СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 9


Самолёты пятого поколения - 9

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Byду написал(а):

Могу ещё раз воспроизвести абзац из интервью одного моего бывшего очень хорошего виртуального приятеля MD (он житель Ванкувера), с форума "Авиабаза", с одним американским полковником, лётчиком на F-22:

Это я опять же к тому, что разговаривать о вкусе устриц нужно только с теми, кто их ест...

Вы нам только лапшу предлагаете

0

92

Byду написал(а):

Могу ещё раз воспроизвести абзац из интервью одного моего бывшего очень хорошего виртуального приятеля MD (он житель Ванкувера), с форума

бла-бла-бла

"Авиабаза", с одним американским полковником, лётчиком на F-22:
http://forums.airbase.ru/2007/08/t57271 … ogikh.html
Задал вопрос об ЭПР F-22 по сравнению с F-117: якобы, как пишут, его ЭПР еще заметно меньше. Мужик пожевал (видимо, соображая, что можно говорить, а что не положено), и сказал, что это по большей части секретно, но в принципе ситуация с ЭПР Раптора вообще другая: она у него близкая к нулю на одних углах, и заметно выше, чем у F-117 - на других. То есть, F-117 изначально делался с пониманием, что он будет действовать в одиночку, во враждебном пространстве, против самолётов с лучшей скоростью и прочими ТТХ, в условиях недостатка информации, и при этом он предназаначался для поражения критически важных целей - то есть, у него не будет свободы выбора сценария столкновения. Поэтому он радарами того времени - да и большинством нынешних, с реальных дистанций - не обнаруживается с любого направления.
Раптор же сделан для другой роли - он быстрее всех современных и перспективных противников (имея в виду не максимальную, а "тактическую" скорость и маневренность - практическую способность быстрее оказываться в нужном части пространства, сближаться и разрывать дистанцию), предполагается, что информационное преимущество будет у его пилота, ну и характер основных целей совсем другой - т.е. предполагается, что его лётчик будет как раз иметь свободу выбора сценария, вступления в бой и выхода из него. И именно это позволяет реализовать преимущество его чрезвычайно низкого ЭПР (по его словам, это скорее можно назвать "практическим отсутствием ЭПР" - бывает, что его не берёт радар (или голова ракеты? - я не понял этого момента), когда дистанция уже позволяет стрелять из пушки) на одних углах, и примириться с заметно более высоким, чем у F-117 - на других.
..............................
Это я опять же к тому, что разговаривать о вкусе устриц нужно только с теми, кто их ест...

Т.е. Авиэйшн уик (Локхид Мартину, американским генералам, членам конгресса, сенаторам и всем кого вы там любите) плюс "полковнику-пилоту-другу хорошего виртуального друга" можно верить, а Погосяну, например, или нашим военным ПВО-шникам нельзя? Так?  ;)

Отредактировано tatarin (2018-09-12 13:58:37)

0

93

Zhyravel написал(а):

Вы нам только лапшу предлагаете

да он этим лет 15 в рунете занимается, без перерыва и остановки ;)

0

94

Byду написал(а):

- Слишком много пафоса. Могу повторить единственную простейшую и самую надёжную (из доступных Вам) методику: командируйте любого своего друга, приятеля, родственника, друзей родственников или родственников приятелей из числа лётного состава - в секретку их полка с цель добыть данные по  фронтальной ЭПР F-22 (да сейчас должны быть и данные по F-35) и прошептать их Вам на ухо, - исключительно для вашего личного мировосприятия. Главное - чтобы этот товарищ на перепутал количество нулей после точки (или запятой, как принято в русском языке).  И тогда "и познаете вы истину, и истина сделает вас свободными"...     А переливать вновь и вновь с Вами "из пустого в порожнее" - абсолютно бессмысленное дело.

Я вам же так толсто намекнул, что мне этого не надо делать! Это давно сделано мной лет 10-15 назад!
Вы можете привести: полное название, номер, дата, авторство/ведомство документа! Только не ссылайтесь на мифический "справочник армий зарубежных стран".

Byду написал(а):

по его словам, это скорее можно назвать "практическим отсутствием ЭПР"

Byду написал(а):

она у него близкая к нулю на одних углах

Ужас...  :canthearyou:

Отредактировано _developer (2018-09-12 14:03:37)

0

95

tatarin написал(а):

Т.е. Авиэйшн уик (Локхид Мартину, американским генералам, членам конгресса, сенаторам и всем кого вы там любите) плюс "полковнику-пилоту-другу хорошего виртуального друга" можно верить, а Погосяну, например, или нашим военным ПВО-шникам нельзя? Так?

- 146%!
Вот этот полковник ВВС США пролетал на F-117 порядка 20 лет. Его рассказам по F-117 я буду верить в тыщу раз больше, чем "вашим военным ПВО-шникам", погосянцам всех мастей, всем НИИ и пр.

http://files.balancer.ru/cache/forums/attaches/83/b4/640x480/83b4cfc521f77478d189e2b1dc612bc9.jpg

0

96

_developer написал(а):

Я вам же так толсто намекнул, что мне этого не надо делать! Это давно сделано мной лет 10-15 назад!

- Так нужно же обновлять периодически данные!

Вы можете привести: полное название, номер, дата, авторство/ведомство документа!

- "Справочник по вооружениям зарубежных армий".  В советские времена - ежегодник, в российские - стал издаваться раз в два года (в июле 1995 я демобилизовался, как там дальше шла хронология - не знаю). 
На титульном листе вверху:
Генеральный штаб вооружённых сил СССР (России - потом)
ниже:
Главное разведывательное управление

Только не ссылайтесь на мифический "справочник армий зарубежных стран".


- Да ни хрена он не "мифический"! Я его периодически брал долгие годы!  :D  :rofl: Самый натуральный - и довольно увесистый... Есть в любой секретке любого авиационного полка (тем более, что сегодня их намного меньше, чем в эпоху СССР).

0

97

tatarin написал(а):

адал вопрос об ЭПР F-22 по сравнению с F-117: якобы, как пишут, его ЭПР еще заметно меньше. Мужик пожевал (видимо, соображая, что можно говорить, а что не положено), и сказал, что это по большей части секретно, но в принципе ситуация с ЭПР Раптора вообще другая: она у него близкая к нулю на одних углах, и заметно выше, чем у F-117 - на других. То есть, F-117 изначально делался с пониманием, что он будет действовать в одиночку, во враждебном пространстве, против самолётов с лучшей скоростью и прочими ТТХ, в условиях недостатка информации, и при этом он предназаначался для поражения критически важных целей - то есть, у него не будет свободы выбора сценария столкновения. Поэтому он радарами того времени - да и большинством нынешних, с реальных дистанций - не обнаруживается с любого направления.
Раптор же сделан для другой роли - он быстрее всех современных и перспективных противников (имея в виду не максимальную, а "тактическую" скорость и маневренность - практическую способность быстрее оказываться в нужном части пространства, сближаться и разрывать дистанцию), предполагается, что информационное преимущество будет у его пилота, ну и характер основных целей совсем другой - т.е. предполагается, что его лётчик будет как раз иметь свободу выбора сценария, вступления в бой и выхода из него. И именно это позволяет реализовать преимущество его чрезвычайно низкого ЭПР (по его словам, это скорее можно назвать "практическим отсутствием ЭПР" - бывает, что его не берёт радар (или голова ракеты? - я не понял этого момента), когда дистанция уже позволяет стрелять из пушки) на одних углах, и примириться с заметно более высоким, чем у F-117 - на других.
..............................
Это я опять же к тому, что разговаривать о вкусе устриц нужно только с теми, кто их ест...

Т.е. Авиэйшн уик (Локхид Мартину, американским генералам, членам конгресса, сенаторам и всем кого вы там любите) плюс "полковнику-пилоту-другу хорошего виртуального друга" можно верить, а Погосяну, например, или нашим военным ПВО-шникам нельзя? Так?

Чистейшая правда. С единственным замечанием , что это мог на гора выдать кто угодно с мозгами (в отличии от вуду например)

0

98

http://i46.fastpic.ru/big/2017/0505/85/d763d257617078fa2bafd65e50837885.png
Со лба его ЭПР практически равно нулю, тоесть 0,008-0,01м2.
с других ракусров волне ожидаемый рост. это было разжевано 100000+1 раз

НЕ ВСЕ ЩАР его просто возьмут в лоб  80-ых 90-ых.
Нужна хорошая обработка сигнала

Отредактировано dell (2018-09-12 14:17:30)

0

99

Byду написал(а):

Вот этот полковник ВВС США пролетал на F-117 порядка 20 лет. Его рассказам по F-117 я буду верить в тыщу раз больше, чем "вашим военным ПВО-шникам", погосянцам всех мастей, всем НИИ и пр.

По вопросам веры, вам лучше обратится в церковь, синогогу!

0

100

dell написал(а):

Чистейшая правда. С единственным замечанием , что это мог на гора выдать кто угодно с мозгами (в отличии от вуду например)

Я сейчас (раньше лень было) перескажу, что в личной беседе мне (вернее другу) Герой России Александр Богдан сказал (он троюродный дядя, кстати, одного моего виртуального друга  :D ).
https://vpk.name/file/img/bogdan_003.t.jpg

0

101

_developer написал(а):

Ужас...

- А что мешает Вам зайти и зарегистрироваться на форум "Авиабаза" (если ещё не) и лично в ЛС поговорить с MD?  Он наверняка за прошедшие 11 лет с того интервью ещё на массе аэрошоу побывал, там Сиэтл рядом, они часто проводятся... Поговорите с ним, он отличный мужик, заслуживающий всяческого уважения.

0

102

Byду написал(а):

- Да хоть Шойгу там с Путиным ещё эту дезу завизируют!

ВЫ ВСЕ  ВРЕТЕ!!!!!! ВСЕ ЛГУТ !!!!это ЗАГОВОР!!!!!! я протестую !!!!! :'(  :crazyfun:

0

103

Byду написал(а):

- "Справочник по вооружениям зарубежных армий".  В советские времена - ежегодник, в российские - стал издаваться раз в два года (в июле 1995 я демобилизовался, как там дальше шла хронология - не знаю).

Блин, я вам на паралае еще год или даже 2 назад писал, да и здесь двумя днями ранее... НЕТ ТАКОГО! Ни разу такой не видел в начале 00-х!
Либо он как то по другому называется, либо очередной чёс!

0

104

tatarin написал(а):

Я сейчас (раньше лень было) перескажу, что в личной беседе мне (вернее другу) Герой России Александр Богдан сказал (он троюродный дядя, кстати, одного моего виртуального друга   ).

кстати да ,говорил "сопровождали рапторы в Сирии, потом сближалсь специально проверить НЕТ ЛИ у НИХ яиц линз  :rofl:   НЕБЫЛО!!! вот так вот и летали.!
вот такая вот история.

Отредактировано dell (2018-09-12 14:21:23)

0

105

tatarin написал(а):

Я сейчас (раньше лень было) перескажу, что в личной беседе мне (вернее другу) Герой России Александр Богдан сказал (он троюродный дядя, кстати, одного моего виртуального друга   ).

- Вообще-то лётчика-испытателя Богдана зовут Сергей Леонидович. Не Александр...

0

106

Byду написал(а):

- А что мешает Вам зайти и зарегистрироваться на форум "Авиабаза" (если ещё не) и лично в ЛС поговорить с MD?  Он наверняка за прошедшие 11 лет с того интервью ещё на массе аэрошоу побывал, там Сиэтл рядом, они часто проводятся... Поговорите с ним, он отличный мужик, заслуживающий всяческого уважения.

Михаил Исакович, если мне дадут безэховую камеру и АН-2, то с большой долей вероятности, на определенной длине волны и ракурсе, я найду и -50 dbsm... Только толк от этого... АН-2 в стелсы никто не запишет!

0

107

_developer написал(а):

Блин, я вам на паралае еще год или даже 2 назад писал, да и здесь двумя днями ранее... НЕТ ТАКОГО! Ни разу такой не видел в начале 00-х!
Либо он как то по другому называется, либо очередной чёс!

- Поищите нечто подобное, могу "дать голову на отсечение" за одно: издание генерального штаба, главного разведывательного управления.  Я его постоянно брал в секретке Челябинского ВВАУШ, но не может быть, чтобы его не было на полковом уровне. Если обеднели настолько - ищите в дивизионных/училищных библиотеках (лучше в ВВС-овских, а не в танковых).

0

108

_developer написал(а):

Михаил Исакович, если мне дадут безэховую камеру и АН-2, то с большой долей вероятности, на определенной длине волны и ракурсе, я найду и -50 dbsm... Только толк от этого... АН-2 в стелсы никто не запишет!

- Давайте не будем фигнёй маяться? Люди все взрослые... Так что: поговорите с MD лично и обстоятельно. Он хороший мужик и умный.

0

109

да ,херово с доказательной базой, начал под плинтусом искать
я вам помогу, 00000000000000000000000 -возьмите  у меня неножко.

0

110

Byду написал(а):

- Давайте не будем фигнёй маяться? Люди все взрослые... Так что: поговорите с MD лично и обстоятельно. Он хороший мужик и умный.

Блин алес какой то! Я сейчас должен найти форумного анимуса, который мне перескажет частный разговор с летчиком!  :canthearyou: И это должно возбудить во мне чувство веры к 0,000001! Да я быстрее Дэвид Фулгхаму поверю с его мячикам для гольфа! Чем анониму с форума... У журналиста Дэвида хоть имя есть!
Мы точно взрослые люди?

Отредактировано _developer (2018-09-12 14:40:25)

0

111

Byду написал(а):

- Вообще-то лётчика-испытателя Богдана зовут Сергей Леонидович. Не Александр...

Пили много, запамятовал  :rofl: Перепутал с гвардии полковником Александром Сергеевичем Богданом, "Русским Витязем".
Этот тоже много чего рассказывал  ;)  Сейчас вспомню, напишу

Отредактировано tatarin (2018-09-12 14:43:45)

0

112

_developer написал(а):

Блин алес какой то! Я сейчас должен найти форумного анимуса, который мне перескажет частный разговор с летчиком!   И это должно возбудить во мне чувство веры к 0,000001
Мы точно взрослые люди?

- Не "с каким-то", а с очень известным и уважаемым, много-много лет там.
Кстати: форум "Авиабаза" - ИМХО, лучший авиационный форум рунета из мне известных, по составу и уровню участников.  Нынешняя паралаевская помойка, доведённая её владельцем до полного ничтожества, по сравнению с ним и близко не валялась!

0

113

Byду написал(а):

- Не "с каким-то", а с очень известным и уважаемым, много-много лет там.
Кстати: форум "Авиабаза" - ИМХО, лучший авиационный форум рунета из мне известных, по составу и уровню участников.  Нынешняя паралаевская помойка, доведённая её владельцем до полного ничтожества, по сравнению с ним и близко не валялась!

А ВОЛ?  8-)

0

114

tatarin написал(а):

А ВОЛ?

- Это вообще отдельная песня.

0

115

Кстати , бугай на фотографии - это точно полковник ? То , что у него на плечах , не тянет на серебряного орла

0

116

tatarin написал(а):

А ВОЛ?

:rofl:  да вы что, это храм , куда приходят поклонится НУЛЯМ 0000000000000000,  "Не упоминайте 000000000000000000 нули в суе. "   Надпись над входом гласит.. ТАм собираются в основном все верующие в нули , в день когда была придумана легенда о нулях раптора , в год 2005.

Отредактировано dell (2018-09-12 15:58:34)

0

117

Ссылка "Ведутся переговоры о переносе завода двигателей F-35 из Турции в Израиль"

0

118

dell написал(а):

. Мужик пожевал (видимо, соображая, что можно говорить, а что не положено), и сказал, что это по большей части секретно, но в принципе ситуация с ЭПР Раптора вообще другая: она у него близкая к нулю на одних углах, и

А вы полагаете он сказал бы что-то иное? Вся легендарная мощь США основана на сказках и блефах

0

119

cobra написал(а):

А вы полагаете он сказал бы что-то иное? Вся легендарная мощь США основана на сказках и блефах

Так это и ежу понятно. :) Тут простая закономерность , что у ф117 ЭПР занижена во всех ракурсах ,- потому что треугольник. А у раптора с носа. Тесть и так очевидно.
И ни чего нет противоречивого в том, что в оптимальные ракурсы древние РЛС не могли их видеть вообще.
Ни чего нового к известным диаграммам.

Ещё помню их отмазки, мол хромой гоблин был сбит в тот момент когда открыл отески.
Детки на западе вообще носяться с фотографиями тепловизоров.

Отредактировано dell (2018-09-12 18:23:12)

0

120

Кстати теплаки и ТВ сейчас подтягивают любые четыре++  на отлов и перехват "стелсов".

Французская осф четкая. Даже не смотря на пищалку вместо рлс. ТВ канал позволяет получить хай рез картинку с очень высокой стабилизацией и летчик может распознавать ЛА по их внешнему виду на дальности до 40км.
Тпв работает просто как РЛС , совмещая картинку и давая отметки на пеленг целей. В одном контуре триангуляция и готовое стрельбовое решение для метеора , конечно при наведении не по самым оптимальным траекториям ..но все же.

Отредактировано dell (2018-09-12 18:30:50)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 9