СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13


Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13

Сообщений 451 страница 480 из 811

451

humanitarius написал(а):

Вообще тему ненужности на автомате всякой ерунды вроде затворной задержки, доступного без отрыва от рукоятки переводчика и т.п. можно развить.

Вот взять, например, предохранитель. Зачем он?
В наступлении можно дослать патрон после высадки из боевых машин, в обороне - по команде "огонь". При перебежках а атаке -  убирать палец со спуска, во всех остальных случаях можно просто не досылать патрон.  И вообще - с трехлинейкой 2 мировые войны прошли, кто на ней предохранителем пользовался?
А если кто не согласится - покажем ролик, на котором СКС перезаряжается из обоймы быстрее, чем на АК меняется магазин. Тоже идея богатая

Отредактировано humanitarius (Сегодня 16:00:58)

Именно! Я здесь уже устал очевидные вещи рассказывать. Какой-то тупой консерватизм. Я не люблю вешать ярлыки, но в обсуждении присутствуют одобрямсы в самой запущенной стадии.

0

452

DPD написал(а):

К какому - первоначальному ? Совсем без новых "игрушек" или таки что-то осталось ?

Я остановился только на более удобной рукоятке и флажке предохранителя с "педалью" под указательный палец. И то, только для спорта.

0

453

Eвгeний написал(а):

Какой из этого следует вывод, Карл?! Что чем быстрее осуществляются операции по управлению оружием, тем оно эффективнее.

Твоя основная ошибка в том, что ты переоцениваешь как вклад так и значение "быстрых операций по управлению оружием". В реальной боевой ситуации, перезарядка АК по скорости отличается от перезарядки АР на уровне погрешности в навыках самого стрелка. Разница в доли секунды в пользу АР достигается только высококлассными стрелками в условиях спорта. Разве надо объяснять, что это не достижимо в боевых условиях?

Eвгeний написал(а):

Зачем менять полностью УСМ? Для того что бы просто изменить место расположения переводчика предохранителя? На АК 12 предыдущих

Зачем рассуждать над вещами, с которыми мало знаком? Простой "переворот" предохранителя на АК платформе - не дает никакого "эргономического" эффекта, а скорее даже наоборот, ухудшает удобство. Чтобы добиться того же эффекта, как на АР, требуется чтобы УСМ, рукоятка и ствольная коробка обеспечивали совершенно конкретное взаимное расположение. А это будет уже совершенно другой конструктив всех этих элементов.

0

454

338Lapua написал(а):

Зачем рассуждать над вещами, с которыми мало знаком? Простой "переворот" предохранителя на АК платформе - не дает никакого "эргономического" эффекта, а скорее даже наоборот, ухудшает удобство. Чтобы добиться того же эффекта, как на АР, требуется чтобы УСМ, рукоятка и ствольная коробка обеспечивали совершенно конкретное взаимное расположение. А это будет уже совершенно другой конструктив всех этих элементов.

Извиняюсь, перепутал с другим образцом. Для небольшого переноса переводчика предохранителя не нужно переделывать весь УСМ. Короче, лучше один раз увидеть.
https://ic.pics.livejournal.com/su50/44137561/2799/2799_900.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/su50/44137561/3008/3008_900.jpg

338Lapua написал(а):

Твоя основная ошибка в том, что ты переоцениваешь как вклад так и значение "быстрых операций по управлению оружием". В реальной боевой ситуации, перезарядка АК по скорости отличается от перезарядки АР на уровне погрешности в навыках самого стрелка. Разница в доли секунды в пользу АР достигается только высококлассными стрелками в условиях спорта. Разве надо объяснять, что это не достижимо в боевых условиях?

Не с AR сравнивать надо, а с тем же SIG 550. Нажать на кнопку затворной задержки, при этом рукой, которая сразу ложиться на пистолетную рукоятку, намного быстрее, чем тянуться к рукоятке взведения АК, а потом назад к пистолетной рукоятке. Понятно, что необходимо ещё отсоеденить старый магазин и достать новый, но вклад ощутим. Особенно, когда нужно быстрее поразить цель по той или иной причине, и старый магазин просто сбрасывается и подбирается после поражения цели или появления такой возможности.
Вот МО выдвинуло конкурс на новый АК. Как вы предлагаете ещё улучшить АК 74М? Ну повесим мы на него эргономичный приклад, пикатиньками обвешаем, ну сменим ДТК, удовлетворим требования МО: диоптр сделаем, отсечку... Причём последние изменения в ходе эксплуатации всё равно отметут за ненадобностью. Т.е. по факту есть два направления: обвес и эргономика. Нет смысла делать новый автомат под что-то одно.

Отредактировано Eвгeний (2018-09-18 16:33:45)

0

455

Eвгeний написал(а):

Для небольшого переноса переводчика предохранителя не нужно переделывать весь УСМ. Короче, лучше один раз увидеть.

Я еще раз говорю - простым переносом предохранителя эту задачу не решить. Требуется изменение кинематики существующего УСМ. Просто и изящно это не сделать. Перестань спорить с человеком, на счету которого не один десяток "изуродованных" УСМ.

Eвгeний написал(а):

Как вы предлагаете ещё улучшить АК 74М?

Единственное, чего не хватает существующему АК-74М - это простого, надежного и неубиваемого оптического прицела(аналогичного прицелу АУГа) и надежного крепления для него на крышке ск. Всё, больше ничего ему еще лет 50 не нужно.
Вся возня с предохранителями, задержками и двусторонними дергалками - это тупая ловля блох!

0

456

338Lapua написал(а):

Я остановился только на более удобной рукоятке и флажке предохранителя с "педалью" под указательный палец. И то, только для спорта.

Коллиматор и оптика не нужна на рельсе ?

0

457

ГК97 написал(а):

Какова разница между результатами?) Норматив по занятию указанного места/ огневой позиции  помните? Если добавить к нему стрельбу в начале и в конце насколько % общее время будет меняться в зависимости от "эргономики"?)

Такое впечатление что на Акамоиде рычаг предохранителя специально расшатан и подогнан к пальцу.

0

458

DPD написал(а):

Коллиматор и оптика не нужна на рельсе ?

Почему не нужна? Нужна. Но не всегда.
Я говорил про "обвес".

0

459

338Lapua написал(а):

Я еще раз говорю - простым переносом предохранителя эту задачу не решить. Требуется изменение кинематики существующего УСМ. Просто и изящно это не сделать. Перестань спорить с человеком, на счету которого не один десяток "изуродованных" УСМ.

А что тогда на картинке показано, которую я вам привёл? Весь блок УСМ немного смещён, для того что бы ось переводчика-предохранителя расположилась в более удачном месте. За место флажка-предохранителя на эту ось просто поставлен другой рычаг, под другим углом (нужно ли объяснять, что для этого предохранитель переделывать не нужно?) Т.е. угол переключения рычага предохранителя остался точно таким же.
Да даже если мы начнём переделывать кинематику, т.е. попытаемся, допустим, увеличить ход рычага, то почему вы утверждаете, что это непременно негативно отразится на надёжности УСМ? Принципы конструирования данного узла не изменятся.

338Lapua написал(а):

Единственное, чего не хватает существующему АК-74М - это простого, надежного и неубиваемого оптического прицела(аналогичного прицелу АУГа) и надежного крепления для него на крышке ск. Всё, больше ничего ему еще лет 50 не нужно.
Вся возня с предохранителями, задержками и двусторонними дергалками - это тупая ловля блох!

В этом обсуждении, под ''обвесом'' я подразумевал постоянные сменные элементы: приклад, цевьё, планки пикатини, ДТК. Вы считаете, что необходимо принимать на вооружение новый автомат, по сути исключительно под эти элементы или нет?

338Lapua написал(а):

Я много чего пробовал. И с годами, почему-то, вернулся к первоначальному варианту, без шелухи.

А если бы вашим ''первоначальным'' был SIG 550? А если СКС? Почему вы утверждаете, что именно органы управления АК в достаточной степени эффективны? Мы точно об одном АК говорим? Я просто не понимаю, как вообще можно защищать неказистую эргономику стандартного калаша, точнее его органы управления

Отредактировано Eвгeний (2018-09-19 07:01:05)

0

460

Eвгeний написал(а):

За место флажка-предохранителя на эту ось просто поставлен другой рычаг, под другим углом (нужно ли объяснять, что для этого предохранитель переделывать не нужно?)

Да, мне нужно объяснить, каким образом установка "другого рычага под другим углом" изменит направление движения этого рычага на противоположное?

Eвгeний написал(а):

Да даже если мы начнём переделывать кинематику, т.е. попытаемся, допустим, увеличить ход рычага, то почему вы утверждаете, что это непременно негативно отразится на надёжности УСМ?

Мне сейчас просто лень вдаваться в технические дебри, доказывая что-то человеку, который "лечит по фотографии". Просто возьми автомат и попробуй "просто немного  сдвинуть и всего делов". После - обсудим.

Eвгeний написал(а):

Вы считаете, что необходимо принимать на вооружение новый автомат, по сути исключительно под эти элементы или нет?

Я считаю, что из перечисленного, пользу принесет только нормальная верхняя планка под оптику. Всё остальное - лишнее. Да и от нового автомата тоже толку с гулькин хер - существующий вполне решает любые задачи.

Eвгeний написал(а):

Почему вы утверждаете, что именно органы управления АК в достаточной степени эффективны?

Совершенно верно. Они являют собой компромисс между достаточностью и максимальной простотой. Более эргономичные элементы неизбежно потянут за собой всё остальное не в лучшую сторону.

Eвгeний написал(а):

как вообще можно защищать неказистую эргономику стандартного калаша, точнее его органы управления

Она неказистая только с виду, а стоит некоторое время попользоваться - понимаешь, что всё на своих местах и ничего лишнего.

0

461

ГК97 написал(а):

Просто ваша вера в тактикульность недостаточна! Потому такие пошлые вопросы задаете.

Простите...

0

462

338Lapua написал(а):

Почему не нужна? Нужна. Но не всегда.
Я говорил про "обвес".

А что понимается под "обвесом" ? Более удобная рукоятка, планка сверху, это не обвес ? :)

Мне показывали рукоятку под цевье, которая становится сошками - такое не нужно ?
Боковая планка под фонарь или ЛЦ тоже не нужна (это для спецов, но не делать же разные, это вопрос копеечный, пластмассы) ?
Регулируемый приклад под летнюю и зимнюю одежду, БЖ не нужен ?

0

463

DPD написал(а):

А что понимается под "обвесом"

Под "обвесом" обычно понимается всё, что тулят на оружие не в меру тактикульные дрочеры, от прикладов и рукояток, до планок во все дыры и толстых дергалок. ЛЦУ, фонари и прочие свистелки я тоже отношу к "обвесу". А оптику или коллиматор - я обычно выделяю в самостоятельные предметы. Но это моё видение.

DPD написал(а):

Мне показывали рукоятку под цевье, которая становится сошками - такое не нужно ?

Они бывают разные. Я пробовал. Не зашло.

DPD написал(а):

Боковая планка под фонарь или ЛЦ тоже не нужна (это для спецов, но не делать же разные, это вопрос копеечный, пластмассы) ?

Нужна всего ОДНА такая планка максимум. И она явно не стоит НОВОГО автомата.

DPD написал(а):

Регулируемый приклад под летнюю и зимнюю одежду, БЖ не нужен ?

Это излишество. 98% процентам он как ежу футболка. А вот вес он добавляет. И люфты в нем - это бич.

0

464

DPD написал(а):

А что понимается под "обвесом" ? Более удобная рукоятка, планка сверху, это не обвес ?
Мне показывали рукоятку под цевье, которая становится сошками - такое не нужно ?
Боковая планка под фонарь или ЛЦ тоже не нужна (это для спецов, но не делать же разные, это вопрос копеечный, пластмассы) ?
Регулируемый приклад под летнюю и зимнюю одежду, БЖ не нужен ?

Можно привести в пример эволюцию стрелкотни у наших ССО (в первую очередь "Сенеж"). ЕМНП, Лис писал что "ветераны" для снижения веса отказываются даже от подствольников. Всякие ЛЦУ, фонарики, ручечки, килограммовые планки и цевья от Зенитко массово отлетели. Многие даже возвратили штатный приклад. :) Осталась оптика/теплак и ТГП.

0

465

338Lapua написал(а):

Да, мне нужно объяснить, каким образом установка "другого рычага под другим 2углом" изменит направление движения этого рычага на противоположное?

Я исходил из логики простой модернизации, они таки что-то намудрили. Не обратил внимания.

338Lapua написал(а):

Мне сейчас просто лень вдаваться в технические дебри, доказывая что-то человеку, который "лечит по фотографии". Просто возьми автомат и попробуй "просто немного  сдвинуть и всего делов". После - обсудим.

Если старым УСМ обойтись не получится, (хотя есть вариант его вообще не трогать, сделать двухстронним и вынести удобный рычаг под большой палец) то придётся его полностью переделывать, но вы опять пытаетесь делать какие-то абсурдные утверждения. Нет никаких принципиальных сложностей с переконструированием УСМ, причём не таким уж и серьёзным, с сохранением присущей надёжности.

338Lapua написал(а):

Совершенно верно. Они являют собой компромисс между достаточностью и максимальной простотой. Более эргономичные элементы неизбежно потянут за собой всё остальное не в лучшую сторону.

Угу, они являются следствием необходимости закрыть щель на стыке ствольной коробки и её крышки. Иначе КАК объяснить такое неудобное расположение и форму предохранителя-переводчика на АК?

338Lapua написал(а):

Я считаю, что из перечисленного, пользу принесет только нормальная верхняя планка под оптику. Всё остальное - лишнее. Да и от нового автомата тоже толку с гулькин хер - существующий вполне решает любые задачи.

МО, видимо, считает иначе. От того и пляшем.

338Lapua написал(а):

Она неказистая только с виду, а стоит некоторое время попользоваться - понимаешь, что всё на своих местах и ничего лишнего.

Я его вдоволь накрутился. Даже по срочке поражался кол-ву действий, которое надо совершить с АК, что бы осуществить перезарядку. Хотя дрянные подсумки конечно вносят вклад не меньший.

Отредактировано Eвгeний (2018-09-19 12:54:21)

0

466

Eвгeний написал(а):

Даже по срочке поражался кол-ву действий, которое надо совершить с АК, что бы осуществить перезарядку

Распишите подробно.

0

467

Calter написал(а):

Распишите подробно.

Множество вариантов, что вам расписать подробно? Стандартный метод перезарядки АК?

0

468

Eвгeний написал(а):

Даже по срочке поражался кол-ву действий, которое надо совершить с АК, что бы осуществить перезарядку.

Если количество действий с АК по срочке тебя поражало, то взяв в руки АРку тогда - ты б вообще в ступор впал, получается.

АК конструировали испытывали и принимали на вооружение далеко не идиоты. Все действия по приведению АК в боевое положение сводятся к однообразному дерганию рукоятки затвора. В практически в любой непонятной ситуации - дергай рукоятку затвора! Что может быть проще? Не надо смотреть, что случилось, не надо думать, на какую пимпочку жать сейчас - просто дергай за единственную рукоятку.
Неужели надо каждый раз это объяснять?

Вобщем, Евгений, я вовсе не хочу никому навязывать своё мнение. Нравится тебе автомат с мп3 плеером и открывалкой для бутылок - дело сугубо твоё. Я просто поделился с тобой личным жизненным опытом и представил основанный на нем анализ реальной жизни.

0

469

338Lapua
Вы намеренно извратили мои слова? Я говорил о сложности и длительности движений, при операциях с органами управления АК, допустим относительно его швейцарского собрата SIG 550.

Однако можно сделать определённые выводы из этой дискуссии.
1) Самый главный вывод заключается в том, что АК 12 в его нынешнем виде имеет ряд неудачных технических решений и не может быть принят на вооружение.
2) АК 74М конструктивно весьма совершенный образец стрелкового оружия и внести какие-то изменения в его конструкцию, увеличивающие его основные ттх, без ухудшения других характеристик, представляется малореалистичным.
3) Возможных направлений его модернизации видится два: непосредственный обвес (приклад, цевьё, прицельные приспособления, дтк, планки пикатини) и органы управления (предохранитель-переводчик, затворная задержка, кнопка сброса магазина).
В ходе дискуссии под сомнение ставились абсолютно все обсуждаемые элементы модернизации, без исключения. Специфика общевойскового автомата играет здесь важнейшую роль.
Т.о. необходимо провести ОКР на модернизацию АК по двум предлагаемым направлениям, целью которой будет: выяснение целесообразности внесения совокупности или отдельных изменений; технические и технологические пути их реализации; экономическую целесообразность модернизации.

0

470

Eвгeний написал(а):

Я говорил о сложности и длительности движений, при операциях с органами управления АК, допустим относительно его швейцарского собрата SIG 550.

В чем выражается сложность и длительность движений??

0

471


http://s3.uploads.ru/t/0kEJb.jpg
http://sd.uploads.ru/t/71U8J.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NYBew.jpg
http://s5.uploads.ru/t/D3og4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/iP4sz.jpg

Студентки 6 курса машиностроительного факультета Светлана Башкинцева и Алина Матвеева представляли посетителям выставки макет модульного оружия, который включает в себя автомат под патрон 5,45, под автомат 7,62, винтовку под патрон 7,62. Девушки работают над своими дипломными проектами под руководством доцента кафедры «Стрелковое оружие» машиностроительного факультета ИжГТУ Дениса Чиркова. Перед ними стоят задачи модернизации этого модуля: винтовки под патрон 7,62 и короткоствольного автомата под патрон 5, 45 и 7,62.

Доцент кафедры «Стрелковое оружие» машиностроительного факультета  ИжГТУ   Денис   Чирков  представляет как раз  макеты  разработок коллектива студентов под своим руководством. Речь о макете модульной системы стрелкового оружия.

— В первую очередь наша разработка интересна военным. Мы также работаем с системами охотничьего оружия. На данный момент качественно проработана система боевого оружия в трех конфигурациях. Автомат под патрон 5,45 можно превратить в винтовку под патрон 7,62, а затем без проблем — автомат под патрон 7,62 (очередность можно менять). Сейчас наращивается количество сменных модулей, делаются дополнительные модули под короткий ствол. На следующий год нам одного демонстрационного стола точно не хватит.

Отредактировано cromeshnic (2018-09-19 21:16:31)

0

472

Eвгeний написал(а):

при операциях с органами управления АК, допустим относительно его швейцарского собрата SIG 550.

Ооочень интересно. ЕДИНСТВЕННОЕ различие орагнов управления у SG550 и АК - расположение предохранителя да ЗЗ. Все остальное одинаково. У них даже магазины одинаково вставляются.

Отредактировано Calter (2018-09-20 00:26:30)

0

473

Хорт мохнатый написал(а):

Можно привести в пример эволюцию стрелкотни у наших ССО (в первую очередь "Сенеж"). ЕМНП, Лис писал что "ветераны" для снижения веса отказываются даже от подствольников. Всякие ЛЦУ, фонарики, ручечки, килограммовые планки и цевья от Зенитко массово отлетели. Многие даже возвратили штатный приклад.  Осталась оптика/теплак и ТГП.

Если посмотреть в какой кустарной "хрени" эти же "ветераны" выступают на различных соревнованиях ФСО, ФСБ - разодетые как попугаи во во что попало, с гомерическими, просто совершенно неуместными количествами разного кустарного обвеса, выглядящие ну совершенно как американская армия-попугай, то можно прийти к выводу, что ваши "ветераны" совершенно "не ветераны"...

0

474

cromeshnic написал(а):

Студентки 6 курса машиностроительного факультета Светлана Башкинцева и Алина Матвеева представляли посетителям выставки макет модульного оружия, который включает в себя автомат под патрон 5,45, под автомат 7,62, винтовку под патрон 7,62. Девушки работают над своими дипломными проектами под руководством доцента кафедры «Стрелковое оружие» машиностроительного факультета ИжГТУ Дениса Чиркова. Перед ними стоят задачи модернизации этого модуля: винтовки под патрон 7,62 и короткоствольного автомата под патрон 5, 45 и 7,62.

Вместо конструкторов оружейников - 2 девочки, т.к. явно сексуальней какого-нибудь старикашки ну или прыщавого студентика, ну еще а. послушней б. тупее, т.е. не соображают сверх необходимого, что с точки зрения саботажного начальства, которые во сне спят и видят -  как бы ничего кроме АК-47 (вам и так - хватит) с дуру не изобрели ("Как бы чего не вышло" - все нажитое непосильным трудом застряло в Швейцарском банке!!!!!!!!!!!!О, май, год!!!!  :confused:  :confused:  :confused:  )

Вместо развития - смена пластика на ... пластик... ну просто он другой формы....

Вместо дальности, кучности, точности - т.е. объективных параметров ОРУЖИЯ!!!  У вас теперь будут субъективные вероятности: "вероятность обнаружения", "вероятность попадания" и "вероятность поражения". Т.е. вещи, которые затем легко фальсифицируются: поставил конкуренту стрелять какого-нибудь срочника - он никуда не попал - значит у автомата конкурента, плохо с вероятностью поражения, он нихрена не обнаружил - значит у оружия конкурента - плохо с вероятностью обнаружения, ну и т.д.

Потом поставил своему автомату какого-нибудь натренированого "архаровца", он из "скрюченой" стойки поразил все сто % мишеней, обнаружил все 100% целей ну и так далее - наш автомат ОГОНЬ!!!!!

И плевать, что виноват в каждом случае - стрелок!!!

Так и получается что кучность какого-нибудь АК-12 выше АЕК якобы в 4 раза, хотя схема и масса подвижных частей АК-12 идентичны схеме и массе подвижных частей АК-74, значит у него не может быть другой отличной от АК-74 кучности....

И конечно же автомат со сбалансированной схемой не может быть менее кучным, чем автомат с обычной схемой (АК-12).

0

475

338Lapua написал(а):

Все действия по приведению АК в боевое положение сводятся к однообразному дерганию рукоятки затвора. В практически в любой непонятной ситуации - дергай рукоятку затвора! Что может быть проще? Не надо смотреть, что случилось, не надо думать, на какую пимпочку жать сейчас - просто дергай за единственную рукоятку.
Неужели надо каждый раз это объяснять?

По моему вас повело куда-то не в ту сторону "дергать" - это не из той "серии"....

338Lapua написал(а):

Вобщем, Евгений, я вовсе не хочу никому навязывать своё мнение. Нравится тебе автомат с мп3 плеером и открывалкой для бутылок - дело сугубо твоё. Я просто поделился с тобой личным жизненным опытом и представил основанный на нем анализ реальной жизни.

Mp3 плеер и бутылкой пива, это весь твой жизненный "опыт"?

0

476

Реально что надо "улучшать":

1. Давление в патроннике. Ближайший уровень - 600 МПа.

2. Скорость пули и мощность выстрела, а значит и пробивную способность и дальность поражения, ближайший уровень - 600-700 м. США уже сейчас хотят и делают - 1500 м.

Этом при сохранении кучности на том же уровне. Что потребует неминуемого введения лафета для одиночной стрельбы (лафета без "накопления импульса").

Это действительно сложная задача, намного сложнее чем переставлять "переводчик" на другую сторону!

0

477

Calter написал(а):

Ооочень интересно. ЕДИНСТВЕННОЕ различие орагнов управления у SG550 и АК - расположение предохранителя

Ну не совсем, рукоятка взвода затворной рамы расположена повыше и наклонена, что позволяет произвести взведение левой рукой из позиции стрелки 2, в отличии от АК с позиции стрелки 1 (ещё и автомат доворачивать вдоль продольной оси)http://s9.uploads.ru/t/5BLty.jpg
Да и вообще максимальное приближение АК к привычной пользователям М-серии сделали израильтяне в "Галиле".

Отредактировано Astax (2018-09-20 02:12:35)

0

478

Инженер10 написал(а):

Реально что надо "улучшать":

1. Давление в патроннике. Ближайший уровень - 600 МПа.

Чтобы ресурс ствола был ещё меньше, чем у M27 при использовании патронов M855A1 и импульс отдачи от нового боеприпаса похерил кучность стрельбы очередями?

Инженер10 написал(а):

2. Скорость пули и мощность выстрела, а значит и пробивную способность и дальность поражения, ближайший уровень - 600-700 м. США уже сейчас хотят и делают - 1500 м.

Они много чего хотели, но так ничего и не сделали. Сейчас доводят M4 до уровня M4A1. Модернизация настолько качественная, что 900 винтовок склонны к самопроизвольной стрельбе при снятии с предохранителя.

0

479

Вася Васильевич написал(а):

Чтобы ресурс ствола был ещё меньше, чем у M27 при использовании патронов M855A1 и импульс отдачи от нового боеприпаса похерил кучность стрельбы очередями?

Чтобы пуля летела дальше, быстрее и пробивала керамику, хурамику а также: стены, металлически плиты, защиту 5 уровня STANAG .... и т.д..

Вася Васильевич написал(а):

Они много чего хотели, но так ничего и не сделали. Сейчас доводят M4 до уровня M4A1. Модернизация настолько качественная, что 900 винтовок склонны к самопроизвольной стрельбе при снятии с предохранителя.

Они это уже сделали:

""https://www.thefirearmblog.com/blog/2018/01/18/army-chief-staff-milley-says-next-rifle-will-much-range-accurate-m4-carbine/

Отредактировано Инженер10 (2018-09-20 04:57:57)

0

480

ГК97 написал(а):

Вы видео то смотрели? На 2:28 как раз перезарядка: оружие тактикульно кладется на землю, очевидно, не убирая палец со спускового крючка, из него достается магазин, для чего просто необходима кнопка его быстрого сброса, и далее вставляется новый. Ну и оценить долю времени непосредственно огневого контакта и долю подготовки к нему на вашем видео вы можете сами.

Факт в том, что магазин при стрельбе заканчивается, а не во время подготовки к стрельбе или смены позиции, КАРЛ! Я просто привёл видео это демонстрирующее. А перезаряжался солдат используя функционал своего автомата.
Т.е. эти ситуации возникают всегда! Вы ведёте огонь, у вас закончились патроны, надо быстрее перезарядиться. Это по вашему редкая ситуация???

338Lapua написал(а):

В чем выражается сложность и длительность движений??

Необходимость каждый раз тянуться к затвору. Необходимость тянуться к предохранителю. Это влечёт за собой множество ненужных действий, при необходимости совершить какие-либо действия с органами управления автомата.

Calter написал(а):

Ооочень интересно. ЕДИНСТВЕННОЕ различие орагнов управления у SG550 и АК - расположение предохранителя да ЗЗ. Все остальное одинаково. У них даже магазины одинаково вставляются.

Ну ещё кнопку сброса магазина надо бы попытаться реализовать на АК. А больше там и нечего модернизировать, точнее остальная модернизация органов управления не касается.

Astax написал(а):

Да и вообще максимальное приближение АК к привычной пользователям М-серии сделали израильтяне в "Галиле".

Тот же SIG 550 гораздо удобнее в обращении, чем различные вариации М-ок. В первую очередь этому способствует нормальное расположение рукоятки взведения.

Отредактировано Eвгeний (2018-09-20 05:07:52)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы,автоматические винтовки и карабины-13