СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 197


Новороссия и украина - 197

Сообщений 1 страница 30 из 951

1

далее ...

0

2

Согласно Конституции Украины, для размещения воинского контингента Атлантического альянса стране требуется стать членом НАТО.
Секретарь Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник заявил, что базы НАТО на Украине могут появиться через пять-семь лет.
Эти вопросы урегулированы в основной части конституции, — заявил депутат в эфире телеканала "112 Украина".

0

3

Заметка от политинсайдера "Незыгарь".

"По событиям в ДНР: Донецк. По словам Чеснакова, Трапезников, безусловно, патриот, заслуженный человек, пророссийски настроенный политик. «Но у него все же нет того авторитета, что был у покойного Захарченко. Он не сможет долго контролировать ситуацию, не имея на это никаких прав, — подчеркнул Чеснаков.
— Если даже будут выборы, его сил не хватит, чтобы провести их организованно. Единственная его опора пока что — это министр доходов и налогов Александр Тимофеев.
Но к нему много вопросов у очень многих людей в ДНР, они при малейших колебаниях ситуации резко активизируются».

«В условиях такой правовой и политической коллизии единственным полностью легитимным конституционным органом в ДНР становится Народный Совет во главе с Денисом Пушилиным, — уверен Алексей Чеснаков. — Так что на переходный период лозунг «Вся власть советам!», точнее «Совету», для ДНР был бы самым подходящим. Иначе молодая республика может столкнуться с серьезнейшим конституционным и политическим кризисом».

От источников в администрации Главы ДНР поступает информация, что АП РФ согласовала выборы Главы в ноябре.

С одной стороны очень верное решение т.к. продлевать срок уже некому, на обеих территориях Глава и.о..
С другой стороны все властные группировки имеют своих кандидатов, а некоторые даже и не по одному!
Трапезников
Тимофеев
Пушилин
Ходаковский
Губарев
Пургин
Бобков
Дикий

Представитель Суркова политолог Чеснаков высказывается против Трапезникова, обещая "разброд и шатание" в ДНР, если "Трап" будет пытаться принимать решения при отсутствии авторитета. Про Тимофеева: "К нему много вопросов у очень многих людей в ДНР". По поводу обоих с Чеснаковым не поспоришь. Но его явный пиетет к Пушилину вызывает вопросы. Последний непопулярен в республике. Конечно, не такой мощный раздражитель, как Ташкент, но если Пушилин станет центральной фигурой - это будет немногим лучше Трапезникова. Выход понятный - проведение выборов с рядом альтернативных фигур, сохранивших за эти годы признание и авторитет среди граждан ДНР.4

Уже более трех лет через подконтрольные Ташкенту [Тимофеев А.В.] обменники валюты, предприятия и фонды происходила отмывка и обналичивание миллиардных сумм в рублях, и миллионных сумм в долларах и евро. И снова-таки Ташкент умудрился влезть туда, куда лучше было бы не лезть — серьезно пострадал воровской общак абхазских и южно-осетинских «ребят с приветом из 90-х».

По поводу вероятных кандидатур нового главы ДНР.
Говорят, что недавно Владислав Сурков в узком кругу соратников очень непрозрачно намекнул на то, что фигура Пушилина - "ключевая и поддерживается московскими коллегами и руководителями"...

После трагедии 31 августа выяснилось, что из триумвирата Захарченко-Тимофеев-Трапезников Москву относительно устраивал только Захарченко. Хотя и ему предрекали отставку из-за выходок его окружения, нарастания острого общественного недовольства (выявлено приезжими московскими социологами) и финансовых махинаций в республике (выявлены московскими проверками). Выходит, погибший глава ДНР был при поддержке Москвы единственным арбитром и сдерживающим фактором среди республиканских элит (Тимофеев видимо опирался только на Захарченко, не имея самостоятельной "крыши" в РФ). Сейчас же ситуация грозит пойти в разнос, и судя по ряду признаков решено сделать ставку не на утверждение ИО из не пользующихся доверием вице-премьеров, а на выборы, от которых еще совсем недавно отказались при жизни Захарченко. Задача - определиться с подходящим кандидатом, который не имеет темного шлейфа, пользуется поддержкой местного населения и не вызывает аллергии ни в Донецке, ни в Москве. Задача сложная, но не невыполнимая." https://vk.com/wall-46268973_8591

0

4

0

5


0

6

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России намерена убить оперную певицу Марию Максакову, которая в настоящее время проживает в Киеве. С таким заявлением в своем Facebook выступил депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук.   https://m.lenta.ru/news/2018/09/05/r/?utm_source=smi2
Беги,Маша!...

0

7

В Азербайджане произошла массовая драка с участием дальнобойщиков из Белоруссии и Украины, сообщает агентство «Sputnik Азербайджан» со ссылкой на Сабаильское районное управление полиции Баку.  https://eadaily.com/ru/news/2018/08/31/ … tent=82037

0

8

Фиии это устаревшая информация.
есть ещё от Шария

Максакова обвинила ФСБ в подготовке ее убийства       
Экс-депутат Госдумы Мария Максакова заявила на своей странице в Facebook, что ей поступили угрозы от «украинских патриотов».
«Получила угрозу от неизвестного мне человека, который от имени «украинских патриотов» требует, чтобы я покинула Украину. Во-первых, я знаю немало настоящих патриотов Украины, которые знают мои взгляды и считают меня посестрой в борьбе с агрессивным соседом. Во-вторых, я считаю, что этот ультиматум срежиссирован ФСБ для того, чтобы подготовить медийное поле для попытки моего физического устранения и последующего обвинения украинских патриотов, как это было сделано при убийстве моего мужа, а также для дискредитации государства Украина как такового, неспособного защищать своих граждан», – написала Максакова.
Также певица поблагодарила президента Петра Порошенко за предоставленную ей «высокопрофессиональную охрану и искреннее участие в моей судьбе».

https://sharij.net/126107
А вообще воины света ей уже счётчик включили.... 72 часа на всё провсё

Ультиматум украïнських патрiотiв путiнськiй консервi Марiï Максаковiй - пропозицiя покинути територiю Украïни протягом найближчих 72 годин.

Якщо депутат партiï "Единая Россия" Максакова не прислухаеться до вказаних умов, ми, украïнськi патрiоти, будемо дiяти по вiдношенню до неï з переконань власноï совiстi, продовжуючи справу усiх попереднiх поколiнь, що боролися за незалежнiсть Украïни

0

9

0

10

Ёж написал(а):

Сегодня 13:56:49

ФСБ срежиссировала ультиматум "путинской консервы"?
p.s.что значит "агент впливу"?

0

11

gvardeez написал(а):

ФСБ срежиссировала ультиматум "путинской консервы"?
p.s.что значит "агент впливу"?

"Агент влияния"...

0

12

Анна Дурицкая, заявила, что её четыре квартиры в Киеве - подарки Немцова:
"Я не зарабатывала на эти квартиры сама. Это просто подарки от состоятельного мужчины. Квартиры это подарки от Бориса Немцова".

0

13

Добровольцы из РФ ждут сигнала на выдвижение в Донбасс http://dnr24.su/dnr/23642-dobrovolcy-z- … nbass.html
Ветераны боевых действий из России готовы защищать Республики.  http://dnr24.su
ВСУ открыли огонь по югу ДНР   https://vz.ru/news/2018/9/5/940593.html
Новости: ВСУ обстреляли 9 районов ДНР  https://rp24.info/news/dnr-news/vsu-obs … ajonov-dnr
СБУ направила к границе Крыма украинских диверсантов из Донбасса  https://goo.gl/Hch8X8
https://pbs.twimg.com/media/DmPjqqhX0AAN_LW.jpg

0

14

Непоседа13 написал(а):

"Я не зарабатывала на эти квартиры сама. Это просто подарки от состоятельного мужчины. Квартиры это подарки от Бориса Немцова".

Классика - не насосала, а подарили!

0

15

А он вообще-был настолько богат??

0

16

Россия перекроет Белоруссии бензиновый кран
Поставки российских нефтепродуктов в Белоруссию экономически нецелесообразны, поскольку братская республика сама себя ими полностью обеспечивает за счет переработки российской же нефти, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

В рамках Таможенного союза такая ситуация дает Белоруссии возможность заниматься реэкспортом, извлекая прибыль, которую мог бы получить бюджет России. Чтобы закрыть эту лазейку, Россия намерена ограничить с четвертого квартала 2018 года беспошлинные поставки нефтепродуктов в эту страну.

За первое полугодие 2018 года Белоруссия импортировала 2,19 млн тонн нефтепродуктов, из них 2,11 млн тонн ввезено из России. В то же время экспорт нефтепродуктов из Белоруссии вырос на 7,9% — до 6,6 млн тонн. При этом в страны СНГ (в основном в Россию и на Украину) было поставлено 1,64 млн тонн нефтепродуктов (сокращение на 16,9%), в страны дальнего зарубежья — 4,96 млн тонн (рост на 19,7%). В стоимостном выражении экспорт нефтепродуктов возрос на 27,7% — до 3,36 млрд долларов, сообщает «Финмаркет».  https://www.ridus.ru/news/283012?utm_so … t=22406484

0

17

некрасиво с российской стороны

0

18

finnbogi написал(а):

некрасиво с российской стороны

Все нефтепродукты с дисконтом из РФ Белоруссия перепродаёт на экспорт, в ту же Украину.
Какой в этом смысл?

Поставки российских нефтепродуктов в Белоруссию экономически нецелесообразны

0

19

Непоседа13 написал(а):

А он вообще-был настолько богат??

Он в каком-то интервью также хвастался, что бизнеса своего не имеет и живет на демократические гранты. Интересно, четыре квартиры в Киеве сильно повысили уровень демократии в России?

0

20

так вроде единое экономическое пространство хотят, союзное государство..... а тут раз и перекрывают

0

21

finnbogi написал(а):

так вроде единое экономическое пространство хотят, союзное государство..... а тут раз и перекрывают

Для РФ это невыгодно, лучше продавать бензин без посредника. Это (было) целесообразно только в политическом плане.
Союзник мог бы уже с прибалтийских портов на российские переключить свой экспорт, кстати.

0

22

finnbogi написал(а):

так вроде единое экономическое пространство хотят, союзное государство..... а тут раз и перекрывают

Чьим топливом заправляют технику ВСУ?"Союзное государство" обеспечивает?

0

23




0

24

С добрым утром: в центре Киева разбился вертолет Eurocopter ЕС-145, долетевший до середины Днепра

6 сентября в центре Киева на Трухановом острове разбился вертолет Eurocopter ЕС-145 с бортовым номером UR-MHP 2009 г. выпуска, принадлежавший ПАО «Мироновский Хлебопродукт», сообщает в Facebook пресс-служба столичной полиции. По данным правоохранителей, вертолет потерпел крушение в 7:22.
В результате инцидента двое человек получили телесные повреждения. Их госпитализировали. В полиции сообщили, что вертолет гражданский и принадлежит частной фирме. Полицейские устанавливают обстоятельства происшествия.
https://scontent.fdnk1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41013780_1854121501310279_7187391516589948928_n.jpg?_nc_cat=0&oh=d25977dad7248402832f185713f692fb&oe=5C2FB0D6

0

25

0

26

Хорошо хлебушек развозят, красиво

0

27

https://pp.userapi.com/c850336/v850336672/20db4/dvRtRpup4Tw.jpg
Украинские пограничники захватили большой квадрокоптер на границе с Румынией. Вероятно его использовали контрабандисты.

0

28

Во Всеволожском районе Ленобласти полицейским попался уроженец Азии, воевавший в Донецке, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Как стало известно 5 сентября, накануне днём на КАД инспекторы ГИБДД остановили Volkswagen Polo под управлением 36-летнего гражданина Казахстана.

Полицейские проверили документы водителя в базе данных. Оказалось, что мужчина находится в розыске с 2016 года. В отношении него возбуждено уголовное дело по 172 статье УК Казахстана (умышленное неправомерное участие гражданина Республики Казахстана в вооружённом конфликте или военных действиях на территории иностранного государства при отсутствии признаков наёмничества).

По словам задержанного, его разыскивают, так как он участвовал в боевых действиях в ДНР в составе батальона «Спарта». Пока его искали правоохранители Казахстана, он жил в Петербурге.

Напомним, ранее полиция Северной столицы задержала мужчину, находящегося в федеральном розыске за похищение человека.

https://forpost-sz.ru/a/2018-09-05/na-kad-zaderzhali-..

0

29

https://pp.userapi.com/c844521/v844521311/e504a/qHmH1HLw8qU.jpg

https://pp.userapi.com/c844521/v844521311/e5054/R0TYdUHDKtk.jpg
https://pp.userapi.com/c844521/v844521311/e505e/7q5E5i6eKs4.jpg
https://pp.userapi.com/c844521/v844521311/e5040/9WDbc5g17KY.jpg

0

30

Единственного на Украине военного летчика-испытателя 1-го класса, полковника Виктора Лукиянчука, подписавшего заключение о причинах катастрофы Ил-76, предлагают понизить в должности.

Об этом Цензор.НЕТ сообщил сам Виктор Лукиянчук. "Это делается для того, чтобы вынудить меня уволиться из рядов Вооруженных сил", - считает летчик.

Ранее Виктор Лукиянчук являлся заместителем начальника Государственного научно-испытательного центра Вооруженных сил Украины по летной подготовке. В результате реформирования, на базе этой структуры был создан Государственный научно-исследовательский институт испытаний и сертификации вооружений и военной техники Вооруженных сил Украины. Однако Лукиянчук не получил в нем сопоставимую должность.

Как полагает сам полковник, это произошло из-за результатов экспертизы причин катастрофы самолета Ил-76 МД над Луганском 14 июня 2014 года. Самолет был сбит сепаратистами, в результате чего погибли 40 десантников 25-й бригады и 9 членов экипажа. Экспертная комиссия, в которую входил Лукиянчук, пришла к выводу, что тогдашний начальник штаба АТО, генерал-майор Виктор Назаров не обеспечил безопасный перелет Ил-76 в контролируемый террористами Луганск, а также игнорировал предупреждения о том, что террористы располагают зенитными средствами, способными сбить самолет.

Как сообщил "Цензору", Лукиянчук, руководство предложило ему подполковничью должность старшего инспектора - летчика отдела авиации воздушного командования "Восток". По словам полковника, тарифный разряд на этой должности на 10 ступеней ниже того, который был ранее. "Я взял 10 дней на раздумья", - отметил Лукиянчук.

http://ria-m.tv/news/126925/letchika_ispyitatelya_vik..

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и украина - 197