СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советское танкостроение. Верный ли выбор?-5


Советское танкостроение. Верный ли выбор?-5

Сообщений 691 страница 720 из 908

691

танкист написал(а):

именно эти Сормовские танки и выроли могилу для Т-43

Могилу для него рыл Малышев. Не любил он этот танк. Он уже пострадал в 1942 г. из за не выполнения плана по выпуску Т-34. И Малашев был идейным вдохновителем Сормовского Т-34-85. И только после того, как там танк пошел уже потом Н.Тагил и стал делать свой Т-34-85

0

692

maik написал(а):

Могилу для него рыл Малышев. Не любил он этот танк. Он уже пострадал в 1942 г. из за не выполнения плана по выпуску Т-34. И Малашев был идейным вдохновителем Сормовского Т-34-85. И только после того, как там танк пошел уже потом Н.Тагил и стал делать свой Т-34-85

Так и я об этом же, ясно что без руководителей не обошлось, а вот почему он не протащил Т-34-85М?

0

693

maik написал(а):

Могилу для него рыл Малышев. Не любил он этот танк. Он уже пострадал в 1942 г. из за не выполнения плана по выпуску Т-34. И Малашев был идейным вдохновителем Сормовского Т-34-85. И только после того, как там танк пошел уже потом Н.Тагил и стал делать свой Т-34-85

Вы что курите, товарищ?  )

0

694

Макаров написал(а):

Вы что курите, товарищ?  )

Не курю. Даже в армии не пробовал. Ну а Вы не хамите. Если в теме, то это не означает, что другие полные придурки.
Ну а выводы сделал, прочтя книгу Максима.

0

695

танкист написал(а):

Так и я об этом же, ясно что без руководителей не обошлось, а вот почему он не протащил Т-34-85М?

А там же в той книге  М.Коломиец подробно написал

0

696

Так в чем резерв т50? Замок 🔒 поясни? И как он будет в 43

0

697

maik написал(а):

Т-34 - это не его танк и потому естественное желание впихнуть именно свой танк

А чей танк Т-34?

maik написал(а):

Можно было. Только А.Морозов ничего не делал

А что он по вашему должен был сделать, дать указание танковым заводам о срочном развертывании производства Т-34-85М?

0

698

Макаров написал(а):

А чей танк Т-34?

Ну так объясните чей это танк.

0

699

танкист написал(а):

Ну так объясните чей это танк.

Так для начала хотелось бы услышать альтернативные версии )

0

700

Макаров написал(а):

Так для начала хотелось бы услышать альтернативные версии )

Хороший ход

0

701

maik написал(а):

Хороший ход

По существу вопроса ответить нечего?

0

702

Макаров написал(а):

По существу вопроса ответить нечего?

Так Вас спросили, Вы и не ответили.
А по существу. Что, теперь Кошкин никакого отношения к Т-34 не имеет?

0

703

maik написал(а):

А по существу. Что, теперь Кошкин никакого отношения к Т-34 не имеет?

Кошкин конечно имеет, но от этого вклад Морозова в эту машину нисколько не меньше.
Вас не смущает, что ведущим инженером по проекту А-20 и А-32 был Морозов, что на серийное производство танк Т-34 ставил Морозов, и что на протяжении всего производства конструкция танка Т-34 усовершенствовалась под руководством Морозова как ГК головного завода? Не смущает что Морозов получил первую свою Сталинскую премию за создание танка Т-34 (в представлении на премию изначально даже не был упомянут Кошкин, его фамилию в список лауреатов внес лично Сталин), а вторую свою Сталинскую премию за создание Т-34-85 и Т-44?

0

704

Нет, не смущает. И от того горше становится, что он за Т-34 получил массу плюшек, но на протяжении всей истории от этого танка пытался избавиться.

0

705

maik написал(а):

Нет, не смущает. И от того горше становится, что он за Т-34 получил массу плюшек, но на протяжении всей истории от этого танка пытался избавиться.

Каким образом? Разверните мысль.

0

706

Макаров написал(а):

Каким образом? Разверните мысль.

Для начала.
Вот есть Т-34.
Есть Т-43.
Во сколько раз Т-43 превосходит Т-34?

0

707

А прежде чем разворачивать мысль может вспомним, проекты каких танков предлагал А.Морозов после того, как танк Т-34 приняли на вооружение?

0

708

Макаров написал(а):

Вас не смущает, что ведущим инженером по проекту А-20 и А-32 был Морозов, что на серийное производство танк Т-34 ставил Морозов, и что на протяжении всего производства конструкция танка Т-34 усовершенствовалась под руководством Морозова как ГК головного завода?

Ну если так то Морозов не является отцом Т-54, так как доводили его без него. Или всё таки будем считать что Главный Конструктор и есть тот кто является отцом танка, кто несёт всю ответственность за танк иногда ценой своей жизни, и кроме Кошкина ещё и Поткин- он ведь тоже и Т-90 не доводил, да и 195 как бы и не его.

0

709

maik написал(а):

А прежде чем разворачивать мысль может вспомним, проекты каких танков предлагал А.Морозов после того, как танк Т-34 приняли на вооружение?

И какие же проекты предлагал Морозов?

0

710

Макаров написал(а):

И какие же проекты предлагал Морозов?

Но Вы ж быстрее их можете перечислить

0

711

maik написал(а):

Но Вы ж быстрее их можете перечислить

Я не знаю какие проекты ПРЕДЛАГАЛ Морозов, я знаю над какими проектами он работал.
Вам говорилось неоднократно, что КБ не работает по принципу  "что хочу, то и проектирую", КБ работает по спускаемому сверху тематическому плану с утвержденным финансированием. И машины проектируются не от балды, и не как хочется ГК, а опять таки по утвержденным ТТТ, где все четко прописано. Уясните себе наконец, что ни Т-34М, ни Т-43 и ни все другие машины, которыми занимался Морозов, не являются его инициативой и самодеятельностью.

0

712

Макаров написал(а):

Уясните себе наконец, что ни Т-34М, ни Т-43 и ни все другие машины, которыми занимался Морозов, не являются его инициативой и самодеятельностью.

Двигатель повернуть поперёк то же ТТТ выдали или что-то в реализации разное, как в истории с Т-64, Т-72 и Т-80.

0

713

Макаров написал(а):

Я не знаю какие проекты ПРЕДЛАГАЛ Морозов, я знаю над какими проектами он работал.

Даются задания.
На основе этих задание создается некий продукт и именно этому продукту присваивается индекс.

Макаров написал(а):

Вам говорилось неоднократно, что КБ не работает по принципу  "что хочу, то и проектирую",

Вообще то я это знаю.
Но Вы опять так ловко ушли от вопроса.

Макаров написал(а):

ни Т-34М, ни Т-43 и ни все другие машины, которыми занимался Морозов, не являются его инициативой и самодеятельностью.

Угу. Но у него был и СВОЙ танк, за который он и отвечал. Это Т-34. Никто ж не снимал ответственности за выпуск этого танка и за его улучшение.

0

714

maik написал(а):

Но Вы опять так ловко ушли от вопроса.

От какого? Формулируйте свои вопросы четче, а то иной раз не понятно, что сказать хотели.

maik написал(а):

Угу. Но у него был и СВОЙ танк, за который он и отвечал. Это Т-34. Никто ж не снимал ответственности за выпуск этого танка и за его улучшение.

Морозов, как главный конструктор в равной степени отвечал за ВСЕ работы КБ-520 - и за проектированию новых машин, и за конструкторское сопровождение серийно производившихся, т.е. Т-34.

Но объяснять вам это бесполезно, видимо у вас какая-то личная неприязнь.

0

715

У меня нет ЛИЧНОЙ неприязни к Морозову

0

716

Макаров
За хамство бан  :mad:
Если не понял о чем идет речь, то иди и отдыхай :mad:
А для тебя, дебил поясняю (по поводу языка).
Фразы я так привык делать, что бы увеличить коэффициент оригинальности. А что бы было понятно, можно проверить у себя любую публикацию. Текст оригинальности должен быть 80%

0

717

О, я смотрю тут Морозова помянули, плагиат и вот это всё. Я вот уже которую неделю наблюдаю с интересом, как один одесский искусствовед публикует крайне интересные материалы. Вот такие, например.
http://btvt.info/3attackdefensemobility/obstrel_t-44.files/image002.jpg
Милому ребенку подсказать архив/номер/опись/дело/лист, откуда оно взято? Или сам догадается?
https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/10954014/10954014_original.jpg

В общем-то, когда я скидывал материалы одному товарищу из культурной столицы, догадывался, что они станут достоянием общественности. Искренне посмеялся статье Шумилина в М-Хобби, особенно про "фотографии из архива автора", координаты дел вычислить несложно, и даже чей скан (а он почти в 100% случаях мой, за исключением Т-44-122, он в РГАЭ лежит). Но все же не подозревал, что харьковская фракция настолько лишена ума и элементарного инстинкта сохранения. Я же в курсе, на что был обмен. Вы уверены, что я не прихватил? А уверены ли вы, что я не захочу пяти минут славы? Вот ведь веселуха будет, всем. Не говоря о том, что это были не все материалы по 44-ке, я же знал, что будет.
https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/10954279/10954279_original.jpg

Просто харьковская фракция расписалась в том, что они являются персонажами неумными, с которыми дел иметь нельзя. С чем и поздравляю.

0

718

Svt89 написал(а):

Весело и почему людям нельзя нормально сослаться на источник, что мешает?

"Пожав плечами"
Ну видимо ориентация.

Мне лично тема Т-44 пока что очень сильно параллельная. Теми же 34-ками занимаются Желтов и Макаров, мне до них даже с объемами документов как до Луны раком. Да и не стремлюсь особо, каждый своим делом занимается.

0

719

Svt89 написал(а):

А что он сплагиатил и выдал за своё?

Еще один....
Ничего он этого не делал.
Я к тому, что у нас текст проверяют на заимствования и потому нужно писать таким образом, что бы текст показал высокий уровень оригинальности.

0

720

Taranov написал(а):

Просто харьковская фракция расписалась в том, что они являются персонажами неумными, с которыми дел иметь нельзя. С чем и поздравляю.

Юрий я такой корпус вижу впервые(возможно подкрылки, навесное это скрывало), уступ в корму и составной борт- это так только на этом(опытном) экземпляре или ещё было. Как я понимаю под словом испытания-это расстрел корпуса и башни. Ну а индивидуумы из 404, что с них взять они ж Чёрное море вырыли.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Советское танкостроение. Верный ли выбор?-5