СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожарные танки

Сообщений 331 страница 360 из 758

331

Кстати вопрос, в Арзамасе видел машину на шасси БТР-80 с оборудованием, которое напоминает ваше. Она создана в сотрудничестве с вашей организацией создавалась.

0

332

Impulse Storm написал(а):

И еще, гарантировано заверяю, что с 1991 года, ни Россия, ни Украина ни одного танка не построили. Все танки Импульс Шторм ТОЛЬКО частного производства ЗАО "Новые Импульсные Технологии", г. Москва.

Таки да, но все же, ни сколько не умаляя заслуг "Новых импульсных технологий", история разработки все равно упирается в КТЦ, г.Киев и в 1991г. Можно в этом убедиться по ссылке.
Или по вот этим фотодокументам:
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/17/6c/6cf7ba38c2438da4401e7efe2093f566.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/17/25/2577b99a1f3057c4bcdbb323f6fe1297.jpg
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/17/a9/a9f7cc3b9abb607e35c8a268ac8bb43b.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/17/cc/ccf195f4d915ee4feca1f41b07c1b5e7.jpg

0

333

Конечно было бы здорово, если бы удалось соединить уникальную систему Импульса, с нижнетагильской базой. Тем более в свете последних решений на самом верху это будет востребовано на российском рынке. Нужно ковать железо пока горячо)))

Impulse Storm написал(а):

Нет, никакого сотрудничества не было, попытка копирования неудачная, система распыления в Арзамасе другая, да и кассета закреплена неподвижно, для прицеливания нужно было разворачивать тяжелую машину целиком. Арзамасская техника не пошла в серию и неработоспособна.

В самом деле похожа их разработка провалилась.

0

334

Impulse Storm написал(а):

Не думаю, что нужно дальше вдаваться в дебри кто чего когда и как сделал

ну почему же, всегда интересно выяснить историю интересного проекта, предпосылки его возникновения, авторов и лоббистов идеи, как все начиналось и формировалось.

0

335

Impulse Storm написал(а):

отличный инженер стал Секретарем Совета Безопасности Украины

это Горбулин что ли?..

0

336

так МЧС у нас в синекуру для политиков превратилось, как блин не Жвания, так Шуфрич.. как не Шуфрич, так Балога...  Основная задача МЧС-ников - сбор бабла на территории с предпринимателей.

0

337

Impulse Storm написал(а):

специальные танки для работы под водой

Спасибо! А это что за машины?

0

338

Вы наверное изучали рынок, где наиболее востребованы пожарные танки? А то у нас здесь был спор с товарищами, которые утверждали, что такие танки вообще не нужны.

0

339

Impulse Storm написал(а):

Еще одна песня инженерная. Существует в одном экземпляре, а возможно уже и не существует вообще.

А что за база у нее?

0

340

Impulse Storm написал(а):

Северный Китай, Малайзия, Бруней, Индонезия, Австралия, Ближний Восток. Лес, газ, нефть химия. Мы недавно начали проект для высотных зданий, тушение на высоте от 0 до 100 метров, но уже на шасси Вольво, танк и город несовместимы. Ну а кто что утверждает, не обращайте внимания, знатоков много, профессионалов почти нет.

А не замумывались, об установке ваших блоков допустим на БЛА? Для тушения пожаров на небоскребах? или даже на легких вертолетах.

0

341

Impulse Storm написал(а):

Тушение с самолета, я вообще считаю идиотизмом

Почему так? Ну вот если использовать вашу технологию, пусковые установки вроди не очень крупные/тяжёлые. Радиус действия тоже не маленький. На первый взгляд кажется что такой штукой с вертолёта попасть в пожар, скажем на 30-м этаже проще чем с земли. Разве не так?

0

342

Impulse Storm написал(а):

Кто здесь знает о таком случае?

Лично я не слышал. А МТ-ЛБ как база под ваши установки слаба?

0

343

Impulse Storm написал(а):

Не помню, извините, 7 лет прошло, БТР наверное.

возможно шасси ПТС?

0

344

Гусеничный Самоходный Паром ГСП-53.

Подам!
Гусеничная амфибия .
Двигатель дизель Д-6 240 лс
Скорость по воде 15 км/ч
Скорость по суше 40 км/ч
Вес 6.5 т
Груз по воде 3т
Груз по суше 10 т.
Два водомета (винты) 700мм

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/5/4/1/5417412.jpg

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/5/4/1/5417455.jpg

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/5/4/1/5417471.jpg

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/5/4/1/5417500.jpg

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/5/4/1/5417519.jpg

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/5/4/1/5417544.jpg

http://spec.drom.ru/6420534.html

0

345

Impulse Storm написал(а):

Недавно в комсомолке была лживая статья о противопожарных бомбах сделанных в России и якобы испытанных. Вранье чистой воды, никто и никогда не бросит с самолета бомбу в лес без гарантии что там нет людей или животных, плюс эта технология рай для террориста, ходи по лесу и собирай неразорвавшиеся бомбы. А для летчика бессонные ночи, наткнется грибник на бомбу, взорвется и тюрьма неминуема.

Бомбу сделали и испытали. И вообще-то бомбу сбрасывают в очаг пожара, и грибников там быть не может, по крайней мере живых. И Вы считаете, что в бомбе, сброшенной в очаг пожара и не сработавшей, разрушенной гидроударом, можно найти ВВ?
А про бессонные ночи летчика - просто бред. При любом раскладе летчику ничего не угрожает.

0

346

Impulse Storm написал(а):

Если эта машина стоит миллион, то каким должен танк за миллион?

а стоимость танка вы не учитываете?..

0

347

Impulse Storm написал(а):

Т-55 стоит не более 100 000,

хех... да его если на металлолом сдать больше получится..))

не, это я погорячился. Но всяко не 100 тысяч будет за исправный танк.

Отредактировано Vold (2011-02-19 11:38:13)

0

348

ну, Путину верить - себя не уважать...)) Поэтому не факт что он там есть...)) А так интересно конечно.
А какое ваше впечатление от машины Харьковского БТРЗ на базе Т-64?..

0

349

Impulse Storm написал(а):

ГПМ-54 отличная машина, которая обставит по всем параметрам

по каким. к примеру?

0

350

все же хотелось бы знать по каким параметрам обставляет?..

0

351

Impulse Storm написал(а):

Неправда, бомба была взорвана только на земле, никто не рискнул сбросить её с самолета. никогда не понимал ложь, зачем это? Денег срубить по легкому только?

Я лично видел видео испытаний АСП-500. Их сбрасывали с самолетов Су-25, правда просто по земле, а не по очагу пожара. Тушение пожара имитировалось на наземных испытаниях.

0

352

Есть такой тактический способ тушения возгарания МТО. выстрел из пушки второго танка, над моторным отсеком.
Дульный срез пушки должен располагаться на росстоянии не более метра.

0

353

Impulse Storm написал(а):

машина канадская

у нас похожее шасси есть...

0

354

Impulse Storm
раскажите пжлста, как с помощью вашей машины можно тушить лесной пожар с фронтом в 15 км и скоростью распространения в 50 км/ч?

0

355

Impulse Storm написал(а):

ГПМ-54 тушит реальные пожары и разработана в СССР, харьковский танк ничего не тушил и он еще не создан, его нет. Нельзя сравнивать реальный аппарат и пока пустую декларацию. Если хотите точны йответ то обставляет по всем параметрам, хотя бы потому что в ГПМ-54 эти параметры есть, а у харькова нет. Пустой спор, ни о чем.

то есть ничем не превосходит?..))

0

356

Impulse Storm написал(а):

Израильтяне в декабре отказались от применения ИЛ-76 и Боинг-747 потому, что боялись, что мощные потоки воды могут убить людей и животных. Я Вам больше скажу, применив бомбы Россия сразу получит протест от Гринпис из-за загрязнения леса пластмассовыми и металлическими предметами, плюс продукты взрыва, вот тогда будут настоящие проблемы.

Странная логика. Пусть люди и животные гибнут от пожара, но мы не будем тушить пожар, потому что можем убить их потоком воды?
Насчет загрязнения. У нас в лесу и так до черта всего валяется, поэтому несколько железяк погоды не сделают, особенно во время пожара. Продукты взрыва же - обычные (вода, углекислый газ, азот, углерод), и их количество несопоставимо с количеством продуктов горения леса.
Ко всему прочему, Гринпис - неправительственная организация, и ее протесты официальной силы не имеют.

0

357

Impulse Storm написал(а):

Нельзя сравнивать реальный аппарат и пока пустую декларацию.

ну вот снова, битьё себя пяткой в грудь...
параметров нет, а "не имеющий мировых аналогов" - уже есть  :rofl:

0

358

Impulse Storm написал(а):

Никак. Такой техники вообще нигде нет.

а мне тут расказывали о "необходимости" танков при тушении лесных пожаров... а оказывается что оные там, как зайцу стопсигнал...

0

359

ага, сходите побегайте по другим форумам, еще не все ж знают о злоконенном Захматове-Брегете..))

0

360

да братцы, я 4 года с ГПМ-54 воевал, вернее с двумя сразу. машина в принципе нормальная. но после того как они простояли на хранении на открытых площадках, а потом их пихнули в мое подразделение на боевое дежурство, поверте,работы было много, тем более их никто при постановке на ДХ не консервировал. скажу сразу вакуумные шиберные наосы не обеспечивали забор воды, в кустарных условиях ремонт оказался бесполезен, двигателя были убиты, главные фрикционы сожжены, короче при приеме по актам техсостояния они были приняты как 4 категория.

0