СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13


Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13

Сообщений 631 страница 660 из 811

631

VD написал(а):

Вы уж определитесь, что нужно, а что не нужно. Иначе выглядит странно.

я уже давно определился и высказал. а вам советую перечитать еще раз историю появления Ак-12. ссылку на которую я дал выше
вот прям "здесь и сейчас", к конкурсу "Ратник" в 2016 году можно было сделать только автомат на базе платформы АК. Он был сделан и все требования ТТТ выполнил

ну а то что прям перспектива-перспектива, то есть АМ-17 скажем, или АК-ЭВО, еще дорабатывать и дорабатывать, а потом выстраивать под них производство, тогда как серийные АК-12 пойдут в войска уже в начале следующего года.

Eвгeний написал(а):

составители должны сопоставлять располагаемые ресурсы и предполагаемые траты

пишите в Спортлото. в смысле - в соответствующий НИИ МО (номер, извините, не помню), расскажите им как они ничего в этом деле не понимают.

0

632

ГК97 написал(а):

И показывают превосходство орков косных совковых оружейников,

Уймитесь. Если бы показывали, никто бы конкурс на автомат под новый патрон не начинал.

ГК97 написал(а):

И на фоне этого предъявы заподнодрочера любителя интегральных показателей ВД к наследникам тех самых советских оружейников выглядят особо тухло.

Только проблема в том, что и некоторые советские оружейники пытались сделать то, о чем я вам тут пишу, а вы не догоняете. Видимо, карго-культ советских достижений не заменяет реальный советский творческий потенциал.

0

633

ГК97 написал(а):

Да ладно? Вот только требования по кучности

Причем тут требования по кучности. Автомат под новый патрон принят? Принят. Он лучше АК-47? Лучше, потому что из него попадать проще.

ГК97 написал(а):

Только в вашем больном воображении.

Вот вам же и так все понятно - АК есть, конец истории, ничего больше делать не надо. А чем тогда занимались в ЦНИИТМ, по-вашему?

0

634

mpopenker написал(а):

тогда как серийные АК-12 пойдут в войска уже в начале следующего год

Ето очередные планы/хотелки, новые опытные партии или МО таки приняло на вооружение в тихую?

Отредактировано Blitz. (2018-09-26 23:39:12)

0

635

ГК97 написал(а):

Тогда будет прорыв газов.

Прорыв стснет ощутимым только когда  z-образная рукоятка покинет свой канал. К тому времени дваление ПГ спадёт

ГК97 написал(а):

И на нем прорыв есть. Вот только из-за отсутствия "сопла" летят они перпендикулярно стрелку.

В роли сопла выступает газоотводная трубка, как только рама отходит на некоторое расстояние - уже нет никаких препятствий для прорыва пороховых газов в ствольную коробку и далее через окно для выброса гильз.
Мой тезис прост, если прорыв газов и повысится, то процент этот будет незначителен и на стрелке никак не скажется.
Более того, не в конструкции этого узла суть. Как минимум есть вариант реализации шторки, закрывающей щель для прохода рукоятки. В мире создано немало калашоидов, можно наблюдать различные варианты шторок.

Отредактировано Eвгeний (2018-09-27 03:39:50)

0

636

ГК97 написал(а):

Видео показывают иное. Но если дадите расчет с соответствующим результатом- соглашусь с вашей точкой зрения)

Видео наглядно показывает, что на представленном образце, прорыв пороховых газов есть следствие не z-образной рукоятки, а конструкции газоотводного узла. Сама z-образная рукоятка там сделана сложной геометрической формы, при этом форма затворной рамы вцелом способствует прорыву ПГ. Точный рассчёт дело не минутное, а учитывая геометрическую сложность данного узла - он получится с низкой предсказательной точностью.

ГК97 написал(а):

Исходя из вышеизложенного даже если увеличение объема вырывающихся пороховых газов будет незначительно, изменение их направления значительно ухудшит условия работы для стрелка.

Концовка канала будет достаточно плотно подогнана к z-образной рукоятке, а надёжность обеспечит малое пятно контакта.
Но есть ещё некоторая совокупность факторов, которая может помешать реализации z-образной рукоятки. План Б заключается в использовании шторки. В любом случае, однозначно, прорабатывать придётся оба варианта, в нескольких исполнениях.

ГК97 написал(а):

Гуглите конкурс на СВТ, СПИВ, ОИСВ.

На работе не особо нагуглилось, со здешним инетом с сотового. Можете ли вы привести ссыль?

0

637

Статья по теме механических прицельных приспособлений, к прочтению обязательна всем. Матчасть и история развития. http://weaponland.ru/publ/raznovidnosti … 16-1-0-729

Отредактировано Eвгeний (2018-09-27 06:05:55)

0

638

ГК97 написал(а):

Конструкция аналогична газоотводному узлу АК либо АК-12, на которых прорыва газов в сторону стрелка не происходит.

Не аналогична. Колодки прицела нет, затворная рама другой формы, это только самые крупные отличия.
https://ic.pics.livejournal.com/mpopenker/3193340/315313/315313_900.jpg

ГК97 написал(а):

Отметено еще на АК-47. На АКМ была попытка внедрить подпружиненную шторку аналогичной переводчику формы, но ее тоже выкинули за ненадобностью.

На FN FNC, допустим, вполне себе функционирует.

ГК97 написал(а):

Ну и что? Рукоять то по каналу движется, а это требует соответствующих зазоров. И через эти зазоры и будут устремятся ПГ в сторону глаз и носа стрелка.

Глаза и нос стрелка с другой стороны, относительно автомата. При этом, зазор на конце канала будет минимален. Эта конструкция оправдывает реализацию в железе, как минимум.

ГК97 написал(а):

Вот только на АС был именно кольцевик аля АК-12:

Ну я просто склоняюсь к тому, что эту тему надо прорабатывать. Например можно релизовать переключаемый прицел, под огонь очередями/в автоматическом режиме.

0

639

Blitz. написал(а):

или МО таки приняло на вооружение в тихую?

Никакого "втихую", новость еще весной была. Приняли. АК-12 и АК-15 для всех родов войск, А-545 для ССО.

0

640

mpopenker написал(а):

Никакого "втихую", новость еще весной была. Приняли. АК-12 и АК-15 для всех родов войск, А-545 для ССО.

А закупят в итоге только АК.

0

641

Учитывая ковровское лобби?

0

642

ГК97 написал(а):

А действительно?

Да, сложные вопрос, почему же это высокоскоростной пулей попадать проще, а требования по кучности "как у ПП" тут не причем.

0

643

Zhyravel написал(а):

Учитывая ковровское лобби?

Ну, гомеопатическую партию может закупят. Сделанную на опытном производстве. Будет очередная "Королева оружейки".

0

644

mpopenker написал(а):

Никакого "втихую", новость еще весной была.

Точнее зимой была новость за очередное "принятие" из рубрики рекомендуют или вот-вот примут.

0

645

mpopenker написал(а):

Никакого "втихую", новость еще весной была. Приняли. АК-12 и АК-15 для всех родов войск, А-545 для ССО.

https://cdn.fishki.net/upload/post/2017/09/17/2382945/1504670777165420550.png

0

646

ГК97
Заново, вы привели в качестве доказательства видео, где видно, как ПГ вырываются из пустого канала, для прохода z-образной рукоятки. И это логично, что если в канале нет самой рукоятки - он будет работать как сопло. Если там находится рукоятка, то она выйдет из него, когда давление ПГ в ствольной коробке упадёт до приемлемого. Зазор на конце канала должен быть минимален и при этом давление ПГ там будет далеко не таким, как на срезе ствола. Критикуя - предлагайте альтернативу, иначе ваш подход априори проигрышный, т.к. подразумевает не делать ничего.

ГК97 написал(а):

Рад за нее. А на АК отказались.

Интересно, почему? Сколько было проработано вариантов конструкций шторок?

ГК97 написал(а):

А с чего вы это взяли?

Не вырывайте мысль из контекста. Я просто помню простейшие элементы устройства нашего мира, если мы исключим трение в стволе, то он нагреваться станет медленнее. Думаю процентов на 30%.

0

647

ГК97 написал(а):

Т.е. 70% меньше чем 30%?


Нет. Но это "в значительное степени", применительно к обсуждаемому вопросу. Ведь до газоотводного узла ПГ доходят не такими горячими, как в патроннике и рядом с ним.

ГК97 написал(а):

Это к тому, что иногда лучше ничего не делать, чем делать непойми что.


Это "непойми что" даже на АМ 17 пришлось применить, правда в неполноценном варианте. И вообще, наряду со шторкой, это единственный путь устранения щели для прохода рукоятки взведения АК.

ГК97 написал(а):

АН-94) Или АК-12.

Думаю, в действительности, платформу АК доведут до ума только на АК-ЭВО.
Сомневаюсь, что попытаются попробовать реализовать курковую задержку, маловероятно, что к кому-то из конструкторского состава самостоятельно придёт эта мысль в голову.

0

648

Eвгeний написал(а):

маловероятно, что к кому-то из конструкторского состава самостоятельно придёт эта мысль в голову

это заговор межународной курковой мафии!
Инженер10 вам в помощь.

0

649

mpopenker написал(а):

это заговор межународной курковой мафии!
Инженер10 вам в помощь.

Что вы несёте... Есть ли у вас конструктивная критика?

0

650

Eвгeний написал(а):

Что вы несёте...

констатирую факт - сто с лишним лет оружейники по всему миру делают автоматическое оружие, но, насколько я знаю, ни на одном серийном образце "курковая" задержка так и не появилась.
объяснений может быть несколько:
- вы гений, срочно патентуйте свою идею
- ее придумали давно, но существует всемирный заговор против таковой задержки
- ее придумали давно, но она на оружии нужна примерно как собаке пятая нога и рыбке зонтик.

выберите сами. какой вариант вам нравится больше всего

0

651

На самом деле - идея не лишена здравого смысла. Она пришла мне лет 8 назад. Тогда она мне показалась интересным решением для спорта. Я даже хотел реализовать на Сайге, но руки так и не дошли. А затем я ушел из гладкого, а на карабине все задачи решает магазин на 45 мест... Идея забылась. Интересно, что кого-то еще посетила та же мысль.

0

652

ГК97 написал(а):

А если в определенный момент ее переклинит? Так, что без полной разборки не устранишь?

Дело не в том, что переклинит. Просто конструктив получается сложный. Переклинивает и банальную ЗЗ. На пистолетах, например, при определенном хвате и у людей с большими ладонями - регулярно самопроизвольно включается ЗЗ.

0

653

338Lapua написал(а):

Интересно, что кого-то еще посетила та же мысль

в легендарном украинском пистолете Шевченко, что делался для защиты стратегических бомбардировщиков ФБР от полярных медведей, ЗЗ срабатывала когда в патроннике еще оставался один патрон. Как писал автор конструкции - для "осознанного последнего выстрела" :)

0

654

ГК97 написал(а):

Большинство задержек на АК происходит из-за засранных магазинов. Как вы понимаете,  щель к этому никаким боком.

Но мы ведь стремимся к идеалу? С открытой щелью АК испытание в пылевой камере, допустим, точно не пройдёт.

ГК97 написал(а):

И тем не менее, их температура достаточна высока. Тем более для нагрева газоотводной трубки, которая имеет сильно меньшую чем ствол массу.

Ну там и канал для прохода ПГ намного меньше, плюс отсутствие трения вылетающей пули. Но ведь кучность АК 12 всё таки выше, чем АК 74М, может и впрямь создатели гении (именно так mpopenker характеризует все новые технические элементы в области стрелкового оружия) и реализовали подобный газоотводный узел.

ГК97 написал(а):

АК был доведен до ума в 1959 году.

Если создателям АК 12 удалось повысить его основные ТТХ, то нет.

mpopenker написал(а):

констатирую факт - сто с лишним лет оружейники по всему миру делают автоматическое оружие,

В общем-то задумка достаточно узкоспециализированна. На пистолетах и AR-образных логичнее и проще технически реализовать ЗЗ. А на АК никто о ЗЗ и не задумывался, до недавних пор.

ГК97 написал(а):

А если в определенный момент ее переклинит? Так, что без полной разборки не устранишь?

А если любой другой элемент УСМ переклинит?

mpopenker написал(а):

в легендарном украинском пистолете Шевченко, что делался для защиты стратегических бомбардировщиков ФБР от полярных медведей, ЗЗ срабатывала когда в патроннике еще оставался один патрон. Как писал автор конструкции - для "осознанного последнего выстрела"

Там же обычная ЗЗ, не? Моя задумка технически выглядит иначе и принцип у неё иной.

0

655

338Lapua написал(а):

Просто конструктив получается сложный.

Почему сложный? Можно блокировать курок разными путями, думаю реально подобрать оптимальный по надёжности вариант. Конечно речь о модернизации на стадии производства.
ГК97
Началось перепирательство. Читающий тему сам сделает выводы.

Отредактировано Eвгeний (2018-09-28 19:36:01)

0

656

ГК97 написал(а):

Можно, можно... Речь не только о блокировке, речь еще и о надежном взаимодействии данной детали с элементами подавателя. Как вы это собираетесь реализовывать?

Если магазин исправен, то никаких проблем не будет. Если неисправен, то и патрон не будет дослан. Но тогда ничего и не заблокируется, т.к. подаватель не провзаимодействует с КЗ.
Если заблокируется ход КЗ, то она просто не заблокирует курок и автомат будет работать без неё. Если произойдёт маловероятный сценарий и она заклинит во время блокировки курка (т.е. в верхнем положении), то достаточно будет дёрнуть ручку перезарядки, что бы она опустилась.

ГК97 написал(а):

Кстати, про реализацию паза з-образной рукоятки с выходом ее из него после истечения ПГ вы так и не ответили.

Что мы здесь ещё не обсудили? Я предполагаю, что через зазор между концом канала и рукояткой, будет просачиваться незначительное кол-во ПГ. Вы утверждаете обратное, несмотря на достаточно плотный там зазор, благодаря малому пятну контакта. Здесь может рассудить только практика.

Отредактировано Eвгeний (2018-09-28 19:34:09)

0

657

Идея прямо таки просится к реализации в виде 3D модели, на примере АКМ. Но, как я уже писал, мой основной ноут навернулся, а этот не потянет моделирования.
С другой стороны, для кого стараться? Кто может это реализовать в железе - тот и смоделит сам. У меня же нет возможности реализации этого узла на автомате, по понятным причинам.

0

658

mpopenker написал(а):

Как писал автор конструкции - для "осознанного последнего выстрела"

Зря, кстати, Макс иронизируешь. "Тактическая перезарядка" была придумана и практикуется именно для этого. Но исполнять ее - тот еще геморрой. А если автомат сам будет "резервировать" патрон - то с перезарядкой справится даже идиот.
Другое дело - что в реальной жизни это требуется крайне редко.

0

659

Eвгeний написал(а):

Почему сложный?

Ну спроектируй давай простой, какие проблемы?

0

660

Eвгeний написал(а):

предполагаю, что через зазор между концом канала и рукояткой, будет просачиваться незначительное кол-во ПГ

На раздроченных автоматах, газы довольно ощутимо пыхают в глаз через защелку ствольной коробки. А они там, на минуточку, через всю коробку. перед этим проходят. А через канал для твоей рукоятки бедет дуть так, что шапка слетать будет!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13