СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Околоспортивное - 4

Сообщений 271 страница 300 из 796

271

0

272

0

273

Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию вице - премьера России Виталия Мутко .

С него снято пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх в любом качестве .

А как же " железные доказательства " того , что Мутко курировал допинговую систему в российском спорте ?

0

274

Хайли лайкли жеж.

0

275

0

276

" человек , похожий на макгрегора " : Whiskey Dispute

0

277

0

278

Следы чемпионата мира в Калининграде начинают потихоньку смываться. Главное — чтобы не "смылся" стадион.
https://life.ru/t/спорт/1241017/stadion … _priiediet

0

279

Ну что комрады, в Японии олимпиаду тоже пропускаем? ))))

0

280

сс5 написал(а):

что комрады, в Японии олимпиаду тоже пропускаем?

а ты к ней вообще готов ?

0

281

losharic написал(а):

а ты к ней вообще готов ?

:D не, все как обычно в последний день.

0

282

сс5 написал(а):

:D

австрия тож наверна никуда не поедет теперь - там же шь целую толпу поймали на переливании в секретной избушке ...

правда СМИ с зеппельдом молчат чевой то ...

Австрийский лыжник Йоханнес Дюрр пожизненно дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил .

Он один из тех , кто громче всех обвинял российских спортсменов в употреблении допинга .

0

283

сс5 написал(а):

Ну что комрады, в Японии олимпиаду тоже пропускаем? ))))

дык этого следовало ожидать - ведь давно известно что нельзя идти навстречу шантажистам-террористам - ибо если вы уступите, они будут снова и снова давить на эту вашу слабую точку  :mad:

так что надо было давно послать вада и ОК нахутор, и выйти из этих спортивн.структур (благо повод был отличный - "нас несправедливо чморят!") + создать параллельную систему спортивных-олимпийских игр - и вот на них и будут выступать наши и прочие кто захочет ;) - если сразу делать эти соревнования чисто коммерческими, без стыдливого ханжества-лицемерия типа "мы не принимаем химию-анаболики" - то желающих там выступать будет предостаточно  :glasses:

0

284

ДимитриUS написал(а):

сс5 написал(а):

    Ну что комрады, в Японии олимпиаду тоже пропускаем? ))))

дык этого следовало ожидать - ведь давно известно что нельзя идти навстречу шантажистам-террористам - ибо если вы уступите, они будут снова и снова давить на эту вашу слабую точку  :mad:

так что надо было давно послать вада и ОК нахутор, и выйти из этих спортивн.структур (благо повод был отличный - "нас несправедливо чморят!") + создать параллельную систему спортивных-олимпийских игр - и вот на них и будут выступать наши и прочие кто захочет ;) - если сразу делать эти соревнования чисто коммерческими, без стыдливого ханжества-лицемерия типа "мы не принимаем химию-анаболики" - то желающих там выступать будет предостаточно  :glasses:

Да , нет- заставят обмазать пометом себя, петь "Шо не здохла Украина" выступать под радужным флагом  и поедут- бизнесмены от спорта  осуществлять "такой шанс  раз в жизни бывает,  но мы знаем, что это наши"

0

285

ДимитриUS написал(а):

создать параллельную систему спортивных-олимпийских игр

а это то на хера ?

даж в СССР на забойкоченную Олимпиаду многие не приехали , а уж сейчас то  %-)

0

286

losharic написал(а):

а это то на хера ?

даж в СССР на забойкоченную Олимпиаду многие не приехали , а уж сейчас то

затем что соревнования сразу будут коммерческими - т.е.соревнование химиков-биологов-генетиков и их подопытных кроликов-спортсменов ;) - а за длинным баксом все потянутся , ага

пысы: в тему - Кир Булычев "Протест":

Из столбняка меня вывело появление председателя Олимпийского комитета.

— Ну как, побеседовали? — спросил он, изобразив сдержанную радость. — Надеюсь, вы поняли, что случай с ней лишь печальное недоразумение?

— Да, — сказал я, складывая протест и пряча его в карман. — Да.

И тут, может, потому, что переутомился или неожиданное купание подействовало мне на нервы, я потерял контроль над собой и, выругав последними словами Сплеша, признался, что до разговора с Машей ровным счетом ничего не знал о сути дела, и в результате полдня потеряно понапрасну…

Мой неожиданный взрыв как-то успокоил коллегу и заставил его увидеть во мне — в строгом и страшном ревизоре — человека, подвластного слабостям. И потому он сказал:

— Позвольте, мой дорогой, рассказать вам все по порядку. Ведь планет в Галактике множество, и не можете же вы знать особенности каждой.

— Не могу, — согласился я. — На одной планете фликают, на другой…

— Вы совершенно правы. Ведь эволюция на Илиге проходила в куда более сложных условиях, чем, допустим, на Земле. Хищники преследовали наших отдаленных предков в воздухе, на суше и в воде. И были они быстры и беспощадны. Но природа пожалела наших предков. Она, помимо разума, наградила их особенностью, которой наделены и многие другие неагрессивные существа на нашей планете. Спасаясь от злых врагов, жертвы — а наши предки относились к числу жертв — могут менять форму тела в зависимости от среды, в которую они попадают. Представьте себе, что за вами гонится свамс. Это жуткое зрелище. Хорошо еще, что свамсы вымерли. Вот свамс догоняет вас в поле. Тогда в момент наибольшего нервного и физического напряжения структура вашего организма меняется, и вы взлетаете на воздух в виде птицы.

— Понимаю, — сказал я, хотя не был уверен, что понимаю.

— Помните, на перекрестке вы сказали, что птицы на вашей планете могут помешать транспорту. Мы не знали, шутка это или нет. Ведь никакой птицы там не было. Просто какой-то школьник чуть не попал под машину. В последний момент он успел вывернуться и взлететь в воздух…

— Да, — сказал я, вспомнив птицу, взлетевшую перед машинами.

— Ну вот, я продолжу рассказ, — сказал мой коллега. — Спасаясь от свамсов, наши предки взлетали в воздух. Но что их там ожидало?

— Провиски, — подсказала Маша.

— Правильно, провиски, — согласился мой коллега. — Размахивая своими громадными черными перепончатыми крыльями, провиски раскрывали свои черные клювы, чтобы нас сожрать. Что оставалось делать нашим предкам? Они принимали единственное решение — ныряли в воду и превращались в рыб. По приказу на редкость совершенной нервной системы биологическая структура тела вновь претерпевала изменения…

— Все ясно, — сказал я, стараясь не улыбнуться. — Это свойство у вас с рождения?

— Как вам сказать… Постепенно, с развитием цивилизации, эти способности стали отмирать. Но мы их воспитываем в детях искусственно, потому что они полезны. Вы можете увидеть в нашем городе сцены, непонятные и даже пугающие приезжего. Вы можете увидеть, как маленьких детей кидают с крыш или в водоемы… Если не закрепить возможности ребенка в раннем детстве, он может вырасти недоразвитым уродом…

— Уродом, то есть…

— Да, уродом, который не умеет превратиться, когда надо, в птицу или рыбу. Извините, уважаемый Ким Петров, но это слово не относится к нашим гостям. Мы понимаем, что эволюция у вас шла иными путями.

— А жаль! — воскликнул я с чувством.

Моему взору предстала сцена у пруда, столь обычная в их мире и так смутившая меня. Мой поступок должен был показаться окружающим верхом бестолковости. И неудивительно, что родители малыша поспешили вызволить ребенка из воды, чтобы глупый дедушка не сделал ему больно, схватив за плавничок или за жабры.

— Но, — тут в голосе моего собеседника зазвучали трагические нотки, — спортсмен, желающий выступать в обычных для Галактики видах спорта, дает клятву забыть о своих способностях. Больше того, мы надеялись, что никто в Олимпийском комитете не узнает наших… Ни к чему это… пошли бы разговоры… :rolleyes:

— Ни к чему, — согласился я.

— Теперь, после этого краткого вступления, я хотел бы пригласить вас на специально приуроченные к вашему приезду соревнования по легкой атлетике. Вы сможете своими глазами убедиться, что и без фликанья мы добиваемся отличных результатов…

Я поднялся и последовал за моими гостеприимными хозяевами.

У подъезда гостиницы остановился автобус. Пассажиры уже вошли в него, и двери вот-вот должны были закрыться, когда за моей спиной послышался топот. Какой-то пожилой человек с двумя чемоданами в руках мчался через холл, держа в зубах голубую бумажку, наверно, билет. Я посторонился. Увидев, что автобус отходит, человек подпрыгнул, превратился в серую птицу, подхватил когтями чемоданы, не выпуская из клюва билет, в мгновение ока долетел до автобуса и протиснулся внутрь, заклинив чемоданами дверь.

— Ну вот видите, — сказал мой коллега несколько укоризненно. — Иногда это помогает, но… не везде.

Не спуская глаз с удаляющегося автобуса, я спросил:

— А под землю ваши предки не пробовали прятаться?

— Это атавизм! — возмутилась Маша. — Там же грязно.

— Такие способности встречаются у геологов, — поправил ее мой коллега. — Так каковы наши перспективы в олимпийском движении?

— Еще не знаю, — сказал я.

А сам уже думал о бесконечных заседаниях комитета, где мне придется уламывать упрямую федерацию и торжественно клясться от имени илигийцев, что они преодолеют инстинкты ради честной спортивной борьбы.
https://e-libra.ru/read/316339-lyudi-ka … ornik.html

Отредактировано ДимитриUS (2019-09-23 19:22:26)

0

287

Ratiborrus написал(а):

Да , нет- заставят обмазать пометом себя, петь "Шо не здохла Украина" выступать под радужным флагом  и поедут- бизнесмены от спорта  осуществлять "такой шанс  раз в жизни бывает,  но мы знаем, что это наши"

Да и хрен бы с этой спорткодлой - они еще в прошлый раз все показали, весь свой "патриотизЬм". Весь этот "большой спорт" уже давно такой же продающийся и покупающийся оптом триппер, каким давно стал профессиональный футбол.

0

288

Роман написал(а):

каким давно стал профессиональный футбол.

Разве только футбол?

0

289

сс5 написал(а):

Ну что комрады, в Японии олимпиаду тоже пропускаем? ))))

Добежать бы до ЧМ по лёгенькой атлетике...
https://www.eurosport.ru/athletics/worl … 2202.shtml

0

290

Роман написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Да , нет- заставят обмазать пометом себя, петь "Шо не здохла Украина" выступать под радужным флагом  и поедут- бизнесмены от спорта  осуществлять "такой шанс  раз в жизни бывает,  но мы знаем, что это наши"

Да и хрен бы с этой спорткодлой - они еще в прошлый раз все показали, весь свой "патриотизЬм". Весь этот "большой спорт" уже давно такой же продающийся и покупающийся оптом триппер, каким давно стал профессиональный футбол.

Подпись автора

    И на башнях,
    Закопанных в пашни «KB»,
    Высыхали тяжелые капли дождя.

Все хорошо бы- но поедут за счет  НАШИХ налогов, наших "денег нет, но вы держитесь" а там еще на 5 лет пенсионный возраст поднимут.

0

291

ДимитриUS написал(а):

затем что соревнования сразу будут коммерческими - т.е.соревнование химиков-биологов-генетиков и их подопытных кроликов-спортсменов ;) - а за длинным баксом все потянутся , ага

Нужно России обьявить WADA и все курируемые ими соревнования не спортивными, а с применением допинга под эгидой практики исключений WADA. Проводить в России открытые для всех спортсменов мира соревнования с обязательной публикацией в открытых СМИ результатов всех допинг проб спортсменов с этих соревнований. Соответственно назовем эти соревнования "чистыми играми".
Поставить хорошие призы и все чистые атлеты с разных стран приедут на соревновпния.

0

292

Борис Альбертович написал(а):

Нужно России обьявить WADA и все курируемые ими соревнования не спортивными, а с применением допинга под эгидой практики исключений WADA. Проводить в России открытые для всех спортсменов мира соревнования с обязательной публикацией в открытых СМИ результатов всех допинг проб спортсменов с этих соревнований. Соответственно назовем эти соревнования "чистыми играми".
Поставить хорошие призы и все чистые атлеты с разных стран приедут на соревновпния.

тоже вариант  :rolleyes:

0

293

Приедут те спортсмены кто не боиться опубликовать свои анализы. Таких будет много ибо асматики под эгидой WADA аккупировали все первые места во всех видах спорта. Те кто не имеет лицензий на допинг от WADA будут с удовольствием соревноваться в честной борьбе за хорошие призы. А чисто медийно такие соревнования крайне выйграшны. Кстати анализы атлета будут доступны к перепроверке в любой национальной лаборатории так как в "чистых соревнованиях" присутсвует изначальная открытость всех анализов спортсменов.
Более низкие результаты таких атлетов тоже будут отлично приниматься публикой ибо в них нет разрешенного допинга от WADA.
Все обиженные "асматиками" атлеты с удовольствием приедут, а RT организует освещение этих соревнований в мире!

Отредактировано Борис Альбертович (2019-09-24 16:49:12)

0

294

Регулярное проведение таких соревнований в России убьет интерес к допинговым соревнованиям под управлением WADA.
Надо только создать постоянно работающую систему таких соревнований и публикации всех анализов и доступность их перепроверки.

0

295

Это  у  ВАС  с  Димой  стёб  такой  ??7 :D   Те  , которые  постоянно  утираются  ,  могут  только  ВОРОВАТЬ  . Даже  если  опять  ограбят  пенсионеров  ,  денег  не  будет  все-равно  !

0

296

э гей, даешь Нью-Васюки!  :D

0

297

Помечтать уже нельзя?
Хотя для власти тема "честных игр" с публикацией всех допинг тестов спортсменов может быть очень выгодна. Это заставит WADA признать раздачу допинговых индульгенций нужным для комерции атлетам. Сама суть WADA это отказ от публикации анализов спортсменов.

0

298

Токио , походу  уже  пропустим  ...  Нафига  тогда  ПЛАТИТЬ  МОК  ,  ВАДА   и  другим  ??? 
Терпилы  -  платить  и  каяться  ??? :mad:

0

299

powermax написал(а):

Нафига  тогда  ПЛАТИТЬ  МОК  ,  ВАДА   и  другим  ???

На самом деле это МОК платит странам. Выручка от продажи трансляций/рекламы и прочего идет прямо в МОК и частично перераспределяется в национальные олимпийские комитеты стран.
Так как основная сумма выручки МОК идет от компаний из США то МОК чтобы продать трансляции подороже очень хочет чтобы в финалах обязательно были спортсмены из США. WADA сейчас фактически обеспечивает нужный подбор спортсменов на будущих соревнованиях который обеспечит максимальную выручку МОК.
Все аналогично этому строиться на соревнованиях под флагом другим международных спортивных комитетов/ассоциаций.
Жажда наживы убило международный спорт. Сейчас главное не провести международные соревнование, а обеспечить максимальную выручку с их проведения.
Поэтому братья вильямс всегда останутся в женском теннисе как честные победители без употребления допинга. Они обеспечили международной ассоциации тенниса самую высокую выручку с проведения соревнований. Победитель формируется не в результате чистых спортивных состязаний, а в результате рейтинга эффективности рекламного времени с его участием.
Вон на теннисном турнире US Open Медведев сразу закатил скандал и стал в результате полуфиналистом, наверняка WADA дало немножко попользоваться исключением по причине приступа астмы. Чего не сделаешь ради повышения выручки от продаж рекламного времени US Open.

А ноги всей этой истории с Российским спортом тянуться с этих событий 2011 года Ссылка

Российская легкоатлетическая сборная никогда еще в своей истории не выступала на чемпионатах мира столь успешно, как в корейском городе Тэгу. И дело даже не в девятнадцати медалях (девять из них – золотые), принесших второе, вслед за американцами, место в неофициальном командном зачете. Дело в уровне готовности всех атлетов, приехавших в Корею. Каждый из них был нацелен на борьбу за награды.

началось все с легкоатлетов (а еще точнее с ходоков)

Отредактировано Борис Альбертович (2019-10-02 18:49:13)

0

300

Борис Альбертович написал(а):

На самом деле это МОК платит странам. Выручка от продажи трансляций/рекламы и прочего идет прямо в МОК и частично перераспределяется в национальные олимпийские комитеты стран.

  Может  в  Америку  ВАДА  и  МОК  платят  ,  только  РАМБЛЕР   писал  ,  что  за  2015-2018  годы   Россия  заплатила  ВАДА   в  общей  сложности  5  миллионов  баксов  (  за  то  ,  чтобы  они  нас  же  и  чморили ) .
  МОК  же   за  это  время  получил  15  миллионов  баксов  (  ну  наверное   за  то  ,  что  не  допустили  Россию )  .
Потому  и  говорю  -  платить  и  каяться . Иначе  зачем  же  тогда  участвовать  в  этом  цирке  ???

0