СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-3

Сообщений 751 страница 780 из 998

751

cobra написал(а):

Я уверен что в своей главной задаче, отражение удара ПКР Редут хуже даже в теории, не говоря уже о мизерном боекомплекте..

А я - наоборот. А б/к в 32 ракеты = б/к Панциря. ;)

cobra написал(а):

Флоту стоит ровном счетом одна Главная задача - обеспечение развертывания и успешного приминения МСЯС, которую он стойко почему то игнорирует вплоть до сегодняшнего дня. Остальное извините детский лепет. Насчет многоцелевых кораблей я само собой разумеется с вами согласен. И даже строительство МРК это еще один гвоздь -двухсотка в гроб сегодняшней доктрины существования и приминения ВМФ РФ

А вы слезте с броневика и поймите, что большинство мероприятий по обеспечению вообще вам неизвестна. Но это не значит, что их нет.

cobra написал(а):

Это ньюанс я не знал. Тогда это очередная роспись командования ВМФ в собственной некомпетентности и идиотизме. Напомнить сколько лет мы строим серию пр.20380? И почему так? 

Скорее это демонстрация вашего нежелания (уж не знаю от упрямства или от чего еще) понимать, что ВМФ деньги не из тумбочки берет. Темп ввода кораблей определяется в первую очередь финансовыми возможностями. И если он корабль за несколько лет, то строить еще один стенд = растрата денег. Причем вот это, в отличие от ваших обвинений доказывается на счет раз. Понятно?
Я что говорил про обеспечивающие подсистемы? Мимо прошло? Перечитайте еще раз. ВНИМАТЕЛЬНО!

cobra написал(а):

И еще у меня есть четкое понимание что такое разношерстое стадо которое строится у нас существенно удорожает содержание ВМФ+ куча еще отрицательных последствий.

Осталось вам выяснить насколько ваше понимание не соответствует действительности...

0

752

finnbogi написал(а):

по моему вы стряпаете из последствий причину
На МРК денег для Панциря значит хватает а для корвета Панцирь слишком дорог?
И так по всем пунктам, это все следствие программы заказов МО.

Это вы не хотите понять, о чем идет речь. И так по всем пунктам, это следствие вашего незнания.
Для МРК - Панцирь единственные вариант, поэтому как бы он не был дорог, его ставить нужно. Кроме того, угол обзора-обстрела у Панциря на 22800 существенно больше, чем у Кортика на 20380, а маневренность у МРК выше, чем  у корвета.
Поэтому разница в эффективности не так велика.
Поэтому не "дорог", а корвет с Панцирем выйдет дороже.

0

753

ДимитриUS написал(а):

это да, наклепали его уже сотнями штук, стрельб, в т.ч. реальных боевых, еще больше - в отличие от редута, с парой стрельб в год
и с учетом того, сколько возятся с редутом, думаю ценник там вырос гораааздо больше чем на новым панцирь - так что пропорции от алекса скорее всего в силе до сих пор

И опять вы не желаете разобраться в впоросе, а несете чушь, причем тупую.
Во-1 никаких реальных стрельб у панциря-м (а ставить нужно именно морской) до сих пор не было.
Во-2 Редут - это ПУ + несколько АРМ-ов (читай компьютеров), а Панцирь-М - это сложный, прецизионно сделанный модуль с приводами, РЛС, СХП и др. системами обеспечения. И также несколько АРМ. Он физически не может стоить дешевле 3С95. И не стоит.
Поэтому учите матчасть юноша.

ДимитриUS написал(а):

таким подходом можно корабли из золота делать - ведь нафиг проектировщикам или производителям что-то там экономить, ага

Т.е. по существу возражений нет.

ДимитриUS написал(а):

мне всякие мысли в голову приходят - например, почему не сделали наклонный старт для калибров?!!    - ведь это позволило бы в кратчайшие сроки и за минимально возможные деньги провести тотальную калибризацию флота, на те же корветы вместо уранов их поставили + на ходовые 1155/1234/1241 ===>  в итоге ракетный потенциал флота вырос бы в разы!

Т.е. вместо возражений по существу, вы начали уходить от темы. Так и запишем - обосновать свою точку зрения не способен.

ДимитриUS написал(а):

и вообще на кой ляд вам, мореманам, обязательно вертикальный пуск из УКСК, особенно для КР с дальностью полета до 2600км?!?

Может потому, что нам нужна УВП, а не сборная солянка?
3М14 проектировалась еще в СССР, и предполагалась к размещению на кораблях нового поколения (как в СССР все и делалось), поэтому и вертикальный пуск и пр. Старые корабли по планам (СССР!) должны были выводится из строя по мере готовности новых.
А в 1991 все как-то повернулось не так.
Делать наклонный старт калибрам нужно было в 1998-2005 гг., но тогда даже Булава финансировалась на 80%, а остальные темы - хорошо если на 40%. При этом задача неядерных ударов по берегу была поставлена только в 2008-10 выглядит как "хорошо быть умным потом".

ДимитриUS написал(а):

а вы в мою трудовую книжку иль в выписку по счету что ли заглядывали чтоб такие заявления делать?

Я вижду как вы пишете. Глупо и самоуверенно. ;)

ДимитриUS написал(а):

хоть вам и не нравицца - повторю снова и снова, флот своими "делами" это постоянно доказывает ---> флот и рациональные решения вещи не совместимые - такое вот мое имхо

"Кривому глазу и правда кажется кривдой". А по факту ваши претензии к ВМФ сводятся к тому, что он делает корабли не так как вам хочется. Учитывая, что в проектировании кораблей вы не только не разбираетесь, но и активно не хотите разбираться (типа не барское это дело) то ваши претензии пусты и беспочвенны.

0

754

3М14 проектировалась еще в СССР, и предполагалась к размещению на кораблях нового поколения (как в СССР все и делалось), поэтому и вертикальный пуск и пр.

угу, только там были и наклонные ПУ - так что были и возможности, и даже готовые ПУ - не было только главного, желания сделать быстро и дешево (капитализм ведь на дворе верно? чём дороже тем лучше для всех участников прожекта  :rolleyes: ) :

Двухконтейнерная палубная наклонная ПУ 3С-14ПЭ
Палубная наклонная пусковая установка служит для размещения и пуска ракет 3М-54ТЭ , 3М-14ТЭ и 91РТЭ2, предназначена для модернизируемых кораблей. В зависимости от условий палубные наклонные установки 3С-14ПЭ могут быть выполнены в укороченном варианте.

При этом задача неядерных ударов по берегу была поставлена только в 2008-10 выглядит как "хорошо быть умным потом".

дык я об этом и говорю! - вместо того чтоб быстро-дешево оснастить все ходовые посудины калибрами - ваши начальнички поехали из питера в москву через владивосток - вот нахуа было рожать буян-м да каракурта, если было достаточно за стоимость одного МРК оснастить все МРК да РКА наклонными ПУ для калибров лет за 5??! и тогда к моменту сирийского конфликта не пришлось бы к берегам сирии гонять одиночные буяны да 636е всего с 6-8 КР на борту  :rolleyes:

так что сухопутчики-летуны из позора 888 выводы правильные сделали - от того и хорошие результаты в сирии - а вот мореманы нифига не осознали, до сих пор   :unsure:

А по факту ваши претензии к ВМФ сводятся к тому, что он делает корабли не так как вам хочется. Учитывая, что в проектировании кораблей вы не только не разбираетесь, но и активно не хотите разбираться (типа не барское это дело) то ваши претензии пусты и беспочвенны.

ну и чудесно - давайте дальше продолжайте двигаться тем же маршрутом, копайте себе яму поглубже - вы ж мореманы самые хитромудрые, это сухопутчики, а тем более гражданские пинджаки, ни фига не могут понять в ваших "морских премудростях", у вас там всё с ног на голову поставлено - но смотрите, дождетесь новую цусиму, и тогда флот окончательно по речным флотилиям разгонят за ненадобностью да бесполезностью ;)

пока единственное что хоть как то оправдывает его существование - это морские СЯС - потому что прочие задачи, типа гоняться за вражескими ПЛА да АУГ, иль десанты организовывать, он уже не способен выполнять - но даже тут, вместо того чтоб беречь и лелеять свою "курочку рябу несущую золотые яички", т.е. защищать РПКСН всячески новыми кораблями БМЗ и прочим, чтоб доказать свою незаменимость-необходимость - вместо этого ваши морские начальники бредят идиотизмом типа многосредного АВ, атомного эсминца иль модульного океанского патрульника либо клепают очередные провальные прожекты в единичном экземпляре!?!   %-)

Отредактировано ДимитриUS (2019-05-01 19:39:41)

0

755

ДимитриUS написал(а):

дык я об этом и говорю! - вместо того чтоб быстро-дешево оснастить все ходовые посудины калибрами - ваши начальнички поехали из питера в москву через владивосток - вот нахуа было рожать буян-м да каракурта, если было достаточно за стоимость одного МРК

Во-1 ваше дешево - это вранье, а во-2 вы невнимательно прочитали: задача была неактуальна. Должности предсказателя в ВМФ нету...

ДимитриUS написал(а):

так что сухопутчики-летуны из позора 888 выводы правильные сделали - от того и хорошие результаты в сирии - а вот мореманы нифига не осознали, до сих пор

Ну пока, что вы до сих пор не осознали всю глубину вашего незнания...

ДимитриUS написал(а):

это сухопутчики, а тем более гражданские пинджаки, ни фига не могут понять в ваших "морских премудростях"

Не "не могут", а  не хотят. Просто видимо по причине лени и завышенного ЧСВ.
По существу критики вашего варианта корвета, вы возразить ничего не можете и как обычно слились на огульные обвинения и общие рассуждения. Так что идите учите матчасть юноша, как я не раз вам говорил и учил. А еще лучше - совершенствуйтесь в своей специальности, больit пользы будет.

0

756

LtRum написал(а):

Во-1 ваше дешево - это вранье, а во-2 вы невнимательно прочитали: задача была неактуальна. Должности предсказателя в ВМФ нету...
.

ну-ну, что дешевле - сделать простейшую наклонную ПУ с СУО, установить ее прям в базе на палубу взамен старых ПКР - либо с нуля клепать новый МРК за 10 лярдов руб.?!

для нахимова заказали УКСК на 8 ракет по 255млн.руб - думаю наклонные ПУ подешевле будут, допустим по 200млн.руб. для 2х ПУ по 4 ракеты каждая...

10лярдов / 200 млн = 100 ПУ * 4 ракет = 400 ракет

шас вроде в наличии 12 МРК пр.1234 (36 ракет) + 22 пр.1241 (88 ракет) + 9шт 1155/11551 (72 ракет) = 196 ракет на 86 наклонных ПУ ---> после установки новых ПУ 2*4 на каждую посудину получаем уже 344 ракет  :rolleyes:

пускай на проектирование-работы по апгрейду уйдет стоимость еще 1го МРК, еще 10 лярдов - но даже в этом случае выходит в разы дешевле и быстрее, чем то, что продвигают мореманские начальники  - это к вопросу о вранье :glasses:

и кстати, если вы не способны готовится к будущим войнам - разгоняйте нафиг своих одмиралов за профнепригодность ;)

Ну пока, что вы до сих пор не осознали всю глубину вашего незнания...

Не "не могут", а  не хотят. Просто видимо по причине лени и завышенного ЧСВ.
По существу критики вашего варианта корвета, вы возразить ничего не можете и как обычно слились на огульные обвинения и общие рассуждения. Так что идите учите матчасть юноша, как я не раз вам говорил и учил. А еще лучше - совершенствуйтесь в своей специальности, больit пользы буде

вам не стыдно всю ту убогость, что ваши начальнички натворили, защищать? или должность не позволяет по-иному отвечать??

бог вам судья - если вам так нравицца разнотипица  корветная, и прочие "морские проделки"

а лично я совершенно в морских делах разочаровался - там такое непролазное болото, что бесполезно туда лезть, причем те кто в болоте по уши увяз, нам тут всё рассказывает как у них там зашибись  8-)

Отредактировано ДимитриUS (2019-05-01 20:16:55)

0

757

LtRum написал(а):

Это вы не хотите понять, о чем идет речь. И так по всем пунктам, это следствие вашего незнания.
Для МРК - Панцирь единственные вариант, поэтому как бы он не был дорог, его ставить нужно. Кроме того, угол обзора-обстрела у Панциря на 22800 существенно больше, чем у Кортика на 20380, а маневренность у МРК выше, чем  у корвета.
Поэтому разница в эффективности не так велика.
Поэтому не "дорог", а корвет с Панцирем выйдет дороже.

А не кажется ли вам, что П-М будет стоить 50% от стоимости пр.22800? Что то около 50 млн. баксов.

Отредактировано Меркурий (2019-05-01 20:10:27)

0

758

Меркурий написал(а):

А не кажется ли вам, что П-М будет стоить 50% от стоимости пр.22800?

;)
Не путайте Полимент-Редут (в составе которого есть 4 неподвижных ФАР) и просто Редут.

0

759

ДимитриUS написал(а):

вам не стыдно всю ту убогость, что ваши начальнички натворили, защищать? или должность не позволяет по-иному отвечать??

А вам не стыдно нести легко проверяемую чуim уровня детского сада?
Как я вас учил много лет назад - так уровень и остался. Уж за это время можно

ДимитриUS написал(а):

бог вам судья - если вам так нравицца разнотипица  корветная, и прочие "морские проделки"
а лично я совершенно в морских делах разочаровался - там такое непролазное болото, что бесполезно туда лезть, причем те кто в болоте по уши увяз, нам тут всё рассказывает как у них там зашибись

Ну вот теперь, из-за отсутствия аргументов пошли врать напропалую. Стыдно должно быть, таким убогим!
Никто не рассказывал, что все зашибись, это вы по убогости своего мышления  не желаете понять, что ваши предложения еще более убоги, чем то, что есть сейчас.

0

760

лтрум, не меня на форумах учить надо - начните с себя и со своих начальничков, чтоб хоть что-то разумное наконец сделали ;)

0

761

Я не про Редут. Я по ЗРАК "Панцирь М".  Давайте вспоминать , что мы его продавали партнерам ,по где то, по 15 млн дол за автомобильный вариант. После того когда рубль рухнул в два раза, соответственно во столько же подорожал П-С. После того, как его решили поставить на корабли, естественно он ни как не подешевел и вероятно в базовой комплектации стал стоить 40-50 млн. дол. Я только в этом вижу основную причину почему с 2011 года он так и не установлен ни на одной морской платформе. Со своей стороны я считаю ЗРАК ошибочное направление ПВО МД...На одном фундаменте монтировать ВСЕ??? Почему то ни в одном флоте мира такой новацией не занимаются. "Мухи отдельно и котлеты отдельно". Я все же предполагаю, что о морском П-М мы постепенно забудем...Есть прекрасный ЗАК Дуэт с 4000 снарядов! Теперь в пару к нему надо сварганить ПУ по типу СиРАМа каких либо ЗУР, типа "Сосна Р", которые будут находится на двух фундаментах и смогут одновременно вести огонь по паре ВЦ в пределах 360 гр. ( в зависимости  от затенения корабельных надстроек)...Я бы пошел бы еще дальше, вот у нас есть морская РСЗО А-215 Град-М со 160 снарядами калибра 122 мм, то есть в размерах авиационных зур Р-60, которую и превратил бы в универсальный ракетный комплекс. В СХП находятся 8 пакетов  НУРС, поэтому можно получить различную комбинацию как ЗУР /ПТУР/РБУ/ помехи и тд. и тп. Понятно, что 20 ствольные пакеты можно использовать для различных изделий  других калибров. ИМХО

0

762

ДимитриUS написал(а):

лтрум, не меня на форумах учить надо - начните с себя и со своих начальничков, чтоб хоть что-то разумное наконец сделали

Уж разумного в действиях ВМФ гораздо больше, чем у вас в рассуждениях.
Так, что прежде чем советы давать - Учите матчасть (С). Потом, глядишь дойдет что к чему.

0

763

Меркурий написал(а):

Я не про Редут. Я по ЗРАК "Панцирь М".  Я только в этом вижу основную причину почему с 2011 года он так и не установлен ни на одной морской платформе.

Нет. Не поэтому. ЗРАК нужно дорабатывать до морского варианта. В сухопутном варианте на корабли он не пойдет. И поскольку серия морских вариантов маленькая - соответственно и стоимость...
Нет не будет Панцирь-М стоить половину 22800, все же дешевле.

Меркурий написал(а):

Со своей стороны я считаю ЗРАК ошибочное направление ПВО МД...На одном фундаменте монтировать ВСЕ??? Почему то ни в одном флоте мира такой новацией не занимаются. "Мухи отдельно и котлеты отдельно". Я все же предполагаю, что о морском П-М мы постепенно забудем...Есть прекрасный ЗАК Дуэт с 4000 снарядов! Теперь в пару к нему надо сварганить ПУ по типу СиРАМа каких либо ЗУР, типа "Сосна Р", которые будут находится на двух фундаментах и смогут одновременно вести огонь по паре ВЦ в пределах 360 гр. ( в зависимости  от затенения корабельных надстроек)...Я бы пошел бы еще дальше, вот у нас есть морская РСЗО А-215 Град-М со 160 снарядами калибра 122 мм, то есть в размерах авиационных зур Р-60, которую и превратил бы в универсальный ракетный комплекс. В СХП находятся 8 пакетов  НУРС, поэтому можно получить различную комбинацию как ЗУР /ПТУР/РБУ/ помехи и тд. и тп. Понятно, что 20 ствольные пакеты можно использовать для различных изделий  других калибров. ИМХО

Красиво, модно, молодежно. Но потребует для размещения на корабле соответствующего места с углам обзора, обстрела ... Ну в общем на крупных кораблях проще поставить УВП, а на мелких место обычно только два - под АУ и под ЗРАК/ЗАК/ЗРК СО.

Отредактировано LtRum (2019-05-01 20:59:46)

0

764

Бяда у нас с флотом, одни предлагают не своё, ни наше, другие честь мундира кидаются защищать даже тогда, когда не надо бы.

Наверное придётся на всем всё-таки доиграться...

0

765

LtRum написал(а):

поймите, что большинство мероприятий по обеспечению вообще вам неизвестна.

Вы меня конечно извините но имея 7 лет корабельной службы из четверть века выслуги поблизости от базы РПКСН я как бэ в курсе что и как там происходит.... При том что мои одноклассники доросли до командиров кораблей 1 ранга, старших офицеров УРАВ и т.д.
Пусть и не на все сто процентов. Но выводы делать я в состоянии

LtRum написал(а):

вам выяснить насколько ваше понимание не соответствует действительности...

Я полагаю картинку я вижу от и до.....

LtRum написал(а):

а маневренность у МРК выше, чем  у корвета.

Да ну.
ИМХО разница несущественна...

LtRum написал(а):

Темп ввода кораблей определяется в первую очередь финансовыми возможностями. И если он корабль за несколько лет, то строить еще один стенд = растрата денег. Причем вот это, в отличие от ваших обвинений доказывается на счет раз. Понятно?

Нет. это говорит что программу верстают умственно ограниченные..

LtRum написал(а):

Осталось вам выяснить насколько ваше понимание не соответствует действительности...

Давайте не будем обсуждать мое понимание...

LtRum написал(а):

а корвет с Панцирем выйдет дороже.

Ну вот вы опять за свое а  логика где?

LtRum написал(а):

А по факту ваши претензии к ВМФ сводятся к тому, что он делает корабли не так как вам хочется.

Не так как надо для государства...
ВМФ делает совсем не то что требуется... В чем я усматриваю состав преступления предусмотренного ст.275 УК РФ

LtRum написал(а):

А я - наоборот.

Да ну мелочи конечно то что в  том виде в каком  Редут был сделан не пригоден не для чего! Работа Редута в нонешнем виде по ВЦ импровизация чистейшей воды

LtRum написал(а):

Уж разумного в действиях ВМФ гораздо больше,

Не стоит. Право... Уж слишком все это грустно

Отредактировано cobra (2019-05-01 21:53:21)

0

766

LtRum написал(а):

Скорее это демонстрация вашего нежелания (уж не знаю от упрямства или от чего еще) понимать, что ВМФ деньги не из тумбочки берет. Темп ввода кораблей определяется в первую очередь финансовыми возможностями.

ВМФ деньги не зарабатывает, а именно "берет из тумбочки" военного бюджета. И счас мы имеем картинку флота, которому все эти неунифицированные "заплатки" из говна и палок как мертвому припарка. Поэтому нужно не кровати комплексы местами переставлять, а остановиться и подумать, почему дошли до жизни такой, и как заложить правильный фундамент успешного развития хотя бы в перспективе.

0

767

VD написал(а):

Поэтому нужно не кровати комплексы местами переставлять, а остановиться и подумать, почему дошли до жизни такой, и как заложить правильный фундамент успешного развития хотя бы в перспективе.

Я тоже за все хорошее, против плохого.
Но когда у с тебя спрашивают сегодня одно, а завтра другое, при этом срать хотели "на фундамент", то получается фундамент совсем не такой, какой хотелось бы, "видя бой со стороны".

0

768

cobra написал(а):

Вы меня конечно извините но имея 7 лет корабельной службы из четверть века выслуги поблизости от базы РПКСН я как бэ в курсе что и как там происходит.... При том что мои одноклассники доросли до командиров кораблей 1 ранга, старших офицеров УРАВ и т.д.
Пусть и не на все сто процентов. Но выводы делать я в состоянии

Большая часть ваших выводов неполна и узколоба. Собственно кроме "все отнять и поделить" ничего толком и нет.

cobra написал(а):

Я полагаю картинку я вижу от и до.....

Я так не думаю.

cobra написал(а):

Да ну.
ИМХО разница несущественна...

Вообще-то существенна. И угол затенения весьма играет. Поэтому не нужно тут фанатеть от Панциря - его нет, а Редут есть. Помните английскую поговорку про наличие плохого корабли и отсутствие хорошего?

cobra написал(а):

Нет. это говорит что программу верстают умственно ограниченные..

Умственно ограниченный как раз ты, ибо не способен понять, что если денег в стране на строительство корветов с темпом 1-2 корабля в год нет (и не предвидится (в 2001-то году)), то и стенд дополнительный делать бессмысленно.

cobra написал(а):

Ну вот вы опять за свое а  логика где?

Я русским языком объяснил почему так. Не понять мои объяснения может только тупая блондинка или дебил. Ты вроде ни то ни другое, значит - просто не хочешь понимать

cobra написал(а):

Не так как надо для государства...
ВМФ делает совсем не то что требуется... В чем я усматриваю состав преступления предусмотренного ст.275 УК РФ

Не тебе судить, что нужно для государства, а что нет. Нет у тебя ни опыта, ни знаний. Есть просто желание потешить свое ЧСВ.

cobra написал(а):

Да ну мелочи конечно то что в  том виде в каком  Редут был сделан не пригоден не для чего! Работа Редута в нонешнем виде по ВЦ импровизация чистейшей воды

Не п..ди коли не знаешь. А ты нихрена про него не знаешь. Редут фактически таким и был задуман, когда ты еще в училище наверное поступал.

cobra написал(а):

Не стоит. Право... Уж слишком все это грустно

Грустно, когда ты, вроде бы умный человек за счет своего ЧСВ несет полную чушь и бред, причем прекрасно зная, что ни разу не в теме.

0

769

LtRum написал(а):

Но когда у с тебя спрашивают сегодня одно, а завтра другое, при этом срать хотели "на фундамент",

И кто в этом виноват? Обама?

0

770

VD написал(а):

И кто в этом виноват? Обама?

Место прОклятое.

0

771

LtRum написал(а):

Это вы не хотите понять, о чем идет речь. И так по всем пунктам, это следствие вашего незнания.
Для МРК - Панцирь единственные вариант, поэтому как бы он не был дорог, его ставить нужно. Кроме того, угол обзора-обстрела у Панциря на 22800 существенно больше, чем у Кортика на 20380, а маневренность у МРК выше, чем  у корвета.
Поэтому разница в эффективности не так велика.
Поэтому не "дорог", а корвет с Панцирем выйдет дороже.

на предыдущей серии МО на МРК не ставит даже Кортик, а тут вдруг "нужно" и сразу Панцирь который как вы говорите дороже ПВО полноценного корвета.

Я вот уверен что если решат на МРК ставить противолодочное вооружение вы будете яростно доказывать что "нужно" несмотря на цену и все такое.

LtRum написал(а):

Движки коломенские  мало, нужно установка, а стенд для корветовской ЭУ только один. Поэтому более одной установки в год как ни крути не получиться (а реально в два года).  Поэтому фраза "давайте заложим на нескольких верфях, чтобы быстрее строить" выдает идейного дилетанта.
ДА и "разнотипица" чаще всего приводила к тому, что на разные корабли вооружение делали разные предприятия, т.е. параллельно - т.е. производство для одного корабля не мешало производству для другого.
Так что это все не только "вопрос рационального использования бабла", тем более, что вы ни разу не успешный предприниматель, чтобы такие советы давать.

+

LtRum написал(а):

Скорее это демонстрация вашего нежелания (уж не знаю от упрямства или от чего еще) понимать, что ВМФ деньги не из тумбочки берет. Темп ввода кораблей определяется в первую очередь финансовыми возможностями. И если он корабль за несколько лет, то строить еще один стенд = растрата денег. Причем вот это, в отличие от ваших обвинений доказывается на счет раз. Понятно?
Я что говорил про обеспечивающие подсистемы? Мимо прошло? Перечитайте еще раз. ВНИМАТЕЛЬНО!

:D

0

772

VD написал(а):

И кто в этом виноват? Обама?

Ну да конечно это ВМФ виновата в том, что задача по борьбе с пиратством вдруг резко стала приоритетной, а потом также резко не стала.
Спрашивает-то Москва, если не догнал.

Отредактировано LtRum (2019-05-01 23:29:26)

0

773

finnbogi написал(а):

на предыдущей серии МО на МРК не ставит даже Кортик, а тут вдруг "нужно" и сразу Панцирь который как вы говорите дороже ПВО полноценного корвета.

Вы бы разобрались сначала, это не я говорил, что "нужно", я лишь объяснил последствия.

finnbogi написал(а):

Я вот уверен что если решат на МРК ставить противолодочное вооружение вы будете яростно доказывать что "нужно" несмотря на цену и все такое.

А я вот уверен, что недостаток знаний, вы пытаетесь замесить завуалированным хамством.
Учите матчасть невежда.

0

774

LtRum написал(а):

Ну да конечно это ВМФ виновата в том, что задача по борьбе с пиратством вдруг резко стала приоритетной, а потом также резко не стала.
Спрашивает-то Москва, если не догнал.

Отредактировано LtRum (Сегодня 01:29:26)

Способ решения задачи по борьбе с пиратством тоже был навязан извне?

0

775

LtRum написал(а):

Вы бы разобрались сначала, это не я говорил, что "нужно", я лишь объяснил последствия.

последствия чего вы объяснили?

LtRum написал(а):

А я вот уверен, что недостаток знаний, вы пытаетесь замесить завуалированным хамством.
Учите матчасть невежда.

ну какое хамство, поясните те две цитаты ваших высказываний, приведите их пожалыйста к одному знаменателю

0

776

LtRum написал(а):

Ну да конечно это ВМФ виновата в том, что задача по борьбе с пиратством вдруг резко стала приоритетной, а потом также резко не стала.

Расскажите, как борьба с байдарочниками, во-первых, была некритично воспринята адмиралитетом, во-вторых, торпедировала хитрый план по глобальному, но скрытному, доминированию на море.

0

777

timokhin-a-a написал(а):

Способ решения задачи по борьбе с пиратством тоже был навязан извне?

нет, это одмиралы решили снова собезьяничать с буржуинов, своих то идей нету - и соорудили "океанский OPV с модульным вооружением" - чтоб всё как у взрослых - и OPV, и модульность а-ля LCS ;)

а ведь всё можно было проще решить (причем опять используя опыт столь любимых одмиралами буржуинов) ===> сбацать быстренько плавуч.базы для скоростных катеров-перехватчиков да вертушек на основе гражд.посудин типа сухогрузов-танкеров (можно даже в аренду их взять, коль денег в бюджете нет на строительство!) - и пущай эти паллиативные "патрульные корабли-матки" ошиваются постоянно в местах активного пиратства, запаса топлива-воды-еды у них достаточно для месяцев патрулирования  :rolleyes:

всё выше описанное можно было сделать быстро, в течение нескольких месяцев - найти б/у посудину и немного ее допилить под патрульник, ставя прям на палубу контейнеры с оборудованием, и там же прям на палубе можно было установить-закрепить несколько обычных БМП-БТР в качестве артустановок с ПТРК, чтоб бороться с пиратскими катерами если они попытаются атаковать нашу плавучую базу  :D
https://u0v052dm9wl3gxo0y3lx0u44wz-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2016/02/MV-Astronomer.jpg
https://www.thinkdefence.co.uk/wp-content/uploads/2014/05/Atlantic-Conveyor-embarking-a-Sea-Harrier-in-the-UK-01.jpg
https://www.thinkdefence.co.uk/the-atlantic-conveyor/

- а мореманы как обычно "родили мышь" через несколько лет, когда проблемы пиратства по сути уже и нет ;) - только щас 22160е вышли в море  :rolleyes:

ну а потом , с опытом использования такой посудины, можно было сделать РЕАЛЬНО многофункциональный корабль - и для патрулирования, и для пиратства, и в обычной войнушке пригодился бы (для десанта или в ПЛО-ПМО)  - допустим что-то по итальянским мотивам, с подвесом катеров по бортам (на выбор: скоростных перехватчиков, десантных, может даже БЭК для ПЛО и ПМО подвесить, тогда посудина превращается в ПЛО-вертолетоносец!) и ВПП для нескольких вертушек:

http://oi60.tinypic.com/zn953s.jpg

вертолетоносец/ДВКД типа представленного вверху на фото поставленного итальянцами в 2014г. Алжиру "Калаат Бени-Аббес" в/и в 9.000т
Первые корабли для Катара должны быть готовы в 2018г.

https://war-in-syria.livejournal.com/379268.html

Отредактировано ДимитриUS (2019-05-02 06:20:28)

0

778

LtRum написал(а):

Скорее это демонстрация вашего нежелания (уж не знаю от упрямства или от чего еще) понимать, что ВМФ деньги не из тумбочки берет. Темп ввода кораблей определяется в первую очередь финансовыми возможностями. И если он корабль за несколько лет, то строить еще один стенд = растрата денег. Причем вот это, в отличие от ваших обвинений доказывается на счет раз. Понятно?

Тут как то мелькала информация о затратах на перевод штаба ВМФ из Москвы в Питер. После этих цифр заявлять о нехватке средств на корабли как то не удобно должно быть флоту...

0

779

LtRum написал(а):

Умственно ограниченный как раз ты,

А вот хамить не надо, я умею отнють не хуже... И лично с вами я общался более чем вежливо... И это не надо тешить себя илюзиями что я "Даже не представляю что и как в вашем гадюшнике творится"....

ДимитриUS написал(а):

а ведь всё можно было проще решить (причем опять используя опыт столь любимых одмиралами буржуинов) ===> сбацать быстренько плавуч.базы для скоростных катеров-перехватчиков да вертушек на основе гражд.посудин типа сухогрузов-танкеров (можно даже в аренду их взять, коль денег в бюджете нет на строительство!) - и пущай эти паллиативные "патрульные корабли-матки" ошиваются постоянно в местах активного пиратства, запаса топлива-воды-еды у них достаточно для месяцев патрулирования   всё выше описанное можно было сделать быстро, в течение нескольких месяцев - найти б/у посудину и немного ее допилить под патрульник, ставя прям на палубу контейнеры с оборудованием, и там же прям на палубе можно было установить-закрепить несколько обычных БМП-БТР в качестве артустановок с ПТРК, чтоб бороться с пиратскими катерами если они попытаются атаковать нашу плавучую базу

Реакция у нашего типа морского командования  как у диплодоков. Так вышло с противопиратскими, когда проблему надо было разруливать экстренно из того что есть.. Вместо этого затеяли строительство новомодныъ OPV, которые опоздали к банкету. Точно тоже имеет место быть с морскими МРК. И если идею с пр.21631 я более чем понимаю и принимаю -  исполнение опять через зад. При том что харрактерно решить вопрос с оснащением ВМФ Калибром  можно было решить методом минимальной модернизации кораблей проекта 1155, притом достаточно бюджетной путем установки ПУ наклонного типа, в том числе вместо Раструба.  Так же как и оба корабля пр.11540. Результат налицо. Так же достаточно оперативно мог решаться вопрос Антипиратства за счет приобретение и переоснащения соответствующего гражданских судов категории БАТМ..
Вот вам пример налицо..
http://s5.uploads.ru/t/e3ZQ7.jpg
Результат как по мне просто великолепен. И кстати на  патрулях пр.503 я ходил командиром ОГ. Мне там понравилось. Знаю о чем говорю.

Аналогично решался и вопрос с Сирийским экспресом. Один к одному. Пока жареный петух в очко не клюнул с приобретением транспортов никто и не просуетился.. Цена соответственно несравнима. В действительности потратили намного больше при худшем результате...

timokhin-a-a написал(а):

Способ решения задачи по борьбе с пиратством тоже был навязан извне?

Ага не говори...

LtRum написал(а):

Не тебе судить, что нужно для государства, а что нет. Нет у тебя ни опыта, ни знаний. Есть просто желание потешить свое ЧСВ.

Я знаю как раз и высказываю мысль как правильно, и как нужно для государства вы же как раз и мыслите ведомственно, узколобо и в рамках конкретно очерченых рамок...

LtRum написал(а):

А ты нихрена про него не знаешь. Редут фактически таким и был задуман, когда ты еще в училище наверное поступал.

За это время все перевернули несколько раз так что не стоит про то что он таким и был задуман. Что нам читали в 1995 по ПР я писал...  Именно Редут же возник сильно позднее

LtRum написал(а):

что если денег в стране на строительство корветов с темпом 1-2 корабля в год нет (и не предвидится (в 2001-то году)), то и стенд дополнительный делать бессмысленно.

Не стоит натягивать сову своего понимания ситуации на глобус реальности. Сегодня на дворе даже не 2010, а 2019. Вся реализация программ перевооружения на флоте говорит что каждый раз реализовывался наихудший из возможных вариантов развития - Итог на лицо.
Более того даже из ваших слов прямо следует при реализации программы перевооружения ВМФ исходили вовсе не из нужд флота. Я более чем уверен, что если сделать анализ выделявшихся средств и полученный результат  это миниум потянет на громкий судебный процесс...

Отредактировано cobra (2019-05-02 13:27:02)

0

780

Более того даже из ваших слов прямо следует при реализации программы перевооружения ВМФ исходили вовсе не из нужд флота. Я более чем уверен, что если сделать анализ выделявшихся средств и полученный результат  это миниум потянет на громкий судебный процесс...

верно - причем судя по истеричным попыткам защиты флотских дел с непременным переходом на личности что тут, что на а/базе людьми каким-то образом к этим делам причастным - складывается устойчивое впечатление, что знает кошка чью сметану съела, или на ком шапка горит...  :unsure:

0