СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые боеприпасы 8

Сообщений 361 страница 390 из 831

361

scout написал(а):

А по подробнее можно - что, где, когда. Желателно с пруфамы.

Ни йемен ли...

тут есть парочка кадров с попаданиями, но не известно, пробил или нет
https://www.youtube.com/watch?v=YOiW93NPZrM

Отредактировано Yield (2019-03-11 17:44:28)

0

362

Yield написал(а):

Ни йемен ли...

тут есть парочка кадров с попаданиями, но не известно, пробил или нет
https://www.youtube.com/watch?v=YOiW93NPZrM

Отредактировано Yield (Сегодня 17:44:28)

Вы не ошиблись? В видео только один кадр - и тот ПТРК.
Видео с использованием РПГ-29 я видел - но там не возможно утверждать о пробитии.

0

363

scout написал(а):

Вы не ошиблись? В видео только один кадр - и тот ПТРК.
Видео с использованием РПГ-29 я видел - но там не возможно утверждать о пробитии.

Не ясно из чего стреляли, согласен

https://www.youtube.com/watch?v=OJV09Iq5yfY

0

364

scout написал(а):

А по подробнее можно - что, где, когда. Желателно с пруфамы.

Пруфов нет и разговор тогда шёл про Ирак и амерский Абрамс. У Амеров очень хорошо с секретностью, что есть айс, причём по любому поводу связанных с потерями как своими, так и "мирняка"(простите за это).

0

365

Был факт по пробиванию вампиром челленджера в лоб. Есть даже на вики. По-моему в НЛД.

0

366

Из документированного-М1 РПГ-29 в лоб  поражал только в очень спецефичные места, и то по касательно.
http://sd.uploads.ru/t/9zDX6.png

0

367

танкист написал(а):

Пруфов нет и разговор тогда шёл про Ирак и амерский Абрамс. У Амеров очень хорошо с секретностью, что есть айс, причём по любому поводу связанных с потерями как своими, так и "мирняка"(простите за это).

Понятно - пока имеем только сплетни.

dmp написал(а):

Был факт по пробиванию вампиром челленджера в лоб. Есть даже на вики. По-моему в НЛД.

Ну НЛД Ч-2 это сплошная ослабленная зона - без ДЗ там и 100 миллиметров не будет.

Blitz. написал(а):

Из документированного-М1 РПГ-29 в лоб  поражал только в очень спецефичные места, и то по касательно.

Вторая дырка (та что в кружке), это другой танк или продолжение дырки в башне - струя пробила скулу и ушла в надгусеничную полку?

0

368

Кибальчиш написал(а):

У них нет таких ограничений в длину

Длина ракеты определяет её дальнобойность.
Мощность ПТУР определяется её калибром.

0

369

Serj_ написал(а):

ТУР это средство для поражения целей на дистанциях недоступных для БОПС.

Также м.б. хорошее средство против вертолетов, при введении неконтактного взрывателя.

0

370

Венд написал(а):

Мощность ПТУР определяется её калибром.

точнее и понятнее наверное бронепробиваемость

0

371

scout написал(а):

продолжение дырки в башне - струя пробила скулу и ушла в надгусеничную полку?

Угу, в скулу попала под углом-прошло через небольшую часть пакета.

0

372

Blitz. написал(а):

Угу, в скулу попала под углом-прошло через небольшую часть пакета.

а абраша какой?из строевых янки или строевых иракских?

0

373

dmp написал(а):

Был факт по пробиванию вампиром челленджера в лоб. Есть даже на вики. По-моему в НЛД.

НЛД у него 76 мм, так что неудивительно

0

374

Морпеховский (на 99,9% М1А1С), со второй Иракской войны.

0

375

Blitz. написал(а):

Морпеховский (на 99,9% М1А1С), со второй Иракской войны.

ну так это со спецбронированием
а вот иракский вроде должен быть вампиром пробиваем и в хвост и в гриву  :D

0

376

leonard61 написал(а):

ну так это со спецбронированием
а вот иракский вроде должен быть вампиром пробиваем и в хвост и в гриву

Нет, там достаточно пукнуть.

0

377

scout написал(а):

Нет,

что нет?

0

378

leonard61 написал(а):

что нет?

Нет, не стоит расходовать супер бронебойные выстрели РПГ-29, достаточно пукнуть.

0

379

scout написал(а):

Нет, не стоит расходовать супер бронебойные выстрели РПГ-29, достаточно пукнуть.

пук типа ПГ-7М практически не  пробивает башню Т-55АМ при попадании в брови брежнева или заброневое воздействие струи практически равно пуку  :D
а так по идее ПГ-7ВЛ будет как раз

0

380

leonard61 написал(а):

пук типа ПГ-7М практически не  пробивает башню Т-55АМ при попадании в брови брежнева или заброневое воздействие струи практически равно пуку  
а так по идее ПГ-7ВЛ будет как раз

Вы сделали мои вечер, спасибо вам - продолжайте.   :D

0

381

scout написал(а):

Вы сделали мои вечер, спасибо вам - продолжайте

:pained:
на всякий случай

Тактико технические характеристики ПГ-7ВМ
Тип боевой части.................................................кумулятивная
Калибр боевой части, мм....................................................70
Масса, кг.............................................................................2,0
Дальность прямого выстрела, м.......................................310
Дальность прицельной стрельбы, м.................................500
Начальная скорость гранаты, м/с.....................................140
Максимальная скорость гранты, м/с.................................300
Бронепробиваемость» мм.................................................300

это максимальная бронепробиваемость в случае наличия медной воронки,чаще всего использовались стальные что уменьшало реальную пробиваемость на 20-50мм.

Защита

Дополнительное бронирование модернизированных Т-62 было разработано в двух вариантах, первый это установка комплекса динамической защиты «Контакт-1» на модификации Т-62МВ. Второй – установка дополнительных металлополимерных модулей пассивной защиты.  Модернизация СУО с установкой системы «Волна» была общей для обоих вариантов.

Дополнительное бронирование корпуса представляет собой сварную коробчатую конструкцию из броневых листов толщиной 30 мм, внутри которой с зазором 30 мм размещены 5-мм стальные пластины. Полость между ними заполняется пенополиуретаном. Конструкция приваривается снаружи к верхнему лобовому листу корпуса.

Дополнительная защита лобовой части башни изготовлена из двух блоков, расположенных справа и слева от амбразуры пушки. Они имеют одинаковый уровень защиты и однотипную схему бронирования с верхней лобовой частью корпуса танка. Конструктивно выполнены из литой броневой детали, с внутренней стороны которой приварена коробка с 5-мм стальными листами и тем же наполнителем между пластинами. Противокумулятивные секционные резинотканевые бортовые экраны имеют толщину 10 мм.

установка дополнительных металлополимерных модулей пассивной защиты
Металлополимерный блок обеспечивает защиту от кумулятивных средств поражения с бронепробивной способностью до 400...450мм. Уровень защиты от БПС увеличивается до  Ссылка

на Т-55АМ стояли аналогичные блоки брови брежнева Ссылка
ну как вечер  :rofl:

Отредактировано leonard61 (2019-03-11 22:50:26)

0

382

leonard61 написал(а):

а вот иракский вроде должен быть вампиром пробиваем

М1А1 да должен пробивать, при его 600 от КС. Но фото/видео фиксации нет.

Отредактировано Blitz. (2019-03-11 22:35:38)

0

383

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:58:24)

0

384

BkktMkkt написал(а):

отметина на скуле - явно не от кс

От него-краска сбитая осколоками, просто такое качество фотографии и особенности кумы РПГ.

Отредактировано Blitz. (2019-03-12 00:31:43)

0

385

scout написал(а):

Понятно - пока имеем только сплетни.

scout написал(а):

Ну НЛД Ч-2 это сплошная ослабленная зона - без ДЗ там и 100 миллиметров не будет.

scout написал(а):

Вторая дырка (та что в кружке), это другой танк или продолжение дырки в башне - струя пробила скулу и ушла в надгусеничную полку?

Ну хорошо, а теперь Лео-2 до определённого момента считался равным по бронированию Абрамс, а потом вдруг фанера и в лобовой детали корпуса. Леклерк- лоб корпуса опять фанера, Чали-2 то же фанера(а он 90-х годов). И только Абрамс вундерваффе, а что мы видим- я уже здесь писал про фильм как переделывают М1(А1, А1НА и др.) в М1А2, и если башню там не только очищают, но и вырезают часть скул и меняют наполнитель, а вот по корпусу только очистка в дробилке и покраска(лоб вообще не вскрывают и ни чего не меняют). Получается у Абрама изначально лоб корпуса не бился ни чем, а все остальные члены НАТО выпускали фанерные танки, и амеры не поделились- да ну нах. А теперь пруфы от Вас, что лоб корпуса Абрамс держит ПГ-7ВЛ, РПГ-27, ПГ-29, если нет то Ваши писульки о супер Абрамс ни что иное как сплетни.
А то что амеры не показывают пробитий лба(башни, корпуса), то правильно делают, остальное бла-бла.

Отредактировано танкист (2019-03-12 11:00:30)

0

386

танкист написал(а):

Ну хорошо, а теперь Лео-2 до определённого момента считался равным по бронированию Абрамс, а потом вдруг фанера и в лобовой детали корпуса. Леклерк- лоб корпуса опять фанера, Чали-2 то же фанера(а он 90-х годов). И только Абрамс вундерваффе, а что мы видим- я уже здесь писал про фильм как переделывают М1(А1, А1НА и др.) в М1А2, и если башню там не только очищают, но и вырезают часть скул и меняют наполнитель, а вот по корпусу только очистка в дробилке и покраска(лоб вообще не вскрывают и ни чего не меняют). Получается у Абрама изначально лоб корпуса не бился ни чем, а все остальные члены НАТО выпускали фанерные танки, и амеры не поделились- да ну нах. А теперь пруфы от Вас, что лоб корпуса Абрамс держит ПГ-7ВЛ, РПГ-27, ПГ-29, если нет то Ваши писульки о супер Абрамс ни что иное как сплетни.
А то что амеры не показывают пробитий лба(башни, корпуса), то правильно делают, остальное бла-бла.

Иш какой хитри - навесил кучу всего а пруфи от меня.
Ты сначала сам с пруфамы поделись где лоб Лео-2 фанера, Лоб Леклерка фанера и что Абрамс тоже лоб фанера. Это не я тут пафосно с выступаю об дирявости/не дирявости машин - это у вас должны быть пруфы а не у меня.

А то что амеры не показывают пробитий лба(башни, корпуса), то правильно делают, остальное бла-бла.

Ну значит вы можете доказать что там пробили но они не показывают?

Отредактировано scout (2019-03-12 11:21:04)

0

387

http://s3.uploads.ru/o8kSO.jpg

0

388

scout написал(а):

Это не я тут пафосно с выступаю об дирявости/не дирявости машин - это у вас должны быть пруфы а не у меня.

Я же не переобуваюсь и пишу нет пруфов, а Вы как вьюн не ухватишь, нет пруфов, что Абрамс в лоб корпуса держит названные гранаты так и скажи чего юлить.

scout написал(а):

Ну значит вы можете доказать что там пробили но они не показывают?

А Вы можете доказать обратное, нет, ну и не надо писать о не пробиваемости М1. У Вас много хвалебного про западное без пруфов.

0

389

танкист написал(а):

Я же не переобуваюсь и пишу нет пруфов, а Вы как вьюн не ухватишь, нет пруфов, что Абрамс в лоб корпуса держит названные гранаты так и скажи чего юлить.

Так и запишем - НЕТ ПРУФОВ.

Ну покажите где я утверждал что он держит - тогда я и озабочусь о доказательствах своих слов. А так не понятно какие претензии - я задал вопрос, не хотите не отвечайте. я же вас за язык не тянул.

А Вы можете доказать обратное, нет, ну и не надо писать о не пробиваемости М1. У Вас много хвалебного про западное без пруфов.

Ну как бе это не я разговор начал - вы утверждали что РПГ-29 пробивает НЛД Абрамса. Я задал вопрос - что, где, когда. Ответа не получил - только что был разговор и что янки всё прячут. Что я должен то доказать? Я где то утверждал обратное?

0

390

scout написал(а):

Так и запишем - НЕТ ПРУФОВ.

как это нет? Американцы жеж тупые.

0