Vigilante написал(а):Э нет, речь шла о том, как можно добавлять или убавлять вес не меняя устройство оружия.
 Сравнивайте ДВА оружия до конца: массы стволов, массы затворных групп, размер ствольных коробок.
						А то получается тут вы сравнили стволы, там - размерность ствольных коробок, а потом перескочили обратно на массы затворных групп. Т.е все где вам удобно.
						Будте уж последовательными до конца, и сравните тогда массы затворных групп MG34, MG42 и ПКМ.
						Или сравнивайте стволы ПКМ и FN MAG если уж сравнили их массы...
						А то хорошо получается, сравнили массы ПКМ и FN MAG, стволы ПКМ и MG42, MG34, забыв добавить массы их затворных групп и размерности их ствольных коробок...
						Это явный пример демагогии.
Vigilante написал(а):Это всего лишь значит, что требования со временем меняются, а характеристики оружия находятся во взаимосвязи.
 M2 Browning не меняется, КПВ не меняется, MG3 не меняется и т.п.
						Хорошее оружие - не меняется, меняется всегда - неудовлетворительное.
Vigilante написал(а):Завтра освоят производство композитных стволов, и можно будет совмещать оба ништяка в одной конструкции.
 
						Конструкционные материалы можно ставить на оружие любой конструкции, они не делают одну конструкцию лучше чем другая, такое мнение - в корне ошибочное и антиконструктивное: давайте выберем плохую конструкцию, а затем слесари,инженеры и технологи нам все там "допилят".
Vigilante написал(а):Нет, вы просто отрабатываете три глубоко укоренившиеся в умах постсоветских жителей и выходцев с 1/6 суши установки:
						1) "хорошо там, где нас нет" (пример: отечественная оружейка ущербна и всегда была, заграничная превосходна)
2) "атакуй символы прошедшей и нынешней эпох" (пример: наезжай на МТК и сделаное им, поскольку он символ советской эпохи и "наше всё")
2) "утверждай обратное официозу" (пример: они называли М16 говном, а АК лучшим в мире автоматом, мы будем доказывать обратное)
 
						Не надо тут про "сушу" и прочий бред - патриотизм, последнее прибежище, мерзавца, труса и негодяя. См. Хиллари Клинтон с ее "русской угрозой" например, все мерзавцы когда прижимает - действуют одинаково - включают "дурку" про внешнюю угрозу или говорят что их оппоненты - не патриотичные.("патриотизм - последнее прибежище негодяя")
						Вы сейчас действуете - точно так же!
Vigilante написал(а):BAR R75 и wz. 1928, ZB-26 и BREN. Это лишь первое, что вспомнилось. Ну и сами ПКМ и Застава М84.
 Вы путает точные копии и оружие которое сознательно меняют. BREN и M240 это не копии, а оружие которое заказчик был волен полностью менять, как скажем финский Валмет Rk. 62 и Израильский Галил.
Vigilante написал(а):Приклад из другого дерева. Пламягаситель другой. Разница в 1.3 кило.
 Это "дурка".
						Либо вы "прикидываетесь".
Vigilante написал(а):Только невежда или тролль ответит так. Вообще-то про такое преимущество двухэтажной подачи можно прямым текстом прочитать или услышать в заграничных материалах о ПКМ.
 Ну про то что два разнонаправленных движения назад-вперед надежнее одного поступательного, напишут наверное только в журнале "Калашников", после тех статей которые от них 'постят' я готов поверить и в это... То что западные такое напишут - ну разве что по заказу.
Vigilante написал(а):Опять же - вы или не в теме, или троллите. Можете на досуге почитать и посмотреть картинки про ПКМ и MAG. И как-то не пристало человеку под ником "Инженер" не знать о таких вещах, раз он сунулся обсуждать оружие на спецфоруме. Назвали бы себя "Чайник10", например. Или вы - программа? )
 Ну на глупость отвечать - бессмысленно.
Vigilante написал(а):Напоминаю: тема о превосходстве "палок" над пулемётами с газоотводом. А MAG в исходном посте - антигерой, ибо непомерно тяжёлый и громоздкий.
 Вы "ловко" перескакиваете с одной модели на другую исключительно когда вам это удобно, то чем вы занимаетесь называется - демагогия. 
Vigilante написал(а):что палка не торт
 
						Ну так где был твой консервный ПКМ из стали из консервной банки, когда был сделан пулемет MG30? Нигде? А с чем воевали страны? Даже не с ДП, а с пулеметом Максим весом 70 кг. Ну и куда ты троллишь?
						По массе - первые три ссылки гугла:
						'https://modernfirearms.net/ru/pulemety/avstrija-pulemety/steyr-solothurn-mg-30/ - 9.5 кг
						'http://zonwar.ru/pulemet/Steyr-Solothurn_mg-30.html  -  9,5
						'http://eragun.org/shweicar/pulemet/pul_2.html - 7,8 без магазина !!!!
						(P.s. Попенкер говори спасибо  - реклама!)
  - реклама!)
Vigilante написал(а):Вы говорили о превосходстве схем вообще-то.
 Так в схеме то и есть превосходство!
						Но вы то сравниваете пулемет из прочной стали с тяжелым стволом (MAG) с консервной поделкой и тонкостенным стволом, который тут же поменяли во всех последующих версиях ("Барсуки" там всякие, "Печенеги")!!!
						О каких сравнениях схем с вашей стороны вы говорите?
						Вы сравниваете консервную сталь (ПКМ) с цельнофрезерованой коробкой (MG30), как будто это правильно!!! Но это сравнение материалов, а не схем!!!
						Схемы можно сравнивать по габаритам например. По отсутствию лишних деталей. А из консервной стали можно сделать все что угодно:
						
						M60 ранний, вес 6 кг.
						Нет проблем у американцев - сделать легкую ствольную коробку, как вы тут пытаетесь всех убедить...
Vigilante написал(а):И определитесь уже, 6 кг для пулемёта под 7.62 мм винтпатрон - это хорошо или плохо?
 
						Вы определитесь с весом, то у вас вес 6.4 у Ameli, то 6 кг, то еще сколько-то, вы не можете выбрать? Вам все что-то "жмет" как плохому танцору? Конечно вес 5,8 кг для пуемета под винтовочный боеприпас это хорошо, очень хорошо!!! Если он не из консервной стали как ПКМ.
Отредактировано Инженер10 (2018-07-03 14:23:07)