СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 197


Новороссия и украина - 197

Сообщений 121 страница 150 из 951

121

Ёж написал(а):

https://golos.ua/i/634402

Отредактировано Ёж (Вчера 07:48:54)

Так же как и чернобыльцев. Потому что настоящих ликвидаторов уже давно нет в живых.
А здесь и подавно. Записался волонтером. Где-то в тыл пару раз заехал. Всё уже бегом делать статус атошник

Отредактировано Людмила (2018-09-08 05:15:59)

0

122

Походу Захарченко ради Пушилина и убрали..
Удобная фигура от Кремля для "минского" формата-он уже участник контактной группы,пластичный.
Воинственной риторики-ноль,Киев брать не собирается.Поет,что прикажут.
Мы ведь не знаем,о чем они там уже 4 года "договариваются."
Только то,что озвучивают.Трансляцию-бы посмотреть сего действа.
А с Захарченко никто-бы и не стал разговаривать.
Ждем "прорыва" на переговорной площадке по втюхиванию Донбасса вна Украину.
*******************************************************************
Исполнять обязанности главы ДНР Пушилин будет до выборов нового главы и парламента самопровозглашенной республики, которые назначены на 11 ноября. Ранее он был постоянным полномочным представителем ДНР на переговорах контактной группы в Минске и руководителем Центрального исполнительного комитета общественного движения «Донецкая Республика».

Денис Владимирович Пушилин родился 9 мая 1981 года в Макеевке Донецкой области Украинской ССР в семье рабочих.
В 1998 году окончил Макеевский городской лицей.
С 1999 по 2000 годы проходил армейскую службу на территории Крыма в Национальной гвардии (в то время — преемнице Внутренних войск УССР). После службы в армии поступил в Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры на факультет «Экономика предприятия».
С 2002 года параллельно с учебой работал в торговой фирме «Сладкая жизнь».
2011 года по 2013 был волонтером движения «МММ» Сергея Мавроди, а затем вошел в состав партии «МММ».


В 2013 году участвовал в выборах в Верховную раду Украины, выдвигался от 94 округа Киевской области, занял 19 место и получил 0,08 % (77 голосов).
В марте 2014 года стал одним из лидеров народно-освободительного движения в Донбассе.
7 апреля 2014 года, после провозглашения Донецкой Народной Республики, стал сопредседателем временного правительства.
15 мая 2014 года он был назначен председателем президиума Верховного совета самопровозглашенной ДНР, активно занимался подготовкой референдума о независимости ДНР.
7 июня 2014 года Пушилин пережил покушение, в Донецке у ресторана «Миллениум» в него стреляли из проезжавшей мимо машины. От пуль скончался помощник главы Верховного совета ДНР Максим Петрухин, Пушилин не пострадал.
18 июля 2014 года подал заявление об отставке с поста председателя Верховного совета ДНР.
После отставки занимался гуманитарными поставками из России в Донбасс в качестве сопредседателя «Народного фронта Новороссии».
3 ноября 2014 года был избран депутатом Народного совета ДНР, а 14 ноября стал заместителем председателя Народного совета ДНР.
9 ноября 2014 года указом главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко был назначен на должность постоянного полномочного представителя ДНР на переговорах контактной группы в Минске (Белоруссия).
В сентябре 2015 года был избран председателем Народного совета Донецкой Народной Республики, получил поддержку 76 депутатов.
До октября 2017 года возглавлял исполнительный комитет общественного движения «Донецкая Республика».
С конца 2017 года руководит Русским центром, который был создан в Донецке для интеграции Донбасса с Российской Федерацией.
7 сентября 2018 года парламент самопровозглашенной ДНР проголосовал за назначение Пушилина исполняющим обязанности главы республики в связи со смертью 31 августа главы ДНР Александра Захарченко.
Женат, имеет трех дочерей.
Материал от ресурса «Инсайд Донецк».
**********************************************************************

«В ДНР прошли назначения министров
Соответствующий указ Вр. и. о. Главы ДНР Дениса Пушилина опубликован на официальном сайте.

Министр Внутренних Дел ДНР - Дикий Алексей
Министр МЧС - Кострубицкий Алексей
Министр МГБ - Павленко Владимир
Глава МИД - Никонорова Наталья
Министр Юстиции - Сыроватко Юрий
Минстр Эконом развития - Романюк Виктория
Министр промышленности и торговли - Ильин Сергей
Министр транспорта - Подлипанов Дмитрий
Министр информации - Антипов Дмитрий
Министр связи - Яценко Виктор
Министр угля и энергетики - Нестеренко Анатолий
Министр финансов - Матющенко Екатерина
Министр образования - Горохов Евгений
Министр культуры - Желтяков Михаил
Министра труда и соц политики - Толстыкина Лариса
Министр молодежи и спорта - Громаков Александр
Министр ЖКХ - Наумец Сергей
Министр АПК - Горячев Владимир
Министр доходов и сборов - Лавренов Евгений
Министр здравоохранения - Оприщенко Александр
Руководитель службы по тарифам - Алипов Александр
Руководитель антимонопольной службы - Кречин Дмитрий

Первые назначения ВРИО главы ДНР Дениса Пушилина

- От должности отстранен Председатель Верховного Суда ДНР Эдуард Якубовский и назначен Андрей Ким
- Ананченко Алексей возглавил Департамент анализа и стратегического развития
- Антонов Владимир возглавил Департамент социальной политики
- Матющенко Екатерина возглавила Департамент по бюджету и финансам.»
*******************************************************************
Заметка от Игоря Стрелкова и донецкого блогера ДонРФ.

И.Стрелков: «Ну, что-ж, раз Денис Пушилин "залетел так высоко", - придется посвятить ему некоторое количество строк "для просвещения читателей - откуда это чудище возникло".
Про его "довоенную" биографию пусть пишут другие, а я напишу то, чему был свидетелем лично.
Ничего хорошего, на самом деле, написать не могу. Кстати - и ничего особенно плохого - тоже. Просто потому, что "НИЧЕГО НЕ БЫЛО".
Давайте строго по фактам.
26 апреля 2014 года ко мне в Славянск прибыл невзрачный губастый и весь какой-то "рыхлый" персонаж с бегающими глазками и передал наедине некоторую "рекомендацию" ,согласно которой я должен был сняться с ним без маски перед камерами.
На тот момент я был ошарашен - поскольку "снятие балаклавы" (т.е - выход из роли по-сути анонимного "спеца из России") - означал полную смену первоначального замысла операции, при которой я - как и в Крыму - должен был сделать своё (очень непростое и опасное) дело в тени и исчезнуть, уступив место "местному лидеру".
А еще он сообщил, что именно его - Дениса Пушилина - выбрали на роль "будущего лидера" республики.
Тут я был ошарашен еще больше. "Кого?! - Этого?!? Жуть!" - вот, примерно, мои мысли (учтите, что до того я 4 месяца работал рука-об-руку с Сергеем Аксеновым ,которого можно обвинять в чем угодно - но только не в отсутствии яркой харизмы и бешеной энергии).
Примерно тогда-же впервые в словесах московских гномов появилось выражение "федерализация" - как основное требование к Киеву (даже меня, кажется, "склонили" как-то мельком об этом буркнуть публично). И "федерализироваться", по всей видимости, предполагалось во главе с "этим".
Но "уважаемые партнеры" московских наногениев, увы, тогда не были готовы даже к пустопорожнему "минскому формату" - они пошли в наступление по всем фронтам, началась война. Война ,в которой у Пушилина не было своего места "от слова вообще". Он уехал в Донецк ,где его все дружно проигнорировали. В Донецке были и действовали (каждый -в меру своих способностей и устремлений - но действовали) свои собственные лидеры - Ходаковский ,Пургин, Захарченко. Бородай также не стремился "поставить вместо себя" какого-то непонятного Пушилина.
В результате, я о нем и думать забыл - а вспомнил лишь тогда, когда уже перешел в Донецк и тот заявился ко мне на прием - в виде сильно потрепанном и совершенно "безхозном". И я (грешен) лично направил его к Антюфееву (прибывшему в Донецк незадолго до того) - типа "авось сгодится" (зачем-то ведь мне его рекомендовали в апреле?).
На этом, собственно ,моё личное знакомство с Пушилиным и закончилось.
Далее начинается уже не "личный опыт", а сведения от третьих лиц (100% ручаться за них не могу, но - с учетом общей канвы событий - полагаю их достаточно достоверными).
До моего отъезда из ДНР - больше я о Пушилине и не слышал. Чем он занимался? - Не знаю. Точно знаю ,что ни одной минуты он не принимал участия в защите республики с оружием в руках (и с чем-то еще - тоже не принимал).
Но уже очень скоро - осенью 2014 года - он "резко всплыл" в качестве "председателя Народного Собрания ДНР" и представителя на "минских переговорах". Этому, как меня уверили ,предшествовало примерно недельное путешествие в Абхазию - на "рандеву" с Сурковым. Где и чем он там занимался - не знаю. Но после встречи с "великим комбинатором" - карьера Дениса "поперла" так, как акции родного ему МММ в эпоху максимального расцвета (или как дерьмо в выгребной яме, в которое бросили пачку дрожжей). И "доперла" до нынешних высот.
Видать, они "нашли друг-друга". Сурков нашел самое "годное" (то есть - не имеющее никаких принципов и никаких собственных ресурсов) существо, податливое на любой приказ "сверху", а Пушилин - "сюзерена", готового возвысить его взамен на абсолютную лояльность.
Пока это все, что я хотел написать».

ДонРФ: «Недоворот в отдельно взятой Республике. Сначала о хорошем - выборы будут, Республики получат законную власть, само действо пройдет 11 ноября.

Теперь о не очень- Жучковский попал в яблочко(или был проинформирован) - ставка сделана на самый худший из возможных вариантов - непотопляемого, как известно что, Дениса Пушилина, главу Ми Маемо Мету в довоенном Донецке. И пока суть да выборы власть он получил неслабую, мягко говоря, Совмин вылетел в отставку, Ташкент и Казаков по слухам просто вылетели, и теперь пушилинцы будут контролировать все ветви власти.

Остаётся вопрос - что дальше? А ничего, Дениса Владимировича выберут(с таким то админресурсом) и продолжат флешмобы и прочие имплементации модальностей. Не, сверху что то поменяется, но это читайте у Жучковского, мне перестановка кроватей в их борделе не интересна, больше волнуют вопросы будущего.

А с этой точки зрения единственный позитив - выборы, которые дадут легитимность что властям, что Республике в целом. Остальное известно и понятно начиная от "дядя Деник мы с тобой" и прочих пушилинцев, и до самого финала. Минску альтернатив нет, остальное как бы вторично.

Единственное что можно добавить - в уме и талантах работать с кадрами Суркову не откажешь, как только думаешь что дно - снизу стучат, что примечательно - народ хавает. С другой стороны - могло быть хуже.

Пы.Сы. Вариант победы на выборах другого это не исключает, не зря сняли всех силовых министров, в среде людей с оружием Дениса Владимировича традиционно не очень, и их позиция может повлиять и на МСК».

0

123


0

124

«Константин Затулин назвал Донбасс недостаточно русским для признания его независимости.
Жители Донбасса провели в составе Украины на 30 лет больше, чем Крым, поэтому история независимости ДНР и ЛНР существенно отличается от ситуации с вошедшим в состав России Крымским полуостровом. Об этом заявил первый заместитель комитета Госдумы по делам СНГ и соотечественников Константин Затулин.
«Но вы задали вопрос больше не о Крыме, а о Донецке и Луганске. Тут несколько иная история. Донецк с Луганском пробыли в составе Украины на 30 лет больше. За это время усилиями советской власти в 20-30-е годы XX века прошла украинизация.
Корневые, глубинные связи Донецка и Луганска с Россией были значительно больше утрачены, чем у Крыма. Они воспитывались в советский период в рамках украинской парадигмы.
Я бы сказал так. В относительно мирной ситуации на референдуме процентов двадцать-тридцать выступили бы за то, чтобы присоединиться к России. Еще процентов десять-двадцать или тридцать — ни за что, остались бы на Украине. Остальные были бы переходным модулем», — сказал он в интервью для Федерального агентства новостей.
Затулин подчеркнул, что Донбасс необходимо вернуть в состав Украины, чтобы повысить там процент пророссийски настроенных граждан.

«Мы понимаем, что, после того как мы вывели из внутриукраинского контекста Крым, вывести еще и Донецк с Луганском означает лишить союзников ту часть пророссийски настроенных русских и украинцев, которые остаются на другой стороне Украины.

Мы в данном случае исходили из того, что Донецк и Луганск нужно вернуть в общее политическое поле с Украиной, но на достойных условиях. То есть без расправ, без сведения счетов, с особым статусом — как элемент федерации или конфедерации. И само возвращение в этом статусе Донецка и Луганска станет катализатором цепной реакции федерализации Украины.
А федеральная Украина — это то, на чем сердце должно успокоиться», — сказал он.

«Россия не признает Донецк и Луганск официально, не хочет попадать еще под одну раздачу. Но Россия признает Осетию, а Осетия признает Донецк.
Это политика. Я просто хочу сказать, чтобы было понятно ура-патриотам (а им это не всегда понятно). Президент Российской Федерации, уверен, душой болеет за Донецк, Луганск, но еще он отвечает за некоторые города — Петербург, Москву, Владивосток — и должен думать об этом», — подытожил политик.
Отметим, что тем временем «недостаточно русский Донбасс» вот уже пятый год сражается против возвращения в состав Украины и против насильственной украинизации, повторяя на всех уровнях, от гражданских до государственного о стремлении войти в состав Российской Федерации.
https://pp.userapi.com/c845017/v845017636/f2a23/6lOBfcO_Yn0.jpg

В конце августа в аппарате уполномоченного по правам человека в ДНР сообщили о том, что с начала года в результате обстрелов со стороны ВСУ погибли 112 человек.
29 июня пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР заявила, что с начала военной агрессии Украины в Донбассе погибли 4 653 человека.
По состоянию на 18 июня сообщалось, что 74 жителя ДНР попали под обстрелы со стороны вооруженных сил Украины с начала года.
В апреле представители ООН сообщили, что в результате боевых действий на территории Донбасса погибли более 2 500 мирных жителей. Кроме того, в организации сообщили, что Украина стала безоговорочным мировым лидером по числу жертв подрыва на минах.
Напомним, погибший в результате теракта глава ДНР Александр Захарченко неоднократно подчеркивал пророссийскую направленность курса ДНР во всех сферах.

В мае он заявил, что Донецкая Народная Республика берет курс на всестороннее укрепление связей с Российской Федерацией вплоть до создания в будущем с Москвой единого военно-политического, экономического и культурного пространства.
В октябре прошлого года Александр Захарченко назвал два сценария возвращения Донбасса в состав Украины. По его словам, либо Киеву придётся убить 1,5 миллиона жителей региона, несогласных с действиями нынешнего режима, либо власть в стране должна корченым образом изменить своё поведение.
В декабре прошлого года он сказал, что Киеву нет смысла рассуждать о возвращении Донбасса в состав Украины, потому что Киев за все годы войны не сделал ни одного шага, для того, чтобы жители ДНР и ЛНР захотели вернуться в состав этой страны. Более того, с каждым днем Украина все больше делает шагов для того, чтобы Донбасс никогда больше не вернулся в ее состав. Жители Республик не смогут простить Киеву разрушенные судьбы и города.
Добавим, что по словам главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, Украину в скором будущем ожидают большие изменения, и в свете этого ДНР будет выстраивать политику в отношении Украины соответственно происходящим там переменам.»
https://pp.userapi.com/c849020/v849020327/6fe4e/tRmoyW2uMAc.jpg

0

125

Непоседа13 написал(а):

«Константин Затулин назвал Донбасс недостаточно русским для признания его независимости.

п....ы

0

126

«Я просто у вас отжал бизнес»: Транспортные компании ДНР обвинили Тимофеева в захвате их предприятий.
Имущество крупнейших транспортных компаний ДНР было незаконно захвачено министерством доходов и сборов по личному распоряжению зампреда Совета Министров ДНР Александра Тимофеева. Об этом сегодня ДАН сообщил официальный полномочный представитель собственников Александр Александров.
Речь идет о предприятиях ООО «Региональный фонд прямых инвестиций», ООО «Смарагд-2013», ООО «Юго-восточные автобусные станции». В собственности находилось десять автостанций Республики, в том числе автовокзал Южный» и автостанция «Крытый рынок» — крупнейшие транспортные станции Донецка.
«29 сентября 2015 года на предприятия пришли вооруженные люди, которые представились сотрудниками министерства доходов и сборов ДНР. По личной команде Александра Тимофеева они под дулами автоматов просто вывели все руководство на улицу и заняли помещения. Директора автобазы Енакиево увезли и закрыли «на подвал», — рассказал он.

Затем, по словам Александрова, на предприятиях была назначена новая администрация, подконтрольная лично главе Минфина.
«В ходе личного общения с Александром Тимофеевым он прямо сказал: «Я просто у вас отжал бизнес», — продолжал Александров. — Помимо зданий и сооружений, мы утратили контроль над автобазой в Енакиево, автопарком, который превышает 100 единиц. Это были автобусы и микроавтобусы.
Часть из них была восстановлена после 2014 года, но также были приобретены и новые». Совокупные потери достигли 100 млн рублей чистой прибыли за три года.
Александров подчеркнул, что эта общая для отрасли ситуация. «Подобные случаи были и с сетью автозаправочных станций, а также в АПК, где фигурируют «космические суммы», с мясокомбинатами… То есть действия министра привели к уходу с рынка многих предпринимателей. Наиболее интересные активы под видом «национализации» просто были отобраны», — сказал он.

Ранее с обвинениями в адрес Тимофеева выступил руководитель одного из крупнейших предприятий ДНР в сфере АПК — ООО «Колос Д» Вадим Савенко. В беседе с ДАН он рассказал о захвате министром собственности и его предприятия, которое в результате понесло убытки на 850 млн рублей. И в этом случае Тимофеев не скрывал своих намерений, заявив на личной встрече, что просто забирает бизнес.
По словам Савенко, весь урожай 2017 года был вывезен предприятиями, подконтрольными дочери Тимофеева — Алисе Тимофеевой.
Сегодня же российские СМИ сообщили о том, что в последние годы ведомство Тимофеева, используя созданные им в обход действующего законодательства незаконные вооруженные формирования, сформировало целую систему по отбору успешных предприятий на территории республики. Прикрываясь высокой должностью и доверием со стороны высшего руководства ДНР, Тимофеев подчинил себе сеть супермаркетов «Амстор Сити», взял под контроль все обменные пункты в ДНР, несколько угольных шахт. За спиной руководства республики пытался договариваться о поставка топлива на Украину.»

0

127

Арахнолог написал(а):

п....ы

Иуды  https://www.pscp.tv/w/1djGXnpbgPvxZ
https://pp.userapi.com/c636727/v636727102/5cf31/Zc5TQn7gjh0.jpg
Обещания и реальность..

0

128

http://sg.uploads.ru/KtDfA.png

Дочь Корнета (того, что Плотницкого свергал с помощью десанта из ДНР) похоже преспокойно учится в Харькове...

0

129

0

130

https://pbs.twimg.com/media/DmfM8g9WsAAGRIO.jpg

0

131

Командование ДНР: Украина перебросила в Донбасс около 100 единиц тяжелого оружия    https://ukraina.ru/news/20180907/1021067933.html
ВСУ перебросили к линии разграничения шесть артиллерийских дивизионов  http://bit.ly/2Nv8z6Y

0

132

Кучма обвинил ДНР в подготовке срыва минских соглашений путем проведения выборов

Экс-президент украины и представитель Киева на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске Кучма заявил, что решение о проведении выборов в Донецкой и Луганской Народных Республиках ставит под угрозу срыва минского процесса. Об этом он заявил в беседе с украинскими журналистами.

«Это решение полностью противоречит Минским соглашениям. Это очень серьезный шаг, который может поставить крест на Минском процессе», — сказал он.

По мнению Кучмы, это решение не могло быть принято без согласования с Москвой.

Он отметил, что это постановление «не в интересах украины, не в интересах России, не в интересах тех, кто участвует в Минском процессе».

«Есть еще время, как быстро приняли, так быстро можно и отменить его», – сказал Кучма.

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня, 7 сентября, в ходе пленарного заседания приняли постановление «О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики», согласно которому датой проведения выборов назначено 11 ноября 2018 года.

Кроме того, также сегодня парламент Донецкой народной республики проголосовал за проведение выборов главы и депутатов народного совета ДНР 11 ноября.

«Назначить внеочередные выборы главы ДНР на 11 ноября, назначить выборы депутатов народного совета на 11 ноября», — сказала на заседании парламента зампредседателя народного совета ДНР Ольга Макеева.

Напомним, депутаты Народного Совета ЛНР сегодня приняли закон «О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики», которым полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет.

И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник уже подписал принятые законы.

Ранее Мирошниченко в интервью ИА «Новороссия» заявил, что Народный Совет ЛНР в законодательной работе будет руководствоваться исключительно российскими стандартами.

https://novorosinform.org/738395
*********************************************************************
МИД украины отреагировал на назначение выборов на Донбассе

Министерство иностранных дел украины считает назначение выборов в ДНР и ЛНР нарушающим достигнутые в Минске договоренности и призывает международное сообщество усилить давление на Россию.

Об этом говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

«Министерство иностранных дел украины отмечает, что такие действия Кремля грубо нарушают обязательства Российской Федерации как стороны «минских договоренностей», — говорится в заявлении.

украина традиционно возлагает ответственность за происходящее на Россию и подчеркивает, что в случае проведения выборов их результаты не будут признаны.

«Их результаты будут юридически ничтожными, не будут создавать никаких правовых последствий и не будут признаны ни украиной, ни мировым сообществом. Эти провокационные действия России сознательно подрывают „минские договоренности” и будут способны свести на нет упорные международные усилия по урегулированию ситуации», — говорится в заявлении.

Также МИД украины призывает «международных партнеров предоставить четкую оценку таким действиям Кремля и усилить политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию, в том числе путем введения против нее дополнительных санкций, чтобы заставить ее вернуться к выполнению взятых на себя обязательств».

http://rusvesna.su/news/1536341963
..А какие обязательства взяла на себя РФ?

0

133

ИМХО.Глядя на происходящее,боюсь что скоро может наступить развязка.Те кто с оружием в руках защищают ДНР на передовой всё прекрасно видят и понимают.Как бы не разгорелся внутренний конфликт.И под эту "песню" ВСУ начнут действовать.Тогда будет "абзац".И похоже это будет на руку многим.В том числе и башням."Помощь" может не успеть.

0

134

Непоседа13 написал(а):

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня, 7 сентября, в ходе пленарного заседания приняли постановление «О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики», согласно которому датой проведения выборов назначено 11 ноября 2018 года.

Список кандидатов уже есть?

0

135

Александрович написал(а):

Список кандидатов уже есть?

А что,это ТАК нужно???

19:10 06/09/2018 0 291   
Пасечник подписал закон о продлении срока полномочий главы и депутатов ЛНР
Ранее общественники ЛНР предложили продлить полномочия главы самопровозглашенной ЛНР и депутатов
Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.
Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник в четверг подписал закон о продлении полномочий главы ЛНР и депутатов парламента республики с четырех до пяти лет, сообщает РИА Новости.

0

136

ПУШИЛИН ОСВОБОДИЛ ОТ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВУ МИНИСТЕРСТВА ДОХОДОВ И СБОРОВ ТИМОФЕЕВА

Врио Главы ДНР Денис Пушилин назначил исполняющим обязанности министра доходов и сборов ДНР Евгения Лавренова. Соответствующее решение содержится в указе номер 7, который был опубликован сегодня.

Назначить исполняющим обязанности министра доходов и сборов ДНР Лавренова Евгения Евгеньевича — отмечается в тексте указа.

07 сентябрь 2018 20:19

http://dnr-news.com/uploads/posts/2018-09/1536340...
*************************************************************
Москва очень плотно берется за Донбасс

Тот факт, что политическая обстановка в ДНР радикальным образом меняется, означет, что взялся за разрешение ситуации в Донбассе, хотя окончательно все прояснится после выборов.

Таким мнением с корреспондентом «ПолитНавигатора» поделился журналист Андрей Бабицкий.

В первую очередь он отметил, что не берётся прогнозировать какие-либо изменения в правящей верхушке ДНР в связи с назначением нового врио главы республики.

«Какие именно изменения Денис Пушилин произведёт в кадровом составе, сказать сложно, но какие-то изменения будут. Уже понятно, что некоторые министры из старой гвардии лишатся своих постов, это точно, и даже не воля Пушилина. Я так полагаю, что Москва очень плотно берёт в свои руки всё это дело, уже в известном министерстве идёт аудит, обнаруживший гигантскую недостачу. Изменения вполне себе революционные.

Чего ожидать? Ожидать выборов. Только единственное, что предвыборное поле абсолютно пустое. Каких-то фигур, которые в них могли бы участвовать и которым люди бы отдали свои симпатии, просто не просматривается», – отметил журналист.

Он напомнил, что у кандидатов есть всего два месяца, чтобы заявить о себе и набрать электоральный вес.

«Из перечисленных фигур – Пушилин, Приходько, Ходаковский и так далее – сложно о чём-то судить. Приходько, как сам мне сообщил, вообще не собирается идти на выборы, его в этот список записали совершенно произвольно. Ходаковский – не ясно. У него были трения с Сурковым, он из-за этого лишился кресла секретаря совета безопасности. Как его вернуть в новых условиях, я не очень понимаю, потому что то негативное впечатление, которое он произвёл на помощника президента, никуда не делось”, – скзаал собеседник “ПолитНавигатора”.

При этом он заметил, что Денис Пушилин явно не тянет на народного героя.

“Мне кажется, что ему даже не стоит пытать счастья на этой поляне. Думается, что любой незнакомый человек будет способен обогнать его по голосам. Так что поле абсолютно пустынное, и кто на нём появится, я думаю, никто предположить не в состоянии», – говорит Бабицкий.

Иван Приходько опроверг свое выдвижение на Выборы Главы ДНР

Иван Приходько не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах Главы ДНР, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на заявление российского журналиста Андрея Бабицкого.

Отметим, что ранее в соцсетях распространились списки вероятных выдвиженцев на выборах Главы ДНР, среди которых был и Иван Приходько.

«Два имени, фигурирующих в списке, — бывший мэр Донецка Игорь Мартынов и действующий глава администрации Горловки Иван Приходько — попали туда, скорее всего по недоразумению. Приходько уже опроверг своё выдвижение, а Мартынов никогда даже не заикался о президентских амбициях», — пишет Бабицкий для Life.ru.

https://dnr-hotline.ru/ivan-prixodko-...

0

137

Непоседа13 написал(а):

общественники ЛНР

?

журналист Андрей Бабицкий.

Тот ещё журналист...

0

138

Воистину прав был один великий француз, сказавший, что от великого до смешного всего один шаг.

Как всё начиналось, какие надежды питали миллионы людей на всей территории бывшего Союза,  а то и шире, и во что все вылилось. Новороссия, начало сбора земель русских, подъём самосознания и кровь Донбасса через череду смертей, кульминацией которых стало убийство Захарченко, трансформировались в форменное шапито с каким-то невнятным клоуном во главе, со всё более отчетливой перспективой запихивания региона обратно на Украину. А за кадром псевдоимператор-балабол со своей камарильей, вроде ублюдка Затулина с последними сентенциями о Донбассе.  Вообще нет слов цензурных. Всё сгнило до самых устоев, люди лишь традицонно в России порядочные простые есть.

0

139

Арахнолог написал(а):

п....ы

Не просто. А очччень.

0

140

Непоседа13 написал(а):

Это просто п*дец.......
Когда к нам приехали беженцы 2014 -2015, первое, что бросилось в глаза они от разных феерверков по поводу чей нибудь денюхи или свадьбы всегда вздрагивали и обычно не смотрели. что там в небе красные или зелёные звездочки.

0

141

«В настоящее время российскими рыбаками в Азовском море правил нарушения рыболовства не отмечается, украинские рыбаки по непонятным причинам промысел в общих рыболовецких угодьях не осуществляют», – приводит сообщение ведомства «Крыминформ».

По данным погрануправления, сейчас в море для добычи бычка ежедневно выходят от пяти до 17 рыбопромысловых сейнеров. С ними пограничные корабли держат радиосвязь и готовы оказать помощь в случае необходимости.

чё то не заплыают, хмм, что бы это могло случиться....

0

142

Непоседа13 написал(а):

Константин Затулин назвал Донбасс недостаточно русским для признания его независимости.

нет слов. мразь конченная

0

143

_64-й написал(а):

интересно только под каким соусом будут лднр обратно в укру впихивать. как это обыграют

Да никак не будут. С чего это они ещё будут что-то объяснять? Хорошо ещё если жителей Донбасса не объявят виноватыми: дескать, недостаточно старались.

Непоседа13 написал(а):

Константин Затулин назвал Донбасс недостаточно русским для признания его независимости.
...
Затулин подчеркнул, что Донбасс необходимо вернуть в состав Украины, чтобы повысить там процент пророссийски настроенных граждан.

Ага, вернуть их в Украину чтобы они стали пророссийскими т.е. захотели выйти из Украины в РФ? Так а что сейчас это мешает сделать, ведь ситуация точно такая же?!

0

144

Затулин подчеркнул, что Донбасс необходимо вернуть в состав Украины, чтобы повысить там процент пророссийски настроенных граждан.

Medved_A написал(а):

Ага, вернуть их в Украину чтобы они стали пророссийскими т.е. захотели выйти из Украины в РФ?

Это нужно быть конченным циником,мразью и и идиотом,что-бы подобное высрать..
Вернуть Донбасс в Украину-это добавить еще несколько десятков миллионов людей,люто ненавидящих Кремль и презирающих Россию.

0

145

Арахнолог написал(а):

Дочь Корнета (того, что Плотницкого свергал с помощью десанта из ДНР) похоже преспокойно учится в Харькове...

Да там походу все кремлевские назначенцы - конченные.

0

146

Лупаков против Порошенко: Надо не катера Ленкузни, а заминировать территорию возле Азовского моря

0

147

Потайной склад противоградных твердотопливных ракет "Алазань" обнаружили сегодня в ходе спецоперации в Одессе сотрудники полиции, СБУ и прокуратуры. Об этом сообщил начальник одесской полиции Дмитрий Головин.
https://imgprx.livejournal.net/738b0510f2a889a674db09b0c7688bf908562d44/riaEMHg7fy3XwXXpBaKrdJ34KNuK1Er09ZJZVaBhu3F5NmxOjf6aMnqb8nKjIAnHStAfcOShCS8fxzhDjI7OhQi8tyxFNXNe_7BJ1H5hn-AkcM0mgC416hd2BbjMIe0QVcv4BbcjcFPucdS1Y5Z54Q
«Ничего удивительного, это Одесса. Сегодня в ходе проведения операции «Оружие» совместно с СБУ и прокуратурой Одесской области нашли вот такой небольшой склад. А именно: взрывные устройства -реактивные твердотопливные ракеты типа «земля-воздух», противоградные ракетные комплексы типа «Алазань-2м», «кристалл 1,2,3»», — написал Головин на своей странице в Фейсбуке.

Всего нашли 18 ракет. Подробности операции обещают сообщить позже.

0

148

Александрович написал(а):

?

:idea:

0

149

"зРада отменила мораторий на экспорт из Украины леса-кругляка".
Хана Карпатам..

0

150

Поздравление и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем города Луганска

Дорогие луганчане!
От всей души поздравляю вас с 223-й годовщиной со дня основания города Луганска. Два столетия назад история, начавшаяся с открытия литейного завода, стала переплетеньем неразрывно связанных судеб многих поколений. На долю луганчан выпадало немало трудностей, потерь и лишений. Но, пройдя через падения и взлеты, трепетно оберегая родной край, наши люди с честью выдержали все испытания.
Для всех посвятивших свой тяжелый труд и часть души становлению и развитию нашего города, объединенных любовью к Родине и беспокойством за ее будущее, сегодняшний день является особенным.
Друзья, я искренне благодарен вам за любовь к родному краю. Ведь именно вы, представители самых разных и нужных профессий, – шахтеры, металлурги, строители, врачи, педагоги, работники предприятий – своим многолетним трудом и упорством создали все, чем сегодня гордится наш город и вся Республика. Благодаря вам Луганск сегодня живет полной жизнью.
В этот прекрасный день поздравляю всех луганчан с праздником – Днем города! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго, а Луганску – мира и процветания!
С уважением,исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник
https://sun1-17.userapi.com/c7002/v7002525/53a69/tj2KUUazyhU.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 197