СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-3

Сообщений 781 страница 810 из 998

781

А вот розовые пони с авиабазы пишут что:

Также известно что уже разработан проект модернизированного варианта проекта 22160 серии которого будут строится для других флотов.

Мозг человека, не отягощенный никакой патологией и не получавший удары от наркотиков отказывается в такое верить.

Что думают крепкие профессионалы? Правда ли это?

А то как-то тревожно на душе.

0

782

timokhin-a-a написал(а):

А вот розовые пони с авиабазы пишут что:

Мозг человека, не отягощенный никакой патологией и не получавший удары от наркотиков отказывается в такое верить.

Что думают крепкие профессионалы? Правда ли это?

А то как-то тревожно на душе.

Может из 22160 решили МПК сделать? Это вообще возможно в теории?

0

783

Artemon написал(а):

Может из 22160 решили МПК сделать? Это вообще возможно в теории?

Если как с десантными кораблями - совсем другой корабль под старым номером проекта.

0

784

timokhin-a-a написал(а):

розовые пони с авиабазы пишут что:

Ты не прав они лиловые.... :rolleyes:

0

785

timokhin-a-a написал(а):

Что думают крепкие профессионалы?

СССР, где не было агрессивной рекламы распался уже более 30 лет. И, странно, что некоторые люди (в данном случае это не к тебе) до сих пор не приобрели здоровый иммунитет к рекламным лозунгам...

cobra написал(а):

А вот хамить не надо, я умею отнють не хуже... И лично с вами я общался более чем вежливо... И это не надо тешить себя илюзиями что я "Даже не представляю что и как в вашем гадюшнике творится"....

Каз мне ты только что нахамил. Причем нахамил не имея понятия, что и как делается. Поэтому либо ты извиняешься, либо идешь нахер.
Нихера ты не представляешь, что и как здесь твориться, ты просто дите малое, которое судит о жизни по обложкам глянцевых журналов.

cobra написал(а):

Я знаю как раз и высказываю мысль как правильно, и как нужно для государства вы же как раз и мыслите ведомственно, узколобо и в рамках конкретно очерченых рамок...

Да нихера ты не знаешь, не надувайся тут как дирижабль. Знаток блин.

cobra написал(а):

За это время все перевернули несколько раз так что не стоит про то что он таким и был задуман. Что нам читали в 1995 по ПР я писал...  Именно Редут же возник сильно позднее

Херово значит запомнил, что читали. В общем незачет.

cobra написал(а):

Не стоит натягивать сову своего понимания ситуации на глобус реальности. Сегодня на дворе даже не 2010, а 2019. Вся реализация программ перевооружения на флоте говорит что каждый раз реализовывался наихудший из возможных вариантов развития - Итог на лицо.

Твои слова говорят лишь о том, что ты просто обижен на флот, такой обиженный весь из себя не понятый...
Это как говоря о твоей карьере, говорить, что ты облажался везде где только можно - ни адмиралом ни даже капразом ты явно не стал.

cobra написал(а):

Более того даже из ваших слов прямо следует при реализации программы перевооружения ВМФ исходили вовсе не из нужд флота. Я более чем уверен, что если сделать анализ выделявшихся средств и полученный результат  это миниум потянет на громкий судебный процесс...

А я вот уверен, будь такой процесс проведен, он окончился бы пшиком, когда все обвинения таких как ты развалились бы еще в процессе рассмотрения, даже без усилий противоположной стороны. Просто как разновидность мечт лиловых пони.

Отредактировано LtRum (2019-05-02 19:18:27)

0

786

Comrade написал(а):

Тут как то мелькала информация о затратах на перевод штаба ВМФ из Москвы в Питер. После этих цифр заявлять о нехватке средств на корабли как то не удобно должно быть флоту...

Так это ВМФ решил, что ГШ должен переехать в питер? Или все же МО РФ?
Поэтому неудобно должно быть тем, кто при наличии в МО денег, выделял на ВМФ средства, едва хватающих на строительство МСЯС и АПЛ...

0

787

ДимитриUS написал(а):

- а мореманы как обычно "родили мышь" через несколько лет, когда проблемы пиратства по сути уже и нет  - только щас 22160е вышли в море

Ну сделал бы быстрее, показал бы пример. Но ты же дажа на форуме за свои слова не отвечаешь, не говоря уже по жизни...
22160 это как раз хороший пример, как реально быстро можно ввести в строй корабль от идеи до реализации.

ДимитриUS написал(а):

а ведь всё можно было проще решить (причем опять используя опыт столь любимых одмиралами буржуинов) ===> сбацать быстренько плавуч.базы для скоростных катеров-перехватчиков да вертушек на основе гражд.посудин типа сухогрузов-танкеров (можно даже в аренду их взять, коль денег в бюджете нет на строительство!) - и пущай эти паллиативные "патрульные корабли-матки" ошиваются постоянно в местах активного пиратства, запаса топлива-воды-еды у них достаточно для месяцев патрулирования

Да только вот жизнь она много сложнее розовых мечт невежественных интернет-блоггиров, которые прочитав пару статеек мнят себя стратегами и конструкторами в одном флаконе (странно почему же они в реальной жизни нихрена не добились?).
И денег такая идея требует поболее (я тебе уже считал) и эксплуатировать затруднено. Ибо одно дело иметь старые, производившиеся тысячами ненагруженные дизеля, запчасти к которым производят в  китае (это про Кызыл-60, Казань-60 и пр.) и другое дело - высоко нагруженный дизель, которые ставились на контейнеровозы, запчасти к которому до сих пор у производителя (привет санкции).
И взять в аренду одно дело в Великобритании, и другое дело в России (разные у нас до сих пор страны и законодательство отличается). Не видеть эту разницу в возможности для ВМФ аренды может только слепой или намеренно.

ДимитриUS написал(а):

допустим что-то по итальянским мотивам, с подвесом катеров по бортам (на выбор: скоростных перехватчиков, десантных, может даже БЭК для ПЛО и ПМО подвесить, тогда посудина превращается в ПЛО-вертолетоносец!) и ВПП для нескольких вертушек:

Данную "посудину" нужно специально проектировать. Из гражданского судна это не сделаешь. Данный проект вообще был сделан на основе Сан Джорджио.
И да волшебной палочки у ВМФ нет, например СПУ нужной г/п в России не производится. Как впрочем и судовых кранов. Это как пример необходимого судового оборудования.

0

788

timokhin-a-a написал(а):

Способ решения задачи по борьбе с пиратством тоже был навязан извне?

Патрулирование?
Можно сказать да.
Это в мечтах блоггиров ВМФ сам себе решает что ему делать, а в реальности есть куча ограничивающих и указующих, которые кстати, за флот не отвечают, но их указания выполнять нужно.
Ураган/Мытищи напомнить?
Вы просто никогда не работали в крупной организации и не можете представить себе ряд вещей, характерных для крупной бюрократии...
Могу посоветовать организовать компанию размером хотя бы с ну с Лукойл.

Отредактировано LtRum (2019-05-02 19:41:49)

0

789

finnbogi написал(а):

последствия чего вы объяснили?

А вот этого:
Корветы-3

0

790

LtRum написал(а):

Херово значит запомнил, что читали. В общем незачет.

Мне нормально. Это вы сказки рассказываете..

LtRum написал(а):

Каз мне ты только что нахамил. Причем нахамил не имея понятия, что и как делается. Поэтому либо ты извиняешься, либо идешь нахер.
Нихера ты не представляешь, что и как здесь твориться, ты просто дите малое, которое судит о жизни по обложкам глянцевых журналов.

Шикарная истерика.. Кому вам? А за что? За то что такие как вы обосрались по полной и привели флот к полной утрате боеспособности... Я ж в России живу, мне как то стремно становится...

LtRum написал(а):

когда все обвинения таких как ты развалились бы еще в процессе рассмотрения,

Насмешили, так для этого нужна малость. Политическое решение, тогда такие как вы будут сдавать подельников наперегонки...

LtRum написал(а):

говорят лишь о том, что ты просто обижен на флот, такой обиженный весь из себя не понятый...

Дурковать изволите? Собственно на ВМФ мне похрен. Я в ведомстве ином служил, более почтенном. И смотрю я на ситуацию под совершенно другим углом.
Мне за державу обидно. (с.)

И если речь уж про меня пошла, все что я не сделал было вполне сознательно. В том числе и то что уволился в чине капитана третьего ранга. Бросать все и идти с Камчатки за Кап.2 р. в возрасте 34 года у меня возможность была. А оно мне надо?

LtRum написал(а):

Да нихера ты не знаешь, не надувайся тут как дирижабль. Знаток блин.

Слив защитан.... "Знаток" поверивший в сказку как могучий отряд ТОФ вступил в бой с японскими надводными кораблями в августе 1945 года..

0

791

В моем понимании все эти корветы или МРК были нужны как носители КР, в рамках договора о РСМД. Кстати существующие корабли этих классов считаю очень посредственными, и хуже.

0

792

cobra написал(а):

Мне нормально. Это вы сказки рассказываете..

Врешь как дышишь.

cobra написал(а):

Слив защитан.... "Знаток" поверивший в сказку как могучий отряд ТОФ вступил в бой с японскими надводными кораблями в августе 1945 года..

Но я-то свои ошибки признаю, а ты - упоротый глупыш, не способный даже проверить свое незнание.
И да, я - знаю вещь о которых пишу, а ты - тупо нет. Сколько видов обеспечения в ВМФ? Как от них зависит эффективность?

Два балла курсант!

cobra написал(а):

Дурковать изволите? Собственно на ВМФ мне похрен. Я в ведомстве ином служил, более почтенном. И смотрю я на ситуацию под совершенно другим углом.
Мне за державу обидно. (с.)

Да нихрена тебе не обидно. Ты просто реализуешь свои мечты... Не дорос ты до державы-то.

cobra написал(а):

И если речь уж про меня пошла, все что я не сделал было вполне сознательно. В том числе и то что уволился в чине капитана третьего ранга. Бросать все и идти с Камчатки за Кап.2 р. в возрасте 34 года у меня возможность была. А оно мне надо?

Т.е. у тебя были мотивы, которые при поверхностном рассмотрении карьеры тебе не

cobra написал(а):

Насмешили, так для этого нужна малость. Политическое решение, тогда такие как вы будут сдавать подельников наперегонки...

Не льсти себе, я бы рад был бы защищаться на тком процессе, что бы умыть таких как ты раз и навсегда. А потом еще и подать за клевету и еще раз выиграть.

cobra написал(а):

Шикарная истерика.. Кому вам? А за что? За то что такие как вы обосрались по полной и привели флот к полной утрате боеспособности... Я ж в России живу, мне как то стремно становится...

Врешь. Истерика здесь и на базе только у тебя и приспешников, которые нихрена не знают, а только вопят как резанные "все просрали!".
Вы ребята как тупые навальнята - как только вас берешь за дело сливаетесь. При это любые разумные аргументы игнорируете и просто истерите.
Только истеричные дамочки, никогда не ходившие в море судят по слухам и пересказам, а никак не дослужившиеся до почти старшего офицера...

Отредактировано LtRum (2019-05-02 19:55:08)

0

793

LtRum написал(а):

Патрулирование?
Можно сказать да.
Это в мечтах блоггиров ВМФ сам себе решает что ему делать, а в реальности есть куча ограничивающих и указующих, которые кстати, за флот не отвечают, но их указания выполнять нужно.
Ураган/Мытищи напомнить?

Уточняю вопрос - ВМФ озадачили ведением патрулирования или обязательным строительством нового с иголочки OPV проекта 22160 в количестве шести шт. и уже потом ведением патрулирования (и именно на нём)?
А то я всё время думал, что это В.Чирков просто взял и зачудил (бескорыстно, естественно).

LtRum написал(а):

Вы просто никогда не работали в крупной организации и не можете представить себе ряд вещей, характерных для крупной бюрократии...
Могу посоветовать организовать компанию размером хотя бы с ну с Лукойл.

Ну вообще я работал в крупной организации, не с Лукойл размером, естественно. Занимался тем, чтобы в производственных подразделениях всё всегда было заблаговременно в наличии, в нужных количествах, нужного качества, вовремя и за недорого.

Помимо всего прочего.

Ну и щас решаю задачи типа "надо построить *** у нашего старого подрядчика, которому мы платим по нескольку раз в год. Проверю ка я, не развалился ли подрядчик за прошедшие пару месяцев, не утратил ли ключевых сотрудников и компетенции, прежде чем с ним подписываться, а то вдруг они дизеля не могут сделать, а бабки уже ушли".

Масштабы меньше Ваших в сотни раз, но я и делаю всё один и под персональную материальную ответственность.

Это я не в упрёк, так к слову пришлось.

0

794

timokhin-a-a написал(а):

Уточняю вопрос - ВМФ озадачили ведением патрулирования или обязательным строительством нового с иголочки OPV проекта 22160 в количестве шести шт. и уже потом ведением патрулирования (и именно на нём)?
А то я всё время думал, что это В.Чирков просто взял и зачудил (бескорыстно, естественно).

Патрулирования. Кораблями.

timokhin-a-a написал(а):

Масштабы меньше Ваших в сотни раз, но я и делаю всё один и под персональную материальную ответственность.

В этом-то и и дело - ведение дел при таких разных масштабах различается. И "под персональную ответственность" при таких масштабах уже "не катит". Требуется написать гору бумаг и выполнить кучу формальных требований. Блин, да я иногда на оформление трачу времени больше, чем на выполнение собственно задания. :(
ВМФ даже не сам по себе - от в составе всего МО.

0

795

LtRum написал(а):

Патрулирования. Кораблями.

То есть КАКИЕ это должны быть корабли решали в Главкомате (Чирков), так?

Требуется написать гору бумаг и выполнить кучу формальных требований. Блин, да я иногда на оформление трачу времени больше, чем на выполнение собственно задания.

Это обычное дело.
В том числе и в корпорациях. Формальностей меньше, но всё остальное то же самое. То, что флот это МО тоже ясно, как и последствия руления всякими вопросами пехотинцев и танкистов.
Вопросов по большому счёту только два - пытаются ли большие дяди из Главкомата перевернуть ситуацию с головы на ноги, и насколько флотские серьёзно относятся к вопросам смягчения последствий чужой дури - помимо борьбы с собственными мудаками, которая, кмк тоже не ведётся.

Про тральщики и ПМК, торпеды, заключения разных ЦНИИ, решения адмиралов по теме я думаю в этой ветке не будем, будет перегруз.

Отредактировано timokhin-a-a (2019-05-02 20:16:32)

0

796

LtRum написал(а):

finnbogi написал(а):

    последствия чего вы объяснили?

А вот этого:
Корветы-3

я не понял логику ваших противоречивых обьяснений

prokopi написал(а):

В моем понимании все эти корветы или МРК были нужны как носители КР, в рамках договора о РСМД. Кстати существующие корабли этих классов считаю очень посредственными, и хуже.

корветы здесь совсем из другой оперы, они то необходимы, не идеальны но необходимы

0

797

На выходных насладитесь.

0

798

LtRum написал(а):

Врешь как дышишь.

Эк вас плющит сенння...

LtRum написал(а):

Т.е. у тебя были мотивы,

Были самые практичные. Все исполнено на стопроцентов  :rolleyes:

LtRum написал(а):

Истерика здесь и на базе только у тебя и приспешников, которые нихрена не знают, а только вопят как резанные "все просрали!".
Вы ребята как тупые навальнята - как только вас берешь за дело сливаетесь. При это любые разумные аргументы игнорируете и просто истерите.
Только истеричные дамочки, никогда не ходившие в море судят по слухам

Особенно сегодня у вас ну нет нифига истерики. А вы в море то ходили или так глобалили по тылам или в Институте каком нибудь тяжкую службу несли??

LtRum написал(а):

которые при поверхностном рассмотрении карьеры тебе не

И чо?

LtRum написал(а):

Не дорос ты до державы-то.

Бггг... Насмешили.. Вот вы то (Вместе со всем главкоматом кстати) точно не доросли до понимания реальности и интересов России. Блюдете интересы сугубо узковедомственные.
А мне реально за державу обидно. (с.)

LtRum написал(а):

Врешь.

Напомните ка ужель мы в дружеских отношениях? И с каких это пор на ты?

Отредактировано cobra (2019-05-02 20:52:42)

0

799

timokhin-a-a написал(а):

То есть КАКИЕ это должны быть корабли решали в Главкомате (Чирков), так?

Хароший у вас аднака вопрос...

0

800

timokhin-a-a написал(а):

То есть КАКИЕ это должны быть корабли решали в Главкомате (Чирков), так?

Да.

timokhin-a-a написал(а):

Вопросов по большому счёту только два - пытаются ли большие дяди из Главкомата перевернуть ситуацию с головы на ноги, и насколько флотские серьёзно относятся к вопросам смягчения последствий чужой дури - помимо борьбы с собственными мудаками, которая, кмк тоже не ведётся.

По мне - так хреново пытаются. Крайне хреново.

0

801

finnbogi написал(а):

я не понял логику ваших противоречивых обьяснений

Ну бывает, не внимательно читали, может не знаете чего. Спрашивайте. Ответим.

0

802

cobra написал(а):

Бггг... Насмешили.. Вот вы то (Вместе со всем главкоматом кстати) точно не доросли до понимания реальности и интересов России. Блюдете интересы сугубо узковедомственные.
А мне реально за державу обидно. (с.)

Судишь по своему уровню. Вот и получается у тебя херня. Учи матчасть, курсант!

0

803

LtRum написал(а):

Так это ВМФ решил, что ГШ должен переехать в питер? Или все же МО РФ?
Поэтому неудобно должно быть тем, кто при наличии в МО денег, выделял на ВМФ средства, едва хватающих на строительство МСЯС и АПЛ...

Причём здесь ГШ если речь идет о штабе ВМФ и стоимости переезда? И то что эти деньги были выделены на ГПВ. Кстати в ГПВ я как то не слышал о переезде штаба ВМФ...

0

804

Comrade написал(а):

Причём здесь ГШ если речь идет о штабе ВМФ и стоимости переезда? И то что эти деньги были выделены на ГПВ. Кстати в ГПВ я как то не слышал о переезде штаба ВМФ...

Блин. faceplam.jpg.
Переезд ГШ ВМФ в питер  был инициирован не моряками. Более того, Высоцкий был снят в том числе потому, что отказывался переезжать.
Деньги на переезд выделены не в ВМФ а управлению строительства и далее... Причем ремонт Адмиралтейства еще не закончен.  Но как-то пока никто не ответил ни за сокращение численности ГШ ВМФ ни за потерю квалифицированного личного состава (остались дай боже 2-3 из 10), ни за затраченные бабки со срывом сроков.
ГПВ здесь вообще не при делах.

0

805

LtRum написал(а):

Но как-то пока никто не ответил ни за сокращение численности ГШ ВМФ ни за потерю квалифицированного личного состава (остались дай боже 2-3 из 10), ни за затраченные бабки со срывом сроков.
ГПВ здесь вообще не при делах.

И за утрату ЦКП ВМФ ещё по идее. Но это уже оффтоп.

0

806

LtRum написал(а):

Ну бывает, не внимательно читали, может не знаете чего. Спрашивайте. Ответим.

ну например те две последние цитаты, я там вижу противоречие
Корветы-3

Я бы принял информацию что многое из облика и типов кораблей диктируется влиянием лоббистов против которого мало чего можно сделать, но вы говорите другое.

0

807

LtRum написал(а):

Судишь по своему уровню.

По вашему любезный уровню выводы делаю.... Ситуация на флоте тому подтверждением, шо в консерватории шота не так.... Зато для ФСБ ПСКР пр.22460 строят стабильно и за 2-3 года в среднем (На Алмазе быстрее, на ДВ чуть медленее), и это стабильные сроки строительства. Никакого бреда со строительством серийного!!!!!!!!!!! мля корвета  в среднем не менее 8 лет. От жеж!!!!! Только за сложность блеять не надо хорошо? Людей не смешите. И кстати  говоря опять у пограничников кораблики лучше выходят. Тенденция однако. Про 11351 помним? С чего бы это ась?
Кстати историю как для флота строили 11356Р и 636 проекты не благодаря усилиям многозвездных ......... а вопреки тоже наслышан....
Про Полярную Звезду просто помолчу или желаете с 22160 сравнить? Что мешало кстати согласовать  один тип OPV для обеспечения БОХР и ВМФ? задачи то нарисованы 1 к 1.....

Отредактировано cobra (2019-05-03 01:15:02)

0

808

LtRum написал(а):

Вот и получается у тебя херня

Это точно. Херня у вас получаеться. Результат налицо т.с.

0

809

cobra написал(а):

Это точно. Херня у вас получаеться. Результат налицо т.с.

Не ври. У тебя просто нереализованные мечты, вот "ты и бесишься" (С).
А у нас: да с ошибками, да не идеально, но в целом совсем не так как ты говоришь.
А вот ты даже на форуме за свои слова ответить не способен.

cobra написал(а):

Зато для ФСБ ПСКР пр.22460 строят стабильно и за 2-3 года в среднем (На Алмазе быстрее, на ДВ чуть медленее), и это стабильные сроки строительства. Никакого бреда со строительством серийного!!!!!!!!!!!

Ну давай посмотрим, что у нас там.
Два пулемета и одна 3-мм пушка, примитивная РЛС и навигация, и, что самое главное - ГЭУ, ВЭУ, ЭСС - зарубежные! Так ничего удивительного, что сроки строительства серийные. И нужно быть либо идиотом, либо пропогандоном, чтобы этого не видеть. Так ты точно не замполит?

cobra написал(а):

мля корвета  в среднем не менее 8 лет. От жеж!!!!! Только за сложность блеять не надо хорошо? Людей не смешите.

Надо, мальчик, надо. Есть большая разница в создании авто и велосипеда. Последний можно при желании на коленках сварить.
И если ты не видишь разницы между комплектацией погранца и корвета, то ты или идиот или пропогандон.

cobra написал(а):

И кстати  говоря опять у пограничников кораблики лучше выходят. Тенденция однако. Про 11351 помним? С чего бы это ась?

Чем он лучше? Тем, что ты на нем служил? Или тем, что ты не разбираешься в содержании задач ВМФ?

cobra написал(а):

Про Полярную Звезду просто помолчу или желаете с 22160 сравнить? Что мешало кстати согласовать  один тип OPV для обеспечения БОХР и ВМФ? задачи то нарисованы 1 к 1.....

facepalm.jpg
Никак не 1в1. Разница есть. И да, причина несогласования - кучка самостоятельных из БОХР, которые с ВМФ общаться не желают.

И вот в этом ты весь - выдумал тупость и на ее основании пляшешь как типичный пропогандон. Так ты точно не замполит? Повадки-то у тебя точно замполитовские.

0

810

LtRum написал(а):

Вы в курсе, что замена Редута на Панцирь увеличит стоимость?

с учетом стоиомости даже 1 БК - вопрос дискуссионный

LtRum написал(а):

Далее, Вы предлагается вместо проверенных ПУ - ОКР по созданию новой ПУ.

..ть какие проблемы в АДЕКВАТНОМ ОКР?!??
весь вой и разрывания тельников не в ОКР как таковых, а выполнении их путем вырезания гланд через задний проход
в чем проблема нарисовать, посчитать ПУ
потрясти ее
изделия на испытания можно взять с периодики
тем более что в НИХ ЭТО УЖЕ ЗАЛОЖЕНО (по СУ, по термостатированию не в курсе)

LtRum написал(а):

Дуэты с собственно "ОЭС-ТПВ" мало того, что не существуют

нам через модерн с индивидуальными СУО нужно прогонять ВСЕ 630

0