СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 9


Самолёты пятого поколения - 9

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Byду написал(а):

что ты слепил тупой фейк.

минимал фронтал дописал я..
Остальные вопросы к сотрудникам НИИ, которые тебе шары показывали.

Отредактировано dell (2018-09-13 10:32:47)

0

152

Первоисточник
http://niism.bmstu.ru/assets/images/total/sm2-7/3-sm2-7/12a.jpg
http://niism.bmstu.ru/assets/images/total/sm2-7/2-Razrabotki/4.jpg

Отредактировано dell (2018-09-13 10:35:15)

0

153

http://niism.bmstu.ru/assets/images/total/sm2-7/2-Razrabotki/3.jpg

0

154

По поводу стандарта 0.5 ( это я про вероятность обнаружения , если кто не понял) -
http://army.lv/ru/9k331-tor-m1/703/385
РЛС об­на­ру­же­ния пред­став­ля­ет со­бой ко­ге­рент­но-им­пульс­ную РЛС кру­го­во­го об­зо­ра. ...
Стан­ция спо­соб­на об­на­ру­жи­вать с ве­ро­ят­но­стью не ме­нее 0,8 на даль­но­сти 25-27 км са­мо­ле­ты ти­па F-15, ле­тя­щие на вы­со­тах от 30 до 6000 м, бес­пи­лот­ные ле­та­тель­ные ап­па­ра­ты об­на­ру­жи­ва­ют­ся с ве­ро­ят­но­стью не ме­нее 0,7 на даль­но­сти 9-15 км, за­вис­шие в воз­ду­хе вер­то­ле­ты - с ве­ро­ят­но­стью 0,6-0,8 на даль­но­сти 13-20 км, на­хо­дя­щие­ся на зем­ле вер­то­ле­ты с вра­щаю­щи­ми­ся вин­та­ми - с ве­ро­ят­но­стью 0,4-0,7 на даль­но­сти 13-20 км. При этом мо­гут об­на­ру­жи­вать­ся и це­ли, при­кры­вае­мые ак­тив­ны­ми и пас­сив­ны­ми по­ме­ха­ми.
РЛС на­ве­де­ния - ко­ге­рент­но-им­пульс­ная (им­пульс­но-до­п­ле­ров­ско­го ти­па)
Стан­ция осу­ще­ст­в­ля­ет по­иск це­ли по дан­ным це­ле­ука­за­ния от стан­ции об­на­ру­же­ния це­лей и за­хват од­ной це­ли на ав­то­со­про­во­ж­де­ние. С ве­ро­ят­но­стью 0,5 стан­ция на­ве­де­ния спо­соб­на пе­ре­хо­дить на ав­то­со­про­во­ж­де­ние са­мо­ле­та-и­ст­ре­би­те­ля, ле­тя­ще­го на даль­но­сти 23 км. С умень­ше­ни­ем даль­но­сти эта ве­ро­ят­ность су­ще­ст­вен­но воз­рас­та­ет, так, на даль­но­сти 20 км она со­став­ля­ет 0,8.
И где тут единый стандарт ...

0

155

dell написал(а):

у него еще вообще нет афара, у него ШАР стоит с мех сканированием.Но афар планируется с МЕХ доворотом в двух плоскостях

Не точно выразился,я имел вв виду новую АФАР.

0

156

Byду написал(а):

- Ещё раз: я могу Вам сходу привести ряд российских РЛС, где в ТТХ эта самая вероятность 0.5 чётко показана.
приведите мне пример американской РЛС/БПЛС, обнаруживающей цель с вероятностью 0.5?!  Я видел у них несколько раз 0.9, но 0.5 не встречал никогда.
Ничем, кроме разных ГОСТов, я не могу это объяснять.

Блин, та эта вероятность такой же параметр для Добн как и ЭПР!
Хочешь напиши по 0,5, хочешь пересчитай по 0.85, как и с ЭПР, дали дальность по 1 кв.м, но ничего не мешает пересчитать Добн для 3 кв.м... Только расчет немного сложней, и требует больше вводных по РЛС.
Фишка, вся в том, что вы всегда заявляли (да и сейчас заявляете) что данные по их РЛС всегда предоставляются по вероятности 0,86. С APG-77, был знаком более чем... И знаю на 100% что 225 км это ее макс Добн (по 1 кв.м)... А следовательно он не может быть по вероятности 0,86!
Вот я и задал вам вопрос, где вы видели 0,86. Вы, с радостью, предоставили источник из которого видно, что Добн=193 - это по вероятности 0,86! Вот и встало все на свои места! 225 км - это Добн по вероятности 0,5 или близко к тому, можно было бы посчитать, но многих вещей (как разрешающая способность "77") уже не помню...
Естественно, Дзах < мах Добн. Для наших в зависимости от режима захвата Дзах = Добн по вероятности 0,8-0,95, минус время на захват умноженное на скорость сближения... Но сейчас, думаю, время на захват можно опустить, вычислительные мощности позволяют.  И грубо сказать что Дзах = Добн по вероятности 0,8-0,95!   У американцев подозреваю, примерно также! Можно произвести захват и на Добн0,5, но вероятность срыва будет выше!

Отредактировано _developer (2018-09-13 14:10:23)

0

157

_developer написал(а):

Блин, та эта вероятность такой же параметр для Добн как и ЭПР!
Хочешь напиши по 0,5, хочешь пересчитай по 0.85

- Разумеется! Вы абсолютно правы! Есть один сугубо маркетинговый нюанс:  Вы создали РЛС и на международной выставке в каком-нибудь Фарнборо пишите для неё табличку ТТХ, чтобы люди по всему миру смотрели и бегом мчались в оффис при выставке оформлять заказ на приобретение!
А на табличке ТТХ папуас читает:
Дальность обнаружения (к примеру) цели с ЭПР=1 м² с вероятностью 0.5 равна 250 км.
и думает папуас: "Ай, какая хорошая РЛС! Надо брать"
Идёт дальше и читает против американской РЛС:
Дальность обнаружения (к примеру) цели с ЭПР=1 м² с вероятностью 0.86 равна 200 км.
И думает папуас: "Нет, папуас не глупыш! Он вернётся и возьмёт РЛС, у которой дальность обнаружения на 50 километров больше!"

Всё понятно?
ДР=0.5 = ДР=0.86/0.7

0

158

Byду написал(а):

Дальность обнаружения (к примеру) цели с ЭПР=1 м² с вероятностью 0.5 равна 250 км.
и думает папуас: "Ай, какая хорошая РЛС! Надо брать"
Идёт дальше и читает против американской РЛС:
Дальность обнаружения (к примеру) цели с ЭПР=1 м² с вероятностью 0.86 равна 200 км

а ты думаешь между добн 0,5 и добн 0,86 есть существенная разница???  :crazyfun:  я тя поздравляю. очередной полет состоялся

Отредактировано dell (2018-09-13 14:47:52)

0

159

http://sd.uploads.ru/t/ey5uw.png

0

160

_developer написал(а):

Фишка, вся в том, что вы всегда заявляли (да и сейчас заявляете) что данные по их РЛС всегда предоставляются по вероятности 0,86.

- Угу!

С APG-77, был знаком более чем...


- Правда?!  Так познакомьте и меня??

И знаю на 100% что 225 км это ее макс Добн (по 1 кв.м)...

- Я разве намедни не привёл справочку??
AW&ST 2000/03/17, 120 mile (192 km) at "Stealthy mode". (LPI)
AW&ST 2000/03/17, 140 to 145 mile (225 to 235 km) at "Non-stealthy mode".
AW&ST 2000/03/17, radar image of 30 cm-class resolution for the target 100 miles (160 km) away.
AW&ST 2000/03/17, TWS 100 targets at the same time.
E. Stealth capability:
Frontal minimal RCS: 0.0005 to 0.001 m2

А следовательно он не может быть по вероятности 0,86!

- Следует это - с куа??  В смысле: с какого бодуна?!

Вот я и задал вам вопрос, где вы видели 0,86. Вы, с радостью, предоставили источник из которого видно, что Добн=193 - это по вероятности 0,86! Вот и встало все на свои места! 225 км - это Добн по вероятности 0,5 или близко к тому, можно было бы посчитать, но многих вещей (как разрешающая способность "77") уже не помню...

- Вы не знаете, как перевести "Stealthy mode" (режим LPI) и "Non-stealthy mode" (обычный режим)?

Естественно, Дзах < мах Добн.

- Где Вы там увидели Д зах.?  Там везде Д обн.

Для наших в зависимости от режима захвата Дзах = Добн по вероятности 0,8-0,95, минус время на захват умноженное на скорость сближения... Но сейчас, думаю, время на захват можно опустить, вычислительные мощности позволяют.  И грубо сказать что Дзах = Добн по вероятности 0,8-0,95! 

- Запросто!

 У американцев подозреваю, примерно также!


- А у американцев примерно совсем не так: Д обн. с Р=0.86, а потом Д зах. с Р=1-(1-0.86)²=0.98

Можно произвести захват и на Добн 0,5, но вероятность срыва будет выше!

- Абсолютно верно!

0

161

dell написал(а):

а ты думаешь между добн 0,5 и добн 0,86 есть существенная разница???    я тя поздравляю. очередной полет состоялся

- Что ты в математике  просто "отстой" я никогда не сомневался:
ДР=0.5 = ДР=0.86/0.7

0

162

Byду написал(а):

Что ты в математике  просто "отстой" я никогда не сомневался:

что ты в радиолокации "отстой", ни сомневался не только я .

Отредактировано dell (2018-09-13 15:28:28)

0

163

Знаешь где в формуле  макс. дальности РЛС   находится коэффициент  получаемый от вероятности правильного обнаружения и ложной тревоги?

не говоря про то , что он под корнем четвертой степени.

эта вероятность обнаружения за 1 обзор,   это вобщем такая штука что лучше б не лез туда.

Выучи хотя бы тактику . За месяца три.  -

Отредактировано dell (2018-09-13 15:19:07)

0

164

еще раз отдельное спасибо за

Byду написал(а):

E. Stealth capability:
Frontal minimal RCS: 0.0005 to 0.001 m2

http://s7.uploads.ru/t/lHtJX.png
теперь это будет вот так выглядеть. ,каждый раз , когда склероз тебя подведет

Отредактировано dell (2018-09-13 15:25:56)

0

165

sivuch1239 написал(а):

И где тут единый стандарт ...

- Где, где...
http://www.arms-expo.ru/news/armed_forc … em_mig_31/
Дальность обнаружения воздушной цели типа бомбардировщик (ЭПР=19м², с вероятностью 0,5) в переднюю полусферу - 200 км

Дальность обнаружения воздушной цели типа истребитель (ЭПР=3м², с вероятностью 0,5) в заднюю полусферу - 35 км

Это значит, доработанный "Заслон":
"в лоб" по цели с ЭПР=1 м², Д обн. = 200/√√(19:1) = 96 км
"в хвост" по цели с ЭПР=1 м², Д обн. = 35/√√(3:1) = 26.6 км

Старый "Заслон":
http://toad-design.com/migalley/index.p … lon-radar/
Zaslon can detect targets as small as 0.3 sq. m radar cross-section (RCS) to a maximum range of 65 km
"в лоб" по цели с ЭПР=1 м², Д обн. = 65*√√(1:0.3) = 87.8 км

Опять Юрий Белый "немножко" преувеличил:
Дальность действия обновленной системы управления вооружением СУВ "Заслон-АМ", устанавливаемой на модернизируемые до уровня "БМ" истребители-перехватчики МиГ-31, почти в два раза больше, чем у систем на предыдущих вариантах самолета, сообщил журналистам генеральный директор разработавшего систему "Научно-исследовательского института приборостроения имени В.В. Тихомирова" ("НИИП имени В.В. Тихомирова") Юрий Белый.
«Модернизированная система "Заслон-АМ" истребителя МиГ-31БМ имеет увеличенную почти в два раза дальность действия, улучшенные характеристики обнаружения низко летящих малоразмерных целей, обновленную систему индикации оператора»

0

166

dell написал(а):

Выучи хотя бы тактику . За месяца три.

- Так расскажи свою славную военную биографию, dell? Где, когда, сколько лет, должности, звания?

Где тебе тактику (и какую??) преподавали, сколько лет ты по ней экзамены и зачёты сдавал?  :D  :rofl:

Я-то рассказывал, теперь твоя очередь?

0

167

СОВРАМШИ написал(а):

Это значит, доработанный "Заслон":
"в лоб" по цели с ЭПР=1 м², Д обн. = 200/√√(19:1) = 96 км

а почему ты в каждом посте  соврамши?
Доработанный заслон АМ, имеет на 40% (60%) большие дальности работы 
старый "заслон", потом был "заслон-А" на миг-31Б ,

И в итоге 1м2 - 140км.

Отредактировано dell (2018-09-13 15:47:26)

0

168

Byду написал(а):

Так расскажи свою славную военную биографию

я не летал на кукурузнике ,и на ту 134 с бонбами  :crazyfun:  А потом не бил себя пяткой в грудь что я всю жисть читал ЖУРНАЛЫ, и через ЖУРНАЛЫ и газеты из туалета УЗАНВАЛ МАТЧАСТЬ и ТАКТИКУ ИА.  ЗРВ, РТВ, их матчать , не говоря про радиолокацию.

0

169

dell написал(а):

еще раз отдельное спасибо за

теперь это будет вот так выглядеть. ,каждый раз , когда склероз тебя подведет

- Минимальная фронтальная - я уже говорил, в секторе +/-25° - +/-45°.   Кто полагает, что это может быть значение в секторе - тот или (1) невероятно тупой кретин, или (2) просто злостный флудомёт.

dell,  выбирай одно из двух, tertium non data!

0

170

Byду написал(а):

Минимальная фронтальная - я уже говорил, в секторе +/-25° - +/-45°.

да . ты уже говорил, что в этом секторе выбирается минимальная фронтальная и озвучиваться. я тебе тоже об этом говорил. она так и называеться.
СЕКТОР - ФРОНТАЛЬНЫЙ , ЭПР  - МИНИМАЛЬНАЯ
На таблетку
http://s7.uploads.ru/t/lHtJX.png
запей водичкой

Отредактировано dell (2018-09-13 15:51:00)

0

171

dell написал(а):

я не летал на кукурузнике ,и на ту 134 с бонбами    А потом не бил себя пяткой в грудь что я всю жисть читал ЖУРНАЛЫ, и через ЖУРНАЛЫ и газеты из туалета УЗАНВАЛ МАТЧАСТЬ и ТАКТИКУ ИА.  ЗРВ, РТВ, их матчать , не говоря про радиолокацию.

- Итак: твоя военная биография? (если она у тебя, конечно, вообще есть?  :rofl:  :crazyfun:)

0

172

Byду написал(а):

Итак: твоя военная биография? (если она у тебя, конечно, вообще есть?

ну допустим служба в РТВ, и что тебе это добавит.? Может начнем мерятся пиписьками?

Моя биография не добавит тебе мозгов,

Отредактировано dell (2018-09-13 15:52:16)

0

173

Я тебе можно помогу по поводду лечения твоей нулевой болезни.
если ни чего не поменялось
тебе в этот отдел
СМ2-7 Системы ближней локации
Специализация: Системы ближней радиолокации. Бортовые информационные системы
спроси по телефону
(499) 261-21-88

скажи , здраствуйте, у меня болезнь нулевая 000000000000000000000,  помогите мне её вылечить, я вот такой вот пенсионер ,ни хрена не знаю, диван протоптал. Я думаю. что весь мир мне врет, я пролагаю что эпр раптора в секторе +-45 усреденнная равна 000000

Отредактировано dell (2018-09-13 15:58:45)

0

174

dell написал(а):

да . ты уже говорил, что в этом секторе выбирается минимальная фронтальная и озвучиваться. я тебе тоже об этом говорил
На таблетку

запей водичкой

- Ты просто флудомёт, засоряющий и засирающий форум, могу повторить для тех несчастных, которые через горы твоих фекалий пробираться к "свету в конце тоннеля", на этом рисунке минимальная фронтальная ЭПР в секторе примерно действительно -50 dBsm = 0.00001 м², проблема лишь в том, что она ни для кого никому никогда не нужна!  А нужна средняя ЭПР в секторе +/-25°, и равна она -30 dBsm = 0.001 м². Она-то и может быть использована в войсках для вычислений.
Умные - поймут:

https://iichan.hk/mi/src/1411988617863.jpg

Отредактировано Byду (2018-09-13 15:58:59)

0

175

Byду написал(а):

И думает папуас: "Нет, папуас не глупыш! Он вернётся и возьмёт РЛС, у которой дальность обнаружения на 50 километров больше!"

Ну думаю, что по выставкам отнуть не папуасы шарятся, а люди которые могут прикинуть хрен к носу!

Byду написал(а):

Всё понятно?
ДР=0.5 = ДР=0.86/0.7

Нихрена не понятно!  :crazyfun:

Вообще, отношение такое:
http://i99.fastpic.ru/big/2018/0913/1d/2efc390cd9775b9fe24c9cea3750ce1d.png

Где P - требуемая вероятность, F - вероятность ЛТ.
Так что ваши 0,7 - это фигня полная! Вас дизинформировали!

Но и это еще не все!!! F - зависит от параметров самой РЛС, разрешающая способность, инструментальная дальность итд... Все уже и не помню!
Так что просто так взять и поделить на 0,7 Добн одной РЛС и получить Добн дргой - НЕЛЬЗЯ!

Отредактировано _developer (2018-09-13 16:01:04)

0

176

Byду написал(а):

Ты просто флудомёт, засоряющий и засирающий форум, могу повторить для тех несчастных, которые через горы твоих фекалий пробираться к "свету в конце тоннеля", на этом рисунке минимальная фронтальная ЭПР в секторе примерно 1° действительно

прими таблетку
http://s7.uploads.ru/t/lHtJX.png

0

177

_developer написал(а):

Так что просто так взять и поделить на 0,7 Добн по разным РЛС - НЕЛЬЗЯ!

да это он уже в краце за это под сраку получил.

0

178

dell написал(а):

ну допустим служба в РТВ, и что тебе это добавит.? Может начнем мерятся пиписьками?

Моя биография не добавит тебе мозгов,

- Да нет у тебя никакой военной биографии, кроме мыться полов, куда носом ткнут, - иначе ты бы не стеснялся открыть такую "военную тайну".

0

179

Byду написал(а):

- Да нет у тебя никакой военной биографии, кроме мыться полов, куда носом ткнут, - иначе ты бы не стеснялся открыть такую "военную тайну".

да мне без раницы, тогда можешь считать ,что тебя носом в твои сцаники макает тот кто мыл полы.

0

180

_developer написал(а):

Ну думаю, что по выставкам отнуть не папуасы шарятся, а люди которые могут прикинуть хрен к носу!

Нихрена не понятно!  

Вообще, отношение такое:

http://i99.fastpic.ru/big/2018/0913/1d/2efc390cd9775b9fe24c9cea3750ce1d.png

Где P - требуемая вероятность, F - вероятность ЛТ.
Так что ваши 0,7 - это фигня полная!

Но и это еще не все!!! F - зависит от параметров самой РЛС, разрешающая способность, инструментальная дальность итд... Все уже и не помню!
Так что просто так взять и поделить на 0,7 Добн одной РЛС и получить Добн другой - НЕЛЬЗЯ!

- Не надо лезть в кошмарные дебри: возьмите одну и ту же РЛС, а не две разных, и посчитайте для неё Д обн. с Р=0.5, а потом Д обн. с Р=0.86?

Вас дезинформировали!

- Меня обмануть - проще простого! Я такой доверчивый...
++++++++++++++++++++++++++++++++
- Ну вот: взяв вероятность ложной тревоги 0.001, у меня получилось отношение ДР=0.86Р=0.5=0.77

Вуаля!  :D  :rofl:  :longtongue:

Отредактировано Byду (2018-09-13 16:27:43)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 9