СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14

Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14

Сообщений 301 страница 330 из 883

301

Попытку заменить ПК связкой АГС +5,45 мм пулеметы оценили, но согласитесь, народу много, а огневая мощь в пешем порядке не повысилась, если даже не стала меньше чем теперь.

Заменять ПК я даже не пытался, потому как изначально предполагал иметь в отделении два пулемета, АГС это в качестве усиления как таковой мощи взвода, что бы ещё больше було :-)  С чего вы решили что создав взвод из 6 пулеметов с ленточным питанием, мощь взвода упала по сравнению со взводом где один ленточный ПК и три магазинных или барабанных на 75патриков рпк?

Отредактировано мохнатый (2018-10-09 14:31:12)

302

мохнатый написал(а):

колёсный БМП

мохнатый написал(а):

Ну хрен с ним возьмите РПД

мохнатый написал(а):

АЛЬТЕРЕАТИВА

мохнатый написал(а):

Ну хрен с ним пусть будет бумеранг, мне без разницы как его назовут

Офф.
мохнатый
Простите, Вам 18 есть?

Отредактировано Realist (2018-10-09 14:57:08)

303

Realist написал(а):

Офф.
мохнатый
Простите, Вам 18 есть?

Отредактировано Realist (Сегодня 16:57:08)

32, а что не так? То что ошибку допустил в слове альтернатива так я выше писал, что пишу с телефона, да ещё и на работе, колёсный БМП так оно и есть именно колесный, потому как в рос армии БМП гусянчитые а БТР колёсные , но вот по ящику в военной приемке его назвали именно колёсным БМП

Отредактировано мохнатый (2018-10-09 15:07:57)

304

мохнатый написал(а):

Ну хз хз, буржуи же амерские вроде как такие же огромные роты имеют и ниче, даже воевать умудряются, 33 чела в месте с экипажами которые не  спешиваются, а это минус как минимум в 6 чел ( 3 мв, 3 но)считаю очень мало на взвод( лично мое мнение) потому как 33 минус 6=25.

У американцев и немцев взвода имеют всё-же не по 44 чел., как у Вас, а только по 36 чел. на 4 БМП Бредли или Пума, из коих десант только 24 чел. В ротах максимум 126чел. против Ваших 154чел.
А на 3-ёх наших 11местных БМП, при 6 чел в их экипажах, так-же можем иметь десант 27 чел. что уже позволяет иметь спешиваемой части взвода 3 полнокровных отделения по 8 чел. в каждом и управление из 3 чел с КВ, ПКВ и санитаром!  !

305

отрохов написал(а):

У американцев и немцев взвода имеют всё-же не по 44 чел., как у Вас, а только по 36 чел. на 4 БМП Бредли или Пума, из коих десант только 24 чел. В ротах максимум 126чел. против Ваших 154чел.
А на 3-ёх наших 11местных БМП, при 6 чел в их экипажах, так-же можем иметь десант 27 чел. что уже позволяет иметь спешиваемой части взвода 3 полнокровных отделения по 8 чел. в каждом и управление из 3 чел с КВ, ПКВ и санитаром!  !

Ну вообще-то я писал что взвод как таковой имеет в составе 32 чела 4*8, экипажи машин в состав не входят,   экипаж по три чела на машину, (км, мв, но)3 взвода даже если считать по 44 чела выходит 132 человека + отделение командира роты и экипаж итого +11 человек итого 143, потому как все средства усиления уже розданы по взводам,

Отредактировано мохнатый (2018-10-09 15:25:18)

306

мохнатый написал(а):

С чего вы решили что создав взвод из 6 пулеметов с ленточным питанием, мощь взвода упала по сравнению со взводом где один ленточный ПК и три магазинных или барабанных на 75патриков

Огневая мощь это сумарный объем боевых задач. Ее характеризует как кол-во поражаемых целей, так и степень их поражения.
Пуль на метр стало больше, но вот пуля 5,45 раньше теряет убойную силу, что при определенных условиях местности и характере противодействия убирает это преимущество в пулях на метр.

Противник держит дистанцию и/или прикрыт зеленкой, пули 5,45 не могут его поразить, а ПК нет.

С РПГ-7 вы тоже поторопились, кроме танков есть другие цели.

307

_77_ написал(а):

Огневая мощь это сумарный объем боевых задач. Ее характеризует как кол-во поражаемых целей, так и степень их поражения.
Пуль на метр стало больше, но вот пуля 5,45 раньше теряет убойную силу, что при определенных условиях местности и характере противодействия убирает это преимущество в пулях на метр.

Противник держит дистанцию и/или прикрыт зеленкой, пули 5,45 не могут его поразить, а ПК нет.

С РПГ-7 вы тоже поторопились, кроме танков есть другие цели.

Ну для других целей я и добавил ПТРК и не меряно РПГ, в плане убойной силы согласен, но другого то нету, а ПК ( лично мое мнение) все же тяжеловат

308

ПТРК один, у "Мухи" и ее вариантов меньшая дальность и нет оптики ))))
Тяжел не столько пулемет, сколько патроны.
Аналог М249 будет сопоставим по весу с ПК, хотите легче - РПК )))
Толку от единого патрона если иногда нужен более мощный.

309

_77_ написал(а):

ПТРК один, у "Мухи" и ее вариантов меньшая дальность и нет оптики ))))
Тяжел не столько пулемет, сколько патроны.
Аналог М249 будет сопоставим по весу с ПК, хотите легче - РПК )))
Толку от единого патрона если иногда нужен более мощный.

Нее, рпк с барабаном или магазином (лично мое мнение) это все же не пулемет, это скорее сверхавтомат или же недопулемет, потому как нет ленточного питания))))) насчёт мухи согласен, дальность меньше чем у рпг-7, но приетом в отделении получается аж 10 мух, против одного рпг-7, согласен можно и в отделение с рпг-7 добавить много насекомых, но при этом мухой стрельнул и выбросил, а с рпг-7 так не получиться, всё-таки расписываешся за него))))))

Отредактировано мохнатый (2018-10-09 15:52:32)

310

И что? )))

311

_77_ написал(а):

И что? )))

Вы про ленточное питание? Так как же это что, две четверки одна в данный момент выполняет роль маневра, вторая огневой, я считаю наличие именно ленты в пулемёте и позволяет прижимать к земле противников, в отличии от 45  зарядного магазам или 75 зарядного барабана, согласен, магаз или даже барабан быстрее в приемник воткнуть чем ленту, но в ленте то все же 100 Патриком, а если ленты соединить, так можно и 200 патриков получить :-)

312

Ну вот КМП США заменил M249 на M27IAR.
В варианте автомата-переростка.

Теперь и М4 на 27 меняют.
Не так уж и плохо, наверное?

313

_77_ написал(а):

Ну вот КМП США заменил M249 на M27IAR.
В варианте автомата-переростка.

Теперь и М4 на 27 меняют.
Не так уж и плохо, наверное?

Честно сказать тут даже хз что сказать.... Если канеш в варианте с магазином на 100 патриков, то как вариант в принципе на уровень отделения не плохо будет, а если с коротким магазом, то как автомат тоже в принципе ничего, при этом в общем то будет один тип оружия на все отделение да и питаться будут одними патриками :-) кроме того тут глянул в Википедии
""""Кроме того поставляется версия под патрон 7,62х51мм - HK417 которая конкурирует с FN SCAR-H"""" то есть в принципе если под этот калибр есть большой магазин (патронов так 80-100) то думаю такой штукой можно в полне заменить м249 в отделениях, в качестве ручных пулеметов отделения, и при этом  как писали выше будет аналог ПК с убойной силой :-)

Отредактировано мохнатый (2018-10-09 16:26:53)

314

Офф.

мохнатый написал(а):

колёсный БМП

БМП колесная (боевая машина пехоты)

БМП гусянчитые

БМП гусеничные

мохнатый написал(а):

32, а что не так?

Да так, определенная поверхностность суждений и правописание привели к предположению))

315

Realist написал(а):

Офф.

БМП колесная (боевая машина пехоты)

БМП гусеничные

Да так, определенная поверхностность суждений и правописание привели к предположению))

О боже!!!.....))))) Ну вы прям ваще такой умный, что прям ваще, вы не поверите но я так долго ждал этого чудесного момента, прям цель моей жизни, когда мне встретится ну просто оооочень образований человек и ткнет мня носом в мои ошибки в правописании. Всё.... Пойду застрелюсь... Жизнь на этом закончилась.
P.s. чувак, ну х..ли ты доеба...ся? Не нравиться? Не читай, не уж то я тебя заставляю насильно? Ну или если такой умный, закрой глаза, представь себе что тут все правильно написано прям как тебе нравится и всё будет тип топ :-)

316

мохнатый написал(а):

вы не поверите но я так долго ждал этого чудесного момента, прям цель моей жизни, когда мне встретится ну просто оооочень образований человек и ткнет мня носом в мои ошибки в правописании

Ну если больше некому ткнуть "тбя" носом в твое коверканье моего родного языка - так и быть, пусть это буду я=)

мохнатый написал(а):

Пойду застрелюсь... Жизнь на этом закончилась.

Чего только не делают, лишь бы правописанию не учиться))

мохнатый написал(а):

Не нравиться

Не нравится, когда язык уродуют такие как ты, чувак)) Неужто это так удивительно?)))

мохнатый написал(а):

Ну или если такой умный, закрой глаза, представь себе что тут все правильно написано прям как тебе нравится и всё будет тип топ

Только за счет ума и силы воображения удается собственно терпеть этот твой фонтан)))

317

Realist написал(а):

Ну если больше некому ткнуть "тбя" носом в твое коверканье моего родного языка - так и быть, пусть это буду я=)

Чего только не делают, лишь бы правописанию не учиться))

Не нравится, когда язык уродуют такие как ты, чувак)) Неужто это так удивительно?)))

Только за счет ума и силы воображения удается собственно терпеть этот твой фонтан)))

С чем я вас и поздравляю, с умом(безграничным) и бурной фантазией :-)

318

мохнатый написал(а):

_77_ написал(а):

Не понял к чему РПД.

По тому что, рпк как пулемет отделения не выполняет свою роль, а РПД сняли с производства типа якобы для унификации и некоторой взаимозаменяемости между АК и рпк. Отделению требуется пулемет с ленточным питанием, а так как кроме ПК, с ленточным питанием у нас ничаво НЕ БЫЛО, по этому его и спустили сначала во взвод как оружие поддержи отделений, а потом поняв что одного пулемета с ленточным питанием на взвод не хватает, его спустили в отделение, но ПК как таковой все же тяжолый собака чтоб сним бегать в одиночку да ещё и патрики которые тоже много весят надо таскать, по этому я и предложил М249 как пулемет отделения потому как он имеет ленточное питание, при этом он ещё и вразмерах меньше, да и патики весят опять же меньше, да и снабжать взвод  проще когда патроны одни и теже, а не 5,45 и 7,62 два разных калибра.

ПКМ/ПКП он нормальный по весу, вот MAG, он же гога, он же жора М240, он же L7, вот он тяжелый. Сделали Токарь-2 с сухим весом 7 кг, выигрыш только в весе БК и соответственно патронов можно утащить больше. От пулемета требуется высокий темп, в т.ч. длинными очередями. Печенька выдерживает 1000 выстрелов без замены ствола.

Поэтому для нас приемлемое решение 1 ПКП-М + 1-2 РПК-16 в МСО. Достаточно для создания огневой плотности, РПК-16 позволяют маневрировать с стесненных условиях (застройка, окопы)....Лента при условии надежной работы бубнов/4х рядных магов фетиш.

Отредактировано sasa (2018-10-09 17:57:39)

319

Хотите легкий и мощный патрон - пластиковая гильза и подкалиберная пуля. Еще и отдача снизится.

Только не о том вы задумались. Носимое оружие всегда проиграет в мощи установленному на технику.
Если пехота спешивается — значит, родная техника должна дотягиваться огневой поддержкой на 10-20 км.
Уже вооружение БМП-3 такое в принципе позволяет, хоть ее экипажи и не учат поддерживать пехоту с ЗОП, и артиллерийских наблюдателей штатно в пехотных ротах нет.

Помимо БМП, нужны в пехотных отделениях машины огневой поддержки. Способные работать в интересах пехоты и прямой наводкой, и с ЗОП. С пушкой скажем от Акации, и ПТРК класса Спайка NLOS.
А в составе роты - взвод разведки и управления огнем, который обеспечит огневое поражение противника до его сближения на дальность прямой видимости с основными силами роты.
Этот дистанционный огневой зонтик должен размягчать противника до вступления в ближний бой. Не важно, действует ли пехота на технике или удалилась от нее до 20 км — она все равно прикрыта огневым зонтиком.

На фоне этой огневой мощи всякие носимые АГС и тем более калибр ручных пулеметов — не более чем приятное дополнение.

320

мохнатый написал(а):

Ну вообще-то я писал что взвод как таковой имеет в составе 32 чела 4*8, экипажи машин в состав не входят,

А разве не Вы такое писали на 9 странице:

Взвод состоит из 4-х отделений на 4-х кБМП К-17
управление взвода 11 человек
Командир взвода — (АК-74)
радист-(АК-74у)
медик-(АК-74у)
Снайпер -СВД (не местный, приданный из роты снайперов бригады)
Командир расчета АГС-17 (АК-74)
Наводчик АГС-17 (АК-74)
Подносчик боеп-в (АК-74)
Командир расчета-наводчик птрк ФАГОТ (АК-74)
Помощник наводчика птрк ФАГОТ (АК-74)
М/В- (АК-74У)
Н/О-(АК-74У)
Командир БМ (АК-74У)

1,2 и 3 мотострелковое отделение по 11 человек

Или я не заметил момента, когда БМП с их экипажами Вы вывели в отдельные подразделения в составе роты или батальона?
На мой взгляд, БМП правильней выделять в отдельные роты огневой поддержки на уровне батальонов! :unsure:

321

Шестопер написал(а):

Если пехота спешивается — значит, родная техника должна дотягиваться огневой поддержкой на 10-20 км.
Уже вооружение БМП-3 такое в принципе позволяет, хоть ее экипажи и не учат поддерживать пехоту с ЗОП, и артиллерийских наблюдателей штатно в пехотных ротах нет.

Но Юрий, как я понял, в БМП-3М и БМД-4М, с боевыми модулями Бахча-У, стрельба с ЗОП уже достаточно комютиризирована, чтоб ей могли пользоваться командиры МСР без специальных артиллерийских наблюдателей-корректировщиков огня!
По этому вопросу наверно правильней у нашего Баркаса поинтересоваться? :unsure:

322

На БМП-3 2А70 достает на "10-20 км"? ))))
Смысл играть в эрзац САУ при наличии минбатр и поддержки садн?

От нужды, и с бо'льшим риском накрыть своих можно.

323

отрохов написал(а):

Но Юрий, как я понял, в БМП-3М и БМД-4М, с боевыми модулями Бахча-У, стрельба с ЗОП уже достаточно комютиризирована, чтоб ей могли пользоваться командиры МСР без специальных артиллерийских наблюдателей-корректировщиков огня!
По этому вопросу наверно правильней у нашего Баркаса поинтересоваться?

Целеуказание от дозора или БПЛА все равно нужно. Компьютер, находясь в БМП, цели не разведает.

324

Смысл играть в эрзац САУ при наличии минбатр и поддержки садн?

От нужды, и с бо'льшим риском накрыть своих можно.

Дивизион и батарея — это 24-26 стволов.
А БМП в батальоне минимум 40.
И еще 40 БМОП (машин огневой поддержки), с большим калибром и боекомплектом.
80 стволов и 80 загоризонтных ПТРК — это существенный довесок к 26 артсистемам?

Поддержка одного батальоном одним адн - это хило. При наступлении на подготовленную оборону батальон поддерживают, помимо его штатной батареи, 2-4 адн.
Но так щедро отсыпать штатной арты всем батальонам первого эшелона современная бригада или дивизия не может, только одному (дивизия - двум) на направлении главного удара.
Я хочу довести концентрацию арты в штате до такого уровня, чтобы высокие артиллерийские плотности были доступны штатно всем частям. Причем арта должна быть равно приспособлена для стрельбы с ЗОП и прямой наводкой

Отредактировано Шестопер (2018-10-10 09:57:30)

325

А как снабжать б/к?

Ну выпустили ваши БМП в роли эрзац САУ свои снаряды, а как потом идти в наступление?

Гигантомания у вас )))))

326

_77_ написал(а):

А как снабжать б/к?

Ну выпустили ваши БМП в роли эрзац САУ свои снаряды, а как потом идти в наступление?

Гигантомания у вас )))))

Снабжать ТЗМами.

У меня изучение опыта Отечественной войны. Тогда на трех пехотинцев в составе штурмовых групп в среднем приходилась одна приданная им пушка или танк. Потому вперед и шли быстро, что устоять перед ливнем снарядов не было физической возможности.

327

Так это было за счет чего? ))))
Ну и на калибры посмотреть можно.

И как считали? Штурмовая группа это стрелковая рота, даже если ослабленная, человек 60 будет.

Делим на три - 20 стволов, тогда это пять батарей по четыре орудия. Столько орудий в штурмовую группу не придавали.
Больше людей - больше стволов. Они даже их оборону в городе не вытянут.

Поддерживать их могли ПАГ, ДАГ а то и повыше, но это не штурмовым группам придавали, это работало на свои части и соединения.

Отредактировано _77_ (2018-10-10 12:09:35)

328

Штурмовой группе  придавали обычно 8-12 орудий (от 45 до 203 мм), 2-3 танка или САУ, 4-8 минометов.
То есть суммарно около 20 стволов получается. Бывало меньше, но бывало и больше.
Численность артиллерийских рассчетов была больше численности атакующей пехоты.

329

Шестопер написал(а):

Целеуказание от дозора или БПЛА все равно нужно. Компьютер, находясь в БМП, цели не разведает

Как понимаю, после высадки десанта, подразделения БМП-3, находящиеся штатно во 2 эшелоне наступления (обороны), должны получать целеуказания  от КВ и КР своей пехоты действующей в передовых боепорядках.

Шестопер написал(а):

Дивизион и батарея — это 24-26 стволов.
А БМП в батальоне минимум 40.
И еще 40 БМОП (машин огневой поддержки), с большим калибром и боекомплектом

Ну если уж по минимуму, то у командира МСБ скорей всего может иметься всего 6 орудийная батарея 120 мм миномётов или 122мм САУ "Гвоздика" с БК 240 выстрелов и всего до 30 орудий калибра 100мм на БМП-3 с БК в 1200 выстрелов с ОФС. А  так-же в тылах батальона штатно должно ещё возиться ещё не менее 0.25БК на каждое орудие!

Шестопер написал(а):

У меня изучение опыта Отечественной войны. Тогда на трех пехотинцев в составе штурмовых групп в среднем приходилась одна приданная им пушка или танк. Потому вперед и шли быстро, что устоять перед ливнем снарядов не было физической возможности.

В штурмовых группах на основе ТБр на каждый танк, миномёт и пушку в среднем всё-же приходилось не 3, а 4 пехотинца!

330

отрохов написал(а):

Как понимаю, после высадки десанта, подразделения БМП-3, находящиеся штатно во 2 эшелоне наступления (обороны), должны получать целеуказания  от КВ и КР своей пехоты действующей в передовых боепорядках.

БМП-3, положа руку на сердце - тонкокожее г-но.
Вооружение у нее конечно мощное для БМП,  но на этом плюсы заканчиваются.
Линейная БМП обязательно должна быть тяжелой. И для нее необязательно будет прятаться в глубине после спешивания десанта.

Самая ключевая возможность загоризонтного вооружения и современных систем связи и разведки - наносить противнику мощное огневое поражение еще  до его сближения с нашими главными силами.
Потом по ситуации конечно тоже можно будет пострелять навесом.
Но самое важное - точно вскрыть и прихлопнуть супостата первым на дистанции. Если сработать грамотно, это решит исход боя.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС - вооружение, обеспечение, тактика - 14