СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14


Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14

Сообщений 481 страница 510 из 915

481

отрохов написал(а):

Вот именно США и организовывает такую ограниченную войну своих шестёрок  против региональной державы РФ с широким использованием огромного числа высокоточных ракет средней дальности с обычными боевыми частями.

Опуская даже тот факт, что самих ракет еще нет (как и окончательного решения по договору РСМД), не стоит считать союзников США самоубийцами с отбитым напрочь чувством самосохранения. Если договор РСМД ликвидируют, США нужно будет не только разработать и производить комплексы, а еще и добиться у европейцев разрешения на их размещение, что вовсе не очевидная перспектива.
Одно дело принимать у себя гастролирующие для внутреннего самоуспокоения БТГ и проводить учения-показухи, а совсем другое - размещать у себя такой приоритетный объект для удара, как ракеты. На такое и Польша может не согласиться.

Отредактировано Realist (2018-10-28 17:05:29)

0

482

Счет уже на дивизии пошел, не на бтг.

0

483

Шестопер написал(а):

Счет уже на дивизии пошел, не на бтг.

Да-да, тысячи их!™

Отредактировано Realist (2018-10-28 17:45:57)

0

484

Шестопер написал(а):

Тетя Вика говорит, что только Томанавков произвели 7302.
Даже если половину уже расстреляли и списали, остается внушительное количество.

Тетя права, только вот для применения этих тыщ пиндосами не нужен выход из Договора. Оне на пароходах.

Отредактировано sasa (2018-10-29 08:00:35)

0

485

Лично у меня самый большой вопрос - эшелонирование войск, считаю что именно от боевого порядка нужно плясать, чтоб расписывать альтернативные ОШС. Вот что нашёл в Википедии по поводу эшелонирования бригады в 1942 году, причём ОДНА бригада идёт в ЧЕТЫРЕ эшелона!

3. Боевые порядки бригады строить следующим образом:
а) первый эшелон — 8 — 10 танков «КВ», за каждым танком движется ударная группа пехоты (она же штурмовая группа) в составе: взвод пехоты с автоматчиками, противотанковое орудие, станковый пулемёт, один — два ручных пулемёта, гранатомётчики, противотанковое ружье, шесть — десять сапёров с взрывчатыми веществами и миноискателями;
б) второй эшелон — 15 — 20 танков Т-34 на удалении 300—400 м за первым эшелоном;
в) третий эшелон — 8 танков Т-60 с мотострелковым батальоном на удалении 100—200 м от второго эшелона. Может усиливаться средними танками для десантных действий мотострелкового батальона;
г) четвертый эшелон — 8 танков Т-60 действует непосредственно с боевым порядком стрелкового полка второго эшелона стрелковой дивизии.
Общая глубина боевого порядка танковой бригады 1 000 — 1 500 м.

— Указания заместителя командующего Калининским фронтом по автобронетанковым войскам от 22 сентября 1942 г. по наступательным действиям на полевую оборонительную полосу противника с преодолением опорных пунктов во взаимодействии с пехотой, артиллерией и авиацией

Я плохо разбираюсь в ОШС времён ВОВ, знаю, что танковые штатки были более куцыми, потому количество танков в полках могло быть примерно как в батальонах сейчас, и это штатная численность, не учитывая потери! Если в первом эшелоне за каждым танком по взводу пехоты, во втором эшелоне пехоты вроде бы нет, в третьем идёт ещё один МСБ, в четвёртом целый стрелковый полк. В моей альтернативной ОШС в танковой роте 17 танков, в МСП есть ТБ с 4 ТР, то есть в каждом эшелоне  будет по одной ТР, а в первом, третьем и четвёртом эшелонах будут по одному МСБ.

Если так, то полк у меня будет идти в три-четыре эшелона, а вот в МСД первой полк будет "правой руки", второй полк в центре и третий "по правую руку", ТП будет дополнительно усиливать танками три МСП, а МСБ танкового полка будет личным резервом комдива.

Там же было построение войск в глубокой операции, уровня фронта:

1-й эшелон составляла бомбардировочная авиация;
2-й эшелон — тяжёлые танки;
3-й эшелон — соединения средних и лёгких танков;
4-й эшелон — соединения моторизированной и мотоциклетной пехоты;
5-й эшелон — крупнокалиберная артиллерия сопровождения;
6-й эшелон — стрелковые войска с танками поддержки;
Особым эшелоном являлся воздушный десант.

Вообще тогда предполагаю структуру такого типа:
Уровень полка - батальона идут в 3-4 эшелона
Уровень дивизии - полки идут растянувшись по линии фронта
Уровень армии - дивизии идут в несколько эшелонов
Уровень фронта - армии идут вытянувшись по линии фронта

На армейском уровне данные 7 эшелонов выглядели бы так:
1) Аваиция, разведчики
2) Танковая дивизия
3) 1-я МСД (там например могло быть 2 ТП и 2 МСП при необходимости)
4) 2-я МСД (три МСП и один ТП)
5) Армейская артиллерия
6) 3-я МСД (может быть из 4-х МСП)
7) Приданные части ВВ, инженерно-штурмовые части, части специального назначения - зачистка укреплённых узлов обороны противника, которые обошли и/или не добили первые эшелоны
Особый эшелон - десантники, могут также действовать в седьмом эшелоне.

Очень глупо или всё же мои размышления близки к правде?

Отредактировано sapca (2018-10-29 22:01:00)

0

486

отрохов написал(а):

Ну что Вы пароходы ВМС США, которые могут россияне в ответку и утопить, многих денег стоят и их жалко, в сравнении с наземными установками на землях и под охраной всяких шестёрок!

Так если Вы не заметите проблема США в том, что пароходы которые могут утопить и концентрация которых свидетельствует о некоторых намерениях есть, а мифических наземных ракет на территории шестёрок нет. Как нет и ТЯО в нормальных количествах для этих ракет.

0

487

sapca написал(а):

Лично у меня самый большой вопрос - эшелонирование войск, считаю что именно от боевого порядка нужно плясать, чтоб расписывать альтернативные ОШС. Вот что нашёл в Википедии по поводу эшелонирования бригады в 1942 году, причём ОДНА бригада идёт в ЧЕТЫРЕ эшелона!

Я плохо разбираюсь в ОШС времён ВОВ, знаю, что танковые штатки были более куцыми, потому количество танков в полках могло быть примерно как в батальонах сейчас, и это штатная численность, не учитывая потери! Если в первом эшелоне за каждым танком по взводу пехоты, во втором эшелоне пехоты вроде бы нет, в третьем идёт ещё один МСБ, в четвёртом целый стрелковый полк. В моей альтернативной ОШС в танковой роте 17 танков, в МСП есть ТБ с 4 ТР, то есть в каждом эшелоне  будет по одной ТР, а в первом, третьем и четвёртом эшелонах будут по одному МСБ.

Если так, то полк у меня будет идти в три-четыре эшелона, а вот в МСД первой полк будет "правой руки", второй полк в центре и третий "по правую руку", ТП будет дополнительно усиливать танками три МСП, а МСБ танкового полка будет личным резервом комдива.

Там же было построение войск в глубокой операции, уровня фронта:

Вообще тогда предполагаю структуру такого типа:
Уровень полка - батальона идут в 3-4 эшелона
Уровень дивизии - полки идут растянувшись по линии фронта
Уровень армии - дивизии идут в несколько эшелонов
Уровень фронта - армии идут вытянувшись по линии фронта

На армейском уровне данные 7 эшелонов выглядели бы так:
1) Аваиция, разведчики
2) Танковая дивизия
3) 1-я МСД (там например могло быть 2 ТП и 2 МСП при необходимости)
4) 2-я МСД (три МСП и один ТП)
5) Армейская артиллерия
6) 3-я МСД (может быть из 4-х МСП)
7) Приданные части ВВ, инженерно-штурмовые части, части специального назначения - зачистка укреплённых узлов обороны противника, которые обошли и/или не добили первые эшелоны
Особый эшелон - десантники, могут также действовать в седьмом эшелоне.

Очень глупо или всё же мои размышления близки к правде?

Отредактировано sapca (Сегодня 22:01:00)

Полная куйня извините!!!! Я как бы давно намекал что Вам бы почитать что-нибудь по тактике
Георгий Константинович требовал полного использования огневых средств, из-за чего дивизия должна была выстраиваться в один эшелон, тут полнейшая херня с 3мя видами танков.

Отредактировано sasa (2018-10-29 22:46:59)

0

488

То, что цитировано - это как раз не я. Понятное дело, что сейчас нет особого деления танки на типы, а роль лёгких танков выполняют БМП. И кстати дивизия у меня в общем-то в один эшелон (кроме артиллерии и частей обеспечения), а уже полки внутри неё идут в несколько, потом армии тоже предполагается эшелонировать, а фронт уже без эшелонов, но с некоторыми резервами.

0

489

sapca написал(а):

То, что цитировано - это как раз не я. Понятное дело, что сейчас нет особого деления танки на типы, а роль лёгких танков выполняют БМП. И кстати дивизия у меня в общем-то в один эшелон (кроме артиллерии и частей обеспечения), а уже полки внутри неё идут в несколько, потом армии тоже предполагается эшелонировать, а фронт уже без эшелонов, но с некоторыми резервами.

Вы кого эшелонировать собрались? В РФ  12 ОА и 1 ТА. +3 АК. Вы головой подумайте для чего нужно эшелонирование? Как мысли возникнут тогда приходите!

0

490

-

Отредактировано sasa (2018-10-30 00:15:08)

0

491

Текущая армия РФ вряд ли сможет участвовать в глобальных конфликтах, где потребуются фронты "от моря до моря", потому эшелонировать и правда нечего, только если развернуть бригады до дивизий, создать новые части и может быть если будут какие-никакие союзники. Разве что есть значительная группировка поближе к Украине, но опять же сравнить Украину со всем блоком НАТО невозможно.

Отредактировано sapca (2018-10-30 00:42:07)

0

492

Эшелонирование всего лишь один из способов ведения БД, причем иногда абсолютно ненужный, не даром в 42м дошло до приказа о его запрете.

0

493

sapca написал(а):

Текущая армия РФ вряд ли сможет участвовать в глобальных конфликтах, где потребуются фронты "от моря до моря", потому эшелонировать и правда нечего, только если развернуть бригады до дивизий, создать новые части и может быть если будут какие-никакие союзники. Разве что есть значительная группировка поближе к Украине, но опять же сравнить Украину со всем блоком НАТО невозможно.

Отредактировано sapca (Сегодня 00:42:07)

В конфликтах с кем? Эшелонирование делается под вполне конкретные задачи.
Жиденькой цепочки укробригад с трудом хватает чтобы обеспечить донбасский фронт с плотностью народных корпусов ополчения.
Собери РА такую же группировку, как в апреле 14ого наши БТГ пойдут на Чернигов и Харьков,  сбивая редкие заслоны в оперативной пустоте. Ляхи с НАТой не сильно изменят положение поэтому и эшелонирования боевых порядков нахер не надо. Не путать с резервом.

0

494

отрохов написал(а):

Вот именно поэтому США и выходят из договора о РСМД, чтоб можно было изготовить и разместить не тысячи, как ныне на кораблях, а многие десятки тысяч наземных ракет срдней дальности на землях своих шестёрок, которые позволили-бы им уже разгромить РФ даже без применения не экологичных ядерных зарядов! Т.е., чтоб избежать подобного разгрома, РФ должна срочно изменить свою доктрину в плане применения первыми ЯО в случае уже любого нападения стран НАТО и их шестёрок на свою территорию.

Ещё раз задаю вопрос. Где секретные разработки Пентагона, где испытания, что подготовка к серийному производству, где контракты с Б и Л-М?
ПУ в Румынии и Польше стационарные. Загрузить. Томагавки можно, только стационарная поз-ия крайне уязвима. Где мобильные ПУ?

0

495

sasa написал(а):

В РФ  12 ОА и 1 ТА. +3 АК.

11 ОА, 1 ТА, 4 АК.

отрохов написал(а):

разместить не тысячи, как ныне на кораблях, а многие десятки тысяч наземных ракет срдней дальности на землях своих шестёрок

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Мильёнъ ракет! Мильярдъ ракет! Нет, два!

Отредактировано Realist (2018-10-30 13:48:17)

0

496

Офф.

отрохов написал(а):

Считаете, скрываясь под ником, тролить старших себя - не западло, салажонок?

Тех, кто пишет глупости в стиле:

отрохов написал(а):

многие десятки тысяч наземных ракет срдней дальности

Не западло))) И никакой дискриминации, троллю вне зависимости от возрастной, гендерной, расовой, национальной, конфессиональной, политической принадлежности)))

отрохов написал(а):

И разве Сергей в вашей магистратуре по международным отношениям вас там в Грузии уже вообще не учат правилам общения со старшими?

Нет Юрий, это ведь не курсы сиделок для дома престарелых=)))

Отредактировано Realist (2018-10-30 21:18:18)

0

497

отрохов написал(а):

Об этом очень скоро и сами узнаете! Или Вы батенька англицкий шпиён и хотите знать мои источники информации из Вашингтона!?

Т.е. ГУ ГШ занимается хернёй и спит в оглоблях.
А Вы раскрыли заговор!
Нет у них преимущества. Оно у нас, пока они начнут пр-во, мы завалим в т.ч. и весь мир искандерами (про которые есть сильное подозрение что дальше 500 км) и  Калибрами. В контейнерном вар-те. На фурах. "Шо Трампу помогли тебе твои выходы из РСМД?"

Вдобавок наше оружие ещё и дешевле. Т.е. гандикап увеличивается. И гонка вооружений ставит раком уже их.
А ещё я повторяю, что у РФ нет комплекса неприменения ТЯО в ответ на конвенциональный удар, а вот у партнёров с ТЯО стало плохо

Отредактировано sasa (2018-10-30 21:36:09)

0

498

Вообщем пора прекращать нездоровый пацифизм и шире внедрять ракеты.
С учетом что теперь в СВ самое массовое соединение бригады можно подумать о тактических ракетах ддя них ))))

0

499

sasa написал(а):

А ещё я повторяю, что у РФ нет комплекса неприменения ТЯО в ответ на конвенциональный удар, а вот у партнёров с ТЯО стало плохо

Отредактировано sasa (Сегодня 21:36:09)

Подставляете вашего президента )

0

500

_77_ написал(а):

Вообщем пора прекращать нездоровый пацифизм и шире внедрять ракеты.
С учетом что теперь в СВ самое массовое соединение бригады можно подумать о тактических ракетах ддя них ))))

Да я вообще за наличие 1-2 ядерных боеприпасов на каждом танке и БМП.
В качестве БЧ для загоризонтных ПТУР.
И за ядерный снаряд в бк САУ.

0

501

отрохов написал(а):

Например СВ РФ мирного времени должны состоять как минимум из 24 ТК! Ну и пора уже в РФ увеличить хотя-бы до 2 лет увеличить срок срочной службы!

А сколько будет численность ЛС в этих 24 ТК ? И сколько в каждом танков, БМП и артиллерии ?

Насчет 2 лет - если ввести качественное обучение еще в школах, училищах и ВУЗах, то можно обойтись и 1 годом. Но тогда призывник еще в школе в основном должен учиться в учебных частях при тех соединениях, куда он после обучения пойдет служить, чтобы командиры понимали - как они его научат, так он потом и будет у них же служить.

0

502

Шестопер написал(а):

Подставляете вашего президента )

А что, тот ведь уже сказал, что готов стать шахидом.

0

503

DPD написал(а):

Насчет 2 лет - если ввести качественное обучение еще в школах, училищах и ВУЗах, то можно обойтись и 1 годом. Но тогда призывник еще в школе в основном должен учиться в учебных частях при тех соединениях, куда он после обучения пойдет служить, чтобы командиры понимали - как они его научат, так он потом и будет у них же служить.

Тогда частям придется дислоцироваться, исходя не из военной целесообразности, а поближе к школам, чтобы школьники успевали их регулярно посещать.
Учебные центры для молодежи должны находиться не дальше нескольких десятков км от места проживания этой молодежи.
Чтобы много времени на дорогу не тратить.
Если для военной подготовки выделять один день в неделю, ученики могут собираться в своих населенных пунктах и специально выделенными автобусами доставляться в учебный центр.
А если речь про крупный город, то учебный центр может размещаться на его окраине, и ученики могут самостоятельно туда добираться городским транспортом.
Плюс на каникулах им можно на пару недель устраивать «пионерлагерь».

Отредактировано Шестопер (2018-10-31 05:22:26)

0

504

Свернутый текст

MILITARYRUSSIA 09:37, воскресенье
MilitaryRussia.Ru - Вспоминая ДРСМД (часть 2). Сценарий 1
По мотивам обсуждения выхода США из ДРСМД продолжу свои рассуждения, но в несколько ином ключе, чем ожидалось. Вероятно, многие старшие товарищи меня за мой подход не поддержат, но с выводами скорее всего согласятся. Итак, я хочу поговорить о последствиях последствий выхода США из Договора РСМД - т.е. о возможных сценариях ракетно-ядерного конфликта между СССР Россией и США в пост-ДРСМД эпоху. Ну и по итогу посмотреть кому и зачем нужен или НЕ нужен означенный ДРСМД. Конечно, не будучи специалистом по планированию применения ракетно-ядерных сил, считаю, что таких специалистов нам с вами не услышать публично, и потому вполне допустимы выбранные мною подходы.

Сценарий 1 - превентивный удар наносят российские стратегические силы. Безусловно, такому удару будет предшествовать подготовка и в военном и в политическом и в пропагандистском смыслах. Вероятно, будет создано обоснование подобного удара. В том числе моральное. Вероятно, в работе будет одновременно несколько версий прикрытия и размытия фокуса внимания военно-политического руководства потенциального противника. Это нужно в первую очередь для снижения скорости и эффективности определения источника угрозы после начала скрытных ударных операций. А от скорости принятий решений будет зависеть эффективность ответных мер.

Первый удар будет нанесен крылатыми ракетыми большой дальности. Думаю, что их пуск будет произведен скрытно часа за два до часа Х. Ибо лететь им долго (3 часа, думаю, минимум), но раньше запускать их нельзя по причине того, что обнаружение такого количества воздушных целей явно демаскирует всю ударную операцию. В общем-то, тут у меня больше всего сомнений - у меня недостаточно информации о возможностях западной ПВО в плане обнаружения массированного налета крылатых ракет. Но думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что крылатые ракеты придут к своим целям последними из всего наряда ударных средств (иначе будут обнаружены раньше пуска баллистических ракет).

Второй удар будет наноситься по космическому эшелону системы предупреждения о ракетном нападении предполагаемого противника. Нанесение такого удара начнется, думаю, примерно за полчаса-час до часа Х. Вероятно, применение противоспутниковых систем будет маскироваться применением не только по военным спутникам, но по гражданским. Вкупе с массированной компьютерной атакой будет создаваться ощущение, например, компьютерных сбоев в результате эпидемии какого-то компьютерного вируса. Предположим, что эти действия пройдут успешно и не будут идентифицированы как нападение и снизят возможности системы СПРН допустим в 2 раза. Одновременно возможно проведение диверсионных операций по наземным средствам и штабам СПРН.

Третий удар начнется минут за 10-12 до часа Х - стартуют ракеты с гиперзвуковыми управляемыми блоками "Авангард". Их будет не так много и, вероятно, их старт будет прикрывать от обнаружения и идентификации комплекс мероприятий с применением в том числе и лазерных систем ослепления средств СПРН. Их основная задача - позиции ракет ответного удара. Ожидаемое время прихода к целям - до пуска ответных ракет. Общее количество - не менее 100. Кстати, с учетом возможного рассредоточения сил противника в угрожаемый период работа просто по координатам баз может оказаться неэффективной - крайне желательна коррекция целей по данным разведки в реальном времени.

Далее наступает момент Х в который случится сразу несколько событий: подрыв мегатонных подводных взрывных устройств ("Посейдон") и запуск баллистических ракетных систем всех типов по целям в Европе и США. Предполагаю, что применение мегатонных прибрежных зарядов не сразу и не везде будет быстро идентифицировано как военные действия противника. Местами это будет воспринято как геологическая активность и лишь позже по данным от сейсмологов и после анализа проб воздуха будет подтверждена военная природа данных событий. Но боеготовность будет максимально повышены и, думаю, что рассредоточение сил противника будет или начато или ускорено. Безусловно, массированный запуск баллистических ракет будет обнаружен даже с учетом демаскировки и снижения возможностей СПРН противника.

Через 4-6 минут после момента Х оперативно-тактические ракеты 9М723 и их варианты малой дальности (500 и более км) начнут поражать свои цели в Европе. В первую очередь поражаться будут системы ПВО и ПРО, штабы, базы ракет средней дальности, порты, аэродромы и т.д. 100 или более целей. Эффективность этих ударов будет зависеть в первую очередь от уровня боеготовности западных сил к моменту Х - т.е., говоря простым языком, будет зависеть от доверия политического руководства противника созданному загодя информационному шуму. Противодействие этим ракетам системами ПРО будет, но не бумаю, что оно будет очень эффективным (допустим 15-20% будет поражено).

Далее, исхожу из того, что всё же через 10-12 минут после момента Х начнется нанесение силами противника ответного удара всеми средствами: т.е. ракеты типа "Першинг-3" в Европе, БРПЛ "Трайдент-2", МБР из США, авиационные средства из состояния дежурства в воздухе и с баз, крылатые ракеты всех типов базирования. Всё, что не успеют унгичтожить "Авангарды" и ракеты малой и средней дальности. Здесь опять же всё зависит от готовности Запада принять решение на ответный удар - системы СПРН обнаружат пуски наших ракет и сообщат руководству, которое должно будет поверить или нет полученной информации и принять решение. Если кто-то захочет посоветоваться с коллегами, то вот вам и зависимость от работы коммуникационных спутников (например). А дополнительные 5 минут на принятие решения в разы могут сократить силу ответного удара в Европе.

В 15 минут от момента Х к целям в Европе придут баллистические ракеты типа "Булава" с подводных лодок Североного флота. Фактически на среднюю дальность по пологим траекториям. Объекты поражения - те же, что и ранее - в основном срадства ядерного удара, военные базы, штабы и транспортная инфраструктура. Около 200 целей, думаю, будет поражено. Конечно, по этому удару уже будут работать системы ПРО, но их эффективность я бы пока оценивал сдержано в 30-40% и не более.

В 20 минут от Х случится два события: начнут приходить к целям в Европе запущенные с территории страны баллистические ракеты средней дальности и... начнется приход к свои целям пущенных из Европы "Першингов-3". Они ожидаемо будут поражать штабы, центры связи и управления системами ПВО и ПРО и другие военных объекты. Т.е. первые боеголовки упадут на территорию России и это случится раньше, чем начнется поражение территории США боеголовками баллистических ракет. Аналогично по этим ракетам работа систем ПРО будет неэффективна (10-15% в пределе думаю или даже меньше).

В 25-30 минут от часа Х начнут приходить к целям пущенные нами по территории США ракеты подводных лодок и взаимно пущенные по нам "Трайденты-2". Т.е. первые боеголовки упадут на территорию США. Фора по времени у американских ракет образовывается за счет разгницы в подлетном времени из традиционных районов базирования. По всем этим боеголовкам так же будут работать ПРО и уже с большей эффективностью т.к. это обычные баллистические боеголовки.

30-35 минут - взаимные приходы МБР по территории как России так и США. Почему так? Потому что особенности ракет и районов базирования таковы, что американским МБР до нас лететь меньше. Минут на 5-10. Это не мало и частично нивелирует задержку обнаружения удара средствами СПРН. Вот теперь уже всё. Первый обмен ударами состоялся. Почти одновременно к целям придут пущенные нами в самом начале "Калибры", Х-102 и другие крылатые ракеты. С ними казус - если их пустить раньше, то есть риск их обнаружения раньше часа Х, что неприемлемо. Кстати, очень для таких ракет была бы кстати система перенацеливания в полете для того, чтобы не уничтожать уже пораженные другими ракетами цели.

Всё. Первый обмен ударами завершился. Европа в руинах, США и Россия, думаю, аналогично. Т.е. даже с учетом эффективной работы различных гиперзвуковых систем, а так же с учетом ПРО количество средств в ударе будет таким, что хватит всем. Средств для второго удара, вероятно, ни у кого не останется. У обоих сторон относительно уцелеет подводный флот и ВВС, которые были рассредоточены или в воздухе. Про остальное гадать сложно, но если в 1980-е у нас предполагался захват Европы несколькими десятками танковых дивизий, уничтожение которых в таком встречном ядерном сражении вряд ли будет полным, то сейчас у нас такого потенциала нет. Соответственно, развитие событий по Сценарию 1 обеспечит уничтожение ударного потенциала противников, но не приведет к уничтожению и захвату государств. Вероятно. Т.е. победителей не будет.

)))))

Отредактировано _77_ (2018-10-31 06:21:57)

0

505

Нецелесообразно.
Если есть военный день - то в школе/техникуме нужен военрук. Программа - см. учебник НВП.
Но там только основы.
Само обучение - сборы.

Отредактировано _77_ (2018-10-31 07:14:50)

0

506

отрохов написал(а):

В том-то и дело, что в ГШ РФ отлично понимают, что после выхода из договора о РСМД, США и страны НАТО, в отличии от нас, способны очень быстро произвести и развернуть у границ России количесво ракет среднейдней дальности вполне достаточное для полного разгрома нашей страны именно без применения ЯО в объявленной НАТО ограниченной войне! Вон во ВМВ даже Гитлер до полного разгрома Германии так и не решился на применение  химического оружия! И что прикажите делать ГШ РФ в таком случае???

Во-первых не способны, т.к. цикл разработки-испытаний и принятия на вооружение у Запада большой. А нет даже намеков.
А во-вторых что делать в таких случаях ВГК ответ дал.

Отредактировано sasa (2018-10-31 13:06:53)

0

507

sasa написал(а):

Во-первых не способны, т.к. цикл разработки-испытаний и принятия на вооружение у Запада большой. А нет даже намеков.

И сколько времени у США ушло на производство десятков тысяч MRAP?
Конечно, это простая продукция, но темпы их появления впечатляли.

0

508

А учитывая что Томахоуки есть, опыт их использования на земле есть, и того быстрее смогут. Год-два.
ВС РФ и США пора прекращать имитировать борьбу с басмачами - надо соответствовать моменту, возможна ядерная война, весь мир в труху.
Вот и подумать о штатах. И системе ЗОМП на БМП и плавучести их )))

0

509

_77_ написал(а):

А учитывая что Томахоуки есть, опыт их использования на земле есть, и того быстрее смогут. Год-два.
ВС РФ и США пора прекращать имитировать борьбу с басмачами - надо соответствовать моменту, возможна ядерная война, весь мир в труху.
Вот и подумать о штатах. И системе ЗОМП на БМП и плавучести их )))

Учитывая опыт применения томагавков в Сирии им надо что-то менять в консерватории. Коррекция по рельефу не работает, про ГПС можно забыть! Дон Рэба лаптем щи не хлебает. Онли баллистика, с коей проблемы

Отредактировано sasa (2018-10-31 20:48:27)

0

510

_77_ написал(а):

надо соответствовать моменту, возможна ядерная война, весь мир в труху.

_77_ написал(а):

Вот и подумать о штатах. И системе ЗОМП на БМП и плавучести их )))

Последний раз, когда вот так думали, налюбнулись на все деньги без единого выстрела и использования системы ЗОМП и плавучести БМП=))) У кого-то память, как у золотой рыбки, чесно слово=))

Отредактировано Realist (2018-10-31 21:39:20)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14