СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Катастрофы российских вертолётов. Доколе?


Катастрофы российских вертолётов. Доколе?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Намеднись очередной Ми-8/17  разбился -- очередные 18 трупов вахтовиков. Они, вертолёты, у нас в России падают практически ЕЖЕМЕСЯЧНО. Не слишком ли часто? Но это ещё я могу понять -- тяжёлые и достаточно напряжённые условия эксплуатации, усталость пилотов, отказы техники, погодные условия... Но вот что я не могу понять, так это полная неспособность(или нежелание?) отечественных конструкторов обезопасить экипаж/пассажиров этих вертолётов КОНСТРУКТИВНО! Хотя казалось бы, аппарат с авторотацией вообще не должен разбиваться о землю с человеческими жертвами... Или там что то конструктивно не так?(например топливные баки, так расположены на том же Ми-8/17 что ЛЮБАЯ жёсткая посадка или падение будут приводить к их повреждению и последующему возгоранию(отсюда и жертвы) Кто мне ответит? Интересно же...
ЗЫ: например в той же Америке(где эксплуатация вертолётов так же весьма интенсивна) эти самые вертолёты тоже падают весьма часто, но вот ЖЕРТВ при этих катастрофах не в пример МЕНЬШЕ чем у нас в России! А ведь все их вертолёты "пластиково-керамические" -- как домик Ниф-нифа, дунь и развалятся. Только вот почему то у них люди выживают, а у нас нет...  Так кто виноват и что делать?

0

2

Если Вы про Красноярск - то там один вертолет задел ротором груз, перевозимый вторым вертолетом.
Какая нахрен авторотация.

0

3

sh0k написал(а):

Какая нахрен авторотация.

повторюсь, основной вопрос был: (С) почему то у них люди выживают, а у нас нет...  Так кто виноват и что делать?

0

4

Нихтферштейн написал(а):

почему то у них люди выживают, а у нас нет...  Так кто виноват и что делать?

Потому что мы летаем там где вообще нет другого вида транспорта и вообще нет возможности осуществить мед помощ....а очень часто нет даже понимания где в радиусе тысячи километров лежит вертолет...

0

5

Нихтферштейн написал(а):

sh0k написал(а):

    Какая нахрен авторотация.

повторюсь, основной вопрос был: (С) почему то у них люди выживают, а у нас нет...  Так кто виноват и что делать?

Для начала может статистику выживаемости приведёте, чтобы не голословно.

0

6

Нихтферштейн написал(а):

но вот ЖЕРТВ при этих катастрофах не в пример МЕНЬШЕ чем у нас в России!

"Где пруфы, Билли? ГРЕ ПРУФЫ?!?!?"(с)

0

7

шурави написал(а):

Для начала может статистику выживаемости приведёте

Borodemon написал(а):

Где пруфы

лень искать... Но любой может с моей "статистикой" согласиться просто следя за новостями: упал наш --все трупы, упал их -- остались живы... (С)"Может чего то в консерваторииконструкции подправить?"

0

8

Нихтферштейн написал(а):

лень искать...

А мне не лень.
В гражданской авиации РФ за 2018 год в 5 катастрофах вертолетов погибли 28 человек (данные МАК РФ)
В гражданской авиации США за 2018 в 11 катастрофах погибли 29 человек. (данные Aviation Safety Network)

Так что с Вашей статистикой согласиться никак нельзя. Разница в количестве катастроф и количестве жертв в среднем в одной катастрофе объясняется тем, что в США разбиваются, в основном, легкие вертолеты с экипажем в 1-5 человек, а у нас статистику делают несколько катастроф Ми-8 - основного вертолета нашей гражданской (и не только) авиации.

0

9

Нихтферштейн написал(а):

лень искать...

Вам не то, что лень искать, вам даже лень вики открыть, где за вас всё нашли и разжевали

Two U.S. Marine Corps CH53E helicopters collide off the coast of Oahu, Hawaii, killing all 12 passengers on board.
A UH-60 Black Hawk helicopter crashed in northwestern Colombia, killing 16 of the 18 people on board.
A United States Army Sikorsky UH-60 Black Hawk crashed off the coast of the Florida Panhandle during a training exercise killing all eleven people on board.
Two Eurocopter AS350B3 Ecureuils LQ-CGK and LQ-FJQ were involved in a mid-air collision and crash, killing all ten people on board.

И дофига других https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_a … elicopters

0

10

Нихтферштейн написал(а):

лень искать... Но любой может с моей "статистикой" согласиться

Нихтферштейн написал(а):

Так кто виноват и что делать?

Набрасывать гуще.
Режим падёт и все запануем.

29.04.2016 – РИА Новости, Анастасия Яконюк. Тринадцать человек, большинство из которых — работники нефтяной платформы в Северном море, погибли в результате крушения вертолета у западного побережья Норвегии. Причины аварии выясняются, однако в полиции уже заявили о том, что крушение было "внезапным и неожиданным", а очевидцы наблюдали, как у вертолета в воздухе отвалился винт.

В пятницу в середине дня у побережья недалеко от норвежского города Берген разбился вертолет, на борту которого находились 13 человек. По сообщениям спасателей, все они считаются погибшими. По данным компании Statoil, на борту вертолета находились нефтяники, летевшие в Берген с платформы Gullfaks B.
Как сообщает норвежская газета Dagbladet, разбившийся вертолет был модели Eurocopter EC22 Super Puma.

РИА Новости https://ria.ru/world/20160429/1423551340.html

Управление гражданской авиации Норвегии временно запретило все полеты вертолетов той же модели - Eurocopter EC225, которые производит Airbus Group. В 2012 году вертолеты той же модели дважды совершали вынужденную посадку, и их использование было запрещено в Европе в течение девяти месяцев. Причина инцидентов в конечном итоге была обнаружена, она заключалась в дефекте коробки передач.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3251010

Отредактировано sh0k (2018-08-07 10:57:39)

0

11

Нихтферштейн написал(а):

лень искать... Но любой может с моей "статистикой" согласиться просто следя за новостями: упал наш --все трупы, упал их -- остались живы... (С)"Может чего то в консерваторииконструкции подправить?"

Какая нафиг "статистика"? Либо делайте выписки по всем сообщениям о катастрофах с участием вертолетов, и подводите статистику, либо это уровень "один мужик мне тут рассказал". Вон товарищи Вам по-быстрому привели. Дальше будете набрасывать?

0

12

Не тот это форум, где такие тупые набросы прокатывают. Даже дядя миша тут получает по щам еженедельно (если не забанен), а у него опыта-то побольше.

0

13

Хитрый татарин написал(а):

Не тот это форум, где такие тупые набросы прокатывают. Даже дядя миша тут получает по щам еженедельно (если не забанен), а у него опыта-то побольше.

Да кто тебе сказал? Как на меня, так тут как и везде, более 90% шлака. Один раздел проекты и идеи участников чего стоит, сон разума. :D

0

14

Нихтферштейн написал(а):

лень искать...

Зато не лень делать это:
http://s02.yapfiles.ru/files/688920/begemot_sret.gif

0

15

Нихтферштейн написал(а):

почему то у них люди выживают, а у нас нет...

И из какого члена это высосано? Если не из члена высосано, то будьте любезны пруфы.

Отредактировано Ганстер (2018-08-11 09:52:59)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Катастрофы российских вертолётов. Доколе?