СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 3


Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 3

Сообщений 151 страница 180 из 1016

151

Slav написал(а):

А просто не надо его сравнивать с Иглом в роли истребителя.

Простите,но Япония по последним хотелкам планирует 147 Ф-35 и часть поидут на замену именно Ф-15.
Как не крути а первым Ф-15 Японии уже около 40 лет.
Так что вот у них придется заменять Игл.
Не знаю  как у Израиля,они вроде хотят Ф-15,но пока идет только ф-35.
Затем есть Сингапур который планирует 100 ф-35,а это значит что на замену Ф-15/16.

Slav написал(а):

Ф-35 наследник Ф-16 и по факту там по всем пунктам улучшения.

Скорость?
Динамика?
Скороподъёмность?
Маневренность?

Как видим там улучшение только по БРЕЭО и стел,по ЛТХ в пролете.

0

152

нервный написал(а):

И почему амеры и израильтяне втихаря Иглы модернизируют и закупают?

втихаря ))))
модернизированных иглов они пока ОДИН контракт озвучили штук на 12 кажись.
возможно по тому что решили что нужен дешевый боец в-в. возможно еще почему-то.
русские вон штампуют модернизированные Су-27 называя из Су-35 , при том что у них есть восхитительно неповторимый универсальный неимеющийаналогов ПАКФА...
почему бы и америкосам не заняться немного тем же ?

0

153

Slav написал(а):

А просто не надо его сравнивать с Иглом в роли истребителя. Ф-35 наследник Ф-16 и по факту там по всем пунктам улучшения. С ним то и сравнение. Ф-16 по миру очень много и на Ф-35 лягут те же задачи, что сейчас перед Ф-16 стоят - универсал, который имеет хороший потенциал в роли истребителя-бомбардировщика

Ценник как бы говорит что сравнивать его надо с F22. Поэтому все и утверждают что пингвин создали только для попила бабла...получили машину на уровне Ф16 (но без истребительных возможностей) но заплатили супербабки.... это афера олигархов за которую амерские пилоты будут в будущем свои жизни отдавать ...

0

154

Zhyravel написал(а):

Хорошо, какие преимущества у Ф 35 перед Су 57 кроме одного небольшого, в малозаметности?

кому небольшое а кому и большое )

0

155

нервный написал(а):

Ценник как бы говорит

ценник уже в районе 100 млн
хватит ретранслировать штампы из урапатриотических роликов.
посмотрите на реальность для чего в принципе нужна авиация : сирия . израиль бомбит обьекты. и ни как ему не мешает тот факт что у израиля нет самоголучшеговмиренавсевремена самолета (Су-35)

0

156

_64-й написал(а):

почему бы и америкосам не заняться немного тем же ?

Напилят себе бабла и начнут иглы модернизированные закупать.

_64-й написал(а):

при том что у них есть восхитительно неповторимый универсальный неимеющийаналогов ПАКФА

Боюсь этому чуду просто немогут найти должного применения при его цене, уж больно похоже что сразу перескочат на 6 поколение с ультраширокополосным радиофотонным радаром (прототип радара уже создан)...вот с этим радаром будет действительно суперсамолет.

0

157

Zhyravel написал(а):

Хорошо, какие преимущества у Ф 35 перед Су 57 кроме одного небольшого, в малозаметности?

Главное его преимущество в том что он будет крупносерийном, как и Ф-16. Ф-22 и Су-57 как тесно специализированные всегда будут в крайне недостаточных количествах. В России до 2030 именно в строевых частях больше 24 штук вряд ли будет, а дальше все равно еще очень длинное время будет теряться на фоне количества Су-30/34/35. Про количественное распространение Ф-35 за тот же период думаю говорить не приходится - там темп производства уже к сотне в год подбирается и ясно, что в скором времени в низ не пойдет. С Ф-22 такова бы не случилось - просто невозможно одновременно иметь мифичную вундервафлю, которая 1 на 1 по характеристикам далеко вперед и количества, которые позволяют использовать в роли рабочей лошадки, где количество само по себе не мало значит, а тут при Ф-35 еще и в сочетании с характеристиками, которые не хило так Ф-16 переплюнули, а именно их и заменяет.


Сергей-1982 написал(а):

Простите,но Япония по последним хотелкам планирует 147 Ф-35 и часть поидут на замену именно Ф-15.
Как не крути а первым Ф-15 Японии уже около 40 лет.

Может и не знаете, но в Японии Ф-4 еще летают. Им на замену и Ф-35 (сейчас), а дальше заменя Ф-2 (японских Ф-16). Ф-15 будут модернизировать, а в будущем (после 2030) уже заменять на японский самолет 5птого поколение, которого они разработать хотят.

Израиль насколько я понимаю интересуется в Ф-15 только из за дальности - в роли бомбардировщика для бедных, так как радиус и нагрузка конечно же не идут в сравнение с Ф-35.
Так что вот у них придется заменять Игл.
Не знаю  как у Израиля,они вроде хотят Ф-15,но пока идет только ф-35.

0

158

Slav написал(а):

Ф-22 и Су-57 как тесно специализированные

это вообще бред. У ф-22 ни чего с су-57  ,  Один просто истребитель, другой полноценный МФИ. С оптикой.

_64-й написал(а):

кому небольшое а кому и большое

а кому очень 00000000000000000 большое  :rofl:

Отредактировано mersi (2019-01-16 17:24:22)

0

159

Zhyravel написал(а):

Хорошие бомбы, но из отсеков, а не с внешней подвески, выглядело бы эффектнее

Так в отсеках только для подавления ПВО и для истребительного прикрытия. А зачем при подааленном ПВО себя ограничивать?

0

160

нервный написал(а):

Ценник как бы говорит что сравнивать его надо с F22. Поэтому все и утверждают что пингвин создали только для попила бабла...получили машину на уровне Ф16 (но без истребительных возможностей) но заплатили супербабки.... это афера олигархов за которую амерские пилоты будут в будущем свои жизни отдавать ...

Он уже 2 года как намного дешевле и по цене Ф-15 если и не ниже уже. А цена только вниз идти будет из за количества. Как можно с Ф-22 по ценам (трудностях в производстве) сравнивать я хз.

0

161

Slav написал(а):

Главное его преимущество в том что он будет крупносерийном, как и Ф-16. Ф-22 и Су-57 как тесно специализированные всегда будут в крайне недостаточных количествах. В России до 2030 именно в строевых частях больше 24 штук вряд ли будет, а дальше все равно еще очень длинное время будет теряться на фоне количества Су-30/34/35. Про количественное распространение Ф-35 за тот же период думаю говорить не приходится - там темп производства уже к сотне в год подбирается и ясно, что в скором времени в низ не пойдет. С Ф-22 такова бы не случилось - просто невозможно одновременно иметь мифичную вундервафлю, которая 1 на 1 по характеристикам далеко вперед и количества, которые позволяют использовать в роли рабочей лошадки, где количество само по себе не мало значит, а тут при Ф-35 еще и в сочетании с характеристиками, которые не хило так Ф-16 переплюнули, а именно их и заменяет.

Естественно я имел в виду качественные преимущества самолета, а не колличественные, мы же не оборонные бюджеты обсуждаем

_64-й написал(а):

кому небольшое а кому и большое )

Ну допустим, разница в дистанции обнаружения будет 15 или 20%, это каким считать преимуществом?

Отредактировано Zhyravel (2019-01-16 17:29:36)

0

162

Сергей-1982 написал(а):

Как видим там улучшение только по БРЕЭО и стел

по малозаметности там как раз отставание по чистосердечному признанию. .

0

163

Slav написал(а):

Главное его преимущество в том что он будет крупносерийном, как и Ф-16

Это самое главное. Правда чую что когда все бабло амерские корпорации попилят, то США введут санкции против РФ за принятие ими на вооружение Ф35 взамен Ф16...типа боты из КГБ на форумах специально перехвалили Ф35...
Слава богу что Ф15 пока массово не модернизируют, это былобы для РФ действительно опасно...

0

164

mersi написал(а):

это вообще бред. У ф-22 ни чего с су-57  ,  Один просто истребитель, другой полноценный МФИ. С оптикой.

Сравнение очень даже актуальное. Вам может таблички ТТХ и очень интересно сравнивать, но за все приходится платить. За Су-57 тем, что он ни когда не переплюнет даже Рептора по количеству выпущенных единиц и его всегда ни на чего хватать не будет (как и Ф-22 в случае с американцами). Так что в таких реалий увидеть СУ-57 с контейнером и в роли ударника не на учениях будет казуистикой :) Кроме основного фокуса В-В там максимум КР будут, для большего тупо количество доступных единиц не позволит разбрасываться им в других ролях.

0

165

Arkadiy написал(а):

Ну типа этого.


чугун хит
как гриться , если нет разницы, зачем платить ........ локхиду? )

Отредактировано mersi (2019-01-16 17:30:45)

0

166

Slav написал(а):

За Су-57 тем, что он ни когда не переплюнет даже Рептора по количеству выпущенных единиц

записываем, ванга вангует   :rofl:

А ф-35 не переплюнет по массовости МиГ-21 ,   Всё ,миг 21 лучший Уряяя)()))))))0

Отредактировано mersi (2019-01-16 17:32:44)

0

167

Скоро на радиофотонном радаре Су57 (точнее 67) не будет разницы по дальности обнаружения между тушкой F22 или F15.
Поэтому скоро малозаметность перестанет учитываться как ТТХ самолета.
В результате пингвин вообще станет даже хуже чем F16.Ссылка

Отредактировано нервный (2019-01-16 17:44:51)

0

168

нервный написал(а):

Скоро на радиофотонном радаре Су57 (точнее 67) не будет разницы по дальности обнаружения между тушкой F22 или F15.

у прокопенко и у душенова
а пока двигателя серийного даже нет
но Ф35 все равно плохой самоль.

0

169

_64-й написал(а):

у прокопенко и у душенова
а пока двигателя серийного даже нет
но Ф35 все равно плохой самоль.

По сравнению с Су 57 да, неочень

0

170

Slav написал(а):

но в Японии Ф-4 еще летают

Чуть больше 40 ед,вот  для них и есть первый контракт.

Slav написал(а):

а дальше заменя Ф-2 (японских Ф-16)

Ф-2 начали выпускать в 2000 году и при чем сразу с АФАР(при чем Ф-2 уже модернизируют),это новые самолеты,а первым Ф-15 уже около 40 лет.
По ф-15 куцая модернизация для поддержки штанов,сравните что делают с Ф-2 и что с Ф-15

Кроме того имеющиеся на вооружении самолеты будут модернизированы: в 2014 году модернизации подвергнутся 12 истребителей F-15J, стоимость которой составляет 12,5 млн долл. на каждый самолет. Программа модернизации затронет бортовой комплекс РЭБ, инфракрасную систему оптико-электронного сопровождения. Интересно, что пилоты F-15J получат также очки ночного видения, хотя самолеты не предполагается использовать в роли ударных самолетов.

Парк истребителей японского производства F-2 также проходит через программу глубокой модернизации, которая включает установку более мощной РЛС с АФАР J/APG-2, а также включение возможности применять новые ракеты класса «воздух-воздух» AAM-4B. Имея активную ГСН с АФАР, ракета ААМ-4В заменяет ракеты американского производства AIM-120 AMRAAM. Каждый модернизированный F-2 сможет нести до четырех ракет ААМ-4В. Для использования в качестве ударного самолета F-2 будет доработан с целью возможности применения управляемых бомб JDAM, бюджетом 2014 года предусмотрена установка прицельного контейнера на один F-2. В то же время сухопутные войска получат свои первые лазерные целеуказатели для подсветки целей для F-2

0

171

Slav написал(а):

В России до 2030 именно в строевых частях больше 24 штук вряд ли будет

ИМХО думаю 70- 120 ед.
До 2025 года испытания ,лечение децких болезни потом массовая серия,не менее 24 в год.
Если позволит экономика,то проблем не вижу: за 7 лет кадры вырастут,производство модернизируют.

0

172

Да что за примером ходит,помню мнение "старожил"и "спецов" когда запускали Су-34/35,Ми-28,Ка-52 и когда первые партии были по 2-6 ед. в год.
Итог спустя 3-5 лет после запуска в серию заводы выдавали по 15-20(и более) в год .

0

173

У вас что весна началась?

0

174

cobra написал(а):

У вас что весна началась?

У кого? У меня?
Если вопрос ко мне,то нет не весна,просто стараюсь верить в лучшее,на кону 10 лет.
Вспомните что было 2008 году в армии и что сейчас.

0

175

mersi написал(а):

чугун хит
как гриться , если нет разницы, зачем платить ........ локхиду? )

Отредактировано mersi (Сегодня 16:30:45)

Не платите.

0

176

Сергей-1982 написал(а):

Если вопрос ко мне,то нет не весна,просто стараюсь верить в лучшее,на кону 10 лет.
Вспомните что было 2008 году в армии и что сейчас.

Не к вам. И я прекрасно помню... Еще служил.

0

177

_64-й написал(а):

- у Ф16 и Ф35А макс экспл перегрузка 9G . но 35 тяжелее, но тут ни чего не поделать.
- я не говорю что скорость и маневр не нужны. я говорю что создание самолета - компромисс. не возможно добиться максимальных параметров во всем. США хотели 1днодвигательный истребитель бомбардировщик - они его получили. и производят. и будут производить.
я считаю что Ф35 не плохой самолет , как принято считать в рунете. просто он не такой маневренный..

А мне таки кажется ,что он вполне себе маневренный. Просто между показательеыми выступлениями и боевыми вылетами "есть две большие разницы". А на показухе он тоже может покувыркаться.

0

178

cobra написал(а):

И я прекрасно помню... Еще служил.

+++++
При все наших сейчас разборах и критики на сайтах результат на лицо,возьмем пехоту,как экипированы тогда солдаты и как сейчас.
Про ВВС и говорить не стоит,если в 2008 году пригнали Су-34 с ЦБП и на ГЛИЦевские Су-24 вешали Х-58 снятые с экспортных контрактов и не одного вылета ночью,то сейчас парк на  новых и модернизированных самолетах 4+,АСП пусть  не так часто как хотелось бы,но все же мелькают КАБы,Х-555/101,другие Х,РВВ-СД,Атака,Вихрь.
Да даже флот, который у нас самый проблемный и который в 2008 профукал все что мог и тот начинает преображаться,пусть не так скоро и не так как нам хотелось бы,но он меняется и он стает похожим на современный,пусть пока и не отвечающим вызовам и требованиям,но он меняется.

0

179

Дело в том, что для завоевания превосходства в воздухе маневренности много не бывает, и для тактических маневров, противоракетных в том числе, на больших высотах, где плотность атмосферы низкая, даже маневренности "сверхманевренных" истребителей не всегда хватает. Воздушный цирк не только выглядит красиво для обывателя, но и для грамотного служит показателем.

0

180

Arkadiy написал(а):

А мне таки кажется ,что он вполне себе маневренный.

http://sg.uploads.ru/t/C0asP.png
Динамика в 2-3 раза хуже чем у Ф-16 и МиГ-29 и в 1,5-2 раза чем у ф-18.
Там же есть данные по ф-22 и оценочно по Су-57 и Су-35,у Су-35 они примерно равны Ф-22,у Су-57 чуть чуть лучше.

Отредактировано Сергей-1982 (2019-01-16 19:13:51)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Российский истребитель-невидимка ПАК-ФА 3