СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 9


Самолёты пятого поколения - 9

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Byду написал(а):

- Следует это - с куа??  В смысле: с какого бодуна?!

Вы же сами привели ссылку что с P=0.86, Добн = 193 км.
Теперь вы будите утверждать что и Добн=225 км тоже P=0.86 ?????????? %-)

Byду написал(а):

- Правда?!  Так познакомьте и меня??

Что вас интересует, что вспомню, то расскажу!

Byду написал(а):

- Вы не знаете, как перевести "Stealthy mode" (режим LPI) и "Non-stealthy mode" (обычный режим)?

LPI то тут причем?

Byду написал(а):

- А у американцев примерно совсем не так: Д обн. с Р=0.86, а потом Д зах. с Р=1-(1-0.86)²=0.98

Ну может быть!!! А что за формула? откуда она? Просто как то мало верится чтоб они тянули кота за яйки аж до 0,98!!! При таком, дальность должна упасть раза в 2-2,5.

0

182

dell
дайте ссылку на полный документ вот этой картинки... Можно в ЛС...

http://sd.uploads.ru/t/ey5uw.png

Заранее, СПАСИБО!

0

183

_developer, гляньте, пожалуйста, ещё раз пост #180!  :D

0

184

Byду написал(а):

- Ну вот: взяв вероятность ложной тревоги 0.001, у меня получилось отношение ДР=0.86/ДР=0.5=0.77

у тебя получилось??????  :rofl:  серьезно?????
и куда ты вставлял свои потолковые цифры??????
в пустую голову????7

0

185

Byду написал(а):

- Не надо лезть в кошмарные дебри: возьмите одну и ту же РЛС, а не две разных, и посчитайте для неё Д обн. с Р=0.5, а потом Д обн. с Р=0.86?

Формула есть посчитайте сами!

0

186

_developer написал(а):

Byду написал:
- Следует это - с куа??  В смысле: с какого бодуна?!

Вы же сами привели ссылку что с P=0.86, Добн = 193 км.
Теперь вы будите утверждать что и Добн=225 км тоже P=0.86 ??????????

- Конечно же!!!! Именно так!!!!!!  :D

Byду написал:
- Правда?!  Так познакомьте и меня??

Что вас интересует, что вспомню, то расскажу!

- Меня интересует всё! Если есть большая ссылка - бростьте её прямо на форум - всем будет интересно!

Byду написал:
- Вы не знаете, как перевести "Stealthy mode" (режим LPI) и "Non-stealthy mode" (обычный режим)?

LPI то тут причем?

- ?? Как это - при чём?? При ВСЁМ!  Дальность в режиме LPI всегда меньше, чем в простом, в обычном!

Byду написа:
- А у американцев примерно совсем не так: Д обн. с Р=0.86, а потом Д зах. с Р=1-(1-0.86)²=0.98

Ну может быть!!! А что за формула? откуда она?


- Обычная формула вероятности, дальнейшее творческое развитие того, что предложили Вы: Р0.86 от Р0.86:rofl:

Просто как то мало верится чтоб они тянули кота за яйки аж до 0,98!!! При таком, дальность должна упасть раза в 2-2,5.

- Да это я так, навскидку для прикола... Вероятно поменьше. НО! У них также везде и всюду Добн. и Дсопр. отличаются на 15-20%%. Это "медицинский факт"...

0

187

_developer написал(а):

Формула есть посчитайте сами!

оно уже посчитало  8-)

0

188

Byду написал(а):

- Ну вот: взяв вероятность ложной тревоги 0.001, у меня получилось отношение ДР=0.86/ДР=0.5=0.77

Вуаля!

Ну так возьмите вероятность ложной тревоги не с потолка а по нормальному!

0

189

_developer написал(а):

Ну так возьмите вероятность ложной тревоги не с потолка а по нормальному!

- А я, мон шер, взял не "с потолка"!  ;) Вот отсюда:
https://cyberleninka.ru/article/v/effek … mirovaniya

https://cyberleninka.ru/viewer_images/17576519/f/7.png

0

190

Byду написал(а):

- Конечно же!!!! Именно так!!!!!!

Я так понимаю это сарказм а не всерьез!

Byду написал(а):

- Меня интересует всё! Если есть большая ссылка - бростьте её прямо на форум - всем будет интересно!

Хорошо попробую выжать что вспомню и считать что помню, но не сейчас...

Byду написал(а):

- ?? Как это - при чём?? При ВСЁМ!  Дальность в режиме LPI всегда меньше, чем в простом, в обычном!

И когда это мы начали за LPI говорить?  :canthearyou:

0

191

- Резюме:
Дальность обнаружения с P0.5 будет отличаться от дальности P0.86 в 0.77 раз. 
Т.е., если с P0.86 дальность будет 100 км, то с P0.5 она будет 129.87 км.

А глупый доверчивый папуас ведь не понимает, "где тут собака порылась"...  :D

Отредактировано Byду (2018-09-13 16:56:01)

0

192

Byду написал(а):

- А я, мон шер, взял не "с потолка"!   Вот отсюда:

Я Извиняюсь, и что это? не потолок?
Я например F для "77" посчитать не могу, данных не хватает!

0

193

Byду написал(а):

Дальность обнаружения с P0.5 будет отличаться от дальности P0.86 в 0.77 раз.

Не уверен! Почему допустим не в 0,67 раз, или в 0,84?
Давайте не будем гадать!

0

194

_developer написал(а):

Byду написал:
- Конечно же!!!! Именно так!!!!!!

Я так понимаю это сарказм а не всерьез!

- Это с легчайшей иронией, но совершенно всерьёз.  :glasses:

Byду написал:
- Меня интересует всё! Если есть большая ссылка - бростьте её прямо на форум - всем будет интересно!

Хорошо попробую выжать что вспомню и считать что помню, но не сейчас...

- ОК.

Byду написал:
- ?? Как это - при чём?? При ВСЁМ!  Дальность в режиме LPI всегда меньше, чем в простом, в обычном!

И когда это мы начали за LPI говорить?

- В ссылке, что я привёл, от AW&ST от 2000-го года, там это есть, про "Stealthy mode", то есть про LPI. А "из песни слова не выкинешь"...

0

195

_developer написал(а):

Byду написал(а):
Дальность обнаружения с P0.5 будет отличаться от дальности P0.86 в 0.77 раз.

Не уверен! Почему допустим не в 0,67 раз, или в 0,84?
Давайте не будем гадать!

- Так ёханый бабай!!?? Я ведь посчитал по той формуле, что Вы мне дали!  :rofl:  :crazyfun:

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0913/1d/2efc390cd9775b9fe24c9cea3750ce1d.png

0

196

Byду написал(а):

- Это с легчайшей иронией, но совершенно всерьёз.

Вы начали говорить загадками!  :D

Byду написал(а):

В ссылке, что я привёл, от AW&ST от 2000-го года, там это есть, про "Stealthy mode", то есть про LPI. А "из песни слова не выкинешь"...

Да ради бога... Пусть будет, мы сейчас не о нем!

Byду написал(а):

- Так ёханый бабай!!?? Я ведь посчитал по той формуле, что Вы мне дали!

Блин, и я взял свою родную РЛС (по которой есть данные и я могу посчитать F), просчитал, получил 0,67, а не 0,77 (как у вас)...  :crazyfun:
И заметьте по той же формуле!!!!
Толсто намекну, Все дело в значении F!!!  ^^

Отредактировано _developer (2018-09-13 17:22:52)

0

197

Хер его знает, наверное надо повторить
http://sd.uploads.ru/t/ey5uw.png
"Основы построения радиолокационных станций РТВ"

_developer
скину в ПДФе если получитсья.

0

198

Вообще есть критерии по которым и задаются на систему вероятность ложных тревог. Варьируется вероятность.  Обнаружения за ОДИН цикл обзора. И косяк с пропуском исправляться чем? Количестаом циклов. Но после вероятности 0.5 уже можно особо не считать.

0

199

_developer написал(а):

Вы начали говорить загадками!  

Да ради бога... Пусть будет, мы сейчас не о нем!

Блин, и я взял свою родную РЛС (по которой есть данные и я могу посчитать F), просчитал, получил 0,67, а не 0,77 (как у вас)...  
И заметьте по той же формуле!!!!
Толсто намекну, Все дело в значении F!!! 

- Да ради всех святителей угодников! Я ведь вначале дал Вам значение 0.7, грубо, навскидку, "в общем виде".  Вы стали возмущаться, потребовали уточнений. Я сделал уточнения по первым данным, которые мне подвернулись в приличной статье, - 0.77.  По Вашей "родной" выходит 0.67, - прекрасно! Замечательно! Великолепно! Это значит, что моя первая грубая цифирь 0.7 отлично проканает за среднестатистическую РЛС.  Запишем её, обведём рамочкой и будем руководствоваться впредь.

Предлагаю данный вопрос считать исчерпаным. 

И переходить к следующему.  :D Есть следующий?

0

200

Не в тему,но

ВВС США в 2019 году планировали вывести из боевого состава 33 разведывательных самолета U-2 с заменой на беспилотные высотные стратегические разведчики RQ-4, сообщает mil.news.sina.com.cn 13 сентября.

Однако американские военные склоняются к мнению сохранить их на вооружении вплоть до 2055 года, летный ресурс планера далеко не исчерпан - еще можно налетать 75 тыс часов на каждом самолете. С необходимыми регламентными работами и плановыми упрочнениями планера самолет может летать до 2100 года.

Я был прав, когда предлагал  Вуду взять Р-51 Мустанг и продлить ему жизнь :D
И другая весть

ВВС США не рассматривают возможность принятия на вооружение радикально обновленной версии истребителя F-15Х и гибрида F-22/35, заявила министр ВВС США Хизер Уилсон, сообщает defensenews.com 13 сентября.

ВВС не планируют закупать ни один из этих предполагаемых типов истребителей. Министр сообщила, что ВВС направляют "свои драгоценные финансовые ресурсы" на закупку истребителей F-35. По ее словам, ей лишь известно, что гибрид на основе F-22 и F-35 компания Lockheed Martin предлагает Японии.

"В настоящее время наш истребительный парк состоит из 80% самолетов четвертого поколения и 20% пятого. Истребители пятого поколения имеют огромное преимущество в воздушных боях, поэтому мы стремимся к тому, чтобы у нас было 50 на 50 истребителей этих двух поколений", сказала Уилсон.

Насчет истребителя, который соединит в себе технологии F-22 и F-35, Уилсон заявила, что "это не то, что мы рассматриваем".

Как сказал один из источников, компания Boeing действительно предлагала F-15X для ВВС США, однако командование этого вида войск не намерено перенацеливать ресурсы с программы F-35. Компания предлагает самолет по цене "значительно ниже 95 млн долларов", однако уже сейчас F-35A стоит менее 90 млн. Некоторые эксперты не расстаются с мыслью, что гибрид на основе F-22/35 может все-таки заинтересовать ВВС в качестве промежуточного шага к шестому поколению.

0

201

Сергей-1982 написал(а):

ВВС США не рассматривают возможность принятия на вооружение радикально обновленной версии истребителя F-15Х и гибрида F-22/35, заявила министр ВВС США Хизер Уилсон, сообщает defensenews.com 13 сентября.

- Бабы, как известно, в подавляющем большинстве - дуры...

0

202

Byду написал(а):

- Да ради всех святителей угодников! Я ведь вначале дал Вам значение 0.7, грубо, навскидку, "в общем виде".  Вы стали возмущаться, потребовали уточнений. Я сделал уточнения по первым данным, которые мне подвернулись в приличной статье, - 0.77.  По Вашей "родной" выходит 0.67, - прекрасно! Замечательно?

Не выходит. Наука тебе говорит, что после вероятности 0.5  расчетные данные не совпадают с фактическими.
Обведу это в рамочку.
Я ж не зря выложил. Вопросы есть? Переходим к следующему вопросу

0

203

sivuch1239 написал(а):

По поводу стандарта 0.5 ( это я про вероятность обнаружения , если кто не понял) -
http://army.lv/ru/9k331-tor-m1/703/385
РЛС об­на­ру­же­ния пред­став­ля­ет со­бой ко­ге­рент­но-им­пульс­ную РЛС кру­го­во­го об­зо­ра. ...
Стан­ция спо­соб­на об­на­ру­жи­вать с ве­ро­ят­но­стью не ме­нее 0,8 на даль­но­сти 25-27 км са­мо­ле­ты ти­па F-15, ле­тя­щие на вы­со­тах от 30 до 6000 м, бес­пи­лот­ные ле­та­тель­ные ап­па­ра­ты об­на­ру­жи­ва­ют­ся с ве­ро­ят­но­стью не ме­нее 0,7 на даль­но­сти 9-15 км, за­вис­шие в воз­ду­хе вер­то­ле­ты - с ве­ро­ят­но­стью 0,6-0,8 на даль­но­сти 13-20 км, на­хо­дя­щие­ся на зем­ле вер­то­ле­ты с вра­щаю­щи­ми­ся вин­та­ми - с ве­ро­ят­но­стью 0,4-0,7 на даль­но­сти 13-20 км. При этом мо­гут об­на­ру­жи­вать­ся и це­ли, при­кры­вае­мые ак­тив­ны­ми и пас­сив­ны­ми по­ме­ха­ми.
РЛС на­ве­де­ния - ко­ге­рент­но-им­пульс­ная (им­пульс­но-до­п­ле­ров­ско­го ти­па)
Стан­ция осу­ще­ст­в­ля­ет по­иск це­ли по дан­ным це­ле­ука­за­ния от стан­ции об­на­ру­же­ния це­лей и за­хват од­ной це­ли на ав­то­со­про­во­ж­де­ние. С ве­ро­ят­но­стью 0,5 стан­ция на­ве­де­ния спо­соб­на пе­ре­хо­дить на ав­то­со­про­во­ж­де­ние са­мо­ле­та-и­ст­ре­би­те­ля, ле­тя­ще­го на даль­но­сти 23 км. С умень­ше­ни­ем даль­но­сти эта ве­ро­ят­ность су­ще­ст­вен­но воз­рас­та­ет, так, на даль­но­сти 20 км она со­став­ля­ет 0,8.
И где тут единый стандарт ...

Я даже сразу не понял в чем затык. Это вуду решил что для ирбиса все дальности обнаружения для всех целей даны  в   0 5?

Умора>))))))))

Пиар тут как раз работает в одну сторону
Обычно со времён совка это у российских изделий.  от 0 5 
У пендосов  ДО 0.8

Кстати вуду, а знаешь ли ты в каком режиме работает брлс заслон? Что там СЧПИ вчпи ?

Отредактировано dell (2018-09-13 18:34:00)

0

204

dell написал(а):

Я даже сразу не понял в чем затык. Это вуду решил что для ирбиса все дальности обнаружения для всех целей даны  в   0 5?

- Ты совершенно случайно угадал.

0

205

Byду написал(а):

Это значит, что моя первая грубая цифирь 0.7 отлично проканает за среднестатистическую РЛС.  Запишем её, обведём рамочкой и будем руководствоваться впредь.

Мне все равно куда вы запишите "среднюю температуру по больнице" и как вы ей будете руководствоваться!  :D  :D  :D

Byду написал(а):

Предлагаю данный вопрос считать исчерпаным.

100%  :crazyfun:

0

206

dell написал(а):

скину в ПДФе если получитсья.

Уже сам нашел...
За название все равно спасибо!

0

207

_developer написал(а):

Уже сам нашел...
За название все равно спасибо!

Возможно и не то нашли! :) Их же не одна штука
В нете не все есть бесплатно. Да и платно

Отредактировано dell (2018-09-13 19:03:53)

0

208

Byду написал(а):

- Ты совершенно случайно угадал.

Ты там что то за заслон писал.

0

209

dell написал(а):

Возможно и не то нашли!  Их же не одна штука
В нете не все есть бесплатно. Да и платно

тады, жду ваш ПДФ  :blush:

0

210

_developer написал(а):

Вы начали говорить загадками!

Когда он в чем то не разбирается, он всегда загадками говорит, дабы зрители не поняли, что он не в зуб ногой в обсуждаемом вопросе.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 9