СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 124


Ситуация в Сирии и Ираке - 124

Сообщений 811 страница 840 из 930

811

АраЗакарян написал(а):

Прошу прощения если мой вопрос покажется малограмотным.
Почему в паре ИЛ 20 и С 200 не сработала система "свой-чужой" ?

Камрад вкратце повторю, система должна быть у одной страны Сирия не РФ у нас нет общей системы, их не ставят на наши борта, и она работает только на наземных установках ее нет на ракете, вывод рукожопые Сирийцы кривые тапочники не могут в ПВО, навели на ИЛ не преднамерено итог трагедия.

0

812

Dark написал(а):

Трудно себе представить, как сейчас демотивированы и унижены наши авиаторы в Сирии. Цепь случайностей и совпадений и цинк. И никому ничего не будет.

Прям новости из первых рук? Мое ИМХО они готовы взлететь что все остальные упали. (месть должна быть с холодной головой а не пороть горячку)

0

813

ДимитриUS написал(а):

ясно, вас только имидж интересует, и всё?

Ну тут вопрос из серии тупой ещё тупее...

ДимитриUS написал(а):

помницца политбюро тоже имидж интересовал и продвижение социализма во всем мире - чем всё закончилось в афгане мы все помним...

У вас короткая память... на счёт социализма - направление верное, методы нет. Про Афганистан - выполнили свой долг, вернулись после того как политики сдали всё и вся  в том числе и свою страну лишь для того, чтобы быть потом господами.

ДимитриUS написал(а):

потому напрямую спрашиваю - какие еще ЦЕЛИ, окромя имиджа, преследует РФ в Сирии, участвуя там в гражданской войне?! пжлста список огласите

У Путина спросите... Помоему с его слов мы там в гражданской войне не участвуем, а помогаем бороться с международным терроризмом, разве не? А поскольку наше государство послало своих граждан в эту горячую точку помогать правительству Сирии, то по крайней мере должно обеспечить их безопасность от других государств всеми силами и средствами и на всех уровнях: военных, политических, дипломатических. Турки сбили наш самолёт поскольку он на несколько км вошёл в их территорию, вдогонку. Турки защищали свой суверенитет и национальные интересы. Американцы разбили колону Вагнера  - защищая свои нац. интересы. Мы выразим глубокую озабоченность и сделаем очередное строгое предупреждение.
Напомню, когда сирийцы сбили турецкий Ф-4, турки сбили сирийский вертолёт. Армия, которая позволяет себя избивать - не армия, а груша для битья.

0

814

WHITE написал(а):

Камрад вкратце повторю, система должна быть у одной страны Сирия не РФ у нас нет общей системы, их не ставят на наши борта, и она работает только на наземных установках ее нет на ракете, вывод рукожопые Сирийцы кривые тапочники не могут в ПВО, навели на ИЛ не преднамерено итог трагедия.

Спасибо.
Значит чтобы защитить себя русские должны своими ракетами сбивать израильтян летающих бомбить иранцев и сирийцев, не так ли ?

0

815

Andrew_F написал(а):

Разница между вами и ими небольшая. Отличие состоит в том, что они больше говорят, вы молча делаете. На протяжении всей гражданской войны в Сирии ваше государство поддерживало боевиков снабжая их боеприпасами, медикаментами, продуктами обеспечивая их тактической информацией.

Ну так даже если разница между нами не большая , то это наши ближневосточные  проблемы. Вы нарример в течении всей войны в Сирии прекрасно сотрулничаете с движением Хезболла и плевали на наше отношение к нему.   Потому что это соответствует вашим  интересам. У нас смои интересы, которые очень часто могут не соответствовать вашим.

Ф Дмитрий написал(а):

Мы не "обижаемся", мы берём с них пример.
Ну и к тому же, зачем нам эта ложь? Вы причисляете себя к "западной цивилизации", показавшей себя патологически лживой девкой. Будьте готовы, что вам не будут верить даже если вы скажете, что вода мокрая.

Ну так не верьте. В конце концов  это исключительно ваше решение.

Антон Белоусов написал(а):

и. Мне очень сомнительно ,что самолеты уже были на аэродроме,когда погиб наш борд,у нас там радаров хватает ,проблемы с сирийским ПВО-это наши проблемы ,ваши же в несоблюдения договоренностей ,а теперь на свою хитрую жопу ждите болта с резьбой .

Ну я жду что привезет наш командующий ВВС вашим военным.
Что касается болта с резьбой, то жили видели, поживем увидим.

0

816

АраЗакарян написал(а):

Спасибо.
Значит чтобы защитить себя русские должны своими ракетами сбивать израильтян летающих бомбить иранцев и сирийцев, не так ли ?

Да так :(

0

817

Ёж написал(а):

Что то из параллелной реальности обсуждать не хочу. Если видите мир таким или не хотите видеть реальность, то я не доктор и не психолог.
Но даже если и так, а "на войне бывает разное" в смысле тебе дали по морде, убили твоих товарищей и ничего не надо делать?

Рад что в вашей параллельной реальности все так просто - "нам дали по морде, надо отомстить".
Я думаю что результатом этой трагедии будет появление "зон безопасности" с нашей стороны, а у сирийцев появятся новые средства ПВО.
Вообще в этой трагедии виноваты конечно же и в первую очередь израильтяне, их командующий операцией. Он не мог не видеть что в зоне операции находится наш может и должен был дать отбой. Он не мог не понимать что сирийцы потом будут ещё полчаса отстреливаться во все стороны. Но наплевал на обстоятельства и подставил наш самолёт.
Но и с сирийцев я бы вину не снимал - нужно же думать перед тем как стрелять.

0

818

АраЗакарян написал(а):

Значит чтобы защитить себя русские должны своими ракетами сбивать израильтян летающих бомбить иранцев и сирийцев, не так ли ?

Вот тут и собака зарылась, есть точки соприкосновения РФ и Израиля (мы не мешаем им бомбить ПРО иранцев, а они не мешают нам про турецку зелень), но случилась трагедия причем на сколько это было спланированная то и будут высшие разбираться. МОЕ имхо просто ПВОшники С-200 реально мудаки. Зная что там на ИЛ .пнуть из С-200 по евреям, зная что нет у нее селекции по дальности.

0

819

Andrew_F написал(а):

ДимитриUS написал(а):
    потому напрямую спрашиваю - какие еще ЦЕЛИ, окромя имиджа, преследует РФ в Сирии, участвуя там в гражданской войне?! пжлста список огласите

У Путина спросите...
Мы выразим глубокую озабоченность и сделаем очередное строгое предупреждение.
Напомню, когда сирийцы сбили турецкий Ф-4, турки сбили сирийский вертолёт. Армия, которая позволяет себя избивать - не армия, а груша для битья.

а без стонов и заламывания рук можете внятно цели наши там обозначить?

то что хочется вдарить незамедлительно вответку понятно, всем хочется - но а все-таки - цели то у нас там какие???  :unsure:

0

820

Arkadiy написал(а):

Ну так даже если разница между нами не большая , то это наши ближневосточные  проблемы. Вы нарример в течении всей войны в Сирии прекрасно сотрулничаете с движением Хезболла и плевали на наше отношение к нему.   Потому что это соответствует вашим  интересам. У нас смои интересы, которые очень часто могут не соответствовать вашим.

Я не помню, с Вами ли я беседовал или нет, еще когда зарождался конфликт в Сирии. Именно тогда я и сказал, что у Израиля есть шанс перетянуть Сирию на свою сторону. А именно, помочь ей в этом конфликте. На что мне в ответ. Нам плевать, что там будет. Ну и что, если Сирия будет уничтожена. Всех там в порошок сотрем, если дернуться.
И Ваша страна сама толкнула Сирию в объятие Ирана. Ну а Россия. Она с ними вынуждены сотрудничать, лишь только потому, что там находиться.

0

821

Ёж написал(а):

Да так

Вот выкинуть из головы злость и ненависть, как это вы предлагаете сделать? Сколько по времени останется нашим базам существовать, исключаем конфликт ТЯО и кинетику по Израилю с носителей из вне Сирии? Чисто ради интереса задаю вопрос.

0

822

Ёж написал(а):

АраЗакарян написал(а):

    Спасибо.
    Значит чтобы защитить себя русские должны своими ракетами сбивать израильтян летающих бомбить иранцев и сирийцев, не так ли ?

Да так :(

ок, значит когда еврейцы полетят в иран очередной реактор бомбить - мы тоже должны их сбивать? или все-таки ограничимся зоной нахождения наших войск-людей в Сирии, а не в Иране??

0

823

maik написал(а):

И Ваша страна сама толкнула Сирию в объятие Ирана. Ну а Россия. Она с ними вынуждены сотрудничать, лишь только потому, что там находиться.

Это не так. Сирия и Иран имеют крепчайшие военнополитические связи с 1982 года. Они объеденились, как на противостоянии  Израилю, так и садамовскому  Ираку. На 2011 год Иран был полноценный военный союзник Сирии.

0

824

WHITE написал(а):

Вот выкинуть из головы злость и ненависть, как это вы предлагаете сделать? Сколько по времени останется нашим базам существовать, исключаем конфликт ТЯО и кинетику по Израилю с носителей из вне Сирии? Чисто ради интереса задаю вопрос.

Это кстати тоже не серьезно. Максимум самолеты прикрытия  атакуют позиции ПВО, которые собъют наши саиолеты. По базам никто удар наносить не будет .

0

825

WHITE написал(а):

Вот тут и собака зарылась, есть точки соприкосновения РФ и Израиля (мы не мешаем им бомбить ПРО иранцев, а они не мешают нам про турецку зелень), но случилась трагедия причем на сколько это было спланированная то и будут высшие разбираться. МОЕ имхо просто ПВОшники С-200 реально мудаки. Зная что там на ИЛ .пнуть из С-200 по евреям, зная что нет у нее селекции по дальности.

Проблема в управлении ПВО -это одна проблема. Проблема бомбежки без предупреждения и прикрытия бортом ИЛ-20-это уже другая и вот не поверю,что пилоты не увидели транспортник в ночи .

0

826

maik написал(а):

в Сирии прекрасно сотрулничаете с движением Хезболла и плевали на наше отношение к нему.

О камрад полэхчэ вы бомбите хезбалонов и про иранцев, мы разрешаем (хотя это вмешательство в суверенитет Сирии), мы не сотрудничаем с ними не предоставляем им помощь в ПВО и оружии, вы прекрасно знаете кому мы что предоставляем вплоть поддержки с воздуха и инструкторами. Так что зашквар ваш и вам отвечать.

0

827

Arkadiy написал(а):

Ну так даже если разница между нами не большая , то это наши ближневосточные  проблемы.

И они не должны на с касаться. Разбираетесь между собой - разбирайтесь без нас, по моему такая договорённость была.

Arkadiy написал(а):

Вы нарример в течении всей войны в Сирии прекрасно сотрулничаете с движением Хезболла и плевали на наше отношение к нему.

А турки с Нусрой и что? Если он помогают уничтожать террористов, то почему им в этом направлении не помочь. Мы им поставили ракетные технологии из серии земля - земля?

Arkadiy написал(а):

У нас смои интересы, которые очень часто могут не соответствовать вашим.

И тем не менее договорённость нарушена вами, погибли наши люди из-за вашей атаки, чего и как - это уже неважно.

Отредактировано Andrew_F (2018-09-19 08:38:53)

0

828

ДимитриUS написал(а):

помницца политбюро тоже имидж интересовал и продвижение социализма во всем мире - чем всё закончилось в афгане мы все помним...

Ух ты. неужели как во Вьетнаме? А я и не знал.  :D

0

829

Антон Белоусов написал(а):

Проблема бомбежки без предупреждения и прикрытия бортом ИЛ-20-это уже другая и вот не поверю,что пилоты не увидели транспортник в ночи .

Вы готовы со 100% уверенностью сказать что евреи реально по плану прикрылись тенью ИЛа? А подумать что там расстояние маленькое, и пулять С-200 в сторону где ИЛ? А про 60с это все что вам надо знать. Евреи лишь виновны что не планирую свои вылазки с нами. Есть вот у меня подозрения что наши как раз пытались вальнуть ракету С-200 средствами ПВО С-400. Вывод ставить наших спецов на все виды ПВО на территории Сирии, но готовы Вы еще получать гробы наших сограждан?

0

830

Arkadiy написал(а):

WHITE написал(а):

    Вот выкинуть из головы злость и ненависть, как это вы предлагаете сделать? Сколько по времени останется нашим базам существовать, исключаем конфликт ТЯО и кинетику по Израилю с носителей из вне Сирии? Чисто ради интереса задаю вопрос.

Это кстати тоже не серьезно. Максимум самолеты прикрытия  атакуют позиции ПВО, которые собъют наши саиолеты. По базам никто удар наносить не будет .

спасибо за разрешение сбивать ваши пепелацы ;) - думает ваши слова одобрят ваши сомплеменники, не линчуют за это??  :rolleyes:

0

831

ДимитриUS написал(а):

Виталий Иванович , и Россия и США пришли в наш регион решать свои геополитические проблемы. Рассказы о любви шерифов к индейцам давайте оставим для пропагандистких передач.  Так вот РФ выбрала себе в союзники страну с идеологией радикального шиитского ислама. Страну которая устами своих высших руководителей призываает к физическому уничтожению моей страны и на протяжении десятков лет спонсирует и вооружает наших врагов. У нас война, а на войне  знаете ли не только нас убивают, но и мы убиваем. Так что ваши союзники совершенно четко выбрали свою позицию, зная  израильскую реакцию на нее.

Вот о чём и речь. Коли союзники. так надо быть союзником. И защищать Сирию от всех угроз, в том числе и Израиля.

0

832

Arkadiy написал(а):

Это кстати тоже не серьезно. Максимум самолеты прикрытия  атакуют позиции ПВО, которые собъют наши саиолеты. По базам никто удар наносить не будет

Я про всю коалицию и вас. Это ответ на бесполетную по всей Сирии.

0

833

WHITE написал(а):

Вот выкинуть из головы злость и ненависть, как это вы предлагаете сделать? Сколько по времени останется нашим базам существовать, исключаем конфликт ТЯО и кинетику по Израилю с носителей из вне Сирии? Чисто ради интереса задаю вопрос.

Один известный творец мема "просрали все полимеры" на том же совещании сказал еще одну фразу "нет потенции - сваливай нах...й с рынка!".  Вопрос, если мы это не можем, на то сил нет, а тут с "партнерами и коллегами" не хотим ссорится - нахера вообще тогда полезли, рассчитывало руководство что все зассут "потому что у нас ЯО"? А когда "не зассали" и начали по щщам периодически давать "региональной сверхдержаве", то все, все ХПП посыпались тут же? И уже никто и про территориальную целостность Сирии не заикается, о чем так трубили поначалу, и про "нам нужна вся Украина" помалкивают в тряпочку.

0

834

Andrew_F написал(а):

И тем не менее договорённость нарушена вами, погибли наши люди из-за вашей атаки, чего и как - это уже неважно.

))

Давайте подождем выводов совместной комиссии. Я из 49 лет все таки 20 прожил в России и отлично помню, как там большие  начальники  умели переложить ответственность на других. Если Израиль будет признан виновным то мы понесем именно ту ответственность, которую должны по межгосударственным договоренностям.

0

835

ДимитриUS написал(а):

а без стонов и заламывания рук можете внятно цели наши там обозначить?

Стоны у тебя любезный, учитесь читать, что написано, а не что хочется и всё получиться. Тролльте кого то другого. Дальше можете заламывать руки... И не проецируйте свои фантазии на других участников форума.

0

836

АраЗакарян написал(а):

Прошу прощения если мой вопрос покажется малограмотным.
Почему в паре ИЛ 20 и С 200 не сработала система "свой-чужой" ?

Вопрос состоит не в этом.

Основной вопрос состоит в том, почему Латакию и Хмеймим от израильского нападения защищала старая сирийская ПВО и не защищала современная российская ПВО?

Почему израильтяне оказались для наших "своими"?

Отредактировано Скептик (2018-09-19 08:47:14)

0

837

GlebILF написал(а):

Вопрос не столько в том, что операторы были не особо в адеквате (плохая подготовка, горячка боя, ещё что-то - это не суть), а в том, что эта ракета не выбирает конкретную цель в момент пуска или на траектории - она просто наводится на самый мощный отраженный сигнал. Поэтому стрелять из С-200 в направлении, где есть своя авиация - это опасно (картинка выше была), а в текущей ситуации - вообще безумие. Сирийцев красиво развели, зная их привычку стрелять в догон по самолетам Израиля, у офицеров не возникло вопроса "а чего это цель вдруг стала такой жирной", в итоге мы имеем всю текущую ситуацию.

Это не безумие, а алгоритм работы систем ПВО. Для любых ПВО первоочередной задачей является ликвидация потенциальной угрозы в виде поражения вражеских самолетов и ракет в условиях когда нужно очень быстро реагировать на изменения ситуации, поэтому опасность для собственной\союзной авиации всегда была и есть. Мне бы хотелось тут напомнить, что например во время войны в Ираке в 2003 г.  расчеты американских ЗРК Patriot за пару недель сбили британский Торнадо и свой F\A-18. Причем все это было в условиях когда в реальности иракских самолетов в небе вообще не было, так как Ирак тогда ни одного самолета в воздух не поднял и угрозу представляли только редкие пуски оставшихся у Ирака ракет. Но ПВО работает исходя из потенциальной угрозы и в боевых условиях американские силы ПВО четко выполняли приказы и производили запуски ракет по тем объектам, что определялись как такая угроза.

0

838

ДимитриUS написал(а):

ок, значит когда еврейцы полетят в иран очередной реактор бомбить - мы тоже должны их сбивать? или все-таки ограничимся зоной нахождения наших войск-людей в Сирии, а не в Иране??

А можно я по еврейски отвечу? Ну вопросом на вопрос.
А как мы будем разговаривать с нашим союзником по сирийской войне Ираном, если его летят бомбить через нашу зону ответственности, а мы ему отвечаем "не наше дело"?
И как потом к нам Персы будут относиться? Будут доверять? Хотя понимаю, что вопрос риторический.

0

839

WHITE написал(а):

Антон Белоусов написал(а):

    Проблема бомбежки без предупреждения и прикрытия бортом ИЛ-20-это уже другая и вот не поверю,что пилоты не увидели транспортник в ночи .

Вывод ставить наших спецов на все виды ПВО на территории Сирии, но готовы Вы еще получать гробы наших сограждан?

зачем на всей территории то?! - только на те, что химки-тартус прикрывают, там должна быть только наша эшелонированная ПВО и истребители - за прочее пусть сами сирийцы отвечают - это их страна, им ее и защищать - ну и мы конечно поможем оружием-знаниями-информацией :glasses:

0

840

ДимитриUS написал(а):

спасибо за разрешение сбивать ваши пепелацы  - думает ваши слова одобрят ваши сомплеменники, не линчуют за это??

Можно подумать РФ нужно чье то разрешение. Все ваши действия обусловлены холодным расчетом.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 124