СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корветы-3

Сообщений 511 страница 540 из 998

511

cobra написал(а):

Так надо ж мля кораблестроение грамотно планировать так то никаких денег не хватит если одновременно строить 3 типа ПЛА (спец, 885, 955),
НАПЛ два типа, кучу типов корветов, 2 типа фрегатов, 2 типа МРК и т.д. и т.т.п. При этом самое смешное, а океанские танкеры заправщики мы ведь не строим да? (Кстати в этом во всем Путин виноват?!)

Нет положительно рассейских адмиралов пора переименовать в военно-морских клоунов. Такой идиотии у нас точно еще не было. Даже после Цусимы.

Отредактировано cobra (Сегодня 16:28:52)

Я не знаю, как они там. Я занимался бюджетированием, но у меня в отделе статей расхода было штук тридцать от силы. Пару раз за несколько лет пришлось просить деньги, немного. В целом всё это вполне поддаётся планированию. Тем более, что есть и прошлый опыт и ожидания по инфляции. В МО здоровый финотдел же есть.

0

512

Ну и результат у нас вроде налице, либо на лицо. Родинавопасностиаклоуныскачутповеткам.

0

513

Наша проблема реально как в том анекдоте про Петра - говорить не по написанному, дабы дурь каждого видна была. Скрывать тотально всю инфу как при СССР не правильно(О деле коллекционеров помним?). А вот ежегодно в открытый доступ давать хотя бы на уровне ЗВО инфу по нашему Минообороны было бы верно. Даже с точки зрения внутренней стабильности.

Вообще идиотизм. Было на Цусиме выложено развертывание ВВС России. Вплоть до б/н. Источнег сайт чеченских террористов, какон там называеться зобыл - записано где то. Вспомнил - Милкавказ. Во. Особо было обращено внимание контингента - Не стоит вносить правки. Хотя самое смешное, если интересует вопрос открываеш Гугл и изучаешь наши авиабазы. Ангарного хранения у нас нет. Намек понятен?
А через дней 10 какая бдительная личность стукнула в Роспортребнадзор что мол секреты распространяют. Это нормально!?! Чем больше мы пытаемся закрыть информацию, тем больше вероятность утраты реально секретной информации....

Отредактировано cobra (2018-11-11 15:38:56)

0

514

cobra написал(а):

одновременно строить 3 типа ПЛА

а в чем проблема в "3 типах" ? - с учетом высокой унификации оборудования - эксплуатация получается сложнее и дороже не между "типами" а "модами"

0

515

mina написал(а):

с учетом высокой унификации оборудования

Э а она точно есть?

0

516

cobra написал(а):

Э а она точно есть?

разумеется
начиная с 1 поколения
а по 3 вообще по начинке отличия минимальные были (скорее не в "кубиках" а схемах, в т.ч. принципиальных)

сильно подозреваю что задел по "корме" 885 пошел в т.ч. на 955А

0

517

Deadushka Mitrich #11.11.2018 19:40 @LtRum#10.11.2018 14:00
J.F.>> На "Каракурте" ЗРК не меняли, там сначала на первые корпуса поставили из имеющегося наличия АК-630, а потом на фоне успехов сухопутного "Панциря" в Сирии опять же флот решил усилить ПВО за счет замены АК-630 на оморяченный "Панцирь".
LtRum> Не совсем так - ЗРАК планировался первоначально, но т.к. образец не поспевал на первые корабли (по планам), то на них запланировали АК-630. Еще при проектировании.

Опять же не совсем так. В начале проектирования 22800 Панциря-М не было. Не было совсем. Была красивая картинка с более или менее ясными для проектанта размерами СХП и понимание сколько этот уголковый отражатель под названием Панцирь-М будет весить. Был опыт установки "Кортика" на Молнию семёрку. Всё! Проектантом были предусмотрены соответсвующий запас водоизмещения, остойчивости и транцевая плита, которой можно будет поправить на ходу дифферент на корму, если КБП превысит выданные им лимиты нагрузки. Установка Панциря-М на зав.N253 потребовала год работы по 12-14 часов в сутки без отпусков и часто без выходных лиц, задействованных непосредственно в проекте, и немало денег. Так что желающие повторить установку чего-то нового на 22160, готовьтесь к чему-то подобному. И не стройте иллюзий.

http://forums.airbase.ru/2018/11/t89265 … l#p6859921

0

518

Не нравятся мне ЗРАКи, хоть ты тресни.

0

519

Джентльмены скажите какой по вашему мнению мог быть вариант макс. и мин. модернизации наиболее свежих Альбатросов в нолевых.

0

520

cobra написал(а):

Джентльмены скажите какой по вашему мнению мог быть вариант макс. и мин. модернизации наиболее свежих Альбатросов в нолевых.

Минотавр (чисто ГПБА), НЧИ на ОГАС, новые блоки (модерн) "Платины" и "Шелони"
Медведка
Багира
+ ремонт ГЭУ (что давало в т.ч. серию и загрузку "Звезде")

0

521

Кстати чей та я туплю Багира то одно или двух канальная? А с Осой то к примеру ничего сделать не возможно ведь? Максимум довести до стандарта улучшенной Оса-МА2 уверенно поражающей Гарпун на  высотах около 5 метров...

0

522

cobra написал(а):

А с Осой то к примеру ничего сделать не возможно ведь? Максимум довести до стандарта улучшенной Оса-МА2 уверенно поражающей Гарпун на  высотах около 5 метров...

не только
на "Варяге" вот сделали "Гюрзу" ;)
но сам писать не буду, найду ссылку процитирую одного флотского начальника ;)

Отредактировано mina (2018-11-14 10:02:13)

0

523

О как. Интересно!?

0

524

Кстати говоря еще вопрос.
Это же люк откуда ставят антенну Виньетки?
http://s9.uploads.ru/t/5Ptvm.jpg

0

525

seabear3666 #07.08.2015 15:09 @Вованыч_1977#07.08.2015 07:56
3X>> ..."Гибка" сейчас по эффективности в разы лучше "Осы"
В.1.> P.S. плюс маленький бонус - "Оса" может и по надводным целям шмалять...
и с телевизира может шмалять если МА2, и давить по направлению стрельбы если + Гюрза.

http://www.balancer.ru/g/p3913525

0

526

cobra написал(а):

Это же люк откуда ставят антенну Виньетки?

да, поэтому писал про ГПБА - фактически аналог того что было на ГС-31 (см. гидроакустику - Штурмана ,Артур им как раз командовал) + "подсвет"

0

527

дел

Отредактировано cobra (2018-11-15 09:48:44)

0

528

Что я совсем не пойму эту нашу БП БНК  в ДМЗ...Шо каждый флот проводит какие то свои мучения? Вот сейчас, два корвета аж после 20 дней плавания, пришли в ППБ Балтийск. А РК "Маршал Устинов" собрался домой в Североморск. И что они , корветы. не могли встретить крейсер и организовать походный ордер ПЛО/ПВО с 3-мя вертолетами ПЛО на бортах и сходить в гости к североморцам? По пути проводя всяческие учения БП и отгоняя от ордера всякие там ПЛ...Или еще не понятней??? Что Устинов не смог зайти в родной Севастополь, отдохнуть недельку на ЧФ хоть до БС, хоть после?? Сколько там братвы-родни имеется? Когда они еще увидятся? Нет! От Сирии и на Севера! И так со всеми единичками ОС РФ в СМ! НЕ ПОНИМАЮ!

0

529

mina написал(а):

и с телевизира может шмалять если МА2, и давить по направлению стрельбы если + Гюрза.

http://www.balancer.ru/g/p3913525

Прочел... Это я и так знаю, тока про Гюрзу слышу впервые и там какая то неясная фраза... типа и плюс Гюрза, что Гюрза о чем Гюрза не понятно!

и с телевизира может шмалять если МА2, и давить по направлению стрельбы если + Гюрза.

- смысл фразы поведаешь? Телевизир я на МА/МА2 изучал более 20 лет назад и так.

Оса сделана так круто что ее никак и не улучшишь в принципе, кроме дальнейшей доработки СУВ в плане увеличения  точности и вероятности повышения вероятности поражения цели...

Самое интересное у армейцев сделали все правильно. 6 ТПК на установке АК. Отстрелялся идешь на на перезарядку. Так как ВМФ СССР обладал волшебной способностью обращать золото в дерьмо, То морская Оса получилась просто эпической. Можно же было сделать по человечески. Вместо этого решили поднимать и опускать ПУ (Аналогов ей кстати и нет как мне помниться. Так не потому шта мы такие хении), что сразу повлекло за собой рост веса, рост энергопотребления и сложности механизмов в принципе.....
Ну убого же сделали.....И потом в принципе изменить скорострельность комплекса было никак кроме разве что попробывать заменить 1 ЗУР 9М33 на связку ТПК, штуки 3 изделия типа 9М311/9М337...

0

530

mina написал(а):

Минотавр (чисто ГПБА), НЧИ на ОГАС, новые блоки (модерн) "Платины" и "Шелони"
Медведка
Багира
+ ремонт ГЭУ (что давало в т.ч. серию и загрузку "Звезде")

Кстати а куда бы там могли сунуть Минотавр? Еще момент а 533 мм ТА имело смысл менять на Пакет?

0

531

Партайгеноссе Мюллер написал(а):

Медведка?! Вы это серьезно? Ее помнится лет как 20 закрыли. Она же сейчас только в воображении брата героя труда существует

см. внимательно
речь не о сегодня, а о временах 15-20 лет назад
про "средство для борьбы с медведкой" на подоконнике 2 отдела УПВ я в курсе ;)
http://sh.uploads.ru/t/VOCdP.jpg
но это была ошибка
гнать нужно было ее наблюдающего ("образцового военно-морского дол...ба" из 1 ЦНИИ)
в качестве БЧ ставить "Черноморца" (а не хоронить его вместе с носителем)
безусловно - ставить ИСУ
машина могла полчиться много интереснее новаторовской

да и для ПТЗ ЭДМ "Черноморца" был много интереснее чем у "пятнашки"

Отредактировано mina (2018-11-18 15:20:34)

0

532

Какая то модернизация Альбатросов  должна была иметь место в районе 2000-2010 ггг... Сейчас время упущено, хотя я наблюдаю что начали модернизацию пр.1234. Це от безысходности походу...

0

533

:glasses:
http://s9.uploads.ru/t/k2blC.png
http://www.balancer.ru/g/p6898245
https://vk.com/video55416829_166340765?t=11m3s

23.11.2018 23:24, John Fisher: +1: "Когда минуты роковые настают, И волны чёрные до неба достают, В недобрый час, в недобрый час. Мы повторяем" как всегда, как всегда: "Помилуй Господи нас грешных и спаси В который раз, в который раз. Шторм ревёт, но вперёд, Мы должны сквозь ад грести, грести, Грести чтоб жизнь свою спасти." (с) - вот лучшая характеристика мореходности 22460 и его "развития" 22160 :)

0

534

Максим, а насколько характеристики 20380 завязаны на «стеклянную» надстройку?

0

535

Danilmaster написал(а):

насколько характеристики 20380 завязаны на «стеклянную» надстройку?

нормальный ответ на этот вопрос требует рассмотрения ряда факторов которые не для публичного разговора
так что извиняйте

0

536

Я не заметность имел в виду, а массо-габарит и ходовые качества, на которые может повлиять верхний вес.

0

537

Danilmaster написал(а):

а массо

она легче стальной
насчет АМГ - ХЗ, но думаю наоборот

0

538

То, что она легче стальной, я и так понимаю. )) Я хочу понять, насколько просядут ходовые качества этого проекта, при замене надстройки на стальную.

0

539

Danilmaster написал(а):

насколько просядут ходовые качества этого проекта

там нужно смотреть не с нагрузки, а остойчивости

0

540

Именно про это я спросил.
И есть ли уже какое-то резюме по пластиковой надстройке по итогам эксплуатации?

0