СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-3

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

Шарни написал(а):

https://x-true.info/74485-korabli-roboty-modulnye-korvety-vozmut-pod-ohranu-novorossijsk.html

Я говорю про ПЛО-корвет на БАЗЕ пр 22160, с нормальным ПЛОшным "фаршем". Из вооружения однозначно просится "Панцирь-М", "Пакет" возможно контейнерная ПУ с ПЛУР.

0

242

Шарни написал(а):

Мда грустность сплошная...на кой хрен кораблю ОВРа автономность 60 суток? Получается, что опять мы в самой красивой опе...Планировали одно (пиратов гонять и флаг демонстрировать)

Так патаму чта рассейский адмирал в большинстве своем существо глупое и продажное. Патаму такие уродцы и рождаются.  Там где можно было обойтись вооружением СРТМ спаркой ЗУ-23 или парой КПВТ, тратим мильярды...

0

243

cobra написал(а):

Так патаму чта рассейский адмирал в большинстве своем существо глупое и продажное. Патаму такие уродцы и рождаются.  Там где можно было обойтись вооружением СРТМ спаркой ЗУ-23 или парой КПВТ, тратим мильярды...

Поправочка - ВОРУЕМ мильярды! Страшная страна, где Национальная оборона превратилась в продажный бизнес! Есть ли еще такие страны в мире?

0

244

ДимитриUS написал(а):

странно что это не понимает наше МО - балтика вообще бесполезный для нас ТВД - всё равно ведь флот минами закроют в базах, как в 2х предыдущих войнах, а в калининград придется по сухопутью пробираться или воздушный мост организовывать, что тоже маловероятно

и потому держать там боеспособные НК и тем более ПЛ глупо - вот все бы пр.956 собрать да туда приволочь и "приварить к пирсам" аки береговые/плавучие батареи, чисто ради их АК-130, ну еще может ради штиля + МПК и тральщики + ну и буян-м с калибрами несколько ---> а всё остальное забрать на ЧФ и СФ-ТОФ   

Отредактировано ДимитриUS (Вчера 02:26:03)

Ну да, вы правы! Иначе можем получить второй "Таллинский" переход 1941 года...со всеми вытекающими. То бишь, до Котлина никто не дойдет.

0

245

Кстати, в ситуации "денег нет" может возобновить строительство для нашего ВМФ корветов пр.1166? В смысле "дагестаны"? Кто то знает (слышал) во сколько они обошлись Вьетнаму?

0

246

Шарни написал(а):

Кстати, в ситуации "денег нет" может возобновить строительство для нашего ВМФ корветов пр.1166? В смысле "дагестаны"? Кто то знает (слышал) во сколько они обошлись Вьетнаму?

Турбины!!!!!

0

247

Шарни написал(а):

евратилась в продажный бизнес! Есть ли еще такие страны в мире?

США там еще хлеще...

0

248

sasa написал(а):

Я говорю про ПЛО-корвет на БАЗЕ пр 22160,

забудьте про этот говно-проект
после ходовых по нему "волос рвать" начали даже те кто его лоббировал
а еще мореходные  ...

хотя все было ясно с самого начала (обмануть можно людей, но не "железо" и физику)

0

249

А че у нас с дизелями от звезды? В двух словах ктото объяснит? МРК нам тоже не видать как собственных ушей?

0

250

Игорь Пономарев: Продолжение серии корветов позволит снизить их стоимость на 10%
24 Сентября 2018 в 8:58 Тема: Промышленность
Глава "Северной верфи" Игорь Пономарев заявил о возможном снижении стоимости строящихся на предприятии корветов на 10% в случае заказа серии как минимум из восьми кораблей.

"Все три проекта — 20380, 20385, 20386 — решают разные задачи, и здесь уже прерогатива флота, что заказывать. Мы, как большое производство, заинтересованы в строительстве серии из не менее чем восьми кораблей. Такое количество позволило бы снизить стоимость каждого примерно на 10%", - сказал Пономарев в интервью ТАСС.

Че эта в лесе сдохло? Или похмелье наступает?

Отредактировано cobra (2018-10-06 12:42:04)

0

251

cobra написал(а):

А че у нас с дизелями от звезды? В двух словах ктото объяснит? МРК нам тоже не видать как собственных ушей?

Кингисеппский машзавод, если получится будут МРК.

0

252

cobra написал(а):

Че эта в лесе сдохло? Или похмелье наступает?

Да просто промка вкурила какие бабки улетают мимо них, это раз, и посчитала экономику "как надо", это два.

Щас ещё полгода кризиса, и до них дойдёт, сколько бабок они теряют на "смещении сроков вправо".  Кстати, Минпромторг в своей концепции кораблестроения или как она там, не помню уже, написал в этом году, что мол, глядите на амеров, у них типаж кораблей узкий, серии большие, а у нас?

Это, типа намёк такой был. И с этой осени Минпромторг по крайней мере на словах начал обсуждать флотские дела, в прессу вон сколько попало уже.

Им, правда, критически не хватает понимания вопроса. Но вопросы к МО и ВМФ растут не только на форумах и в блогах. Щас промы залупятся.

0

253

sasa написал(а):

Кингисеппский машзавод, если получится будут МРК.

Редуктора ещё, это даже поважнее.

0

254

mina написал(а):

sasa написал(а):

    Я говорю про ПЛО-корвет на БАЗЕ пр 22160,

забудьте про этот говно-проект
после ходовых по нему "волос рвать" начали даже те кто его лоббировал
а еще мореходные  ...

хотя все было ясно с самого начала (обмануть можно людей, но не "железо" и физику)

Тады в ребусе остается нераскрытым действительно 11661 в виде Гепард 3.9 чисто под дизелями. С ПЛОшной начинкой, как последние у вьетнамцев. Но вместо Палаша и АК-630 пара Панцирей. Или он же в Дагестанском вар-те, с УКСК и Панцирями-М на корме.

0

255

sasa написал(а):

Кингисеппский машзавод, если получится будут МРК.

на данный момент ЕДИНСТВЕННОЕ решение - "канибалить" 1234 и 266М (с ремонтом и восстановлением ресурса на КМЗ)
серии от КМЗ еще ждать и ждать

решение на самом деле неплохое, т.к. то "новое" что наблудила "Аврора" с ВМФ с новыми "звездами" нужно убивать на корню

0

256

sasa написал(а):

Тады в ребусе остается нераскрытым действительно 11661 в виде Гепард 3.9 чисто под дизелями.

а если ПОДУМАТЬ?
"полные расклады" давать не хочу и нецелесообразно т.к. ГК проекта (не важно какого ;) ) уже оценил как "технически возможно" и сейчас этот вопрос "ушел выше"

чем были интересны профильные форумы - это незашоренностью мысли "людей со стороны", и я реально в свое время делал подборки "эксклюзива" для лиц "категории ГК", - причем реакция, в ряде случаев, была очень бурная

только вот чувство реальности терять не надо ;)

0

257

mina написал(а):

а если ПОДУМАТЬ?
чем были интересны профильные форумы - это незашоренностью мысли "людей со стороны", и я реально в свое время делал подборки "эксклюзива" для лиц "категории ГК", - причем реакция, в ряде случаев, была очень бурная

Были? А сейчас?

0

258

cobra написал(а):

Че эта в лесе сдохло? Или похмелье наступает?

Отредактировано cobra (Сегодня 12:42:04)

помнится алекс нэви на а/б говорил - дайте нормальную серию - туляки комплект 2 панциря + команд.модулем всё сделают быстрее и дешевле значительно чем редуты на корветах  -  эффект масштаба однако:   :rolleyes:

2. Затраты на закупку модулей решаются на верхнем уровне управления. Заявляем кбп - вы на корветах, но ваши два модуля должны стоить как один редут плюс законные 10%. Но проблем.
3. Бк на редут - это в лучшем случае 15-16 млн.долл. т.е. 450млн.руб в худшем (с сотками) - мод лярд. Бк на один панцирь (32зур) - около 90. На два - 180. Про 48 зур ранее - это ретурн ту палица. Этого пока нет.

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-06 15:31:06)

0

259

Редут на таком корабле как 20380 верх излишества. Он там на хрен не нужен. Тем более учитывая а. мизерный боекомплект и б. Отсутствие внятной СУВ.

mina написал(а):

и я реально в свое время делал подборки "эксклюзива" для лиц "категории ГК", - причем реакция, в ряде случаев, была очень бурная

Я полагаю им понравилось как народ оценивает их деятельность... Бггг..

timokhin-a-a написал(а):

Да просто промка вкурила какие бабки улетают мимо них, это раз, и посчитала экономику "как надо", это два.
Щас ещё полгода кризиса, и до них дойдёт, сколько бабок они теряют на "смещении сроков вправо".

Хорошо если дошло. А то если курить ОКР десятки лет, промышленность будет че делать? Это таки противоестественно...

timokhin-a-a написал(а):

Но вопросы к МО и ВМФ растут не только на форумах и в блогах. Щас промы залупятся.

Забурлило...

Так че у нас со дизелями Звезды? КТото объяснит?

mina написал(а):

"канибалить" 1234 и 266М

С ходовых нелогично. С нехогдовых? А такие с более менее исправными  целыми дизелями есть?

0

260

cobra написал(а):

Хорошо если дошло. А то если курить ОКР десятки лет, промышленность будет че делать? Это таки противоестественно...

Тот же АСЗ освоил производство композитных крупногабаритных деталей для надстроек 20380, а серию - раз - и похерили. Нежданчик. Я думаю, промы злы на весь этот цирк, но там свои расклады есть, чтобы не кричать громко, да и косяков за ними немало.

cobra написал(а):

Так че у нас со дизелями Звезды? КТото объяснит?

Щас Звезду отжали под Синару, а у ней дизеля - профильный бизнес, за пару лет должны оживить производство, и редуктора тоже. Наверное.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-10-06 17:55:22)

0

261

sasa написал(а):

Турбины!!!!!

Ну там же стояла пара 2×14500 л. с. турбин. У нас же есть аналог таких турбин, на 14000 л.с - М70ФРУ – морской газотурбинный двигатель мощностью 14000 л.с. для силовых установок кораблей и судов Он что не становиться вМО пр 11661?

0

262

timokhin-a-a написал(а):

Я думаю, промы злы на весь этот цирк, но там свои расклады есть, чтобы не кричать громко, да и косяков за ними немало.

Не мало. Но у нас не та ситуация чтобы ломать серию надводных кораблей. От слова вообще. До элементарного формирования хотя бы по бригаде на флот (СФ, ТОФ, Камчатка, Балтика - не менее 24 кораблей). Не можем мы себе это позволить...
Тем не менее какие то конченные гниды. (Может  фамилия одной из гнид Королев? Не знаю. Но он реальный соучастник.) Так вот какие то конченные гниды и/или враги народа это сделали.  У нас средний возраст кораблей ОВР реально превысил лет четверть века. Это уже полный звиздец. Еще немного и процесс распада флота как организованной силы станет необратимым. А у нас пилят лярвы ОКРчики и облизываются сыто отрыгивая...

0

263

cobra написал(а):

Не мало. Но у нас не та ситуация чтобы ломать серию надводных кораблей. От слова вообще. До элементарного формирования хотя бы по бригаде на флот (СФ, ТОФ, Камчатка, Балтика - не менее 24 кораблей). Не можем мы себе это позволить...

Мы и похеривание морской авиации не можем позволить, и то, что у нас нет рабочей конструкции самолёта ПЛО, и судоремонты по несколько лет, но позволяем же...

cobra написал(а):

Тем не менее какие то конченные гниды. (Может  фамилия одной из гнид Королев? Не знаю. Но он реальный соучастник.) Так вот какие то конченные гниды и/или враги народа это сделали..

А Чирков? Там много кто отметился же.

cobra написал(а):

У нас средний возраст кораблей ОВР реально превысил лет четверть века. Это уже полный звиздец. Еще немного и процесс распада флота как организованной силы станет необратимым.

Ничё, щас шестёрка 22160 придёт на помощь.

0

264

Ничё, щас шестёрка 22160 придёт на помощь.

угу, пушечкой всех напугает, а ПЛА наверное противодиверс.гранатометом будет отстреливать  :rolleyes:

0

265

timokhin-a-a написал(а):

Мы и похеривание морской авиации не можем позволить,

Ну вроде как истребители-бомбардировщики таки наконец закупаем. А сколько вообще по плану Су-30СМ предполагается закупить для ВМФ. Я слышал странную цифру 28!

А надо на мой взгляд в ВМФ иметь не менее 120 Су-30СМ в 5 полках. По полку 2-х эскадрильному на флот. На ТОФ надо два полка. Один в Кневичах, второй в Елизово.

timokhin-a-a написал(а):

А Чирков?

Этот? Ну про этого и речи не идет. пр.22160 проектировался при нем. Пропихивался при нем и т.д. и т.п. Короче "Вор Преступник должен сидеть" (с.) Отчего так. Все просто воровство не докажу. А факт преступления против государства на лицо.

Отредактировано cobra (2018-10-06 20:47:22)

0

266

ДимитриUS написал(а):

угу, пушечкой всех напугает, а ПЛА наверное противодиверс.гранатометом будет отстреливать

Ну вообще с этим кораблём можно реализовать идиотскую схему - в отсек сменных модулей воткнуть ГАС Минотавр, а в воздухе держать вертушку с АСП.

получится, что корабль засекает ПЛ, даёт ЦУ на вертолёт, а тот уже атакует.

Шесть кораблей в одной бригаде, шесть вертолётов, один худо-бедно можно постоянно иметь в воздухе.

Это порнуха, и я не знаю, как даётся ЦУ с корабля на вертолёт без своих буёв, только с АСП, может там какие-то особенные сложности есть с передачей именно данных для стрельбы, а не просто контакта, но как-то это наверное можно реализовать. Или же в бригаде один вертолёт с АСП готов к взлёту с палубы, а пять по очереди летают с буями, ожидая передачи им контакта от кораблей, и экстренного взлёта того, который с АСП, который они уже будут наводить на цель для удара. Это надо у спецов спрашивать.

Просто это по выражению Максима вырезание гланд через ж*пу в чистом виде - наш любимый способ делать всё. Но жить захочешь, и не так раскорячишься.

cobra написал(а):

Ну вроде как истребители-бомбардировщики таки наконец закупаем. А сколько вообще по плану Су-30СМ предполагается закупить для ВМФ. Я слышал странную цифру 28!

Ага, и в армию ВВС и ПВО. А там и на обычные задачи по ВКС их переведут. Если морской авиации нет, то её нет.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-10-06 20:50:04)

0

267

timokhin-a-a написал(а):

Ага, и в армию ВВС и ПВО. А там и на обычные задачи по ВКС их переведут. Если морской авиации нет, то её нет.

28 говорилось именно про МА всего. А на текущий момент МО заключило в этом году еще один контракт на 36 Су-30см. Что итого нам таст примерно 150 новопостроенных Су-30см.

Но наметился странный момент. На применение ПКР летали в последнее время именно борты ВКС.
В общем я так понимаю этот момент, что в силу того что наши комнатные адмиральчики, что такое самолет представляют себе с трудом. Все идет к тому что к 20-му году в распоряжении ВМФ останется исключительно противолодочные самолеты и вертолеты+возможно КИАПы, хотя сомнительно. Я так думаю что феерическое выступление КАГ в Сирии будет флоту икаться еще долго.

Отредактировано cobra (2018-10-06 21:08:28)

0

268

cobra написал(а):

Но наметился странный момент. На применение ПКР летали в последнее время именно борты ВКС.
В общем я так понимаю этот момент, что в силу того что наши комнатные адмиральчики, что такое самолет представляют себе с трудом. Все идет к тому что к 20-му году в распоряжении ВМФ останется исключительно противолодочные самолеты и вертолеты+возможно КИАПы, хотя сомнительно. Я так думаю что феерическое выступление КАГ в Сирии будет флоту икаться еще долго.

КИАП уже в армии ВВС и ПВО вроде бы. Да и ПЛО там же. То же Елизово же целиком отдали все борта на базе.

Так что почти ничего не останется.

0

269

timokhin-a-a написал(а):

Так что почти ничего не останется.

У меня подтверждения этой инфе нет.

0

270

cobra написал(а):

У меня подтверждения этой инфе нет.

В новостях, которые я тут приводил, было о полной передаче авиации, всей.

Впрочем, даже передача только истребителей и бомберов это тоже приговор нашей "военно-морской мысли".

0