СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 22


Политика , экономика , идеология - 22

Сообщений 121 страница 150 из 852

121

ivan1972 написал(а):

карьеру в партии делает человек не разделяющий ее взглядов

Это началось после отмены Хрущевым контроля партийных органов со стороны силовиков.

0

122

ivan1972 написал(а):

Карьеризм собственно неплох.Но когда карьеру в партии делает человек не разделяющий ее взглядов катастрофа неизбежна.

Ваня а сейчас у нас что? Эти самые карьеристы разделяют взгляды партии или делают свои делишки.
Так что катастрофа неизбежна???

kab249 написал(а):

Это началось после отмены Хрущевым контроля партийных органов со стороны силовиков.

Это ему здесь уже объясняли.

0

123

ivan1972 написал(а):

Естественно они все в ЕР  где им еще быть .Они же карьеристы до мозга костей.Только КПСС сама генерировала ситуацию когда карьеристы выдвигались наверх.И чем выше должности тем больше их было.Но другого и быть не могло.Карьеру без вступления в партию сделать было очень сложно.А местами и невозможно.Результат налицо.Карьеризм собственно неплох.Но когда карьеру в партии делает человек не разделяющий ее взглядов катастрофа неизбежна.Она и случилась в 1991.Могла случится на десять лет раньше или десять лет позже это был лишь вопрос времени.

Дополнение: в 60-80-ых членство в партии было важным условием для карьеры, как и в раннем СССР.
Но вот степень ответственности за неудачные действия значительно снизилась.
Вот например Черток в рассказе про Лунную гонку приводит пример, как в 60-ых директора предприятий подписывали планы работ по лунной программе, заведомо зная, что не смогут их выполнить а срок. Черток пишет, что для конструкторов и управленцев более старшего поколения это выглядело дико. Они привыкли, что в случае масштабных срывов в работе потеря только кресла была еще самым легким вариантом ответственности, запросто можно было попасть в японские шпионы-вредители.

А еще пораньше с партийных руководителей был не только жесткий спрос, но и партмаксимум - не зажируешь.

Кроме того, в случае поражения в Гражданской либо Отечественной войне коммунисты были бы физически уничтожены.

На этом фоне партийная карьера в 60-80-ых это синекура. А синекура всегда привлекает мерзавцев.

Отредактировано Шестопер (2018-07-29 22:02:25)

0

124

ivan1972 написал(а):

Я написал пост о голоде

Только допустили одну фундаментальную ошибку. 1921 г. - это последствие ГВ.

ivan1972 написал(а):

если свергнуть нынешних буржуинов всем заживется сытно и хорошо.Не будет.Минимум анархия как на украине.

Вот только не об этом тут был у Вас разговор, в т.ч., где Вы критиковали СССР, сравнивая с нынешней системой. И Вам тут писали - не так было тогда плохо.
И да. О свержении много здесь писали
Антинавальный - 3

0

125

ivan1972 написал(а):

Если мне не изменяет память Горбачев стал кандидатом в КПСС в 1950 а членом партии в 1952

Ваня, тебе память не изменяет. Гугл в помощь. Но Горбачёв образца 1950 это не есть Горбачёв образца 1985. В 50-е он пукнуть боялся, прошу прощения за мой французский. В 85-ом кто его ставил было уже новое мышление... и понятно почему. Честно слово Вань, вы опять не о чём. Так вы на мои вопросы то ответите? пост 169 и 174

0

126

ivan1972 написал(а):

Если мне не изменяет память Горбачев стал кандидатом в КПСС в 1950 а членом партии в 1952.Хрущев еще не пришел к власти.

а у меня отец свой партбилет сохранил и не сжигал и не рвал его публично

0

127

ivan1972 написал(а):

Есть пример Украины где проворовавшегося насквозь Януковоща сменил Порошенко.Легче там кому то стало???

антикоммунист критикует антикоммунистов ?  :crazyfun:

0

128

А что, на Украине свергли олигархов?
Украинская замятня - антиолигархическая не более, чем свержение Петра III есть антифеодальная революция. Просто Орлов прибил Петра в интересах Екатерины и большинства дворянства.

0

129

ivan1972 написал(а):

К 1991 идейных оставалось кот наплакал

Не правда. Были идейные. Только у руля стояли те, кто хотел демонтировать систему

0

130

ivan1972 написал(а):

Это как то изменило ситуацию?Генсеком стал не ваш отец.А Миша Горбачев.Не стал бы Миша стал бы другой .Ельцин там или Шеварнадзе.Система генерировала таких людей и тащила по карьерной леснице.Вопрос времени когда условный Горбачев занял бы кресло генсека.А там все как карточный домик рухнуло.И чистку 18 млн компартии с изгнанием из рядов миллионов карьеристов и приспособленцев партия уже не могла провести .

А сейчас система еще многократно ухудшилась, так что впереди у нас новые катастрофы.
И народ в результате все равно остервенеет.
Конечно, ему будут подсовывать различные популистские чучела, типа Навального или греческого Ципраса. Но чучела жизнь народа не улучшат. И кровавая каша будет продолжаться.
Закончить Гражданскую за 5 лет (без Дальнего Востока - за 3) — это еще большое везение.
А сколько лет пробивался к власти в Китае Мао, сколько воевал?

0

131

ivan1972 написал(а):

А когда Мао критиковал Хруща или Брежнева вас не удивляло?Порошенко просто пьянь и вор.

По совместительству - олигарх.

0

132

ivan1972 написал(а):

А почему они стали у руля?Почему в 20 х генсеком стал Сталин а в 1985 Горбачев?И это при росте партии раз в 10!.Я думаю тут ответ просто очевиден.КПСС образца 1985 года позволяла без проблем занимать руководящие посты лицам которым и на идеологию и на страну было абсолютно начихать.Выжить СССР в этих условиях ни имел ни малейшего шанса.А реформировать себя партия не могла да и не хотела.

Отредактировано ivan1972 (Сегодня 22:44:14)

У Вас немного каша в голове. Должность генсека в 20-е годы была никакая.

0

133

ivan1972 написал(а):

А почему они стали у руля?Почему в 20 х генсеком стал Сталин а в 1985 Горбачев?И это при росте партии раз в 10!.Я думаю тут ответ просто очевиден.КПСС образца 1985 года позволяла без проблем занимать руководящие посты лицам которым и на идеологию и на страну было абсолютно начихать.Выжить СССР в этих условиях ни имел ни малейшего шанса.А реформировать себя партия не могла да и не хотела.

просто некоторым сегодня кажится что жить во времена товарища Сталина да и после под колпаком КГБ это счастье но те людишки в верхах КПСС они всю изнанку СССР знали на своей шкуре ну и на шкуре родственников и друзей, о том поведали и детям, впрочем по родству и так узнавали что и как. Они знали времена товарища Сталина прекрасно, они не мазохисты, самоубийцы и живодеры поэтому пришол к власти Горбачев.

0

134

ivan1972 написал(а):

КПСС образца 1985 года позволяла без проблем занимать руководящие посты лицам которым и на идеологию и на страну было абсолютно начихать.Выжить СССР в этих условиях ни имел ни малейшего шанса.А реформировать себя партия не могла да и не хотела.

А сейчас правящая партия может и хочет себя реформировать на фоне серьезнейших проблем как во внешней (Украина и санкции), так и во внутренней политике (пенсионная реформа, повышение налогов и сборов, провал импортозамещения в ВПК)?

Отредактировано Medved_A (2018-07-29 23:14:32)

0

135

0

136

ivan1972 написал(а):

А когда Мао критиковал Хруща или Брежнева вас не удивляло?Порошенко просто пьянь и вор.

Мао критиковал хруща за то что он отошел от основопологающих идей коммунизма. по сути хрущ стал антикоммунистом.
То есть мао критиковал хруща как своего идеологического противника.
Вы же с порошенко в одном окопе - вы оба антикоммунисты. по этому критика одним другого выглядит странно. пчела против меда ))

0

137

0

138

ivan1972 написал(а):

Про окоп с Порошенко поржал спасибо )))

Вы используете ту же самую антикоммунистическую, антисоветскую риторику, что сейчас доминирует на Украине. Слово в в слово. Убрать у Порошенко бандеровщину и вы полные единомышленники.

0

139

как-то так ))

https://pp.userapi.com/c846121/v846121455/ac5db/0cCDs-qaoFA.jpg

0

140

В Латвии сочли необходимым раздробить Россию

В Латвии задумались о преимуществах распада России. Об этом в Twitter написал депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс.

«Только тогда, когда Россия распадется на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся», — написал Кирштейнс. Он добавил, что после распада в Европе установится мир на долгий период времени.

https://lenta.ru/news/2018/07/30/latvia_russia/

В целом страна которая позволяет так с собой обращаться, заслуживает быть разрушенной.

0

141

Baracuda написал(а):

В целом страна которая позволяет так с собой обращаться, заслуживает быть разрушенной.

Как минимум должен быть выслан посол и прекращены любые контакты во всех сферах.

0

142

Жительница Волгограда: «Меня уволили из-за митинга против повышения пенсионного возраста!»

Волгоградка Ольга Козакова, мама двоих детей, утверждает, что ее уволили с работы из-за того, что она в мессенджере распространила рассылку с сообщением о предстоящем митинге против повышения пенсионного возраста. Ольга Козакова работала инженером в ПАТП №2 – филиале  ГУП «Волгоградавтотранс». По ее словам, ее вызвал руководитель и учинил допрос по поводу того, кто просил ее рассылать такие сообщения. Получив ответ, что это знакомые, он предложил ей поработать у своих знакомых. О своей печальной истории Ольга Козакова рассказала сегодня на митинге против повышения пенсионного возраста, который состоялся в Волгограде около «Царицынской оперы».
http://v102.ru/news/74699.html

0

143

kab249 написал(а):

Как минимум должен быть выслан посол и прекращены любые контакты во всех сферах.

А импорт/экспорт?
Латыши хвастаются.

Весьма интересной является структура импорта и экспорта по категориям товаров. Три главные группы товаров в латвийском импорте из России, это - минеральные продукты (что включает газ, нефть и уголь), металл (включая стальной прокат) и древесина. Главные группы в латвийском экспорте в Россию, это – машины и электрооборудование, продовольствие и химикаты; заметим, что традиционный экспорт латвийских продуктов питания в Россию отодвинулся на второе место – за экспортом машин и электрооборудования. Таким образом Россия поставляет Латвии в основном сырье в обмен на товары с гораздо более высокой добавочной стоимостью, в том числе Россия получает обратно свое-же, но уже переработанное, сырье. Очевидна традиционная роль России как ”сырьевого придатка” Европы, в данном случае – Латвии

http://www.lettia.lv/ru_a_latvija-kriev … eciba.html

0

144

ivan1972 написал(а):

А у ЕР  из взглядов только как к кормушке припасть и гешефт поиметь.И да если Путин не обновит руководство и будут одни и те же люди сидеть то практически неизбежна.Вопрос времени.

То бишь наша правящая элита ведёт страну к катастрофе? Я Вас правильно понял?
Ваня ещё один вопрос остался с другого поста. Дублирую.

Ваня, твоё мнение зависит только от твоего места сидения. Возможно, если меня жизнь в одно время не погрузила в пучину этих самых решений ДАМ я тоже бы видел мир в фиолетовом цвете.
Ваня. если бы вас правительство попросило бы отказаться от пенсии по причине с проблемами в бюджете и дало бы вам годовой паёк, обучила бы вас на столяра 3-4 разряда и отправило бы в Магадан до 65-ти вы бы также радовались бы жизни??? Ну плюшкой было бы увеличение пенсии на столько то, правда тогда  какая инфляция будет... Однако, проблемы индейцев, шерифа не волнует.

Ну я вдогонку. Ваня, для того чтобы быть благодарным этой властью и счастливым как вы, всем юношам нужно служить в МВД и в сорок пять идти на пенсию??? Потому как при выходе на пенсию сотрудники МВД ещё получают льготы,  медицинское обслуживание, квартиры, а отработав двадцать - двадцать пять лет на производстве ничего кроме долговых обязательств в виде кредитов и ипотеки... Всем остальным платить и каяться??? И в 65 лет на пенсию если доживёшь...

Отредактировано Andrew_F (2018-07-30 08:41:13)

0

145

Andrew_F написал(а):

Ваня ещё один вопрос остался с другого поста. Дублирую.

Ваня, твоё мнение зависит только от твоего места сидения. Возможно, если меня жизнь в одно время не погрузила в пучину этих самых решений ДАМ я тоже бы видел мир в фиолетовом цвете.
Ваня. если бы вас правительство попросило бы отказаться от пенсии по причине с проблемами в бюджете и дало бы вам годовой паёк, обучила бы вас на столяра 3-4 разряда и отправило бы в Магадан до 65-ти вы бы также радовались бы жизни??? Ну плюшкой было бы увеличение пенсии на столько то, правда тогда  какая инфляция будет... Однако, проблемы индейцев, шерифа не волнует.

Ваня мы ждём твоего ответа!!!

0

146

ivan1972 написал(а):

Вы хотите сказать что в 1929 году Иосиф Виссарионыч имел никакую должность?Я с вами категорически не согласен.

А мы про 1929 г. говорим? Ваша фраза

ivan1972 написал(а):

Почему в 20 х генсеком

Генсеком он стал в 1922 г. Тогда эта должность была никакая. Должность номер 0 (ноль). Да и в 1929 г. он не был руководителем СССР.

0

147

finnbogi написал(а):

просто некоторым сегодня кажится что жить во времена товарища Сталина да и после под колпаком КГБ это счастье но те людишки в верхах КПСС они всю изнанку СССР знали на своей шкуре ну и на шкуре родственников и друзей, о том поведали и детям, впрочем по родству и так узнавали что и как. Они знали времена товарища Сталина прекрасно, они не мазохисты, самоубийцы и живодеры поэтому пришол к власти Горбачев.

Такой любимый миф - колпак КГБ. А сейчас что, колпаков нет что ли? И да, кто нибудь слышал об одной из последних инициатив Кремля, который обязал местных руководителей отслеживать социальные сети? Вот уж где колпак так колпак

0

148

Ну так поколение которое обладало личным опытом ушло, почти...
И это особенности РФ, что не делай то кпсс, вождь и кгб, ведь значительная часть населения РФ не любит "демократов", в обществе полно стонов что "надо сталина", вот все и возвращается.

0

149

Вот знаете, смотрю массу передач, общаюсь с людьми, но никто мне не говорит - "Назад, к Сталину!". Может это специально так говорят либералы?

0

150

Либералы вообще стремные мурзилки, воспринимающие только крайности. Если люди требуют закона и укрепления государства как гаранта их благополучия - то либералы вопят о какой то мечте о "твердой руке". Если либералы вещают о свободе, то пропагандируют распущенность и вседозволенность. Чудные люди, реально.

Зы - наши либеральные власти, кстати, точно так же интерпретируют происходящее. Такие же отформатированные кретины.

Отредактировано Dark (2018-07-30 16:55:25)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика , экономика , идеология - 22