СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14


Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14

Сообщений 301 страница 330 из 915

301

Ну вот КМП США заменил M249 на M27IAR.
В варианте автомата-переростка.

Теперь и М4 на 27 меняют.
Не так уж и плохо, наверное?

0

302

_77_ написал(а):

Ну вот КМП США заменил M249 на M27IAR.
В варианте автомата-переростка.

Теперь и М4 на 27 меняют.
Не так уж и плохо, наверное?

Честно сказать тут даже хз что сказать.... Если канеш в варианте с магазином на 100 патриков, то как вариант в принципе на уровень отделения не плохо будет, а если с коротким магазом, то как автомат тоже в принципе ничего, при этом в общем то будет один тип оружия на все отделение да и питаться будут одними патриками :-) кроме того тут глянул в Википедии
""""Кроме того поставляется версия под патрон 7,62х51мм - HK417 которая конкурирует с FN SCAR-H"""" то есть в принципе если под этот калибр есть большой магазин (патронов так 80-100) то думаю такой штукой можно в полне заменить м249 в отделениях, в качестве ручных пулеметов отделения, и при этом  как писали выше будет аналог ПК с убойной силой :-)

Отредактировано мохнатый (2018-10-09 16:26:53)

0

303

Офф.

мохнатый написал(а):

колёсный БМП

БМП колесная (боевая машина пехоты)

БМП гусянчитые

БМП гусеничные

мохнатый написал(а):

32, а что не так?

Да так, определенная поверхностность суждений и правописание привели к предположению))

0

304

Realist написал(а):

Офф.

БМП колесная (боевая машина пехоты)

БМП гусеничные

Да так, определенная поверхностность суждений и правописание привели к предположению))

О боже!!!.....))))) Ну вы прям ваще такой умный, что прям ваще, вы не поверите но я так долго ждал этого чудесного момента, прям цель моей жизни, когда мне встретится ну просто оооочень образований человек и ткнет мня носом в мои ошибки в правописании. Всё.... Пойду застрелюсь... Жизнь на этом закончилась.
P.s. чувак, ну х..ли ты доеба...ся? Не нравиться? Не читай, не уж то я тебя заставляю насильно? Ну или если такой умный, закрой глаза, представь себе что тут все правильно написано прям как тебе нравится и всё будет тип топ :-)

0

305

мохнатый написал(а):

вы не поверите но я так долго ждал этого чудесного момента, прям цель моей жизни, когда мне встретится ну просто оооочень образований человек и ткнет мня носом в мои ошибки в правописании

Ну если больше некому ткнуть "тбя" носом в твое коверканье моего родного языка - так и быть, пусть это буду я=)

мохнатый написал(а):

Пойду застрелюсь... Жизнь на этом закончилась.

Чего только не делают, лишь бы правописанию не учиться))

мохнатый написал(а):

Не нравиться

Не нравится, когда язык уродуют такие как ты, чувак)) Неужто это так удивительно?)))

мохнатый написал(а):

Ну или если такой умный, закрой глаза, представь себе что тут все правильно написано прям как тебе нравится и всё будет тип топ

Только за счет ума и силы воображения удается собственно терпеть этот твой фонтан)))

0

306

Realist написал(а):

Ну если больше некому ткнуть "тбя" носом в твое коверканье моего родного языка - так и быть, пусть это буду я=)

Чего только не делают, лишь бы правописанию не учиться))

Не нравится, когда язык уродуют такие как ты, чувак)) Неужто это так удивительно?)))

Только за счет ума и силы воображения удается собственно терпеть этот твой фонтан)))

С чем я вас и поздравляю, с умом(безграничным) и бурной фантазией :-)

0

307

мохнатый написал(а):

_77_ написал(а):

    Не понял к чему РПД.

По тому что, рпк как пулемет отделения не выполняет свою роль, а РПД сняли с производства типа якобы для унификации и некоторой взаимозаменяемости между АК и рпк. Отделению требуется пулемет с ленточным питанием, а так как кроме ПК, с ленточным питанием у нас ничаво НЕ БЫЛО, по этому его и спустили сначала во взвод как оружие поддержи отделений, а потом поняв что одного пулемета с ленточным питанием на взвод не хватает, его спустили в отделение, но ПК как таковой все же тяжолый собака чтоб сним бегать в одиночку да ещё и патрики которые тоже много весят надо таскать, по этому я и предложил М249 как пулемет отделения потому как он имеет ленточное питание, при этом он ещё и вразмерах меньше, да и патики весят опять же меньше, да и снабжать взвод  проще когда патроны одни и теже, а не 5,45 и 7,62 два разных калибра.

ПКМ/ПКП он нормальный по весу, вот MAG, он же гога, он же жора М240, он же L7, вот он тяжелый. Сделали Токарь-2 с сухим весом 7 кг, выигрыш только в весе БК и соответственно патронов можно утащить больше. От пулемета требуется высокий темп, в т.ч. длинными очередями. Печенька выдерживает 1000 выстрелов без замены ствола.

Поэтому для нас приемлемое решение 1 ПКП-М + 1-2 РПК-16 в МСО. Достаточно для создания огневой плотности, РПК-16 позволяют маневрировать с стесненных условиях (застройка, окопы)....Лента при условии надежной работы бубнов/4х рядных магов фетиш.

Отредактировано sasa (2018-10-09 17:57:39)

0

308

Хотите легкий и мощный патрон - пластиковая гильза и подкалиберная пуля. Еще и отдача снизится.

Только не о том вы задумались. Носимое оружие всегда проиграет в мощи установленному на технику.
Если пехота спешивается — значит, родная техника должна дотягиваться огневой поддержкой на 10-20 км.
Уже вооружение БМП-3 такое в принципе позволяет, хоть ее экипажи и не учат поддерживать пехоту с ЗОП, и артиллерийских наблюдателей штатно в пехотных ротах нет.

Помимо БМП, нужны в пехотных отделениях машины огневой поддержки. Способные работать в интересах пехоты и прямой наводкой, и с ЗОП. С пушкой скажем от Акации, и ПТРК класса Спайка NLOS.
А в составе роты - взвод разведки и управления огнем, который обеспечит огневое поражение противника до его сближения на дальность прямой видимости с основными силами роты.
Этот дистанционный огневой зонтик должен размягчать противника до вступления в ближний бой. Не важно, действует ли пехота на технике или удалилась от нее до 20 км — она все равно прикрыта огневым зонтиком.

На фоне этой огневой мощи всякие носимые АГС и тем более калибр ручных пулеметов — не более чем приятное дополнение.

0

309

На БМП-3 2А70 достает на "10-20 км"? ))))
Смысл играть в эрзац САУ при наличии минбатр и поддержки садн?

От нужды, и с бо'льшим риском накрыть своих можно.

0

310

отрохов написал(а):

Но Юрий, как я понял, в БМП-3М и БМД-4М, с боевыми модулями Бахча-У, стрельба с ЗОП уже достаточно комютиризирована, чтоб ей могли пользоваться командиры МСР без специальных артиллерийских наблюдателей-корректировщиков огня!
По этому вопросу наверно правильней у нашего Баркаса поинтересоваться?

Целеуказание от дозора или БПЛА все равно нужно. Компьютер, находясь в БМП, цели не разведает.

0

311

Смысл играть в эрзац САУ при наличии минбатр и поддержки садн?

От нужды, и с бо'льшим риском накрыть своих можно.

  Дивизион и батарея — это 24-26 стволов.
А БМП в батальоне минимум 40.
И еще 40 БМОП (машин огневой поддержки), с большим калибром и боекомплектом.
80 стволов и 80 загоризонтных ПТРК — это существенный довесок к 26 артсистемам?

Поддержка одного батальоном одним адн - это хило. При наступлении на подготовленную оборону батальон поддерживают, помимо его штатной батареи, 2-4 адн.
Но так щедро отсыпать штатной арты всем батальонам первого эшелона современная бригада или дивизия не может, только одному (дивизия - двум) на направлении главного удара.
Я хочу довести концентрацию арты в штате до такого уровня, чтобы высокие артиллерийские плотности были доступны штатно всем частям. Причем арта должна быть равно приспособлена для стрельбы с ЗОП и прямой наводкой

Отредактировано Шестопер (2018-10-10 09:57:30)

0

312

А как снабжать б/к?

Ну выпустили ваши БМП в роли эрзац САУ свои снаряды, а как потом идти в наступление?

Гигантомания у вас )))))

0

313

_77_ написал(а):

А как снабжать б/к?

Ну выпустили ваши БМП в роли эрзац САУ свои снаряды, а как потом идти в наступление?

Гигантомания у вас )))))

Снабжать ТЗМами.

У меня изучение опыта Отечественной войны. Тогда на трех пехотинцев в составе штурмовых групп в среднем приходилась одна приданная им пушка или танк. Потому вперед и шли быстро, что устоять перед ливнем снарядов не было физической возможности.

0

314

Так это было за счет чего? ))))
Ну и на калибры посмотреть можно.

И как считали? Штурмовая группа это стрелковая рота, даже если ослабленная, человек 60 будет.

Делим на три - 20 стволов, тогда это пять батарей по четыре орудия. Столько орудий в штурмовую группу не придавали.
Больше людей - больше стволов. Они даже их оборону в городе не вытянут.

Поддерживать их могли ПАГ, ДАГ а то и повыше, но это не штурмовым группам придавали, это работало на свои части и соединения.

Отредактировано _77_ (2018-10-10 12:09:35)

0

315

Штурмовой группе  придавали обычно 8-12 орудий (от 45 до 203 мм), 2-3 танка или САУ, 4-8 минометов.
То есть суммарно около 20 стволов получается. Бывало меньше, но бывало и больше.
Численность артиллерийских рассчетов была больше численности атакующей пехоты.

0

316

отрохов написал(а):

Как понимаю, после высадки десанта, подразделения БМП-3, находящиеся штатно во 2 эшелоне наступления (обороны), должны получать целеуказания  от КВ и КР своей пехоты действующей в передовых боепорядках.

БМП-3, положа руку на сердце - тонкокожее г-но.
Вооружение у нее конечно мощное для БМП,  но на этом плюсы заканчиваются.
Линейная БМП обязательно должна быть тяжелой. И для нее необязательно будет прятаться в глубине после спешивания десанта.

Самая ключевая возможность загоризонтного вооружения и современных систем связи и разведки - наносить противнику мощное огневое поражение еще  до его сближения с нашими главными силами.
Потом по ситуации конечно тоже можно будет пострелять навесом.
Но самое важное - точно вскрыть и прихлопнуть супостата первым на дистанции. Если сработать грамотно, это решит исход боя.

0

317

А БМП должна быть двузвенной и весить от 100 тонн?)))))))))

0

318

отрохов написал(а):

ногочисленные СУ-76М в ВОВ так-же имели тонкокожую броню и им позволялось   штатно отставать от передовых боевых порядков наступления  не более чем на 1 километр.
И процент боепотерь к ресурсу у лёгких СУ-76 всегда был ниже чем у средних танков Т-34: http://tankfront.ru/ussr/losses.html

Сейчас уже другая глубина воздействия. Сейчас, я считаю нужно противоосколочную и противопульную броню одевать и на батальонные грузовики.

0

319

TK-421 написал(а):

Сейчас уже другая глубина воздействия.

В смысле?
Она скорее уменьшилась в связи с урбанизацией.

0

320

Ф Дмитрий написал(а):

В смысле?
Она скорее уменьшилась в связи с урбанизацией.

Сейчас не только прямой наводкой стреляют. С современной связью, разведкой  и высокоточными боеприпасами и невидимую с огневой позиции цель прихлопнуть — не проблема.

И это еще один аргумент против легких БМП.  Сейчас в складках местности спрятаться куда сложнее, чем лет 30 назад.

0

321

Шестопер написал(а):

Сейчас не только прямой наводкой стреляют. С современной связью, разведкой  и высокоточными боеприпасами и невидимую с огневой позиции цель прихлопнуть — не проблема.

Ещё какая проблема. Стрельба с ЗОП как была, так и остаётся более дорогим и менее точным решением. А иногда и вовсе применение такого варианта является нецелесообразным.

0

322

Решил таки окончательно решить, что лучше - сокращённая дивизия или нормальная бригада? Что в итоге - СВ изначально будут состоять из бригад, несколько дивизий (постоянной готовности) и в мирное время будут развёрнуты по полным штатам "А", ну а все остальные будут частично скадрированы. В дивизиях штата "Б" в каждом линейном полку минимум два батальона полностью укомплектованы (плюс если это МСП, то в его ТБ ещё полностью укомплектованы две ТР) личным составом, при этом они по очереди являются дежурными, отдельные батальоны и роты дивизии укомплектованы почти полностью, подразделения обеспечения полков свёрнуты. При подъёме дивизии по тревоге в течение 24 часов штаб дивизии, четыре линейных батальона, часть АП и ЗРП, а также половина личного состава отдельных батальонов и рот дивизии должны быть готовы к бою или переброске, образуя бригадную тактическую группу. Штабы полков ещё несколько дней остаются в ППД и участвуют в доукомплектовании остальных подразделений резервистами и только после этого отправляются куда надо и на месте доукомплектовывают бригадную группу до дивизии. В дивизии штата "В" в каждом линейном полку только один батальон развёрнут, соответственно дивизия сразу же может выставить только два батальона и небольшое количество артиллерии с обеспечением, скорее всего она не будет сразу же переброшена,но возможен и вариант, когда один линейный полк развёрнут полностью, а всё остальное скадрировано, ну а в дивизии штата "Гэ" свёрнуто почти всё (ну или в каждом полку есть только по две МСР, чтоб всегда можно было хоть что-то для обороны ППД или например для ликвидации ЧС в ближайшей местности).

Вывод: дивизия в "мирное" время должна представлять из себя отдельную бригаду и воевать в данном составе.

0

323

sapca написал(а):

Решил таки окончательно решить, что лучше - сокращённая дивизия или нормальная бригада?

sapca написал(а):

При подъёме дивизии по тревоге в течение 24 часов штаб дивизии, четыре линейных батальона, часть АП и ЗРП, а также половина личного состава отдельных батальонов и рот дивизии должны быть готовы к бою или переброске, образуя бригадную тактическую группу.

Зачем мудрить, почему нельзя просто иметь бригады и над бригадами управления дивизий (с бат-ами управления), без танцев с бубнами вокруг половинчатых составов полков, дивизий, разделения на "мирное/немирное"...

0

324

Между прочим у меня был альтернативный штат дивизии из трёх отдельных бригад: Выставка альтернативных ОШС участников форума

То, что поменял бы сейчас - вместо 3 МСБ и 2 ТБ сделал бы 4 МСБ и 1 ТБ, но миномётные батареи изъял бы в миномётный дивизион, а батальоны сделал бы пятиротными (4 МСР и 1 ТР, а в ТБ пятой ротой будет рота БМПТ). Плюс возможно добавление отдельной МСР в бригаду (резерв комбрига), а также третий гаубичный дивизион, потому внутри дивзии целесообразно выделить ещё и артиллерийский полк.

И ещё - может кто-то напомнит, почему он считает, что "традиционная" дивизия из 6 полков хуже дивизии из отдельных бригад?

Отредактировано sapca (2018-10-16 22:01:15)

0

325

sapca написал(а):

То, что поменял бы сейчас - вместо 3 МСБ и 2 ТБ сделал бы 4 МСБ и 1 ТБ

Схема 4+1 выглядит более логичной в сравнении с 3+2 при смешанной системе комплектования.
Ну а свойственное Вам перетяжеление структур батальонов не разделяю=))

0

326

sapca
У вас очень большая численность л/с, а мы не КНР.
И побольше бы внимания обеспечению при такой численности.

0

327

Лично мне не нравится довольно малочисленный состав наших подразделений, ещё в СССР обсуждалась идея ввода четвёртой БМП во взвод и вроде в бригадах "новейшего" облика до этого дошли (но из огневой поддержки только отделение АГС на роту и вроде сократили число МСБ с трёх до двух), численность наших подразделений уступает НАТОвским, а пехотный взвод на начало ВОВ по штату был из 51 военнослужащего. Пути повышения численности военнослужащих:
1) Частичное кадрирование подразделений и одновременно создание организованного резерва, чтоб разворачивание скдарированных частей было быстрым
2) Борьба с откосом от армии, прежде всего отмена отсрочек для студентов-очников, а также обязательный призыв призывников с категорией "В" на альтернативную службу с правом выбора службы в армии
Более радикальные меры:
3) Увеличение стандартного срока службы до 1,5 лет, а для отчисленных студентов 3 года
4) Уменьшение требований для военнослужащих-контрактников. Считаю, что нельзя призывать в армию тех, кого нельзя взять на контракт, но повышение требований для срочников возможным не представляется, потому на некоторые должности можно брать людей не отличающихся хорошим здоровьем
5) Увеличение количества гражданского персонала, на плечи которого можно взвалить все хозработы - в конце концов у нас хватает безработных, особенно в регионах.

Отредактировано sapca (2018-10-17 15:35:59)

0

328

Еще раз, мы не Китай и среднеазиатских республик теперь нет.
Поэтому поменьше в пехоту, побольше в артиллерию и всестороннее обеспечение.

0

329

_77_ написал(а):

Еще раз, мы не Китай и среднеазиатских республик теперь нет.
Поэтому поменьше в пехоту, побольше в артиллерию и всестороннее обеспечение.

Вот.

Вообще срок службы по призыву конечно нужно удлинять. Годичный срок не позволяет полноценно совместить индивидуальную подготовку, сколачивание подразделений и дежурство боеготовых частей после полного цикла подготовки.

Но еще более важным источником повышения численности ВС является резерв.
Нужно возрождать и развивать полномасштабную мобилизационную систему.

Ну и да, воевать надо техникой.
Применительно к пехоте — это значит введение в состав отделений как минимум второй бронемашины, причем одна из двух обитаемая опционально, допускает использование без людей внутри. И эти машины должны уметь поражать цели как прямой наводкой, так и с ЗОП.
Представьте бригаду четырехбатальоннного состава, в которой 400 танков и ТБМП.

0

330

Все же урежьте осетра.
Вы предлагаете решение сложное, а надо простое как табурет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14