СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 4

Сообщений 301 страница 330 из 796

301

Ссылка

Ссылка

Международный Олимпийский комитет (МОК), финансируется частным сектором. Источниками дохода в большей степени являются телевизионные компании и спонсоры. Благодаря имеющимся доходам МОК имеет широкую возможность осуществлять финансовую поддержку в организации регулярных Олимпийских игр, деятельности национальных олимпийских комитетов (НОК), которых насчитывается порядка 204.

Доходы МОК только за 2008-12 годы составили порядка 8 миллиардов долларов. Рост доходов составил 47% относительно периода 2004-08 года. Являясь официально некоммерческой организацией и располагаясь в Швейцарии, МОК освобожден от уплаты 20% налога.

Ничего личного, это просто бизнес.

Отредактировано Борис Альбертович (2019-10-02 20:12:37)

0

302

Ничего личного, это просто бизнес.

Согласен  ,   Только  зачем   Россия  в  этом  бизнесе  играет  роль  ТЕРПИЛЫ  ???

0

303

powermax написал(а):

Россия  в  этом  бизнесе  играет  роль  ТЕРПИЛЫ  ???

Так не только в этом.Привычка панимаешь...

0

304

по итогам драки Кокляев получил рассечение брови - Емельяненко бросил в него кепку .

0

305

losharic написал(а):

по итогам драки Кокляев получил рассечение брови - Емельяненко бросил в него кепку .
.

  Что  сказать  то  хотел ?  :D  Вон  денег   в  совет  Гейропы   не  дали  ,  так  приняли  обратно  (  правда  чуть  покочевряжились )  ,  неужели   умишка  не  хватает   хотя  бы  НЕ   ПЛАТИТЬ  ???

0

306

powermax написал(а):

Вон  денег   в  совет  Гейропы   не  дали  ,  так  приняли  обратно

powermax написал(а):

Что  сказать  то  хотел ?

0

307

powermax написал(а):

Согласен  ,   Только  зачем   Россия  в  этом  бизнесе  играет  роль  ТЕРПИЛЫ  ???

А Россию никто и не спросит. По хартии соревнуются только спортсмены. Их пригласят и оплатят дорогу с проживанием за счет МОК, и они поедут. На уровне государства нужно обьявить что финансирование будет только системы соревнований по чистым играм.
Просто наверное хватит финансировать спорт высоких достижений из государственного бюджета, а нужно эти деньги направить как призовые фонды "чистых игр" с публикацией всех анализов.

0

308

losharic написал(а):

по итогам драки Кокляев получил рассечение брови - Емельяненко бросил в него кепку .

Кровищи то пролилось!Постановка жешь.Два здоровых бугая,а ведут себя как гимназистки.)))

0

309

Александрович написал(а):

losharic написал(а):

    по итогам драки Кокляев получил рассечение брови - Емельяненко бросил в него кепку .

Кровищи то пролилось!Постановка жешь.Два здоровых бугая,а ведут себя как гимназистки.)))

Подпись автора

    ...ой Мама смотри, что то падает! похожее на одуванчики!!!

  Это  что  -  теперь   СПОРТОМ  называется  ??? :mad:

0

310

здест вам не аруба - здесь климат иной ...

Климат Арубы — сухой тропический . Средняя годовая температура составляет + 28 ° C и мало варьируется в зависимости от времени года

0

311

0

312

Борис Альбертович написал(а):

Регулярное проведение таких соревнований в России убьет интерес к допинговым соревнованиям под управлением WADA.
Надо только создать постоянно работающую систему таких соревнований и публикации всех анализов и доступность их перепроверки.

Не потянем финансово. ВАДА уже всё контролтрует - это нужно создавать параллельный Мировой Спорт. Нереально.................

0

313

powermax написал(а):

Токио , походу  уже  пропустим  ...  Нафига  тогда  ПЛАТИТЬ  МОК  ,  ВАДА   и  другим  ??? 
Терпилы  -  платить  и  каяться  ???

Пока вроде всё нормально с Токио - едем под своим флагом.

0

314

Сейчас смотрел ЧМ по боксу, женщины, полуфиналы. Китай, Турция, Вьетнам, Россия (Кавказ). Даже чёрненьких не видно - уже вылетели что ли?

0

315

http://b.radikal.ru/b10/1910/eb/73197a1dccb8.gif

0

316

Есть и такое мнение:

Пропаганда о WADA: две линии лжи

Я уже писал о том, с какой настойчивостью пропаганда формирует среди российских граждан негативный образ WADA. Агентство – русофобское гнездо, спортивная инквизиция, англосаксонская подстилка, рассадник липовых справок для легального применения допинга и т.п. Именно с WADA связаны все беды российского спорта последних лет: от злоключений легкоатлетов до преследования героев Сочи.

Самое забавное, что в этом нет ни слова правды: до прошлого года у WADA не было почти никаких полномочий по наложению санкций. Абсолютно все наказания, свалившиеся на российских спортсменов, были наложены МОК, МПК и международными федерациями (IAAF,FIS, IBU и т.д.) после проведенных ими расследований. И в ходе разбирательств в CAS россияне судились не с WADA, а с перечисленными организациями – своими настоящими обидчиками.

Я также писал о причинах этой странной пропагандисткой подмены: для создания образа врага WADA подходит намного лучше, чем тот же МОК с его географической и политической разношерстностью. Признать, что МОК против России, значило бы признать, что против России весь мир. А это нежелательно, потому что тогда в мозгу даже самого прилежного слушателя может зародиться сомнение относительно нашей правоты, относительно полюсов добра и зла в этой спортивной войне. По этим же причинам пропагандисты не особо лютуют в отношении, например, IAAF, хотя она точно причинила российскому спорту куда больше проблем, чем WADA.

Короче говоря, WADA было назначено на должность главного врага России от безысходности, за неимением лучшего кандидата. Российский спорт страдает от политики и решений WADA – это была первая линия лжи. Вторую линию пропаганда тоже начертила быстро: дескать, WADA полностью контролируется Госдепом и англосаксами, которым, как известно, не даёт покоя мало того что вставшая с колен, так ещё и вернувшая себе Крым великая спортивная держава.

Теперь о главном.

По иронии судьбы, первая линия лжи уже год с лишним стала правдой. Да-да, теперь WADA официально (и де-юре, и фактически) является главным врагом российского спорта. С введением в действие нового Стандарта соответствия именно WADA получило право карать и миловать целые государства и организации. Для тех, кто ещё не понял, открою страшную тайну: решение Кремля отдать Агентству базу данных и пробы московской лаборатории было принято исключительно в связи с этим Стандартом. Никаким сотрудничеством здесь даже не пахло: как только в WADA поняли, что никто не собирается отдавать им базу, было решено организовать несложную многоходовочку: нет базы – нет признанного РусАДА, нет признанного РусАДА – нет России на чемпионатах мира и олимпийских играх.

И тут, как по волшебству, база появилась. Изрядно почиканная отечественными IT-умельцами, но сейчас не об этом. Сейчас – о пропаганде.

Если пророчества Гануса сбудутся, в ближайшие недели нас захлестнёт волна WADAфобии, которая смоет последние остатки здравого смысла. Повторяю, первая линия лжи стала правдой: потенциальный пропуск Токио-2020 будет следствием решений WADA. Проклинать Агентство будут так, как никогда никого ещё не проклинали. А всё потому, что последствия теперь будут более ощутимыми; всё-таки любителей спорта в стране больше, чем любителей хорошего сыра.

И накануне этой вакханалии (если, конечно, России не удастся правдоподобно объяснить происхождение манипуляций с базой) всем думающим людям нужно помнить про одну важную вещь.

Про вторую линию лжи.

WADA не является инструментом или агентом влияния ни Госдепа, ни англосаксов, ни даже Запада. WADA является всемирным антидопинговым агентством – некоммерческой структурой, учрежденной на паритетных началах МОК и правительствами разных стран. Они же на паритетных началах формируют руководство и финансируют Агентство, и эта схема в 2005 году единогласно одобрена ЮНЕСКО.

Высший орган WADA – Совет учредителей: по 19 человек от тех же МОКа и правительств. Сейчас в него входят британец, норвежка, голландец, египтянка, казахстанец, хорват, три итальянца, два француза, два бельгийца, словачка, зимбабвийка, два корейца, финка, два турка, чех, серб, канадец, бразилец, кенийка, сейшелка, южноафриканец, гондурасец, американец, парагвайка, эквадорка, саудит, китаец, японец, румын, португалец, австралиец и новозеландец.

Всесильный Госдеп протащил в Совет лишь одного американца (меньше, чем турки) – об этом вряд ли расскажут на Первом канале.

Как вряд ли расскажут и о том, что распределение мест среди правительств осуществляется на основе рекомендации межправительственной Консультативной группы (2001 год, Кейптаун): три места имеет Африка, четыре – Америка, четыре – Азия, шесть – Европа и два – Океания. Сейчас от Америки избраны Доминикана, Парагвай, Гондурас и США, полномочия которых истекут 31 декабря 2020-го. Видимо, тогда-то российский спорт и вздохнёт спокойно.

Распределение мест от МОКа чуть сложнее: здесь учитывается не только географический принцип. Отдельно представлены сами атлеты, паралимпийцы, зимние виды и т.д.

Исполком WADA, который решает все текущие вопросы (в том числе вопрос соответствия Кодексу), состоит из 12 человек. Здесь британец, норвежка, словачка, бельгиец, турок, чех, итальянец, поляк, австралиец, эквадорка, африканка и японец. Сюда Госдеп вообще не смог назначить ни одного своего представителя – кишка тонка против Эквадора и Словакии.

Но, может быть, американцы захватили всю власть в рабочих комитетах WADA? Смотрим: медицинский комитет возглавляет турок, финансово-административный – итальянец, комитет спортсменов – канадка, комитет по соответствию – британец. Где же американцы? А, вот они: Эдвин Мозес руководит самым, надо думать, влиятельным комитетом WADA – комитетом по образованию.

Комитет по соответствию (самый актуальный для России на сегодняшний день) состоит из британца, канадца, бельгийца, южно-африканца, швейцарца и датчанина. Будем считать, что все завербованы Госдепом.

Единственная структура, где действительно непропорционально много американцев и британцев – это экспертная группа по списку запрещенных препаратов: из 12 человек семеро, плюс есть еще ирландец и канадец. Но нужно учитывать, что это даже не комитет – это именно экспертная группа, выполняющая консультативные функции.

А вот и любимцы патриотически настроенных товарищей – экспертная группа по терапевтическому использованию. Новая Зеландия, ЮАР, Канада, Южная Корея, США, Финляндия, Норвегия, Германия, Австралия… А где? Где засилье «пиндосов» и «астматиков»? Замаскировались.

Что там с комиссией атлетов, которую возглавляет канадка Беки Скотт? Зимбабвийка, кореянка, китаянка, пара каких-то африканок, чех (муж биатлонистки Соукаловой), еще один кореец, француз, новозеландец, о, вот оно! – американская паралимпийка, немец, еще пара европейцев…

В группе по этике (разрабатывает правила поведения для должностных лиц WADA) рулят канадцы – аж три человека.

В финансово-административном комитете итальянец, японец, австралиец, канадец, два швейцарца, чех, швед, серб, поляк, британец, барбадосец – опять нет ни одного янки.

И так – везде. Порадуемся за эфиопа, попавшего в экспертную группу по технической документации. И за азербайджанца, проникшего в консультативную группу национальных антидопинговых агентств: у них там теплая компания с тунисцем и перуанцем.

Разумеется, это всё Госдеп сделал для отвода глаз: понабивал второстепенные структуры WADA неанглосаксами, чтобы искусственно расширить географическое представительство.

Генеральный директор WADA – швейцарец Ниггли. Как пить дать завербован.

В общем, когда начнётся вой про пляшущее под дудку англосаксов WADA, делите его на десять. А лучше просто посмейтесь. Никакого засилья кого бы то ни было там нет.

Кстати, если дойдёт до того, что судьбу российского спорта будет решать CAS, там поводов для истерики будет не меньше. Согласно списку арбитров, выложенному у них на сайте, из 387 человек россиян там ноль целых, ноль десятых. В отличие от албанцев, белорусов, киприотов, камерунцев, фиджийцев, гондурасцев, латышей, иранцев, венесуэльцев, украинцев и вьетнамцев.

Видимо, пока все перечисленные изучали спортивную юриспруденцию, кто-то болтал на ток-шоу про спланированные атаки на российский спорт.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/medved2006/2604376.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

317

kab249 написал(а):

Всесильный Госдеп протащил в Совет лишь одного американца (меньше, чем турки) – об этом вряд ли расскажут на Первом канале.

kab249 написал(а):

Генеральный директор WADA – швейцарец Ниггли. Как пить дать завербован.

В общем, когда начнётся вой про пляшущее под дудку англосаксов WADA, делите его на десять. А лучше просто посмейтесь. Никакого засилья кого бы то ни было там нет.

во всяких ПАСЕобразных организациях американцев вообще нет , но их решения говорят что сего автор поста - туранчокс

0

318

kab249 написал(а):

Есть и такое мнение:

Оно полностью укладывается в линию поведения WADA связанную с организацией подбора атлетов на соревнования с максимально дорогим рекламным временев в телетрансляциях.
Транснациональные компании формируют самый интересный для покупателей реклами состав участников.
Соответсвенно до финала теннисного турнира всегда дойдут братья Вильямс... насрать всем на спорт в странах, в финалы должны попасть самые медийные спортсмены!!!!

Отредактировано Борис Альбертович (2019-10-16 15:45:19)

0

319

Борис Альбертович написал(а):

Соответсвенно до финала теннисного турнира всегда дойдут братья Вильямс... насрать всем на спорт в странах, в финалы должны попасть самые медийные спортсмены!!!!

Отредактировано Борис Альбертович (Сегодня 15:45:19)

Полностью  согласен   ,   только  зачем   РОССИИ    участвовать  в  этом  цирке  ???

0

320

Борис Альбертович написал(а):

Соответсвенно до финала теннисного турнира всегда дойдут братья Вильямс...

Не любите мужикоподобных афроамериканских спортсменок??????????????? Да вы гомофоб!!!!!!!!!!!! Любое животное имеет право на существование на этой планете!!!!!!!!!!  :D

0

321

Ярила написал(а):

Любое животное имеет право на существование на этой планете!!!!!!!!!!

За исключением тех кто скажет хоть слово против афроамериканских))))))

0

322

Борис Альбертович написал(а):

Соответсвенно до финала теннисного турнира всегда дойдут братья Вильямс.

Ну и как, совсем всегда доходят? Если наши хакеры фиговы реально влезли в базу, то это п...ц. Пару ОИ пропустив, мне-то пофиг, элитный спорт нафиг не нужен, но наверху очень этим хвалятся

0

323

Кассад   пишет  ,  что  ВАДА  решила  отстранить  Россию  от  ВСЕХ  международных  соревнований   на  4 года ,  исполком  на  9  декабря ...

Отредактировано powermax (2019-11-26 08:25:28)

0

324

Пока комитет ВАДА, но это практически гарантия, что команду никуда не пустят. На самом деле хорошо, с элитным спортом маразм натуральный. Тут ещё знатного прыгуна в воду взяли за одно место. Вот чем люди думают

0

325

losharic написал(а):

во всяких ПАСЕобразных организациях американцев вообще нет , но их решения говорят что сего автор поста - туранчокс

плюс

0

326

Сережа написал(а):

Пока комитет ВАДА, но это практически гарантия, что команду никуда не пустят

Вице-президент Федерации гандбола России, бывший главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов

Меня просто убивает наша беззубость. Мы сами допускаем такие вещи, которые потом нам же и приходится расхлёбывать. Мы не подходим профессионально к вопросу допинга: кто это делал, зачем и почему?! Стоит один раз хорошо разобраться, и всё. Мы в очередной раз сами себя опозорили, и нас опять заставили оправдываться. Значит, у нас такие „профессионалы“ работают. Нужно было сразу проверить ребят, которые когда-либо употребляли допинг или подозревались в нём. Может, это кто-то специально подставляет нас, откуда мы знаем. Но вляпаться так второй раз, это нужно быть полуидиотами или непрофессионалами высокой квалификации.

https://www.championat.com/other/news-3 … otami.html

0

327

Серьга написал(а):

Но вляпаться так второй раз, это нужно быть полуидиотами или непрофессионалами высокой квалификации.

Кто-то гадит изнутри?

0

328

Серьга написал(а):

Вице-президент Федерации гандбола России

Так были сомнения? После манипуляций с базой, после рисования левых справок и т.д.?

0

329

gecher написал(а):

Кто-то гадит изнутри?

Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. Все проще, раздолбайства и безответственности слишком много. После первых наездов уже можно было разбираться. Мы же попытались спрятаться в домике

0

330

Сережа написал(а):

Так были сомнения? После манипуляций с базой, после рисования левых справок и т.д.?

После интервью главы РУСАДА Юрия Гануса нет.

Би-би-си: Владимир Путин неоднократно намекал в своих публичных выступлениях на то, что проблема допинга в России существует, но, на его взгляд, её так подают именно в России не из желания сделать российский спорт чистым, а из желания ослабить страну на международной и политической арене. Вы как к таким заявлениям относитесь?

Ганус: Вот эти клише и шаблоны "Запад против Советского Союза", "Запад против России" уже не работают. Допинг - это общая проблема на самом деле. И в данном случае большая часть проблем, которые существуют у нас, внутри страны - это наши проблемы, рукотворные? Вот взять изменения в базе - это ужас просто, взяли и опрокинули нашу организацию.

Би-би-си: А почему тогда только Россию так масштабно ловят на допинге?

Ганус: Минуточку, ничего подобного. У меня очень большая статистика, и в последнее время подобные очень серьёзные мероприятия антидопинговые проходят по всему миру. Интересно, что у нас об этом мало говорят. Кризисы были в США, в Австрии, в Финляндии пришлось полностью перезагружать федерацию лыжных гонок. Кризис был во Франции, в Португалии - лиссабонскую лабораторию лишали аккредитации.

Вопрос лишь в том, как реагируют на это власти.
Би-би-си: Вы за время своей работы всё-таки определились, была в России поддержка допинга на государственном уровне или нет? Какой был масштаб проблемы?

Ганус: Ну вот эти изменения в базе данных - это что?

Би-би-си: Это поддержка на государственном уровне?

Ганус: Получается, так. Это сделали люди, наделенные серьёзными властными полномочиями. Проблемы были на высшем уровне спортивного руководства.

Би-би-си: На высшем? То есть…

Ганус: То есть фактически в эти процессы были вовлечены спортивные чиновники высшего уровня.

https://www.bbc.com/russian/features-50525144

0