СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антинавальный - 3

Сообщений 1 страница 30 из 944

1

Клоунада продолжается (т.е. борьба с царизмом)..

0

2

В этом же сообщении я выше написал, лучше бы пришли и убедились своими глазами. Там было много людей, готовых и открытых к дискуссии. Никто не кидался и никого не бил, все могли высказаться, для того ведь мы там и собрались.

ну что за клоунада ? Ну вам самому не смешно ? Кого я должен слушать ? Этого платного скомороха с короной ? Он вам за бабки всё что угодно изобразит ! И овальный точно такой же клоун
http://s5.uploads.ru/t/WseED.jpg

0

3

В Пскове:
http://pln-pskov.ru/forum/311151.html
А вот здесь лучше контингент видно:
http://www.mk-pskov.ru/politics/2018/05 … lovek.html

Отредактировано barkas (2018-05-05 21:25:00)

0

4

В Туле
http://sh.uploads.ru/t/rRiJU.jpg
Ссылка много фото

Отредактировано Ilias (2018-05-05 21:24:49)

0

5

Скоро близкий по взглядам Навальному г-н Кудрин вероятно будет рулить нашей экономикой. Снова проводить либеральные реформы.

0

6

barkas
Ну ни фига себе. У нас такой баннер, как во второй ссылке - развернуть бы не успели. Всё жёстко, такие вещи предварительно обговариваются. И так митинг на городской окраине только разрешают. В центре любопытствующие гуляки и праздношатающаяся молодёжь обязательно бы присоединились. А ехать через весь город - им "в лом".

0

7

Ну там не баннер, а так баннерок:
https://vk.com/5may_pskov?z=photo-159183618_456239103/wall-159183618_246
Видать согласовали.  Вначале хотели митинг на центральной площади (Ленина), и шествие по центральной улице (Октябрьский проспект). Но все с лихвой уместились вот на этом пятачке:
http://s3.uploads.ru/t/TfIUR.jpg
https://yandex.ru/maps/-/CBqze4r6KD

0

8

Царь это Божей милостью Государь. Он бывает в богохранимых сословных обществах. Как-то глупо ожидать что у стада безродных разночинцев есть или будет Царь. Хозяина и пастуха этому стаду!! На редкость тупое зрелище- сегодняшний "протест.."

Отредактировано Wotan (2018-05-05 22:22:29)

0

9

barkas
:rofl:  По ссылке зачётные фотки. Особо доставило: парнишка недееспособного возраста с плакатом - "Мы его не выбирали".
Не знаю, можно ли здесь давать ссылку на Варламова, но очень много фото из Москвы. Правда название: Жесткий разгон протестующих в центре Москвы. Символично на фоне сегодняшних событий в Париже  :P
Ссылка

В этот раз жестко работала не только полиция, но и протестующие. В полицию летели бутылки с водой и кусты! На асфальте было много камней, но я не видел, чтобы кидали камни

Отредактировано Ilias (2018-05-05 23:06:36)

0

10

Ilias написал(а):

Не знаю, можно ли здесь давать ссылку на Варламова, но очень много фото из Москвы. Правда название: Жесткий разгон протестующих в центре Москвы. Символично на фоне сегодняшних событий в Париже

небольшой офф-топ как раз насчёт славного города Парижу:

Во Франции на борьбу с Макроном на митинги вышло более 160 000 человек. Не обошлось без столкновений с полицией и задержаний.
По сути, это продолжение тех же процессов, которые сотрясали Францию еще при Олланде, когда попытка продавить через колено трудовую реформу вызвала массовые протесты с беспорядками, которые похоронили политические перспективы Олланда и социалистов. Макрон был причастен к той реформе, но вовремя спрыгнул с тонущего корабля.
Но практика закручивания гаек в рабочем законодательстве Франции никуда не делась, поэтому для левых это отличный повод возобновить массовые протесты, уже применительно к Макрону, который конечно не сможет прикрыть лихорадочной внешнеполитической активностью имеющиеся проблемы в социальной сфере и экономике. Следование в обозе американской политики и смешные попытки представить себя полноправным субъектном международного права, не могут скрыть системных проблем Франции, которые замена Олланда на Макрона не решила и решить не могла.

Сегодня ему об этом напомнили. Разумеется, Макрон был поставлен на этот пост в качестве альтернативы "евроскептикам", которых представляла Ле Пен. Те, кто ставил на Макрона, стремились не допустить "Фрексита", но это подразумевало необходимость дальнейшего сокращения "социального государства" (как это происходит во всей Европе), так как оно становится все более обременительным - левые и профсоюзы естественно с этим не смирятся, поэтому очередной цикл протестов Макрону обеспечен, несмотря на его попытки представить себя президентом всех французов. На деле, классовый интерес будет толкать Макрона и далее отстаивать интересы крупного транснационального капитала, который заинтересован в снижении затрат на социальную сферу, так как французский рабочий в своем текущем виде проигрывает конкуренции по сравнению с странами третьего мира, куда выносится производство. Варианты тут простые - либо повышать дотации для местных производителей, либо снижать расходы на социальную сферу и повышать возможности трудовой эксплуатации. Так как Берлин и Брюссель крайне негативно смотрят на политику дотаций для национальных производителей, то выбор конечно будет сделан в пользу урезания прав трудящихся, а это неизбежно приведет к тому, что протесты вроде сегодняшних будут повторяться.

На тему разницы России и Франции. В России людей выходит на митинги мало, потому что они понимают, что Навальный представляет чьи угодно интересы, но только не их собственные. Во Франции люди выходят на профсоюзные митинги, потому что понимают, что они отстаивают свои коренные интересы. В этом достаточно красноречивая разница между реальным протестом и опереточным.
http://s4.uploads.ru/t/63kXB.jpg

а портретик-то а la Робеспьер неплох..жаль гильотину во Франции отменили

0

11

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

На тему разницы России и Франции. В России людей выходит на митинги мало, потому что они понимают, что Навальный представляет чьи угодно интересы, но только не их собственные. Во Франции люди выходят на профсоюзные митинги, потому что понимают, что они отстаивают свои коренные интересы. В этом достаточно красноречивая разница между реальным протестом и опереточным.

и почему только такое большое количество задержаных при всей опереточности?

Ненадо сравнивать Францию и РФ, в РФ выступления против власти просто неприняты, власть сегодня опять сакральна а открыто выступать против неё богохульство, поэтому и по башке за такое будут бить даже если жалкая кучка участников не какой реальной угрозы не несет!

Совершенно разные политические системы, в то время как протесты во Фрации сегодня в принципе для Франции ничего особенного не представляют то в РФ выступление 12го года (заурядное по количеству...) все ещё забыть не могут, неговоря уже о многолетних уг. делах.

0

12

finnbogi написал(а):

и почему только такое большое количество задержаных при всей опереточности?

Сколько нарушают, столько и задержано.

0

13

Теперь басиджи(как в Иране), появились и в России, у них даже униформа цветом схожа.
https://i.mycdn.me/image?id=868261764429&t=0&plc=WEB&tkn=*wr63-p1DMuWfiS18plOatI72F5w

Отредактировано Saito (2018-05-06 15:51:36)

0

14

finnbogi написал(а):

Совершенно разные политические системы, в то время как протесты во Фрации сегодня в принципе для Франции ничего особенного не представляют

смешно...фактически революция (какая по счёту ?) у лягушатников продолжается второй год, в ней участников уже миллионы, НО НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕТ !!! :suspicious:
В Википедии уже целая страница на эту тему :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Акции_про … о_Франции_(2016_год)
Дело не в политической системе, а в медийном освещении..вы когда-нибудь, за эти два года слышали ХОТЬ ОДНО выступление представителя Госдепа США по поводу беспорядков во Франции ? А про выступления лёши на цирковой арене многие узнают как раз по сообщениям из Фашингтона...

0

15

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Скоро близкий по взглядам Навальному г-н Кудрин вероятно будет рулить нашей экономикой. Снова проводить либеральные реформы.

Кудрин хуже. Он кореш и во власти.

0

16

Пехота написал(а):

Спорный момент в этой истории с митингом. Пгавозащитники уже побежали жаловаться Путину на казаков.
С другой стороны, я помню времена, когда в школах запросто могли подстричь "хипана", у нас в классе как минимум один раз стригли, после неоднократных предупреждений учителей. Хипан конечно истерил и плакал, небось теперь в рядах "борцов с режимом", никак не может забыть унижение когда его полкласса, включая девчонок, загнали в угол и под смех и улюлюкание обстригли. Но это ещё ладно - вне школы могли и люлей надавать за "неправильный" вид или одежду, или манеры.
Нынешних хиппстеров бы на пару недель в те времена, может поймут чего про сегодняшнюю "тиранию"..

Понятно тогда откуда у вас замашки гопника.

0

17

Пехота написал(а):

По слухам, кудрина хотят использовать для торга с Западом. Правда, мне непонятно, чей он будет посол - то ли посол России на Западе, то ли наоборот - посланник Запада в России. Склоняюсь, что второй вариант ему ближе. Он последовательно отстаивает интересы транснационального капитала, и видимо через него транснационалы будут озвучивать свои интересы и предложения и требования. Эдакий баскак.

Сами то понимаете, что пишите. Торг с Западом, это подразумевает торговлю суверенитетом. Что Россия, кроме Донбасса, Сирии и Крыма может предложить? Обычно торгуются, когда проиграли.

0

18

и почему только такое большое количество задержаных при всей опереточности?

:idea:  Задерживали много малолетних и отдавали только родителям?

0

19

Wotan написал(а):

Царь это Божей милостью Государь.

да ладно, как там с милостью до бога было?

0

20

нет там вы видете проблему

Его возвращение после стольких лет негласное признание что его увольнение это ошибка, на такое ВВП и его окружение могут пойти только если не знают что делать дальше...

Государственная политика в значительной степени определяется наличными ресурсами, ограничениями ну и внешними факторами, проблема именно в этом. ВВП и его команда здорово увлеклись в игру в геополитику но вот не готовы и вероятно не способны пойти на внутренние реформы необходимые для усиления страны.

Возвращение Кудрина, если оно будет, это только симптом патовой ситуации, хуже или лучше не станет.

0

21

Пехота написал(а):

По слухам, кудрина хотят использовать для торга с Западом.

Чем торговать будет? Россией?

ВВП и его команда здорово увлеклись в игру в геополитику

Причём бездарно.

Отредактировано Александрович (2018-05-06 20:06:14)

0

22

Александрович написал(а):

Причём бездарно.

ага..так бездарно, что единственный в мире покемон гегемон уже который раз объявляет нас своим злейшим врагом ... :longtongue:

0

23

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ага..так бездарно, что единственный в мире покемон гегемон уже который раз объявляет нас своим злейшим врагом ...

Традиции ни кто не отменял.

0

24

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

ага..так бездарно, что единственный в мире покемон гегемон уже который раз объявляет нас своим злейшим врагом ...

ну вообще то это как бы нехорошее достижение, тоесть для наблюдателя со стороны может и интересно и занимательно но непосредственно для жителей РФ да и их союзников радости это доставлять не должно.

С другой стороны и мелкую СК записали во врага, да и ИГ, достижение так себе.

Главное по идее у правительства РФ цель должна быть защита и процветание населения РФ ну и дружественных стран и народов а не просто стать "врагом гегемона"

Александрович написал(а):

Чем торговать будет? Россией?

да, скорее всего витает идея смухлевать, впрочем если Кудрин вернется то на западе это скорее воспримут как попытку обмануть но и как слабость.

Вообщем кто этот Кудрин для запада, да не кто, давить будут ради настоящих уступок вплоть до капитуляции, да какая разница западу кто будет сливать?

Единственно где Кудрин играет роль это внутри РФ, тоесть если идти на уступки западу возможен вариант где их будут делать в лице "либерала" Кудрина а остальная часть команды, псевдопатриоты, будет делать угрюмое выражение лица и разводить руками типа все "этот жалкий предатель". Ну и потом ещё многие годы расказывать что в кабинетах долго долго ругали Кудрина и "всегда были против".

0

25

finnbogi написал(а):

ну вообще то это как бы нехорошее достижение, тоесть для наблюдателя со стороны может и интересно и занимательно но непосредственно для жителей РФ да и их союзников радости это доставлять не должно.

А что должно доставлять радость жителям России по-вашему ? Натовские танки на Красной площади ? Ну-ка, поподробнее !

0

26

рост благополучия, процветание страны итд.

0

27

finnbogi написал(а):

рост благополучия, процветание страны итд.

И поднести вам это всё на блюдечке с голубой каёмочкой, да ?  :glasses: Фигушки, сверхдержаву строить надоть, это только навальнята мечтают чтобы им страну преподнесли как обед в Макдональдсе на подносе (заказ лять : и сверхдержава с мощнейшей армией, конкурентоспособной экономикой и развитой социальной инфраструктурой) а то что всё это нужно строить своими собственными руками - об этом никто из них не задумывается.. ;)

0

28

по моему именно "навальнята" это понимают

В том и проблема что при ВВП не кто не строит державу, тем более "сверхдержаву", все что есть это "вызов гегемону", и все. Попытка самоубийства.

Как строят сверхдержаву демонстрирует китай, ряд стран демонстрирует просто строительство державы.

0

29

finnbogi написал(а):

по моему именно "навальнята" это понимают

да, вы серьёзно ?

http://s9.uploads.ru/t/dJm7w.jpg
Это скан одного видео...На нем "птенец Навального" - юноша, по ходу не из бедной семьи, в руках "айфон" модный, на нем одета не дешевая джинсовая куртка, на плече кожаные ремни от сумки, тоже по стоимости явно не за 100 рублей... Идет и орет, свободы хочет... Чего ж тебе гаденыш не хватает в жизни, мамка с папкой всем обеспечили, в вузе в престижном наверно учишься? Мирное небо над головой, сыт, обут, одет...С жиру бесишься, щенок? В Армию тебе надо, да не на год, как сейчас, а как раньше на два, а то и на три, на Флот, лучше на подводный... Вот такое оно, настоящее лицо на всю голову "навальнутого рыволюционера"...

0

30

это пипец просто    %-)

Отредактировано losharic (2018-05-07 23:27:44)

0