СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Околоспортивное - 4

Сообщений 751 страница 771 из 771

751

Alex78 написал(а):

Жил в Челябинске 1.5 года..... С 5 до 6.5 годика.... 1984-1986 г. Воспоминания не очень.... Отца перевели из Чехословакии в Челябинск. Очень большая разница была:-))))Все по талонам, но нет прописки- нет талонов -))) Очень запомнилась зима и шапочка- маска с даырочками под глаза. Хотя там первый раз узнал, что такое бассейн и встал "на воду"

Талоны помню, резали ножницами квадратики разноцветные. Шапок не помню с дырками, были меховые тёплые шапки с двойной резинкой вокруг головы.

752

Dobryak написал(а):

Талоны помню, резали ножницами квадратики разноцветные. Шапок не помню с дырками, были меховые тёплые шапки с двойной резинкой вокруг головы.

:-))) Я был членом семьи переменного состава, меха не полагалось -). Вязаная шапка -рукав с "глазами" До сих по помню прогулки по  берегу Миаса. Со слов родителей очень хороший, добрый, отзывчивый народ...., но пьющий!

753

Alex78 написал(а):

...., но пьющий!

С этим бяда была, алкашня и хамство на каждом шагу, в 90 е подростковые хулиганские группировки занимались открытым разбоем, надо было знать или "лысого" или "серого" или ещё какую-нибудь пьяную мразь, чтоб просто пройти через жилой массив, да и мы со школы пили как взрослые, на старших курсах только перестали, что уж говорить, водку брали из расчёта 0.5 на человека, а иногда 0.7. Неспроста видимо, единственная в СССР кафедра подростковой психиатрии была в Челябинске и диагноз Детский алкоголизм как нозология был создан в СССР в Челябинске Н.Е. Буториной, на этой кафедре я и работал поначалу. Но со временем (как Путин пришёл) и промышленность пошла, и менты с наркологией всю мерзость убрали. А сейчас город убирают, красят, строят, и в центре вполне себе даунтаун с достопримечательностями и общественными пространствами, галереи, театры.

754

Dobryak написал(а):

Не согласен, бесплатно можно спортом заниматься вполне, 4 турника во дворе, через 3 остановки - стадион бесплатный от железной дороги с резиновым покрытием, через 4 остановки парк (инфраструктура для бега, велосипеда, роликов, лыж, скейтпарк). Почти 20 лет хожу бесплатно на борьбу (куда ходит ещё также бесплатно масса разного служилого народа, выступающих при этом за свои структуры вплоть до всероссийских турниров), до этого бесплатно ходил в Танковое училище на рукопашку, до этого бесплатно занимался бадминтоном и шахматами во Дворце пионеров, и за недорого - каратэ на лыжной базе. Когда служил - рядом с частью стадион бесплатный был, тоже с резиновым покрытием.  Есть масса бесплатных сообществ по бегу, по туризму, по литрболу, по велосипеду, лыжам. Копеечные по воллейболу, бадминтону, боксу, тяжёлой атлетике. Недорого - тренажёрка, разные танцы, страйкбол. Дорого - горные лыжи, сноуборд, дайвинг, парашют. Очень дорого - автоспорт. Короче говоря, задницу оторвал от дивана - и через 100 метров устроил себе спорт, здоровье и пр.; да даже от пола можно массу упражнений сделать.

Это может так в Челябинске, на юге фиг ты зайдёшь в зал пока не заплатишь в т.ч. если ты в этот зал ходил лет 20-30 это и борьбы и бокса и т.п. Все занятия в муниципальных спорт объектах не дешевы(для местного дохода, её для Москвы) и идут по тарифам разработанным для окупаемости объекта.

755

Comrade написал(а):

Это может так в Челябинске, на юге фиг ты зайдёшь в зал пока не заплатишь в т.ч. если ты в этот зал ходил лет 20-30 это и борьбы и бокса и т.п. Все занятия в муниципальных спорт объектах не дешевы(для местного дохода, её для Москвы) и идут по тарифам разработанным для окупаемости объекта.

на юге другой народ

756

Dobryak написал(а):

на юге другой народ

Не русские вдруг стали?

757

Comrade написал(а):

Не русские вдруг стали?

Откель на юге России русские взялись? )))

758

Александрович написал(а):

Ихтамнет,да нас вообще нихде нету.))

759

В Ростовской области, Краснодаре и Ставрополье? Не знаю, может заблудились?)))

760

Comrade написал(а):

Не русские вдруг стали?

kaspi написал(а):

Ихтамнет,да нас вообще нихде нету.))

Не надо присваивать себе право знать якобы "истинное" определение слова народ, в противовес моему якобы "ошибочному".

761

Dobryak написал(а):

Не надо присваивать себе право знать якобы "истинное" определение слова народ, в противовес моему якобы "ошибочному".

Причём тут право? Ваши слова понимают прямо - как написали. Или вам не понравилось что ваши хрустальные рассказы о дешёвом и доступном спорте немного развеяли в отдельном регионе страны?

762

Comrade написал(а):

Ваши слова понимают прямо

видимо стеклянные рассказы мне тоже нужно прямо понимать

763

Dobryak написал(а):

видимо стеклянные рассказы мне тоже нужно прямо понимать

Так прямо и понимайте. Что так не во всех регионах как у вас в Челябинске.

764

Comrade написал(а):

Так прямо и понимайте. Что так не во всех регионах как у вас в Челябинске.

Вы логику теряете, так бывает у людей с невысоким интеллектом. Рассуждая в диалоге, я оппонировал Серьге на его фразу "заниматься спортом в России дорого и негде" (утверждение было по смыслу во всей России), примером того, что в Челябинске (в некоторой части России) есть где и не дорого. Вы говорите "понимайте. Что так не во всех регионах как у вас в Челябинске", но это грубое нарушение логики изначального диалога о том, что "заниматься спортом в России дорого и негде" .

765

Dobryak написал(а):

Вы логику теряете, так бывает у людей с невысоким интеллектом. Рассуждая в диалоге, я оппонировал Серьге на его фразу "заниматься спортом в России дорого и негде" (утверждение было по смыслу во всей России), примером того, что в Челябинске (в некоторой части России) есть где и не дорого. Вы говорите "понимайте. Что так не во всех регионах как у вас в Челябинске", но это грубое нарушение логики изначального диалога о том, что "заниматься спортом в России дорого и негде" .

Ну мне до вас еще далеко. Вы просто словоблудите и прицепились к фразе "заниматься спортом в России дорого и негде" и заявили что "примером того, что в Челябинске (в некоторой части России) есть где и не дорого" - чисто формально вы правы - в России есть места где можно заниматься спортом и недорого, но ехать например из Владивостока или Ростова, чтобы пожать штангу или побороться в Челябинск? Вот в этом ваша "не ошибка", человек с "высоким интеллектом". В масштабах страны доступность невысока, что не отменяет высокой доступности в отдельных точках на карте страны.

766

Comrade написал(а):

Вы просто словоблудите и прицепились к фразе

Спасибо за беседу

767

в начале про спорт - а действительно, зачем нам такой спорт, ежели нам тотально запрещают выступать под российским флагом-гимном?! - не, такой спорт нам не нужен!  :mad: --->

Отредактировано ДимитриUS (2021-02-20 05:11:02)

768

ДимитриUS написал(а):

в начале про спорт - а действительно, зачем нам такой спорт, ежели нам тотально запрещают выступать под российским флагом-гимном?! - не, такой спорт нам не нужен!   --->

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 02:11:02)

Надо еще маленько потерпеть, Путин обязательно найдет решение. Главное верить. Вера не требует разума, разум лучше отключить. Чтобы всякие крамольные мыслишки в голову не забредали

769

hrenius написал(а):

Надо еще маленько потерпеть, Путин обязательно найдет решение. Главное верить. Вера не требует разума, разум лучше отключить. Чтобы всякие крамольные мыслишки в голову не забредали

это ты про себя? очень самокритично, молодец  :longtongue:

Отредактировано ДимитриUS (2021-02-20 06:55:55)

770

ДимитриUS написал(а):

это ты про себя? очень самокритично, молодец 

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 03:55:55)

Это я про тебя и Михалыча и вам подобных.
А я то знаю что Николай второй тоже считал что в него нужно верить. Вот только Вера у простых людей закончилась и царь заплатил жизнями своих детей за свои заблуждения. Это самая большая плата

771

Еще один российский легкоатлет сменил спортивное гражданство. Это 18-летняя красотка высотница

Летом прошлого года стало известно, что один из самых перспективных шестовиков мира, 15-летний на тот момент Матвей Волков, переезжает с семьей в Белоруссию и выступать будет за эту страну. Одна из причин — риск надолго остаться без международных стартов. ВФЛА без флага с 2015 года. И когда все закончится, никто не знает. В прошедшем зимнем сезоне Волков выступал на турнире в Польше. Летом он может отобраться на Олимпийские игры-2021. Для этого нужно лишь выполнить норматив. Останься он в России, шансов поехать в Токио у него, скорее всего, не было никаких.

Теперь стало известно о второй «ласточке». 18-летняя высотница с модельной внешностью, призер юношеского европейского фестиваля-2017 в Дьоре Елена Куличенко подала документы на смену спортивного гражданства. Она будет выступать за Кипр. И готова отбыть для этого двухлетний карантин.
— Лена, рассказывайте.

— На самом деле очень много молодых российских легкоатлетов, будь у них такая возможность, приняли бы аналогичное решение. Все об этом говорят. Просто у меня по определенным причинам несколько лет назад появилось второе гражданство. Вот мой менеджер Алексей Николаев и предложил поменять гражданство спортивное. В России ничего не движется в лучшую сторону. На момент нашего с ним разговора перестали давать даже нейтральные статусы.

Я понимаю, что федерация старается и делает все возможное, но все равно грустно. Спортивный век очень недолог, поэтому мы приняли решение сотрудничать с Федерацией легкой атлетики Кипра. Менеджер связался с ними, мы наладили диалог. Когда спустя полгода мне написали из ВФЛА — им пришло письмо из кипрской федерации, — я поняла, что дело действительно движется. Написала заявление, смысл которого сводился к просьбе выгнать меня из сборной России по собственному желанию.

— Какой сейчас официальный статус вашего спортивного гражданства?

— Я не знаю (смеется)! Подписала документы, отправила все бумаги на Кипр. Надеюсь, в ближайшее время все оформится, и я официально буду киприоткой в плане спортивного гражданства.

— И уже летом сможете гонять по стартам?

— Нет! И это моя боль. Мне нужно отсидеть двухлетний карантин, прежде чем я смогу участвовать на международных соревнованиях. Пока будет возможность выступать только на Кипре. Сначала это пугало, а потом я подумала: а какая разница, где сидеть, никуда не выезжая, здесь или там? При этом там через два года у меня точно будет возможность выступать без ограничений, а здесь — не факт. Даже под нейтральным статусом.

Явно госдеп поработал! Ухххх!
Ссылка

Отредактировано __Memento_mori__ (2021-04-02 21:40:31)