СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13

Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13

Сообщений 61 страница 90 из 878

61

Torin написал(а):

1. Критика "фирменной двойки" идет с момента появления АНа.  И практическая бесполезность такого режима огня озвучивалась военными ни раз.

Мы снова возвращаемся к низкой обученности военнослужащих. Хотя отсутствие внедрения в войска, это не проблема личного состава, а МО.

Torin написал(а):

2. АН-94 производился и поступал в части. Опыт его применения у армейцев имеется.

Лежать на складе, не тождественно применению.

Torin написал(а):

3. Когда нашлись деньги на новый автомат армейцы на АН забили.

Эти деньги изначально не предназначались производителю АН-94.

62

Torin написал(а):

Критика "фирменной двойки" идет с момента появления АНа

Фирменная — это тульская или ЦНИИТочмашевская (именно ЦНИИТочмаш обосновал и рекомендовал двойку)? А при чем тут АН-94 который появился  позже тульской двойки? Или военные про туляков не в курсе? А мне интересно — они в курсе двойки на А-545? Что-то не слышно критики.

Torin написал(а):

И практическая бесполезность такого режима огня озвучивалась военными ни раз.

И именно по этому на А-545 двойка? Практическая полезность была обоснована ЦНИИТочмаш, принята военными (ГРАУ), и доказала свою эффективность на практике. А военным, не разбирающимся в вопросе, лучше молчать чем говорить. А то они порой такой бред несут...

Torin написал(а):

Опыт его применения у армейцев имеется

Безусловно, опыт сливания на склад у армейцев имеется. А вот НСД, учебных материалов и курсов стрельб, где есть АН-94, у них ни хрена не имеется и никогда не имелось.

Torin написал(а):

Когда нашлись деньги на новый автомат армейцы на АН забили

На АН-94 армейцы забили в момент принятия на вооружение — в 1998 г, с тех пор не было сделано ничего для внедрения автомата в войска.

Да, на испытаниях нормой является сравнительные стрельбы опытных образцов со стоящими на вооружении. Уж десяток то АН-94 в приличном состоянии найти было можно... Но нет, на стрельбах АН-94 отсутствовал вовсе, думаю по причине возможного возникновения неудобных вопросов.

Отредактировано Moskit (2018-07-17 16:58:54)

63

Artemus написал(а):

Мы снова возвращаемся к низкой обученности военнослужащих.

Опять гранаты народ не той системы попался ^^ Хотя возникает вопрос что ж такого в автомете, что ЛС вкл вполне себе подготовленых людей надо особо готовить к его использованию, чай не истребитель или РЛС

Artemus написал(а):

Лежать на складе, не тождественно применению.

Первое планомерно вытекает из второго

Moskit написал(а):

Практическая полезность была обоснована ЦНИИТочмаш, принята военными (ГРАУ), и доказала свою эффективность на практике. А военным, не разбирающимся в вопросе, лучше молчать чем говорить. А то они порой такой бред несут...

Т.е. теоретики все теоризировали, а практикам в который раз не зашло, ИЧСХ они еще молчать должны пока разработчики средства осваивают :idea:

Moskit написал(а):

Но нет, на стрельбах АН-94 отсутствовал вовсе, думаю по причине возможного возникновения неудобных вопросов.

Первый из которых-"а как его вообше приняли на вооружение?!"

Отредактировано Blitz. (2018-07-17 17:04:09)

64

Blitz. написал(а):

Первый из которых-"а как его вообше приняли на вооружение?!"

По причине соответствия требованиям.

65

Moskit написал(а):

По причине соответствия требованиям.

К которым тоже могут закономерно возникнуть вопросы.

66

Moskit написал(а):

Но нет, на стрельбах АН-94 отсутствовал вовсе, думаю по причине возможного возникновения неудобных вопросов.

На фейхоа те часы с кукушкой? Куча геморроя и всё. Проще патроны не жалеть на обучение. Не сжигать тупо, а расстреливать. На занятиях, ОСТ.

67

Meskiukas написал(а):

На фейхоа те часы с кукушкой? Куча геморроя и всё. Проще патроны не жалеть на обучение. Не сжигать тупо, а расстреливать. На занятиях, ОСТ.

Я так понимаю, что по Вашему мнению, офицеры и прапорщики специальных подразделений КГБ, проходившие службу в Афганистане, ни хрена не умеют стрелять? Потому что именно они в 1989 году настреляли из АСМ в 2+ раза больше мишеней чем из АК74.

68

Забавно, фирменную двойку АН критикуют ровно те же люди, которые:
1. Считают что частые одиночные дают большую вероятность поражения, чем очереди.
2. Топят за А-545. Отсечка которого...

Meskiukas написал(а):

Ну амеры не жалеют. Как результат?

69

Moskit написал(а):

Meskiukas написал(а):

Я так понимаю, что по Вашему мнению, офицеры и прапорщики специальных подразделений КГБ, проходившие службу в Афганистане, ни хрена не умеют стрелять? Потому что именно они в 1989 году настреляли из АСМ в 2+ раза больше мишеней чем из АК74.

Не правильно понимаете. Настреляли где и как? А в реальной работе и они от часов с кукушкой открещиваются. Так, что АК-74М пока ничто не заменит. Лично я не вижу ничего.

70

Meskiukas написал(а):

Так, что АК-74М пока ничто не заменит. Лично я не вижу ничего

https://kalashnikov.media/content/cache/inner_photogallery/content/files/gallary/%D0%B0%D0%BA12_%D0%B0%D0%BA15_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8B/%D0%B3%D0%B0%D0%BB/IMG_8337.jpg
https://kalashnikov.media/media/photogallery/4521994

71

mpopenker написал(а):

А вот кстати, в 1961 году на Ижмаше разработали ЛА-2, имевший вес 2,15 кг. Не известно, за счет чего было достигнуто снижение массы и возникли какие нибудь при этом траблы?

72

ГК97 написал(а):

А вот кстати, в 1961 году на Ижмаше разработали ЛА-2, имевший вес 2,15 кг. Не известно, за счет чего было достигнуто снижение массы и возникли какие нибудь при этом траблы?

Интересно, да, про уменьшенную высоту ствольной коробки пишут в статье, но 1,5кг в минус одно это бы не дало.
Партийное задание для mpopenker и machak) раскопать в недрах КК

73

Antonio Motel написал(а):

Интересно, да, про уменьшенную высоту ствольной коробки пишут в статье, но 1,5кг в минус одно это бы не дало.
Партийное задание для mpopenker и machak) раскопать в недрах КК

У АКМа масса 3,1 кг., что на 950 г. тяжелее ЛА-2. ИМХО, затворная группа и фурнитура у ЛА-2 легче АКМовской и нет тяжёлой прицельной колодки, ибо целик расположен на крышке ствольной коробки. http://s9.uploads.ru/t/uaGjz.jpg

74

Вася Васильевич написал(а):

У АКМа масса 3,1 кг., что на 950 г. тяжелее ЛА-2. ИМХО, затворная группа и фурнитура у ЛА-2 легче АКМовской и нет тяжёлой прицельной колодки, ибо целик расположен на крышке ствольной коробки.

Ну, колодка грамм 100 максимум даст.
Такое впечатление, что у него и газоотвод короче.

75

mpopenker написал(а):

Meskiukas написал(а):

Так, что АК-74М пока ничто не заменит. Лично я не вижу ничего

https://kalashnikov.media/content/cache/inner_photogallery/content/files/gallary/ак12_ак15_приняты/гал/IMG_8337.jpg

Подпись автора

с уважением, Максим
    сайт Современное Стрелковое Оружие

Мосье Попенкер! Ну Вы же сами понимаете, это те же тестикулы, только вид сбоку. Особенно умиляет наличие подпальцевых выступов на пистолетной рукоятке! И дополнительная рукоятка на цевье. Хотя дешёвый понт дороже денег. :D

76

Кашаверский написал(а):

Суть  вопроса к Максиму или причастным - если на классической автоматике удалось довольно неплохо поднять кучность почти до сбалансированной за счёт свободно вывешенного ствола, то что мешало ЗиДам тоже сделать ствол свободно вывешенным?Я думаю, это подняло бы кучность на ней, и она была бы уже больше, чем на АЕКе. Дело в том, что вмешательство в саму автоматику(типа облегчение затвора, уменьшение зазоров и допусков и т.п. - говорят этим Злобин как раз занимался) хоть и улучшить кучность может, но также снижает и надёжность, а с помощью свободно вывешенного ствола, как понимаю, можно поднять кучность, нисколько не снизив надёжность.

На А 545 цевье сделано одной жесткой деталью со ствольной коробкой и планкой, металл в пластике, кстати, на АН 94 подобная технология была, на сколько я понимаю.

Отредактировано Zhyravel (2018-07-18 02:15:40)

77

Meskiukas написал(а):

Ну Вы же сами понимаете, это те же тестикулы, только вид сбоку

вы спросили - что заменит. Вон он и заменит, как М4А1 заменил М4, или как НК433 заменит Г36 :)
а для любителей вида "слегка под углом" есть А-545.

78

Blitz. написал(а):

Опять гранаты народ не той системы попался

не народ, офицеры, которые откровенно забивают на свои обязанности, абы чего не вышло и 10патронов за всю службу.

79

Blitz. написал(а):

Хотя возникает вопрос что ж такого в автомете, что ЛС вкл вполне себе подготовленых людей надо особо готовить к его использованию, чай не истребитель или РЛС

Хороший вопрос, задайте его МО.

Blitz. написал(а):

Первое планомерно вытекает из второго

Не вытекает.

Blitz. написал(а):

Т.е. теоретики все теоризировали, а практикам в который раз не зашло

Необученный практик - горе в семье.

80

mr_tank написал(а):

Blitz. написал(а):

Опять гранаты народ не той системы попался

не народ, офицеры, которые откровенно забивают на свои обязанности, абы чего не вышло и 10патронов за всю службу.

А офицеры какого звена?

81

mpopenker написал(а):

Meskiukas написал(а):

Ну Вы же сами понимаете, это те же тестикулы, только вид сбоку

вы спросили - что заменит. Вон он и заменит, как М4А1 заменил М4, или как НК433 заменит Г36 :)
а для любителей вида "слегка под углом" есть А-545.

Подпись автора

с уважением, Максим
    сайт Современное Стрелковое Оружие

Мечты, мечты... Хотя вполне себе может быть. Ибо баблопил святое!

82

mr_tank написал(а):

Тоже самое, только с другой стороны.

Artemus написал(а):

Хороший вопрос, задайте его МО.

Смысл, МО уже проголосвало ногами, точнее складами :D

Artemus написал(а):

Необученный практик - горе в семье.

Горя для него самого, а вотдля всех окружающих беда-пичаль теоретки которые ничего кроме "я так думаю"© не ведают и знать не хотят, да еще практиков терпеть не могут.

83

Blitz. написал(а):

Т.е. теоретики все теоризировали, а практикам в который раз не зашло, ИЧСХ они еще молчать должны пока разработчики средства осваивают

Blitz. написал(а):

Горя для него самого, а вотдля всех окружающих беда-пичаль теоретки которые ничего кроме "я так думаю"© не ведают и знать не хотят, да еще практиков терпеть не могут.

ЛПП и подмена понятий.
Практика- это неоднократно публиковавшиеся здесь отчеты по испытаниям АСМ, практика- это видео стрельбы и задержек АН, практика- это фотографии мишеней cinano. Практика это непосредственно наблюдаемые нами факты "объективной реальности, данной нам в ощущение".
ЛЮБЫЕ толкования этих фактов являются теоретизированием. И должны совершаться в соответствии с логическими правилами оного.
Поэтому, на самом деле имеются две группы теоретиков:
1. Теоретики-"теоретики" в толковании опираются на теорию стрельбы Шершевского и теорвер, в качестве толкуемых фактов используют те, что приведены выше.
2. Теоретики-"практики" в толковании опираются лишь на собственное мнение, в качестве "фактов" для толкования- на мнения только им известных людей. Т.е. ни на что.
Так что, пусть либо теоретики-"практики" приводят видео/фото отстрела 10 АН одной партии и 10 АК одной партии, из которого будет следовать, что действительно никакой разницы в кучности всеми видами огня между ними нет. Либо пусть соглашаются, что ничего кроме пиз.жа у них по теме нет.

Отредактировано ГК97 (2018-07-18 21:15:57)

84

Я тут как сторонний наблюдатель смотрю и вижу, что одни  ревностно топят за АН:

Moskit написал(а):

... Но нет, на стрельбах АН-94 отсутствовал вовсе, думаю по причине возможного возникновения неудобных вопросов.

другие не менее яростно критикуют:

Blitz. написал(а):

Первый из которых-"а как его вообше приняли на вооружение?!

Есть версия, не зависящая ни от сторонников АН-94, ни от его противников(объективная, скажем так).Всё гораздо проще.Исходя из того, что конкурс Ратник предполагает создание унифицированных 2 автоматов, но разных по калибру(5,45х39 и 7,62х39),  АН в это требование не укладывается. Может, физическая возможность создания АНа под 7,62х39 и существует, но судя по всему 1)отдача такого образца будет просто конской,  и оперировать им смогут только киборги/терминаторы 2)скорее всего, унифицированность его с образцом под 5,45х39 будет примерно такой же, как у объекта 490а(Бунтарь) с объектом 477(Молот), ЕВПОЧЯ(когда увеличение калибра привело скажем так к серьёзным проблемам - просто так перестволить образец  не получилось). В отличие от него, проблем с этим ни у семейства ЗиДовского, ни у АК-12/15 нет.
Может, эта версия и не истинная, но по крайней мере, не зависит от чьей-либо заинтересованной точки зрения поднять или опустить обсуждаемый образец.
Кстати, искал тут фото АК-12 и наткнулся на интересное фото - на IWA-2018 CAA представила АК-альфу под 7,62х51 НАТО.http://s3.uploads.ru/t/OzD8r.jpghttp://s9.uploads.ru/t/3Xt1i.jpg

Отредактировано Кашаверский (2018-07-18 19:05:07)

85

Meskiukas написал(а):

Мечты, мечты... Хотя вполне себе может быть. Ибо баблопил святое!

насколько я знаю, бездонные некогда склады у МО давно уже приблизились ко дну, так как больших закупок уже лет 20. если не больше не было, а были чеченские кампании 8.8.8 и просто много боевой учебы и прочего
то есть МО объективно нужно закупать новые автоматы, при этом АК-12 объективно лучше и удобнее 74го и гораздо дешевле главного конкурента.

86

Кашаверский написал(а):

на IWA-2018 CAA представила АК-альфу под 7,62х51 НАТО

памятуя ценник на Альфу в 5.56 (примерно 1800 евро), в .308 оно стоить будет больше 2 штук.

87

ГК97 написал(а):

Практика- это неоднократно публиковавшиеся здесь

Ет не практика, а очередные пострелушки теОретыков в отрыве от производства. Настоящая практика приходит из войск, а не очередных бумажных расчетов с дутыми цифрами которые никем никогда на практике не проверялись.

ГК97 написал(а):

Практика это непосредственно наблюдаемые нами факты "объективной реальности, данной нам в ощущение".
ЛЮБЫЕ толкования этих фактов являются теоретизированием. И должны совершаться в соответствии с логическими правилами оного.

В обшем тут верное толкование выше написаного

ГК97 написал(а):

ЛПП и подмена понятий.

ГК97 написал(а):

Либо пусть соглашаются, что ничего кроме пиз.жа у них по теме нет.

К сектантам свидетелей святого Абакана. :idea:

ГК97 написал(а):

Так что, пусть либо теоретики-"практики" приводят видео/фото отстрела 10 АН одной партии и 10 АК одной партии

Опять пустая теория :x Может лутше взять отделение/взвод/роту вооружить их автоматами, пулметами с прицелами, поэксперемнтировать с штатами, вооружением и посмотреть что выйдет, причем сразу все одновременно в разных подразделениях и разных условиях, и потом садится за бумагу анализируя полученные данные, на основе чего писать ТЗ. Собственно с конкурсом на Абакан ничего подобного не было в помине-собрались контрукторы-теоретики и выдали на горая своё любимое "я так вижу". Не удивительно что после поадания АН-94 в войска юзеры от них быстро избавились.

Отредактировано Blitz. (2018-07-18 23:33:28)

88

Blitz. написал(а):

Ет не практика, а очередные пострелушки теОретыков в отрыве от производства. Настоящая практика приходит из войск, а не очередных бумажных расчетов с дутыми цифрами которые никем никогда на практике не проверялись.

ГК97 написал(а):

отчеты по испытаниям АСМ

Цитата: "Основные результаты войсковых испытаний". Не согласны, давайте ссылки на документы войсковых испытаний, дающие противоположные результаты.

Blitz. написал(а):

Может лутше взять отделение/взвод/роту вооружить их автоматами, пулметами с прицелами, поэксперемнтировать с штатами, вооружением и посмотреть что выйдет, причем сразу все одновременно в разных подразделениях и разных условиях, и потом садится за бумагу анализируя полученные данные, на основе чего писать ТЗ. Собственно с конкурсом на Абакан ничего подобного не было в помине-собрались контрукторы-теоретики и выдали на горая своё любимое "я так вижу". Не удивительно что после поадания АН-94 в войска юзеры от них быстро избавились.

Болтовня, ни чем не подкрепленная. Никакими фактами. Вместо практики от "практиков":

Blitz. написал(а):

Опять пустая теория

Таким образом, у Blitz ничего кроме звиздежа нет. У других "практиков" есть что возразить?

89

ГК97 написал(а):

"Основные результаты войсковых испытаний"

Т.е. того что после СССР было, когда АН усилено толкали на принятие к вооружению? При нормальном подходе такое ни на какие войсковые испытания не потянет. В обшем-опять  мимо.

ГК97 написал(а):

Болтовня, ни чем не подкрепленная.

Угу, АН-94 на складах-лутшее доказательство.

ГК97 написал(а):

Таким образом, у Blitz ничего кроме звиздежа нет.

Да нет, кроме пустоловия ничего у Вас нет, тем временем юзеры здыхались от поделия.

Отредактировано Blitz. (2018-07-19 00:20:00)

90

Blitz. написал(а):

А где там войсковые испытания то были?

Возможно, у вас и ГРАУ разные понятия "войсковых испытаний". Я предпочитаю терминологию ГРАУ, они для меня более авторитетны, чем Blitz.

Blitz. написал(а):

Тут видимо также. Вся их теория не имеет ничего конкретного с реальной практикой-ни опыта с БД, ни нормальных войсковых исптыний, пришли люди и под себя ТЗ сложили.

Это всего лишь ваши слова. Привести факты или указать на логические противоречия в обосновании методов ГРАУ, тем самым доказав ваши утверждения сможете?

Blitz. написал(а):

Угу, АН-94 на складах-лутшее доказательство.

1. Доказательства того, что это соответствует действительности, есть?
2. Если они есть, докажите, что этот факт обосновывает ваши утверждения.

Blitz. написал(а):

Да нет, кроме пустоловия ничего у Вас нет, тем временем юзеры здыхались от поделия.

Какой кошмар, я сейчас заплачу. Доказательства "задыхания" будут? Или джентельменам опять верят на слово?
Пока что,

ГК97 написал(а):

у Blitz ничего кроме звиздежа нет. У других "практиков" есть что возразить?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13