СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-3

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

cobra написал(а):

Это неправильно в данном случае.... Имхо комплекс  надо доводить до ума в том виде каком он есть... Как не знаю. Возможно заменой РЛСО. В рамках бреда - предложение...

Я всячески стараюсь избегать споров на тему "Редута". Были пресс-релизы ВМФ об успешных поражениях с "Сообразительного" и воздушных мишеней, и надводных целей этим ЗРК.

Если это правда, то надо его доводить дальше, если нет ...  то может тоже доводить, а может и менять, для того, чтобы точное мнение об этом составить, надо допуск иметь к закрытой информации.

В любом случае, надо добиться наличие боеспособных систем ПВО на корветах и не только на них.

0

92

timokhin-a-a написал(а):

Да Вы дурачок просто.

За дурачка здесь только вы. Что-то вроде инженера-10.

0

93

НКВД написал(а):

За дурачка здесь только вы. Что-то вроде инженера-10.

Ну до Вас далеко даже LtRum'у, судя по всему, у него-то подгорает по вполне определённым причинам, а у Вас просто так.

0

94

timokhin-a-a написал(а):

Да Вы дурачок просто. Жена наверное говорит - возьми пельмешков в магазине, а Вы ей - как это возьми, бесплатно же ничего не взять, ты обязательно должна была уточнить, что я должен их за деньги купить, а то глупость какая-то получается.

Сморю недостаток ума возмещаете хамством?

timokhin-a-a написал(а):

Есть же вещи, которые сами собой подразумеваются. Понятное дело, что бесплатно никто не будет ни разрабатывать новую версию зенитного комплекса, ни ОКР по её интеграции в уже имеющийся корабль проводить, ни производить опытный образец, и т.д.
Нахрена всё это расписывать?

Я ясно написал, что человек который все это представляется себе никогда не напишет "Почему бы не поменять. Нужна только политическая воля".

timokhin-a-a написал(а):

Но я не буду всё это расписывать, тут кроме Вас все всё понимают правильно, зачем словоблудием и крючкотворством заниматься? Занимайтесь им сами на работе.

Юноша, вы-то как раз и не понимаете, что предложенное:
а) не факт что вообще возможно
б) возможно в приемлемые сроки, т.к. ставить корабль в модернизацию на 5 лет никто не будет.

timokhin-a-a написал(а):

Но я просто не знаю, .

Вот-вот.
А еще вы просто пиз..бол, которые ничего реального в жизни не сделал.

0

95

LtRum написал(а):

Сморю недостаток ума возмещаете хамством?

Я ясно написал, что человек который все это представляется себе никогда не напишет "Почему бы не поменять. Нужна только политическая воля".

Вы просто бюрократ, у которого даже в собственной голове форма давно подменила содержание. Вы даже не видите, что Вы сами себе противоречите. Так я представляю всё то, что сам же перечислил, или нет?

LtRum написал(а):

Юноша, вы-то как раз и не понимаете, что предложенное:
а) не факт что вообще возможно
б) возможно в приемлемые сроки, т.к. ставить корабль в модернизацию на 5 лет никто не будет.

Это можно определить на начальных этапах работы. И если окажется, что невозможно, то всё, ОКР закрывается. Если конечно, не проще и не дешевле довести "Редут" и малогабаритную ракету - повторюсь, я тут не определился, так как не владею информацией.

LtRum написал(а):

Вот-вот.
А еще вы просто пиз..бол, которые ничего реального в жизни не сделал.

Ну ну, а потом удивляетесь, за что Вам хамят. Не заслужили Вы ни человеческого обращения, ни уважения, а на ваши ужимки мне плевать. Заметьте, Вы тут такой, оплёванный один. Это, наверное, неспроста.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-08-17 20:40:36)

0

96

timokhin-a-a написал(а):

Вы просто бюрократ, у которого даже в собственной голове форма давно подменила содержание. Вы даже не видите, что Вы сами себе противоречите. Так я представляю всё то, что сам же перечислил, или нет?

ДА нет, это вы просто недалекое трусливое трепло, которое не способно даже представить сложность вопросов, которые оно походя "решает".
И перечислили, вы во-1 неверно, а во-2 уже после того, как вам сделали замечание, что ваши слова - маниловщина.

timokhin-a-a написал(а):

тут не определился, так как не владею информацией.

Нормальные люди сначала определяются, а потом уже выступают.
Учите матчасть (С).

timokhin-a-a написал(а):

Ну ну, а потом удивляетесь, за что Вам хамят. Не заслужили Вы ни человеческого обращения, ни уважения, а на ваши ужимки мне плевать.

Т.е. вы начали хамить заранее, чтобы потом обвинить в этом оппонента?
Вы не способны ни на человеческое общение, ни на нормальное отношение.

Отредактировано LtRum (2018-08-17 20:55:59)

0

97

-

Отредактировано mina (2018-08-17 22:24:53)

0

98

LtRum написал(а):

ДА нет, это вы просто недалекое трусливое трепло, которое не способно даже представить сложность вопросов, которые оно походя "решает".

Это очень глупо - обвинять в трусости человека, которого Вы никогда не видели и про которого ничего не знаете. Я конечно же не поеду за тысячи км в Питер объяснять Вам в реале как сильно Вы неправы в данном случае, но Вы всё же заведите себе привычку следить за метлой, это продлевает жизнь.

И я не решаю на этом форуме никакие вопросы, я их задаю, это несколько другое.

LtRum написал(а):

Нормальные люди сначала определяются, а потом уже выступают.
Учите матчасть (С).

А ещё заведите себе привычку читать то, комментируете, причём желательно, поняв прочитанное. Тогда никто не будет считать Вас дураком.

LtRum написал(а):

Т.е. вы начали хамить заранее, чтобы потом обвинить в этом оппонента?
Вы не способны ни на человеческое общение, ни на нормальное отношение.

Всё началось с Ваших высокомерных заявлений, тут пока страничек немного, можете сначала прочитать, видно хорошо, где Вы за рамки приличий начали выходить.

Отредактировано timokhin-a-a (2018-08-17 21:13:05)

0

99

mina написал(а):

вообще-то кое-кому стоит посмотреть актуальный  файлик, "табуретки" по которому ПОКА принимаются (но это "пока" составляет  ** часов)

Это табличка что ли? "Решение"? У меня нету других файликов.)))

0

100

timokhin-a-a написал(а):

У меня нету других файликов.

об этом файлике публика узнает официальным порядком ;)
из СМИ
и своевременно (т.е. - во время)

Отредактировано mina (2018-08-17 21:17:59)

0

101

mina написал(а):

об этом файлике публика узнает официальным порядком
из СМИ
и своевременно (т.е. - во время)

Ну и хорошо)))

0

102

timokhin-a-a написал(а):

Это очень глупо - обвинять в трусости человека, которого Вы никогда не видели и про которого ничего не знаете.

Да по вашим словам все видно. Как только вам делают замечание, сразу начинается юление и отмазки в стиле я дескать не то имел ввиду.

timokhin-a-a написал(а):

Я конечно же не поеду за тысячи км в Питер объяснять Вам в реале как сильно Вы неправы в данном случае, но Вы всё же заведите себе привычку следить за метлой, это продлевает жизнь.

Юноша, заведите себе привычку не давать советы незнакомым людям. И следите за собой, а то мало ли, что может в жизни случится...

timokhin-a-a написал(а):

И я не решаю на этом форуме никакие вопросы, я их задаю, это несколько другое.

Да ну. А советы как чего "просто можно делать" из вас так и сыпляться....

timokhin-a-a написал(а):

Всё началось с Ваших высокомерных заявлений, тут пока страничек немного, можете сначала прочитать, видно хорошо, где Вы за рамки приличий начали выходить.

Все началось с вашего хамства, вы даже боитесь признать, что были неправы.

0

103

http://sd.uploads.ru/t/wUtlJ.jpg

Вот 9М100
Вкратце официоз.
Кассета из 4-х ЗУР в ТПК, весит  - 850 кг.
ЗУР весит в районе 100-110 кг.
Д пуска до 15 км.
Заявлен следующий метод наведения - ИНС+РК (Радиокоррекция)+ИКГСН. Что собственно не соответствует заявленному макету.
Все что о ней заявлено на сегодня.

В общем где то врут. ЧТо это будет ХЗ.  Вероятно радиокоррекция не более чем опция, для тех комплексов где она есть типа полноценного Полимент-Редута.  Для Редута тока упрощенный вариант. ИНС+ИКГСН с захватом на траектории.

0

104

cobra написал(а):

Что собственно не соответствует заявленному макету.

а теперь смотрим на макет внимательно )

0

105

ПОсмотрел ГСН скорее полуактивная радиолокационная, но никак не ТГСН

0

106

cobra написал(а):

ПОсмотрел ГСН скорее полуактивная радиолокационная

а если не только посмотреть, но и подумать? ;)

0

107

РКТУ что ле? так для нее полноценная СУВ нужна аля скворешник Кинжала....

0

108

cobra написал(а):

РКТУ что ле? так для нее полноценная СУВ нужна аля скворешник Кинжала....

скворечник нынче не нужен - можно 2-4 ФАР от тор-м2 в башенку-мачту поставить, пущай наводят ;)

0

109

Подумалось сегодня, что следом за грядущим провалом "Дерзкого" будет сделан резкий разворот вот к этому:

http://www.nationaldefense.ru/dyn_images/img18148.jpg

Ссылка на ЦМКБ Алмаз

ТТХ (рекламные), ВНИМАНИЕ, МОПЕД НЕ МОЙ, ВСЁ С САЙТА ЦМКБ "АЛМАЗ":

НАЗНАЧЕНИЕ

Малый противолодочный корабль предназначен для ведения боевых действий против подводного, надводного и воздушного противника, охранения пунктов базирования кораблей, поражения береговых объектов артиллерийским оружием, для охраны государственной границы и экономической зоны.

   ОСНОВНЫЕ ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Водоизмещение, т         ок. 1300
Размерения, м                 ок. 75 х ок. 13
Скорость, уз                 ок. 25/30
Автономность, сут         15
Дальность плавания, миль ок. 2500
Экипаж, чел.                 ок. 60

  ПРОПУЛЬСИВНАЯ УСТАНОВКА

Вариант 1 Вариант 2
1 х дизельная или дизельная с электродвижением 2 х винта фиксированного шага

1 х дизель-газотурбинная 2 х винты регулируемого шага

   АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ ОРУЖИЕ

1 х АУ АК-176МА калибра 76 мм (152 выстрела) или
1 х АУ АК-306 калибра 30 мм (500 выстрелов)

   ЗЕНИТНОЕ РАКЕТНОЕ ОРУЖИЕ

1 х турельная установка 3М-47 «Гибка»
20 х ПЗРК «Игла(-С)»

   СТРЕЛКОВОЕ ВООРУЖЕНИЕ

2 х пулемёта калибра 12,7 мм (2000 выстрелов)

   ПЛО

1 х МПТК «Пакет-Э/НК» (2 х ПУ, 8 х торпед) или
1 х комплекс РПК-8Э (1 х РБУ-6000, 48 x противолодочных ракет 90Р и глубинных бомб РГБ-60)

    ПДСС

2 х ручных противодиверсионных гранатомёта ДП-64 (240 выстрелов)

   АВИАЦИОННОЕ ВООРУЖЕНИЕ

1 х беспилотный авиационный комплекс «Горизонт-ЭЙР-S-100» (2 х БЛА)

   РАДИОТЕХНИЧЕСКОЕ ВООРУЖЕНИЕ

1 х БИУС «Сигма-Э»
1 х РЛС обнаружения и целеуказания «Позитив-МЭ1.2»
1 х ИНС «Горизонт 25»
2 х изделия 67Р «Пароль»
1 х система «Блокировка»

   ГИДРОАКУСТИЧЕСКОЕ ВООРУЖЕНИЕ

1 х ГАК МГК-335ЭМ-03
1 х ГАС обнаружения ПДСС «Анапа-МЭ» или
1 х опускаемая ГАС «Ловать»
1 х ГАС «Виньетка-ЭМ»

   СРЕДСТВА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ

1 х комплекс ПК-10 калибра 120 мм (2 х ПУ, 40 х выстрелов)

   НАВИГАЦИОННОЕ ВООРУЖЕНИЕ

1 х МИМСНИС «Кама-НС-В»

   СРЕДСТВА СВЯЗИ

1 х комплекс «Буран-Э»
Средства связи, удовлетворяющие требованиям ГМССБ для районов А1+А2+А3 или
Импортный комплекс средств связи по предложению заказчика

При этом на картинке от "Алмаза" есть и РПК и "Пакет". "Пакет" в показанном виде, видимо, не перезаряжаемый в море, только на берегу.

Идеологическая накачка прессы, кстати, идёт уже пару лет,  и смысл её примерно такой : МПК устаревают, замены им нет, наши АПЛ расстреляют на выходе из баз, надо срочно строить новые корабли ПЛО.

И не поспоришь ведь.

Рискну предположить вот что. После фиаско с 20386 будет очевидно уже, что ситуация достигла "дна". Поэтому, грамотные люди вполне смогут обосновать "наверху", что нужно просто вернуться к оправдавшему себя в прошлом наследию адмирала Горшкова, в том числе, к массовому строительству и использованию простых и недорогих кораблей ПЛО, которые реально можно быстро и массово строить, ещё и схожих концептуально с экстремально успешными ранее 1124/М.

И - здравствуй новый проект. На этот раз всё же крупносерйный.

Ну да, с "Пакетом" есть проблемы, ПЛУР 91Р нету, ПВО у нового корабля хуже чем у 1124, ну и ладно, ПВО можно обосновать тем, что новые МПК будут прикрыты береговой авиацией, да и 21631 ходят с такой же ПВО и ничего, нормально всё, а про "Пакет" и ПЛУР можно умолчать просто.
Публика в любом случае будет рукоплескать - наконец то и за реальную проблему взялись, и серия пошла. И ВПР будет довольны - денег на большие корабли нет, ну так "малышами" и ПЛ можно обойтись. Временно хотя бы.

Рискну предположить, что такая рокировочка как минимум обсуждается в узких кругах. Надо только спланировать, как уйти от возмездия за 20386, может ответственность на кого-то свалить, и дело сделано...

0

110

ЗРК способный отразить залп ПКР пары ИБ или ПЛ должен быть. Далее можно не обсуждать

0

111

cobra написал(а):

ЗРК способный отразить залп ПКР пары ИБ или ПЛ должен быть. Далее можно не обсуждать

А кто Вы такой, чтобы такое заявлять? Ракетчик? Нет.

Артиллерист? Ну вот как вернётесь на флот, так Ваше мнение и будет что-то значить, и да, только в вопросах применения артиллерии.

И да, только для тех, кто ниже по званию.

А Вы как хотели?

А то ЗРК ему подай, потом ПЛУР подай, потом БЭК подай, потом более современный ГАК и начнётся... Каждый сверчок должен знать свой шесток.

Или Вы воевать собрались?

0

112

timokhin-a-a написал(а):

Или Вы воевать собрались?

таки должны быть готовы, ибо придется...

timokhin-a-a написал(а):

Ракетчик?

таки да..

timokhin-a-a написал(а):

Артиллерист?

таки да..

Таки я заканчивал 1 факультет КВВМУ. ЗРК МД и арткомплексы флота..

0

113

timokhin-a-a написал(а):

так Ваше мнение и будет что-то значить, и да, только в вопросах применения артиллерии.

Больше мое мнение будет значить при моем участии в обработке общественного мнения...  :crazyfun:

0

114

cobra написал(а):

Больше мое мнение будет значить при моем участии в обработке общественного мнения...

Я так, иронизирую "по мотивам"...

Кораблик, случись ему родиться, будет очередным попилом. Именно при попытке его использовать для ВМФ РФ. Сейчас это судя по всему просто одно из предложений на экспорт, и, в общем, неплохое джля стран с низким уровнем подводной угрозы, но если 20386 рухнет, и рухнет со скандалом, то он сильно хорошо может лечь в возможную канву событий.

0

115

LtRum написал(а):

Ну во-1 это не так. Флот существует и выполняет поставленные задачи.
То, что флот не оправдал ваших ожиданий, так эти вопросы нужно задавать в Минифине, по поводу финансирования и в Минпромторге, почему не развивали отечественную промышленность

1. Он их НЕвыполняет а "ИЗОБРАЖАЕТ выполнение" - по факту
2. А ГОВНО под названием "Удар-1" (про "прочие" - не будем) - за совершенно феерические бабки это к кому - Минфину или Минпромторгу?
Или все таки кой-кого из ВМФ на торец пирса выведем? А перед этим - "допрос с пристрастием" - кто, когда и за какие плюшки в БЛУД ввел ...

0

116

LtRum написал(а):

Причины передачи авиации в ВВК мне пока неизвестны.
Причем раньше вроде денег ВВС ВМФ планировали море, как сейчас - непонятно.

1. См. Сокерина - там жестко и исчерпывающе.
Могу добавить - например про ОКВСосвких 3,14сов в оперотделе, на мой вопрос/предложения о планировании мероприятий по спасению сбитых летчиков (районов приводнения поврежденных самолетов и т.д.) "ответ" был:

"Тыж подводник, тебе на них не пох? Они и так много получают"

(это дословно)
2. Сравните простые цифры - учения ВМФ СССР и учения ВМФ РФ - а именно соотношение самолетов и самолетовылетов и числа кораблей, и все станет ясно - флот уй положил на свою авиацию! (про еббббическое - известную фразу  (кого (нет, не Кенннеди, Кененнеди Володей не звали), когда и где, думаю Вам известно) "Где наш авианосец?!?!?" уже не говорю ...)

0

117

LtRum написал(а):

Про АПЛ не забываем.

если мы о них вспомним то ...  :angry:

Вы ставите вопросы от которых впору стреляться

- Генеральный конструктор ЦКБ "Рубин" Баранов И.Л. про мой документ 2006г.
исключительно актуальный ДО СИХ ПОР

0

118

timokhin-a-a написал(а):

Шевеления идут по линии того, чтобы с ВКСовских Су-34 пускать Х-35 и Х-31

угу
а "Кинжал" "дезагнеры" "нарисовали" ;) (а я почему-то думал что Опарин)

0

119

cobra написал(а):

Так сначала кто-то  за весь этот бардак и идиотизм в кораблестроительной политике должен ответить

так он уже "ответить", дословно:

"мне пох на ваши торпеды у меня булава не летает"

август 2013г.

0

120

cobra написал(а):

Нам бы Карракуртам как то ПТЗ обеспечить минимальное, а остальное точно мрии...

нам нужно эффективное
а свое ГОВНО "Регион" - счас, "прикрутит"
только вот после этого "Каракурт" ЛЮБАЯ ПЛ утопит один жрен

и мрии как раз обеспечить ПТЗ "фиговым листком"
нужно делать по-уму, тем более что особых весов и габаритов это не требует

0