СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 9


Самолёты пятого поколения - 9

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

maik написал(а):

Источники разняться. И очень сильно. В монографии под ред. Е.А.Федосова "Авиация ПВО России" указывается, что именно по данным некоторых зарубежных источников (смотрим С. 263) до 240 км.

- Здесь достаточно вполне своих источников, вот книжечка для советских военных лётчиков, когда-то шедшая под грифом ДСП (для служебного пользования), стр.39 в книжке:
http://airwar.ru/other/bibl/f14book.html

0

272

БРЛС истребителя F-22 AN/APG-77 и БРЛС Ирбис истребителя Су-35 имеют очень близкие ТТХ в плане максимальных дальностей обнаружения целей (амерская чуть лучше). Однако у Ирбиса полотно подвижное в большом телесном угле +-60гр, поэтому для углов отклонения луча более ~45гр от нормали БРЛС AN/APG-77 уже имеет характеристики дальности хуже чем Ирбиса строго по нормали. Если учесть изначальный угол 20гр под котором AN/APG-77 установлена, то получается что нету практического превосходства в дальностей обнаружения.

Отредактировано prokopi (2018-09-14 22:11:56)

0

273

prokopi написал(а):

БРЛС истребителя F-22 AN/APG-77 и БРЛС Ирбис истребителя Су-35 имеют очень близкие ТТХ в плане максимальных дальностей обнаружения целей (амерская чуть лучше). Однако у Ирбиса полотно подвижное в большом телесном угле +-60гр, поэтому для углов отклонения луча более ~45гр от нормали БРЛС AN/APG-77 уже имеет характеристики дальности хуже чем Ирбиса строго по нормали. Если учесть изначальный угол 20гр под котором AN/APG-77 установлена, то получается что нету практического превосходства в дальностей обнаружения.

- А внимательно прочесть #248 и понять, что там написано - не судьба?

0

274

А внимательно прочесть #248 и понять, что там написано - не судьба?

Для тех кто в танке - максимальные дальности обнаружения целей у обоих БРЛС довольно близкие при прочих равных условии. Разница не более 10%. Тоесть, если например для Ирбиса заявлена дальность 350км по какой то цели и режима работы, то для AN/APG-77 при таком же режиме работы против такой же цели эта дальность будет 385км.

0

275

ВВС США  прекращают покупать самолеты 4 поколения.
https://www.defensenews.com/digital-sho … lian-says/

0

276

prokopi написал(а):

Для тех кто в танке - максимальные дальности обнаружения целей у обоих БРЛС довольно близкие при прочих равных условии. Разница не более 10%.

- Кто, где и когда это сказал?

То есть, если например для Ирбиса заявлена дальность 350км по какой то цели и режима работы, то для AN/APG-77 при таком же режиме работы против такой же цели эта дальность будет 385км.

- Хто сказал?!

0

277

Хто сказал?!

Я сказал!

0

278

prokopi написал(а):

Хто сказал?!

Я сказал!

Могу повторить: чтобы сравнить две РЛС/БРЛС сходного класса и назначения, при сравнении обязательно необходимо учитывать:
- паспортную вероятность обнаружения стандартной цели;
- сектор, в котором выполняется поиск;
- время накопления импульсов и обработки сигналов.

0

279

Byду написал(а):

- Здесь достаточно вполне своих источников, вот книжечка для советских военных лётчиков, когда-то шедшая под грифом ДСП (для служебного пользования), стр.39 в книжке:
http://airwar.ru/other/bibl/f14book.html

Угу. Только та монография вышла в 2004 г.

0

280

prokopi написал(а):

БРЛС истребителя F-22 AN/APG-77 и БРЛС Ирбис истребителя Су-35 имеют очень близкие ТТХ в плане максимальных дальностей обнаружения целей (амерская чуть лучше).

Перлы продолжаются. С инстоуменальой дальностью 160миль :)
может
апг77 в1.

В близких ТеТеХах нету половины вводных, это все что касается сжатия сигнала и его модулирование, длительности пачки М подимпульсов в импульсе ( откуда и мощность). (Продолжителтность широкобазового сигнала,) И потери при обработке.

Отредактировано dell (2018-09-15 08:23:54)

0

281

И в продолжении. Цель типа "Аэробус" на этой дистанции он вполне может "увидеть". Вопрос то в другом. На какой дистанции он может увидеть цель имеет щит ЭПР 3 квадратных метра?

0

282

maik написал(а):

Byду написал:
- Здесь достаточно вполне своих источников, вот книжечка для советских военных лётчиков, когда-то шедшая под грифом ДСП (для служебного пользования), стр.39 в книжке:
http://airwar.ru/other/bibl/f14book.html

Угу. Только та монография вышла в 2004 г.

- В этом опусе под редакцией Федосова очень много вранья на идеологической почве  в разделе где сравнивается F-14, от начала  статьи и до последней строчки. Тот доцент, который её написал, просто дезинформатор.
Разумеется пособие под грифом ДСП для советского лётного состава свободно от необходимости "притягивать за уши" характеристики, с целью доказать "непременное преимущество российского оружия над буржуйским".

И в продолжении. Цель типа "Аэробус" на этой дистанции он вполне может "увидеть".

- Разумеется.

Вопрос то в другом. На какой дистанции он может увидеть цель имеет щит ЭПР 3 квадратных метра?

- Только не щит (ни в коем случае!), а сферу, полированный металлический шар, с диаметральным сечением 3 м², таблица:
http://electechuniverse.blogspot.com/20 … ystem.html
PDS of 5-sq m target - 115 nm (213 km)

Соответственно цель с ЭПР=3 м² AWG-9 увидит на Д=213/√√(5:3)=213/1.1362=187.5 км
А не 130-140 км, как написано в опусе Федоскина. А ещё там наврали про обнаружение целей вдогон. На самом деле у AWG-9 (см. ссылку): Pulse search - 63 nm (117 km).  Это по цели с ЭПР=5 м² (тогда был такой стандарт и в США и в СССР).  Цель с ЭПР=3 м² соответственно будет видна с дальности 117/√√(5:3)=103 км
А у "Заслона", даже модернизированного, по цели с ЭПР=3м²:
http://www.arms-expo.ru/news/armed_forc … em_mig_31/
Дальность обнаружения воздушной цели типа истребитель (ЭПР=3м², с вероятностью 0,5) в заднюю полусферу - 35 км

Я уже не говорю о последней строчке статьи: "В соответствии с оценками 2-го ЦНИИ МО соотношение коэффициентов боевого потенциала комплексом МиГ-31 и F-14 составляет 1 к 0.6...0.7"
С учётом того, что на МиГ-31 отсутствует станция активных помех (на F-14 она была одной из лучших на то время, AN/ALQ-167), а помехозащищённость БРЛС "Заслон" была около нуля, - там написано просто махровое злостное враньё.

0

283

Byду написал(а):

а помехозащищённость БРЛС "Заслон" была около нуля, - там написано просто махровое злостное враньё.

О нарисовался утренний Вуду с очищенной оперативной памятью и порциями нового вранья.

0

284

cobra написал(а):

О нарисовался утренний Вуду с очищенной оперативной памятью и порциями нового вранья.

- И прежние сявки затявкали из-под лавки...

0

285

Byду написал(а):

И прежние сявки затявкали из-под лавки...

Я то может из под лавки, а вот вы явно вещуете из мрачных глубин анала, выгребной ямы, где вам самое место с вашими бреднями....

Ваше махровое вранье по части помехозащищенности Заслона вы откель высосали болезный?

0

286

Byду написал(а):

AWG-9 увидит на Д=213/√√(5:3)=213/1.1362=187.5 км

Реклама.

Byду написал(а):

А не 130-140 км, как написано в опусе Федоскина.

Вообще то мы получили доступ к реальным станциям Томкета. С ними работали флотские специалисты в Николаевском ЦБП

Arkadiy написал(а):

ВВС США  прекращают покупать самолеты 4 поколения.
https://www.defensenews.com/digital-sho … lian-says/

Победа лоббизма над здравым смыслом.

Отредактировано cobra (2018-09-15 11:24:54)

0

287

cobra написал(а):

Byду написал:
AWG-9 увидит на Д=213/√√(5:3)=213/1.1362=187.5 км

Реклама.

- Ага! Министерство обороны СССР рекламировало F-14 для своих военных лётчиков!  :D  :rofl:  Ты сегодня с утра особенно "в ударе"! Или в угаре?  "Замахнул" стакашек по случаю выходного?!  :crazyfun:
http://airwar.ru/other/bibl/f14book.html
Скачать и читать до полного просветления!

Byду написал:
А не 130-140 км, как написано в опусе Федоскина.

Вообще то мы получили доступ к реальным станциям Томкета. С ними работали флотские специалисты в Николаевском ЦБП

- Да, у иранцев можно было купить.

0

288

Byду написал(а):

Ты сегодня с утра особенно "в ударе"!

Со своими соканавниками, есть же в Израиле канавы я полагаю, будете на ты общаться болезный.

Отредактировано cobra (2018-09-15 14:58:48)

0

289

cobra написал(а):

Ваше махровое вранье по части помехозащищенности Заслона вы откель высосали болезный?

- Сосёшь - это ты.
А этот случай, уже вошедший в хрестоматии, из воспоминаний лётчика-испытателя, на каких-то учениях, у него была задача атаковать Ту-95МС, тот включил свою СПС-173 - и МиГ-31 "ослеп". Лётчик доложил на КП: "РЛС не позволяет работать ракетами, могу отработать пушкой". 
Это при том, что станции РЭБ Ту-95МС слабее тех жутких монстров РЭБ, которые стоят на американских стратегах:
http://www.airbase.ru/hangar/planes/reb.htm

0

290

cobra написал(а):

Со своими соканавниками, есть же в Израиле канавы я полагаю, будет на ты общаться болезный.

- С любым хамлом, которое хамит мне, тем более - совершенно не по делу, я разговариваю только на "ты".

0

291

Byду написал(а):

я разговариваю только на "ты".

Да уж это привычка. В канаве тяжко жить?

Byду написал(а):

С любым хамлом, которое хамит мне,

Не несите ахинею про 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001
Так и вас как человека можно будет воспринимать. У вас иногда даже просветления бывают. Минут за 5, до сброса оперативной памяти. А так вы себе ведете последние лет 15 просто как какой то упоротый идиот.

Отредактировано cobra (2018-09-15 11:55:04)

0

292

Byду написал(а):

- Сосёшь - это ты.

Чувствуется большой опыт сосания. Фу непотребство какое. Вы дядя Мише если сосете, поскромнее будьте.

Byду написал(а):

из воспоминаний лётчика-испытателя, на каких-то учениях, у него была задача атаковать Ту-95МС, тот включил свою СПС-173 - и МиГ-31 "ослеп". Лётчик доложил на КП: "РЛС не позволяет работать ракетами, могу отработать пушкой". 
Это при том, что станции РЭБ Ту-95МС слабее тех жутких монстров РЭБ, которые стоят на американских стратегах:

Ой "жуткие монстры" - какие эпитеты у вас суровые.... Бгггг...
Вы из единичного случая делаете выводы? Я так документам как то больше верю, а не эмоциям. Да и общался я однако с нашими Камчадалами переодически. В аккурат флотская эскадра на МиГ-31. Модернизированных там не было до 16-го года. Так они с вами не согласные.

Резюме - в вашем случае сугубо одни эмоции по поводу и без повода.

Отредактировано cobra (2018-09-15 12:01:46)

0

293

cobra написал(а):

Не несите ахинею про 0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001
Так и вас как человека можно будет воспринимать. У вас иногда даже просветления бывают. Минут за 5, до сброса оперативной памяти. А так вы себе ведете последние лет 15 просто как какой то упоротый идиот.

- Просто упоротые идиоты отрицают основную формулу радиолокации, не понимают роль корня 4-ой степени в ней и пытаются доказать сами себе, что сверхманевренностью они сумеют победить любую малозаметность. Ну, идиоты, - и что с них взять?

К счастью, это мнение только диванных "хомячков", не обезображенных специальными познаниями.

Разумеется я не верю, что подобные настроения господствуют и среди генералитета ВС РФ.  Поэтому считаю чрезвычайно маловероятным сегодня даже локальный воздушный конфликт между ВВС США и России, в отличие от войны 1950-53 годов, когда МиГ-15 был вполне сопоставим по боевой эффективности с F-86.

0

294

cobra написал(а):

Ой "жуткие монстры" - какие эпитеты у вас суровые.... Бгггг...

http://www.airbase.ru/hangar/planes/reb.htm
Там русскими буквами всё написано, очень подробно, очень обстоятельно. Тебе лень прочесть?

Вы из единичного случая делаете выводы?

- Разумеется!  Потому, что ВСЕ БРЛС "Заслон" - идентичны. И то, что справедливо для одной, справедливо для всех. Про индуктивное умозаключение никогда не слышал?!

Я так документам как то больше верю, а не эмоциям.

- Я тоже верю документам (в подавляющем большинстве случаев).

Да и общался я однако с нашими Камчадалами переодически. В аккурат флотская эскадра на МиГ-31. Модернизированных там не было до 16-го года. Так они с вами не согласные.

- Ой! Мои тапки сейчас лопнут от смеха! И сколько и где они там воевали с американцами?? НОЛЬ. НИСКОЛЬКО. 

Резюме - в вашем случае сугубо одни эмоции по поводу и без повода.

- Я вообще абсолютно спокоен. Совершенно. Никаких эмоций.

0

295

Byду написал(а):

Просто упоротые идиоты отрицают основную формулу радиолокации, не понимают роль корня 4-ой степени в ней и пытаются доказать сами себе, что сверхманевренностью они сумеют победить любую малозаметность. Ну, идиоты, - и что с них взять?

Дядя вы дебил. Вы в курсе? Нет? Так запомните это. Я ни разу ничего не сказал по поводу сверх маневренности. А из формулы радиолокации вы только это усвоили?

Byду написал(а):

Поэтому считаю чрезвычайно маловероятным сегодня даже локальный воздушный конфликт между ВВС США и России, в отличие от войны 1950-53 годов,

Че за бред вы несете? У нас что тут рыцарский турнир или как?  Никто в такой ситуации в бирюльки играть не будет.

0

296

Byду написал(а):

Ой! Мои тапки сейчас лопнут от смеха!

А чем их басни, хуже басен того товарища, который забыл кнопку ВКЛ. нажать?

Byду написал(а):

И сколько и где они там воевали с американцами??

А сколько там Ф-22  воевали с четвертым поколением?

Byду написал(а):

НОЛЬ. НИСКОЛЬКО.

Ноль .. Нисколько. Дядя Миша а вы реально дебил что так подставляетесь

Byду написал(а):

Я вообще абсолютно спокоен. Совершенно. Никаких эмоций.

Ваши заклинания в вашем случае бесполезны... Когда начинаеться деменция, гормональные скачки обуславливающие в том числе резкую смену настроений дело обыденное... Так что глотните коньячка авось отпустит...

Кстати дядя Миша а вы не мазохист случайно? Может это все вам в кайф.

Отредактировано cobra (2018-09-15 12:20:39)

0

297

cobra написал(а):

Дядя вы дебил. Вы в курсе? Нет? Так запомните это. Я ни разу ничего не сказал по поводу сверх маневренности. А из формулы радиолокации вы только это усвоили?

- Дебил тут не я, разумеется. Как только ты попытаешься понять, что самолёт F-22 совершенно никак не смог бы выиграть со счётом 144:0 воздушные бои у F-16, F-18, F-15, если бы имел ту ЭПР, о которой засрал мозги всем хомячкам рунета Погосян (0.3-0.4 м², потому что компания под его руководством не смогла создать ничего лучше этого) - очень может быть, что ты постепенно перестанешь быть идиотом. Но для этого тебе придётся приложить серьёзные волевые усилия, граничащие с подвигом.

Byду написал:
Поэтому считаю чрезвычайно маловероятным сегодня даже локальный воздушный конфликт между ВВС США и России, в отличие от войны 1950-53 годов

Че за бред вы несете? У нас что тут рыцарский турнир или как?  Никто в такой ситуации в бирюльки играть не будет.

- Если ты до сих пор абсолютно ничего не понял: пока в Сирии идёт именно что "игра в бирюльки". И это хорошо.  Я понимаю, что тебе, dell'у и ряду других не терпится увидеть, как там Су-30СМ и Су-35С громят F-22.  :D  :rofl: Но вот начальник штаба ВС РФ твоих восторгов очевидно не разделяет...  :crazyfun:

https://cdn.minval.az/2018/04/Gerasimov-skaparotti.jpg

Отредактировано Byду (2018-09-15 12:30:24)

0

298

Byду написал(а):

Дебил тут не я, разумеется. Как только ты попытаешься понять, что самолёт F-22 совершенно никак не смог бы выиграть со счётом 144:0 воздушные бои у F-16, F-18, F-15, если бы имел ту ЭПР, о которой засрал мозги всем хомячкам рунета Погосян

БУ ГАГАГАГГА

со лба 0,01м2 . и ты это знаешь и этого достаточно, что бы электронно завалить Ф-15 со ЩАР 1990ых.

Отредактировано dell (2018-09-15 12:38:14)

0

299

cobra написал(а):

Byду написал(а):
Ой! Мои тапки сейчас лопнут от смеха!

А чем их басни, хуже басен того товарища, который забыл кнопку ВКЛ. нажать?

- Советскому лётчику-испытателю я несомненно верю. В то, что он забыл нажать кнопку - так время было исправить ошибку. если он её вдруг и сделал. Там же были учения, а не война. Тем более - раз задействовали испытателей, а не строевых лётчиков - не простые учения.

Byду написал:
И сколько и где они там воевали с американцами??

А сколько там Ф-22  воевали с четвертым поколением?

- Дык, уж более 11-ти лет!

Byду написал:
НОЛЬ. НИСКОЛЬКО.

Ноль .. Нисколько. Дядя Миша а вы реально дебил что так подставляетесь

- Ты такой смешной: ну кто тебе поверит что я - дебил?  :D  :rofl: Ни один из самых моих злобных и подлых виртуальных врагов никогда меня дебилом не считали...  :rofl:  :longtongue:

Byду написал:
Я вообще абсолютно спокоен. Совершенно. Никаких эмоций.

Ваши заклинания в вашем случае бесполезны...

- Ну, какие же это "заклинания"? Констатация факта...

Когда начинаеться деменция, гормональные скачки обуславливающие в том числе резкую смену настроений дело обыденное... Так что глотните коньячка авось отпустит...

- Ну, помечтай, помечтай, чтобы у меня поскорей началсь деменция, пришли  бы Паркинсон с Альцгеймером...  :D  :rofl: Помечтай!  Только как бы так не вышло, что эти двое придут к тебе раньше, чем ко мне...  ;)  :crazyfun:

Кстати дядя Миша а вы не мазохист случайно? Может это все вам в кайф.

- Нет, я просто с детства был юным натуралистом и люблю фауну во всех её проявлениях.  И если на меня в зоопарке попытается плюнуть верблюд, или орангутан станет мне корчить рожи - ты не поверишь! Я на них не обижусь, только улыбнусь доброй улыбкой, - фауна!  :D
А что при этом думают обо мне верблюд, или орангутан, - да Бог с ними, пусть думают, что хотят!  :D  :rofl:

Отредактировано Byду (2018-09-15 12:43:13)

0

300

Byду написал(а):

А у "Заслона", даже модернизированного, по цели с ЭПР=3м²:

а чего тебя прет???? при чем тут одернезированный ЗАслон АМ, которого ты воообще не знаешь???
и при чем тут АВГ со ЩАР, ты конечно не знаешь, что ФАР заслона позволяет сопровождать цели на очень больших ракурсах.
Для щар очень плачевны СЛЕПЫЕ СКОРОСТИ. СЛЕПЫЕ дальности.  т.е срывы сопровождения ,и не обнаружение целей под ракурсом близким к 90 например

помимо работы на фоне МО от земли. и ВРЕМЕНИ ОБЗОРА сектора +-40  на +-20 например и других секторов ПОБОЛЬШЕ.

Отредактировано dell (2018-09-15 12:44:13)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Самолёты пятого поколения - 9