СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-3

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

cobra написал(а):

Вы таки так говорите когда вам сказать уж явно нечего....

Явно нечего сказать тебе, раз сказки в качестве аргументов выдвигаешь.

cobra написал(а):

Корвет должен строится вокруг Минотавра. Остальное вторично.

Это твое мнение. Мнение специалистов ПЛБ - другое. Ты вот какой опыт ПЛБ имеешь?
Никакой. Так что это тебе сказать нечего.

cobra написал(а):

К нолевым Раструб врядли уже был адекватен и в роли ПЛУР. Тем более что имеет место традиционная проблема нашего флота Дпуска Раструба таки выше макс.дальности обн.ГАК Полином.

Вполне адекватен. А то, что Дпуска большая, ну это не страшно в данном случае (он уже есть), ибо Добн существенно больше Дстр ТА. И убрать раструб ради задачи, которая на тот момент решалась другими силами с приемлемой вероятностью - более чем неадекватное вложение средств.

0

992

cobra написал(а):

Корвет должен строится вокруг Минотавра. Остальное вторично

Ну это совсем перегиб будет. Зная что серия будет небольшой, делать узко специализированные корабли моветон. А больше, как выяснилось, строить не из чего. Так что в этом вопросе я скорее с М. Барабановым соглашусь, должен быть более-менее универсальный, но хорошо сбалансированный корабль. По факту даже МПК строить не из чего. И создатели 20380 очень даже угадали по многим параметрам. Спорить можно только о вертолете и соответствующих ему размерениях корабля. ПВО теперь вот устарело, но, как правильно заметили, проекту 10 лет уже стукнуло и СВН резко изменились.

0

993

keleg написал(а):

https://balabin-1712.livejournal.com/20688.html
Человек вполне информированный.

Ага, информированный. Вот с ним и обсуждайте, раз он инфомированный :D

0

994

Danilmaster написал(а):

Ну это совсем перегиб будет. Зная что серия будет небольшой, делать узко специализированные корабли моветон. А больше, как выяснилось, строить не из чего. Так что в этом вопросе я скорее с М. Барабановым соглашусь, должен быть более-менее универсальный, но хорошо сбалансированный корабль. По факту даже МПК строить не из чего. И создатели 20380 очень даже угадали по многим параметрам. Спорить можно только о вертолете и соответствующих ему размерениях корабля. ПВО теперь вот устарело, но, как правильно заметили, проекту 10 лет уже стукнуло и СВН резко изменились.

Это экономический вопрос, дело в том что основной задачей значительной части корветов ОВР будет наблюдение и поиск в БМЗ да ещё на направлениях базирования МСЯС, довольно пустынных мест и часто в радиусе действий вертолетов берегового базирования.

А раз так то зачем собственно платить много за качества которые на практике будут редко востребованы? И цена здесь играет роль так как таких рабочих лошадок надо очень много.

При этом надо не забывать что там где другие качества так же актуальны, там где присутствует отдаленность от собственных баз тот же Климов предлагает очень навороченный фрегато корвет с хорошей ПВО и большими ударными возможностями.

Там где это востребовано товарищи готовы тратить.

Логика есть.

0

995

Danilmaster написал(а):

Ну это совсем перегиб будет. Зная что серия будет небольшой, делать узко специализированные корабли моветон.

А кто говорит об узкой специализации? Я сказа немного другое.

Danilmaster написал(а):

По факту даже МПК строить не из чего.

Да ладно. А чего нет то? ДДА-12000 в серии есть, Пакет есть, УКСК есть/Уран есть, Позитив есть, АК-176МА (или Б/у), и? ПЛУР для УКСК есть. ПО уму конечно нужен ПЛУР для Урана, это единственное чего нет. Кубики есть. Складываем.

Danilmaster написал(а):

ПВО теперь вот устарело, но, как правильно заметили, проекту 10 лет уже стукнуло и СВН резко

Не так. Схема теоретически будет работать и в существующем виде - нужна доработка дальнейшая и  работающая ЗУР малой дальности.

О составе новой мачты пока не в курсе, понятно одно управление пушками интегрировано в единый комплекс управления оружием.
http://s8.uploads.ru/t/yEhDN.jpg

LtRum написал(а):

Ты вот какой опыт ПЛБ имеешь?
Никакой. Так что это тебе сказать нечего.

"Вам" - мы с вами напомню не друзья вовсе. 
И вообще то в данном случае я перефразировал немного Климова, с ним спорьте.

LtRum написал(а):

вно нечего сказать тебе, раз сказки в качестве аргументов выдвигаешь.

Анализ открытых источников и реальная ситуация с заменой корабельного состава говорит таки о моей правоте. Если у вас есть закрытая информация по данному поводу, опровергающая мое мнение вам стоит просто помолчать по понятным причинам, чем заниматься голословными обвинениями, которые ни к чему хорошему не приведут. Если же окажется что я не прав отрицательно оценивая данные решения. Значит я вполне признаю свою ошибку в оценке ситуации, и более того буду рад что это именно так.

timokhin-a-a написал(а):

Ага, информированный

Что то мне попадалось по этому товарищу в отрицательном плане...

Отредактировано cobra (2019-05-08 22:32:33)

0

996

cobra написал(а):

Анализ открытых источников и реальная ситуация с заменой корабельного состава говорит таки о моей правоте.

Не говорит. Оно говорит, что этих данных совершенно недостаточно.

cobra написал(а):

сли же окажется что я не прав оценивая данные решения. Значит я вполне признаю свою ошибку в оценке ситуации, и более того буду рад что это именно так.

Серьезно? Свежо предание, но вериться с трудом...

0

997

LtRum написал(а):

Свежо предание, но вериться с трудом...

Не стоит так вот реагировать
К сожалению я пока не ошибался в оценке ситуации
Посмотрим что дальше будет. На данном этапе говорить уже не о чем. Все всё сказали...
Важен исключительно результат.

Отредактировано cobra (2019-05-09 11:29:33)

0

998

cobra написал(а):

Да ладно. А чего нет то? ДДА-12000 в серии есть, Пакет есть, УКСК есть/Уран есть, Позитив есть, АК-176МА (или Б/у), и? ПЛУР для УКСК есть. ПО уму конечно нужен ПЛУР для Урана, это единственное чего нет. Кубики есть. Складываем.

Если это все сложить, то как раз получится 20385 )) Как выше уже заметили, ПЛУР и УКСК по факту не существовало в момент закладки серии корветов. Заслон теперь тоже есть, почему бы не использовать, ведь на разработку тоже деньги потрачены? Я, конечно, с Климовым спорить не буду, но мне его позиция видится немного устаревшей, его предложения были актуальны немного ранее, а сейчас надо исходить из текущей ситуации и возможностей. Разработка любого нового, даже не сложного проекта-это время и деньги. Я бы ударение на ВРЕМЯ сделал. Надо маховик системы быстро постройки килей раскручивать, а не кидаться из крайности в крайность, чем и все прошлые главкомы тоже занимались. Максим говорит о не состоявшейся модернизации кораблей 3-го поколения, когда пора уже думать про доработки на 4-м, сколько бы ни было мало их построено.
Вот построили быстро Каракурт и что? Движков по факту нет, с редукторами затык, ограничения на крылатые ракеты сняты, вот и вся перспектива. Благо что немного на эту возню спустили.
Честно говоря, по-настоящему, узкие места в строительстве кораблей на сегодняшний день, никто в этой теме не озвучил. А потом всплывают приколюхи то с двигунами, то с редукторами, то со стендами для редукторов. Если можно только по паре редукторов в год делать, то и строить надо наиболее мощные единицы, а не буксировщиков Минотавра.

Надо над серией систем оружия думать, под которые можно текущие корпуса использовать. И не смотреть на стоимость первых серийных образцов, в которые стоимость отработки войдет. Потом цену можно, иногда, даже в разы снизить.

Может и не в тему, но я хочу привести в пример немецкие шнелльботы ВМВ. Рожденный самым большим в классе, имея в последствии самое мощное вооружение, до конца войны драл всем задницы налево и направо, и управы на них никто не нашел. Вот такой и должен быть литторальный корабль.

0