СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14


Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14

Сообщений 391 страница 420 из 915

391

Realist
Употребление аргумента "сперва добейся" свидетельствует об острой попоболи )))))
Причем, на весьма мягкий и корректный пост Вашего оппонента.
Так нельзя, вы так форум в столовую превратите :))))

0

392

_77_ написал(а):

Для топ-5 экономики нужно куда-то сбывать продукцию.

Для топ-5 экономики нужно сначала конкурентоспособную продукцию создать. Кроме танков и ракет=))) А не жаловаться на "нужно куда-то сбывать"=)))

_77_ написал(а):

Употребление аргумента "сперва добейся" свидетельствует об острой попоболи )))))

_77_
Подобная реакция на аргумент "сперва добейся" свидетельствует об остром нежелании чего-то добиваться=))))

_77_ написал(а):

Так нельзя, вы так форум в столовую превратите

Оспади, оглянитесь вокруг, этот форум уже давно ею стал  :) )))

Отредактировано Realist (2018-10-18 22:19:06)

0

393

Так вернемся к нашим баранам, т.е. ОШС.
Надеюсь вы уберете свой "боевой листок" про "сперва добейся" и подумаете о предполагаемых задачах и условиях под которые делается ОШС.
Попробуйте, исходя из моих и Дмитрия постов, считайте их доктриной, сформулировать условия отличные от "полюсов".

0

394

_77_ написал(а):

Надеюсь вы уберете свой "боевой листок" про "сперва добейся"

Когда остальные (Шестопер, Дмитрий) станут уберать свои "боевые листки", тогда и я стану=) Напомните только, когда будет уже можно=)

_77_ написал(а):

Так вернемся к нашим баранам, т.е. ОШС.

Вернемся.

_77_ написал(а):

и подумаете о предполагаемых задачах и условиях под которые делается ОШС

Таки уже давно=))

_77_ написал(а):

Попробуйте, исходя из моих и Дмитрия постов, считайте их доктриной, сформулировать условия отличные от "полюсов"

Под Вашу с Дмитрием доктрину, Вы и формулируйте. А я с интересом (честно) почитаю.

Отредактировано Realist (2018-10-18 22:41:05)

0

395

У вас достаточно полярное и маргинальное мнение, возможно, оно имело смысл в 2009, но после 2014 оказалось несостоятельным.

0

396

_77_ написал(а):

У вас достаточно полярное и маргинальное мнение, возможно, оно имело смысл в 2009, но после 2014 оказалось несостоятельным.

Да что Вы говорите=)) Могу повторить то же самое о Вашем мнении=)) Странное дело - все несогласные с нами имеют маргинальное и несостоятельное мнение))

На самом деле, я Вашу позицию понимаю. И с точки зрения пережитой травмы поражения в Холодной Войне, и пережитых страной унижений, и желаний снова вернуть "былую славу", и с точки зрения вполне обоснованного возмущения по поводу несправедливости в новом однополярном мире. Понимаю. Честно. Но оправдывать и отбеливать одно дерьмо существованием другого, одну несправедливость существованием другой несправедливости - не согласен.

P. S.
А говорили - вернетесь к баранам и ОШС.

Отредактировано Realist (2018-10-18 23:19:59)

0

397

Какую позицию? )))
Вы хоть поняли про что я вам писал?

Например, какое противодействие можно ожидать от пр-ка?
Размах действий?

О, ВВП сказал мы в рай попадем ))))))
А коварные враги в адъ!

Так их сволочей )))))))) Землю синантропным!

Отредактировано _77_ (2018-10-18 23:34:42)

0

398

_77_ написал(а):

Какую позицию? )))
Вы хоть поняли про что я вам писал?

Например, какое противодействие можно ожидать от пр-ка?
Размах действий?

Говорил о Вашей идеологической позиции. Маленько ошибся, думал Вы продолжаете идеологическую жвачку. Частично так и есть, ведь доктрина построения ОШС продолжает идеологическую позицию=))

Если помните, я написал:

Realist написал(а):

Под Вашу с Дмитрием доктрину, Вы и формулируйте. А я с интересом (честно) почитаю.

Почему-то Вы проигнорировали этот пост=((

_77_ написал(а):

Например, какое противодействие можно ожидать от пр-ка?
Размах действий?

О каком противнике Вы говорите? И о каких действиях?

0

399

Вот из ваших построений и возьмем )))
Некая республика кавказа или ср.азии.
Там крЫсис, РЛО, а главное бизнес зажимают. Приходят добрые люди с печеньками и передел рынка.
Недовольные переделом (аналог ваших абхазов или ЮВУ) начинают бузить, итог ГВ.

Как вы представляете действия РФ, возможно несколько вариантов.

0

400

_77_ написал(а):

Вот из ваших построений и возьмем )))

Простите, а как же Ваши построения, Ваша доктрина, Ваше видение ОШС? Когда можно будет с этим всем ознакомиться? А то как-то уходите постоянно от этого, переводите стрелки на построения других...

_77_ написал(а):

Некая республика кавказа или ср.азии.
Там крЫсис, РЛО, а главное бизнес зажимают. Приходят добрые люди с печеньками и передел рынка.
Недовольные переделом (аналог ваших абхазов или ЮВУ) начинают бузить, итог ГВ.

Как вы представляете действия РФ, возможно несколько вариантов.

Какие интересы у РФ в республике, каковы цели противоборствующих сторон и их идеология, кто еще и в какой степени вовлечен в конфликт, есть ли какие-либо официальные обязательства у РФ перед республикой? Деталей, влияющих на варианты, много)) Для начала, опишите своё представление пожалуйста))

Отредактировано Realist (2018-10-18 23:58:09)

0

401

Пока сойдет и примитив, обстановку можно нарастить.

0

402

_77_ написал(а):

Пока сойдет и примитив

Примитивно - очень желательно не влезать. Если все-таки влезать - не более чем в "сирийском" формате, т.е. ВКС, оружейный экспресс, инструкторы/советники.
_77_

Realist написал(а):

Простите, а как же Ваши построения, Ваша доктрина, Ваше видение ОШС? Когда можно будет с этим всем ознакомиться? А то как-то уходите постоянно от этого, переводите стрелки на построения других...

Realist написал(а):

Для начала, опишите своё представление пожалуйста))

Отредактировано Realist (2018-10-19 00:13:58)

0

403

Realist написал(а):

Не, не добивайтесь, не надо. Продолжайте претендовать на уважение и права, сидя в г*вне. Благосостояние населения, эффективность труда, управления, инфраструктура - для лохов. Для джедаев - дивизии на старом хламе в пафосных парадах.

Отредактировано Realist (Вчера 22:09:14)

Реалист по-моему Вы ударились головой или заразились через сайт от Шестопера. Прокси-война - слыхали? В качестве прокси выступили в свое время грузины, теперь вот шумеры....

Вы расчехлились походу, Вы не из этих древних, что моря копали? Если Вы считаете что РФ как Вы выразились в субстанции, Вы не проживаете на территории РФ или мозг поразила зараза имени Леши Анального (практически неизлечимо - случаев выздоровления знаю по пальцам руки).
Уважают силу. Все эти Ваши сопли про за границу ни-ни бред мальчика, который не то что, в армии не бывал, в нос ни разу не получал и не бил сам.

Дальнейшую политхуйню можете нести напару с Шестопером

Отредактировано sasa (2018-10-19 00:19:43)

0

404

Realist написал(а):

Для топ-5 экономики нужно сначала конкурентоспособную продукцию создать. Кроме танков и ракет=))) А не жаловаться на "нужно куда-то сбывать"=)))

_77_
Подобная реакция на аргумент "сперва добейся" свидетельствует об остром нежелании чего-то добиваться=))))

Оспади, оглянитесь вокруг, этот форум уже давно ею стал   )))

Отредактировано Realist (Вчера 22:19:06)

е#ать. МС-21 аппарат имеющий все шансы подвинуть 2х монополистов в самом вкусном классе.... Очень прорывной, сегодня движок ПД-14 сертифицировали. Какие нахер ракеты? Покажите-ка мне страну, делающую движки и большой самолет окромя Штатов и объединенной Европы (Англия и Франция). Бразилию не предлагать. Что там с китайским С-919?

Мне не надо дивизий, не надо утрировать - я за такие ВС, чтоб быстро и малой кровью на чужой территории. Вкладываюсь налогами и при необходимости готов поучаствовать лично. В отличии от всяких Юр из Белоруссии и прочих Блицев

Отредактировано sasa (2018-10-19 00:33:42)

0

405

sasa написал(а):

Реалист по-моему Вы ударились головой

Скорее Вы, ибо

sasa написал(а):

Вы расчехлились походу, Вы не из этих древних, что моря копали?

Кто копал моря, что за древние??? О чем Вы вообще???

sasa написал(а):

Если Вы считаете что РФ как Вы выразились в субстанции, Вы не проживаете на территории РФ

Да.

sasa написал(а):

Уважают силу.

Уважают силу, основанную на здоровой экономике, высоком уровне жизни населения, науки, эффективности труда и низком уровне коррупции. А только лишь силу (при том доставшуюся в основном по наследству) - боятся и тихо ненавидят=)))

sasa написал(а):

Все эти Ваши сопли про за границу ни-ни бред мальчика, который не то что, в армии не бывал, в нос ни разу не получал и не бил сам.

Ох-ох-ох, какие эмоции))) Не напрягайтесь так, а то скрепы порвете))))

sasa написал(а):

Дальнейшую политхуйню можете нести напару с Шестопером

Ой спасибо, теперь, когда Вы разрешили, совсем другое дело))) Ваше мнение ведь очень важно для меня))

sasa написал(а):

Мне не надо дивизий, не надо утрировать

А собственно кто утрирует, вообще Вас кто-нибудь вспоминал тут?

0

406

Realist написал(а):

Скорее Вы, ибо

Кто копал моря, что за древние??? О чем Вы вообще???

Да.

Уважают силу, основанную на здоровой экономике, высоком уровне жизни населения, науки, эффективности труда и низком уровне коррупции. А только лишь силу (при том доставшуюся в основном по наследству) - боятся и тихо ненавидят=)))

Ох-ох-ох, какие эмоции))) Не напрягайтесь так, а то скрепы порвете))))

Ой спасибо, теперь, когда Вы разрешили, совсем другое дело))) Ваше мнение ведь очень важно для меня))

А собственно кто утрирует, вообще Вас кто-нибудь вспоминал тут?

Узбагойтесь. Никто не напрягается. Вы только подтвердили мои подозрения... Можно узнать про ненависть? Кто ненавидит Россию? Китайцы, индийцы? 2/3 населения Земли? Вот штаты ненавидят очень искренне - друг был в Иордании 110901, там праздник был. 

Как же мил человек не владея предметом лезешь со свиным рылом в калашный ряд, не владея общедоступными каждому русскому инет-мемами и прочими очень очевидными любому русскому вещами. Тебе ж прописные истины надо расжевать и в рот положить.. А в инете никто никому ниче не должен, слышал такое?

Как же ты не живя здесь, можешь оценивать размеры моей экономики и прочее? Вот простой американский работяга из Флориды (муж сестры моей жены) живет по уровню жизни ничем не лучше меня, только постоянно в подвешенном состоянии из-за ПОЛНОГО!!! отсутствия соцгарантий...  Да и друзья, работающие за бугром в научных центрах тоже много интересного рассказывают:) Так что не надо ляля мне тут. Пойми - никогда страна "с порванной в клочья экономикой" не сможет сделать конкурента в самом массовом классе. Никто не говорит что проблем нет, но хорошо и ничего не болит только у покойников

На сем разговор с Вами закончен, не лезьте больше с задушевными вопросами в личку. Отныне Вы в том же списке что и местные городские сумашедшие. Вот с ними и дискутируйте...Говорить от тактике и стратегии с человеком, не знающим вкус собственной крови не имеет смысла, он просто с другой планеты

Отредактировано sasa (2018-10-19 01:11:49)

0

407

sasa написал(а):

Как же мил человек не владея предметом лезешь со свиным рылом в калашный ряд, не владея общедоступными каждому русскому инет-мемами и прочими очень очевидными любому русскому вещами.

Как Вы бодренько за всех русских п*здите=) Самонадеянно=)) Признаю, инет-мемами особо упоротых русских ура-пидриотов не владею, для этого ведь нужно особо близко общаться с данными особями, чем не грешу=)))

sasa написал(а):

Вот простой американский работяга из Флориды (муж сестры моей жены) живет по уровню жизни ничем не лучше меня, только постоянно в подвешенном состоянии из-за ПОЛНОГО!!! отсутствия соцгарантий...  Да и друзья, работающие за бугром в научных центрах тоже много интересного рассказывают:)

Мне тоже достаточно рассказывают живущие за бугром, в т.ч. Вашем)) Так что действительно:

sasa написал(а):

не надо ляля мне тут

Золотые слова! Не надо тут Вам ля-ля=))

sasa написал(а):

не лезьте больше с задушевными вопросами в личку

Развод и девичья фамилия!  :D
А ну-ка пожалста напомните, какие-такие задушевные вопросы я с Вами в личке обсуждал? Я лично помню вопросы по ОШС, напомните о душевных темах, душевный Вы наш.

sasa написал(а):

Отныне Вы в том же списке что и местные городские сумашедшие

"Ой, я вас обидел, я вас обидел?!" (с) к/ф "Такси".
НУ НАКАЗАААЛ :D Батюфка, родненький, на кого же ты нас бросаешь, брызг своего резкого, аки понос, внимания лишаешь?! :D 
Ай-ай-ай, этож какое акуительное ЧСВ надо иметь, чтобы считать, будто кого-то е*ёт Ваш список "барской немилости"=))

sasa написал(а):

Вот с ними и дискутируйте...

Обязательно=))

sasa написал(а):

Говорить от тактике и стратегии с человеком, не знающим вкус собственной крови не имеет смысла, он просто с другой планеты

Ну, мне конечно жаль Вас, сочувствую, что на Вашей планете Вас так нещадно пиздили заставляли пробовать вкус своей крови, это много нелицеприятного говорит о Вашей планете, как и о тяжести Вашей судьбы=)) Хотя не могу сказать, что сильно удивлен, ведь знаю, в какой стране живете=) Вы даете возможность порадоваться за свою планету, отличную от Вашей=))
А я лично смысл в разговоре и обсуждении вижу, даже с человеком, помешанным на вкусе крови и прочих быдло-гопнических штампах=))

Желаю Вам здоровья, соразмерного Вашему ЧСВ=))

Отредактировано Realist (2018-10-19 02:19:04)

0

408

Realist написал(а):

Примитивно - очень желательно не влезать. Если все-таки влезать - не более чем в "сирийском формате", т.е. ВКС, оружейный экспресс, инструкторы/советники.

И самолеты, крылатые ракеты? ))))

Ну ок ))) Забавно что я услышал политические вопросы, а не про местность, климат, время года ))))
Вы точно про ОШС думали? Или снова витали в мире идеального?

В вашей позиции есть уязвимости. Вы рассуждаете о том как должна действовать РФ, но реальность что 888, что 2014 расходится с вашими прогнозами. Ну по другому происходит )))

Это сравнимо со спорами про ГВ: любители белых не могут понять победы своих оппонентов, как же так, ведь они за рынок и Антанта за них )))

Отредактировано _77_ (2018-10-19 08:07:24)

0

409

_77_ написал(а):

И снова два полюса:- РФ должна готовится к аналогу ВМВ;

Нет, конечно.
Россия должна готовиться к горячей термоядерной фазе Третьей мировой войны.
Включая тотальное обеспечение населения убежищами, создания многолетнего стратегического запаса продовольствия, разработки механизмов тотальной мобилизации населения и промышленности (чтобы в случае войны была возможность мобилизовать хотя бы жалкие остатки, сохранившиеся после термоядерных ударов).
ОШС армии должны быть заточены для действий в условиях радиоактивного загрязнения местности. Включая масштабное применение боевой робототехники.

Потому, что если у тебя есть бомба, но нет наработок по действиям в условиях ядерной войны - никто не будет верить, что ты ее применишь.

0

410

Шестопер
Я так и понял Вашу позицию, криво выразил )))))

0

411

Realist написал(а):

и с точки зрения вполне обоснованного возмущения по поводу несправедливости в новом однополярном мире.

Ну а теперь прикиньте масштаб сопротивления тем, кто попытается изменить правила игры в этом однополярном мире. Кто ж нам даст тихо у себя отсидеться? Нет, правила работают иначе. Или ты открыт для грабежа, расслаблен и получаешь удовольствие. Или же ты ось зла и против тебя устраивают крестовый поход.
Конкретно, в цифрах - сейчас 50% продукции машиностроения, продаваемых в РФ, импортного производства. Попробуйте подвинуть долю импорта - и сразу угодите в список мирового зла. Украинский кипеж начался с того, что Украина захотела в Таможенный союз.

Отредактировано Шестопер (2018-10-19 10:47:56)

0

412

Шестопер написал(а):

Нет, конечно.
Россия должна готовиться к горячей термоядерной фазе Третьей мировой войны.
Включая тотальное обеспечение населения убежищами, создания многолетнего стратегического запаса продовольствия, разработки механизмов тотальной мобилизации населения и промышленности (чтобы в случае войны была возможность мобилизовать хотя бы жалкие остатки, сохранившиеся после термоядерных ударов).
ОШС армии должны быть заточены для действий в условиях радиоактивного загрязнения местности. Включая масштабное применение боевой робототехники.

Потому, что если у тебя есть бомба, но нет наработок по действиям в условиях ядерной войны - никто не будет верить, что ты ее применишь.

Другая грань ебанутости. Один "Кац предлагает сдаться", другой "Весь мир в труху". Причем оба сидят не в России. Не пойти бы Вам в пешее эротическое

0

413

_77_ написал(а):

Ну ок ))) Забавно что я услышал политические вопросы, а не про местность, климат, время года ))))

Забавно, как Вы юлите и прикидываетсеь дурачком=))) "Местность, климат, время года", а сами же начали с:

_77_ написал(а):

Некая республика кавказа или ср.азии.

_77_ написал(а):

Пока сойдет и примитив, обстановку можно нарастить.

Опять-таки, повторюсь:

Realist написал(а):

Простите, а как же Ваши построения, Ваша доктрина, Ваше видение ОШС? Когда можно будет с этим всем ознакомиться? А то как-то уходите постоянно от этого, переводите стрелки на построения других...

Realist написал(а):

Для начала, опишите своё представление пожалуйста))

А то складывается впечатление, будто Вы себя возомнили кем-то вроде ментора-экзаменатора, который лишь с пафосным видом снисходительно задаёт задачки, на которые окружающие в благоговении обязаны отвечать=))

Отредактировано Realist (2018-10-19 11:55:34)

0

414

отрохов написал(а):

Дело России-это провести декоммунизацию и вернуть в свой состав территории и народ отторгнутые большевичками в пользу созданных ими разных национальных образований!

Еще и этому коммунисты воду в кране выпили!

Украинские, польские, финские, азербайджанские националисты полным ходом развернули создание независимых государств, еще когда Ленин в шалаше от Керенского прятался. Даже распровославные донские казачки отметились в параде суверенитетов!
И по итогам ГВ именно РККА надавала по ушам почти всем этим сепаратистам, только полякам и финнам не шмогла.
А сразу после войны надо было как то замирять эти окраины, же понюхавшие незалежности. Если включать их в РСФСР на правах областей без всякого национального колорита - значит пришлось бы перебить еще минимум десятки тысяч человек, успевших прочно подсесть на идеи национальной особости. Поэтому им кинули, как кость, эти национальные республики, чтобы не бузили. Кровавые коммунистические упыри были заинтересованы в том, чтобы после тяжелейшей войны не разрушать страну дополнительной борьбой.
А в последующие десятилетия, по мере укрепления СССР, эти республиканские границы надолго стали простой формальностью.

0

415

Дурачок - это кто туго уясняет отличие полка от бригады, и хочет рвн на БРДМ-2.

Вы хотите структуру или влажные фантазии как РФ не вмешивается в происхдящие на границе, ибо экономика не в топ-5?
Так этого даже в 1990е не было.

Касаемо структуры. Меня вполне устраивает имеющееся. Если что и менять, то это скорее средства разведки и связи, но не штат. Если командир имеет картину боя и возможность управления силами и средствами, структура будет адаптируема под любую задачу.

Типовой задачей считаю как войну с "дикарями", так и с равным противником; если хотите, "продвинутыми дикарями" у которых есть артиллерия, танки, ПВО и даже авиация. Как советская так и западных образцов. По организации и снабжению они могут как наследовать советские структуры и образцы ВВТ, так и НАТОвские.

Вообще в военном строительстве должна быть предусмотрена возможность ведения боя с равным пр-ком, для войны в колониях создавайте отдельную Армию Ост-индской компании или ЧВК.

Отредактировано _77_ (2018-10-19 12:36:35)

0

416

_77_ написал(а):

Касаемо структуры. Меня вполне устраивает имеющееся

А американцы экспериментируют со штатами в условиях роботизации.
Послевоенные штаты механизированных соединений (с которых нынешние слизаны с косметическими изменениями) в ближайшие 10-20 лет будут устаревать.

0

417

_77_ написал(а):

Дурачок - это кто туго уясняет отличие полка от бригады

Да, есть такие, болеющие армейским бюрократическим долболюбизмом=))

_77_ написал(а):

и хочет рвн на БРДМ-2

А такие есть? Я помню, когда-то задавал в этой теме вопрос по поводу целесообразности подобного рвн (кажется из-за того, что в инете встречал какой-то штат с рвн на БРДМ-2), кажется или Вы, или Дмитрий тогда сказали, что смысла в нем нет.

_77_ написал(а):

Вообще в военном строительстве должна быть предусмотрена возможность ведения боя с равным пр-ком, для войны в колониях создавайте отдельную Армию Ост-индской компании или ЧВК.

Интересная мысль.

Отредактировано Realist (2018-10-19 13:45:12)

0

418

Я бы не увлекался большим кол-вом машин-роботов в подразделении.

Скорее подразделение будет иметь меньше людей, а машин также, может чуть больше.

0

419

Шестопер написал(а):

Послевоенные штаты механизированных соединений (с которых нынешние слизаны с косметическими изменениями) в ближайшие 10-20 лет будут устаревать.

20 лет - это минимум. Пока определятся с обликом, пока создадут первые сырые образцы, пока их будут испытывать и на их базе пилить более-менее рабочие, потом испытывать в войсках и экспериментировать с ОШС, потом только постепенно более-менее массово вводить в эксплуатацию. Долго это всё, и не видно, чтобы кто-то особо спешил в этом направлении.

Отредактировано Realist (2018-10-19 13:27:40)

0

420

Сейчас проходит стадия испытания сырых образцов, и обкатки экспериментальных штатов в полигонных условиях.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14