СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 4

Сообщений 451 страница 480 из 796

451

Серьга написал(а):

Но российская власть ничего менять не собирается. Она защищала и будет защищать только себя, а спортсмены и болельщики - это пушечное мясо, которое должно быть принесено в жертву чьим-то амбициям.

Подскажите что конкретно должна менять российская власть в данном случае ? Саму себя? Поменять на ту власть, которая устроит наших "партнёров"? Отдать Крым, Донбасс, сдать Сирию? Спортсмены в данном случае - обычные заложники той политической игры, которую не мы начали.

0

452

Механический кот написал(а):

За все в этой жизни нужно платить.. Крым, Донбасс, Сирия.. А что бы вы предпочли - полноценное участие наших спортсменов в ОИ или базу ЧФ в Новороссийске с портретами Бандеры в Севастополе?

шиза косит наши ряды /с/

0

453

_64-й написал(а):

шиза косит наши ряды /с/

ага..вы - первая её жертва.. :glasses:

0

454

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Подскажите что конкретно должна менять российская власть в данном случае ? Саму себя? Поменять на ту власть, которая устроит наших "партнёров"? Отдать Крым, Донбасс, сдать Сирию? Спортсмены в данном случае - обычные заложники той политической игры, которую не мы начали.

Для начала прекратить врать по любому поводу и научиться признавать ошибки. Хотя в данном конкретном случае - это не ошибки, а системная и традиционно топорная работа гос власти по крышеванию воров и мошенников

Отредактировано Sebastian Pereyra (2019-12-10 20:22:28)

0

455

_64-й написал(а):

шиза косит наши ряды /с/

Ага, тебя уже скосила, жертва верующая в некую высшую справедливость. ГДР клепал в свое время человекороботов-спортсменов.. Кто нибудь мог на это покушаться? Нет. Почему не догадываешься?

Отредактировано Механический кот (2019-12-10 20:46:10)

0

456

« МОК просто боится президента России » . На Западе разочарованы решением ВАДА .

Россию надо наказать нормально и ввести такие санкции , чтобы Владимир Путин и его приближённые чётко поняли , что неуважение к мировому спорту должно иметь последствия .

Далее: https://sport.rambler.ru/winter/4332169 … e=copylink

0

457

Механический кот написал(а):

Кто нибудь мог на это покушаться? Нет. Почему не догадываешься?

по тому что ВАДА появилась в 1999м  :rofl:

0

458

_64-й написал(а):

по тому что ВАДА появилась в 1999м

Какой ты глупый..  А почему в 99, а не в 75? Давай, повесели меня..

0

459

Механический кот написал(а):

почему в 99, а не в 75?

Неужто воспользовались инсайдом, что ВВП станет почетным президентом?  :crazyfun:

0

460

_64-й написал(а):

по тому что ВАДА появилась в 1999м

а до ВАДА в спорте с допингом никто не боролся? ну тогда ой)

Серьга написал(а):

Они рассуждают о санкциях, исходя из своей системы ценностей, в которой любая нормальная власть будет менять линию поведения, чтобы спасти своих граждан. Но российская власть ничего менять не собирается. Она защищала и будет защищать только себя, а спортсмены и болельщики - это пушечное мясо, которое должно быть принесено в жертву чьим-то амбициям.

из какой системы ценностей? сам собираю доказательства, сам обвиняю, сам выношу решение - и это ещё кто-то что-то о нашем правосудии говорит? да ну нах..

а можно нескромный вопрос: а какую должность занимал Фетисов, закончив спортивную карьеру? а Тихонов у нас кто был?

0

461

_64-й написал(а):

зачем вот эта страсть придумать ченить свое ? дагестанцы вон не пытаются национальную борьбу раскрутить , а идут в юфс и по их правилам побеждают.

действительно, ну вот нахрена амеры баскетбол раскрутили? или канадцы - хоккей с шайбой, англы - футбол, а норвеги - лыжи?

0

462

Зарубежные СМИ негодуют и требуют, чтобы россияне не смогли выступать даже под нейтральным флагом.

Журналистка крупного американского издания USA Today Нэнси Армор уверена, что люди из МОК и некоторые чиновники ВАДА опасаются российских лидеров, в частности президента Владимира Путина, поэтому принимают неправильные решения.
«Тот случай, когда наказание вовсе не наказание. В МОК просто боятся президента России Путина. Всё это фарс. И он продолжается. Это не тотальная дисквалификация России, которую все хотят видеть, а очередной прогиб под российское правительство. Все мы понимаем, что русские всё равно будут выступать. Просто без флага и гимна. Россию надо наказать нормально и ввести такие санкции, чтобы Владимир Путин и его приближённые чётко поняли, что неуважение к мировому спорту должно иметь последствия. Если то, что сделала Россия, не попадает под тотальную дисквалификацию, то что тогда вообще попадает?»

Журналист The Gateway Pundit Эрик Блэр сразу обозначил своё отношение к происходящему. Заголовок его статьи звучит максимально просто: «Обманщики». И на этом фоне российский флаг. После этого Эрик попытался объяснить такую позицию, хотя мог бы и не утруждать себя.
«Правила гласят, что российский флаг и гимн не будут представлены на предстоящей Олимпиаде в Токио. Но проблема в том, что там всё равно будут российские атлеты. Россия, которую уже несколько раз ловили на обмане, всё равно продолжит выступать».

Американская биатлонистка Клэр Игэн, которая по совместительству является главой комитета спортсменов IBU, также раздосадована решением ВАДА и не верит, что Россия сделает правильные выводы из случившегося.
«Четыре года дисквалификации — этого недостаточно. Это не самое правильное решение, потому что те российские спортсмены, который смогут доказать свою чистоту, всё равно смогут выступать дальше под нейтральным флагом. Большой вопрос в том, поменяет ли произошедшее всю российскую систему, которая поощряет победу любой ценой и которая ставит допинг выше спортсмена».

Журналист британского издания The Mirror Алекс Спинк считает, что происходящее с Россией — фиаско для мирового спорта.
«Это худший скандал в истории спорта. Настоящее фиаско для огромной страны, которая обманывала всех и загубила сотни карьер. Россию обвиняют в серьёзных вещах и наказывают на четыре года. России дали возможность очистить себя и порочную систему, но вместо этого русские продолжили всё отрицать и стали подделывать документы».

Журналист британского издания The Guardian выразил мнение, что за ярким заголовком о дисквалификации России за манипуляции с допинг-пробами следуют мелкие буквы, где всё не так идеально для тех, кто сражается за чистый спорт.
«ВАДА приняло решение по России, но насколько далеко пошли в организации? Отстранение России — просто завлекающий заголовок. Вроде бы, в нём есть всё, чего мы так долго ждали — дисквалификация на четыре года, отстранение от Олимпиады, чемпионата мира по футболу. Но это написано большими буквами. А если прочесть маленькие, то вы найдёте множество компромиссов и уступок в пользу России. Так что я думаю, что мы по-прежнему будем видеть российских атлетов на крупных соревнованиях».

0

463

Механический кот написал(а):

Зарубежные СМИ негодуют и требуют

что они могут требовать, если они же, как дважды два, доказали: Россия выбрала Трампа и организовала Брексит?

0

464

Дудуков написал(а):

Россия выбрала Трампа

Этого мало. Мы выберем его ещё раз, чтобы зарево от взрывающихся англосаксонских пуканов затмило все фейерверки будущих Олимпийских игр. :glasses:

0

465

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

чтобы зарево от взрывающихся англосаксонских пуканов затмило

Фух так, это у них проблеммы..... o.O

Отредактировано __Memento_mori__ (2019-12-10 23:33:11)

0

466

Navigator написал(а):

Как я выше отметил, речь идет об обжаловании решения ВАДА на основе противоречия его Олимпийской хартии в случае допуска к Олимпиадам, а обжалование решений ВАДА происходит не в МОК, а в Спортивном арбитражном суде.

И судить будут по новому антидопинговому кодексу, итог через 3-4 месяца:
Вся эта процедура не имеет прецедентов. Она впервые будет применяться по новому антидопинговому кодексу. Поэтому никто не знает точно, как эта история будет развиваться.
Что ещё важно понимать, что существует два принципа виновности: презумпция виновности и презумпция невиновности. В спортивном праве всегда использовалась презумпция виновности, то есть обвиняемая сторона должна была доказать, что она не виновата. Так происходило во всех предыдущих допинговых делах. Сейчас впервые (как раз в соответствии с новой редакцией кодекса) наше дело в CAS будет рассмотрено с точки зрения презумпции невиновности. Иными словами, это WADA должно будет доказать, как прокурор доказывает в уголовном суде, что мы виноваты, что нарушения были. Это первое. И второе, что данное наказание соразмерно тому, что мы нарушили. Ведь интересно, почему нас отстранят именно на четыре года, а не год или на десять лет?
То есть на сегодняшний день, пока судом не утверждено обратное, никакой вины с нашей стороны вообще нет. А значит, пока нет и наказания. Никто не знает до сих пор, какими доказательствами владеет WADA и какой они глубины. Поэтому напрасно сейчас люди дают прогнозы. Никогда в истории ещё та линейка наказания, которая была принята WADA, не применялась.
https://life.ru/t/спорт/1260324/paniku_otstavit_rieshieniie_wada_ieshchio_nichiegho_nie_znachit

Отредактировано Серьга (2019-12-11 07:38:20)

0

467

Дудуков написал(а):

а можно нескромный вопрос: а какую должность занимал Фетисов, закончив спортивную карьеру?

Все в открытом доступе и причины ухода Фетисова с должности главы Росспорта.
Вячеслав Фетисов: "Мутко сказал мне про ВАДА: "Мы этой фигней заниматься не будем"
https://www.sport-express.ru/olympics/p … m-1376377/
Вячеслав Фетисов: "Мутко уволил всех, кто работал при мне. Кроме Родченкова"
https://www.sport-express.ru/hockey/rus … a-1398840/
В продолжение темы, интервью  двукратного олимпийского чемпиона Дениса Панкратова:

– Допинг-истории. Нас сейчас активно наказывают. Скажи честно: мы виноваты?
– Это как раз тот самый вопрос, когда лучше не рассказывать всего, что знаешь. Мы виноваты очень во многом. Я бы даже сказал так: практически все обвинения, в сторону России сделанные – небеспочвенные. Танцевать нужно вообще с 1950-х годов, когда эту страну приняли в олимпийскую семью. Что написано в Олимпийской хартии? «Государство не имеет права участвовать в спортивной жизни». Все наши фелерации сидели, сидят и будут сидеть в условном Госкомпспорте. Все руководители федераций, получается, чиновники. То есть мы вступили в мир олимпиад, всех обманув и все нарушив.

Тогда мировое сообщество очень хотело видеть Советский союз в мировом спортивном движении. Закрыли на это глаза временно. Думали, что рано или поздно рассосется. Не рассосалось.

Условия какие были прописаны в Хартии? Это был любительский спорт! Мы же выставляли против студентов «красную машину» – по многим видам спорта. Не стыдно? Фетисов и команда играли против студентов.

– Ну, не Фетисов же в этом был виноват.
– Нет, конечно. Но так идет по всей нашей истории. Весь наш спорт всегда был нечестен. Мы выставляем спецназ против детей. Мы не самая спортивная нация. Мы прекрасно это знаем. И у нас не самые сильные спортсмены. Но мы соревнуемся не с теми, не с равными себе. У США есть НБА, НХЛ и прочее-прочее, но на Игры олимпийские они посылают студенты. Чуть-чуть ситуация стала меняться сейчас, приезжали НБА играть – все матчи с огромным преимуществом, в 20-30 и больше очков – и чего?

Еще раз: с 50-х годов мы постоянно обманываем, лжем и ведем себя некорректно по отношению ко всему остальному миру. Ну когда-то нам должны были сказать «Стоп»? Вот теперь нам и говорят.

– Но нам не за это говорят сейчас.
– Да, потому что опять с разбегу вляпались в допинговые истории. Мы нарушаем все возможные законы. Ищем все лазейки, не слишком законные, справки левые предоставляем – «боремся». Общий принцип: обманываем, врем, лжем. А мировое сообщество еще и думает при этом: дать нам бан или не дать? Может, одумаются они? Может, есть в стране хоть один кто-то нормальный? Когда-то же русские поймут? Пустили свинью за стол – она и ноги на стол. Когда мы поймем, что так себя вести нельзя?

Сейчас – какой-то адовый происходит бал Сатаны. Мировое сообщество пытается вернуть нас на землю, а мы все равно продолжаем врать и упираться. Мы делаем все, чтобы нас выгнали.

Что происходит во время зажжения олимпийского огня каждые четыре года? Все спортсмены клянутся быть честными! Если ты хоть раз был пойман на допинге – что тебе делать на Олимпийских играх? Поэтому тех, кто попадает на Игры через суды – я не очень понимаю. Вот стоит человек под факелом, произносит клятву быть честным – а ты что тут стоишь?

Еще раз подчеркну: корни кроются в далеких 50-х. Наше вранье – оно оттуда изначально пошло.

https://m.sovsport.ru/olympic_games/articles/2:926494

0

468

Sebastian Pereyra написал(а):

Нагнули не за приём спортсменами допинга, а за наши традиционные невинные шалости в виде изменений документов (носителей), изъятых СК России в виде вещдоков.

То что называют базой данных на самом деле просто не существует ибо это самописное нечьто сворганненнле Родченковым со свои личным админом. Оба свалили в америку.
Это не сертифицированное ПО, а нечто самописное. Вполне может быть что оно ушло целиком вместе со своими хозяевами в америку и в России просто его уже нет в полнлм обьеме.
Это вам не сертифицированнвя база данных типа SAP Hana, это самодельщина с отсутсвующей документацией и непонятным составом файлов...

0

469

Борис Альбертович написал(а):

То что называют базой данных на самом деле просто не существует ибо это самописное нечьто сворганненнле Родченковым со свои личным админом. Оба свалили в америку.
Это не сертифицированное ПО, а нечто самописное. Вполне может быть что оно ушло целиком вместе со своими хозяевами в америку и в России просто его уже нет в полнлм обьеме.
Это вам не сертифицированнвя база данных типа SAP Hana, это самодельщина с отсутсвующей документацией и непонятным составом файлов...

А вот это называется - экономия на спичках и скупой платит дважды

0

470

Борис Альбертович написал(а):

То что называют базой данных на самом деле просто не существует ибо это самописное нечьто сворганненнле Родченковым со свои личным админом. Оба свалили в америку.
Это не сертифицированное ПО, а нечто самописное. Вполне может быть что оно ушло целиком вместе со своими хозяевами в америку и в России просто его уже нет в полнлм обьеме.

Так "передергивать" на форуме, где вполне можно узнать истину, покопавшись в интернете и узнать мнение людей, вовлеченных в процесс, в частности представителей РУСАДА. Маргарита Пахноцкая:

Если говорить на тему исправлений в базе данных, то, на мой взгляд, нет смысла сейчас обсуждать, вносил ли когда-то тот же Григорий Родченков какие-либо правки. Он покинул Россию несколько лет назад, после чего наш Следственный комитет открыл против него уголовное дело. В рамках этого дела было опечатано все имущество антидопинговой лаборатории. И, как я понимаю, та база данных, существовавшая на момент судебного решения, должна была быть отключена от интернета, к ней должен был быть ограничен доступ, то есть полностью законсервирована. Если есть потребность в дальнейшем использовании этой базы, то должна быть сделана копия, которую потом можно будет изменять и дополнять.

Хотя я не знаю, насколько активная деятельность велась в дальнейшем, поскольку московская лаборатория могла работать только с кровью. А сама база все это время должна находиться в опечатанном состоянии и ждать своего часа. А когда этот час наступил, она должна была быть передана в целости и сохранности экспертам WADA. Все остальное – это истерики и никому не нужные дискуссии.

https://tass.ru/interviews/7291523
Интересно, что еще домыслим?))) Так кто вносил правки в базу LIMS и что изымал СК РФ?

Отредактировано Серьга (2019-12-11 11:17:52)

0

471

Серьга написал(а):

корни кроются в далеких 50-х. Наше вранье – оно оттуда изначально пошло.

глупыш он. Потому такое и написал

Серьга написал(а):

Мы же выставляли против студентов «красную машину» – по многим видам спорта. Не стыдно?

Опять дважды глупыш, т.к. многое не понимает. Студенты бывают разные. Вот у нас в вузе. Два олимпийских чемпиона. Выиграли медали, будучи студентами вузов. Один так вообще, уехал на олимпиаду, когда у него госэкзамены. Приехал и потом стал пересдавать
И опять таки. Прежде, чем говорить о, например, хоккеистах, лучше посмотреть на них. Кто они.

0

472

maik написал(а):

Опять дважды глупый человек, т.к. многое не понимает.

я не знаю кем там были западные спортсмены. работали ли они где-то или нет.
но то что советские спортсмены-любители по факту были профессионалами - факт

0

473

_64-й написал(а):

но то что советские спортсмены-любители по факту были профессионалами - факт

Ха. Вопрос к термину. Что значит - профессионал?
Вот он пишет про студентов.
Так и наши спортсмены все были студентами.
И учились в вузах

0

474

maik написал(а):

_64-й написал(а):

    но то что советские спортсмены-любители по факту были профессионалами - факт

Ха. Вопрос к термину. Что значит - профессионал?
Вот он пишет про студентов.
Так и наши спортсмены все были студентами.
И учились в вузах

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Им не понять, один ЕГе окончил, другой ЕБНю любит с Руиной

0

475

maik написал(а):

Ха. Вопрос к термину. Что значит - профессионал?
Вот он пишет про студентов.
Так и наши спортсмены все были студентами.
И учились в вузах

и как тогда " студенты - любители " обыграли злобных профессиональных комми ?  :rofl:

0

476

maik написал(а):

Ха. Вопрос к термину. Что значит - профессионал?

это значит человек не работает , занимается спортом . за это получает деньги .
в ссср они фиктивно числились либо в динамо (милиция) либо в цска (армия) либо на предприятиях но также фиктивно.

0

477

Что это он? Вроде ему все равно не выступать.
https://m.gazeta.ru/sport/news/2019/12/ … 9570.shtml

0

478

_64-й написал(а):

это значит человек не работает , занимается спортом . за это получает деньги .
в ссср они фиктивно числились либо в динамо (милиция) либо в цска (армия) либо на предприятиях но также фиктивно.

А в США, любители после смены на заводе или учебы приходят и тренируются))) Самому не смешно? В США те же ВУЗ очень любят спортсменов и принимаю даже с низким баллом, главное чтобы за ВУЗ выступали, а остальное приложится, даже оплата обучения)))

0

479

Arkadiy написал(а):

Что это он? Вроде ему все равно не выступать.
https://m.gazeta.ru/sport/news/2019/12/ … 9570.shtml

Да он видимо дебил... Кстати насчет допинга как то читал лет 10 назад, что тренеры по тяжелой атлетике в шоке от молодежи - очень трудно найти молодого талантливого спортсмена который ничего не употребляет. А причина в том, что молодежь тупо считает только употребление дает результат притом быстро, им некогда упорно работать нужно тут и сейчас.

0

480

losharic написал(а):

У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

замечательное изречение !!
программа страна изгой в действии

воскресенье, 17 марта  Президентские выборы в России 2024

Летние Олимпийские игры 2024. Начало:пятница, 26 июля  Окончание: воскресенье, 11 августа


спортсмены от РФ не участвуют\ участвуют под нейтральным флагом --- предвыборная компания --до чего рЫжим довел страну! мы придем вам поможем  :rolleyes:

0