СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Стрелковое оружие с полусвободными затворами.

Стрелковое оружие с полусвободными затворами.

Сообщений 721 страница 750 из 875

Опрос

Данная тема полезна?
Да.

28% - 13
Нет.

71% - 33
Голосов: 46

721

Инженер10 написал(а):

в АР-ке точно так же присутствует пневматический буфер. Объяснить устройство

вы еще шампанского себе в номер закажите, и сможете со своими запросами смело пойти на... в гугль, например.

722

Морис написал(а):

Как же без него

Помнишь, я тебе предлагал провести опыт, шомполом открыть затвор изнутри? Ты тогда отнесся к этому скептически. Так вот, пока я был несправедливо осуждён на бан, я специально провел такой опыт. Угадай, каков его результат?

723

338Lapua написал(а):

Помнишь, я тебе предлагал провести опыт, шомполом открыть затвор изнутри? Ты тогда отнесся к этому скептически. Так вот, пока я был несправедливо осуждён на бан, я специально провел такой опыт. Угадай, каков его результат?

Я сам провел, первым ударом по шомполу затвор не открывается (открывается вторым)

724

mpopenker написал(а):

счас прибежит инженю10 и заявит что это тоже происки заговорщиков против полусвободного затвора

Отредактировано mpopenker (2018-08-07 17:20:10)

Однако как ZOG допустил появление и тем более достаточную популярность(для конского ценника) самого П9 он так и не ответил.

725

KORVIN написал(а):

как ZOG допустил появление и тем более достаточную популярность(для конского ценника) самого П9

а Р7? а МР5, который никак подохнуть не может?
хилый нынче ЗОГ пошел, хилый.

726

mpopenker написал(а):

вы еще шампанского себе в номер закажите, и сможете со своими запросами смело пойти на... в гугль, например.

Этого нет в гугле...... "секретные технологии"... ЗОГ следит и все такое - в смысле хозяин гугла чистит любые упоминания о пневматических схемах скажем в MP.38 . в общественном доступе - одна ахиеня:

Есть свободный затвор на/в MP.38, но также есть и темп стрельбы от 800 выс/мин на свободных затворах...

Ладно хоть есть упоминание о "пневматическом демпфере отката" однако что это - НИГДЕ не сказано и не показано.

На самом деле тут фальсификация. Темп стрельбы 400 выс./мин ЕСТЕСТВЕННО ни на каком свободном затворе достигаться НЕ может (слишком низкий темп).

Темп достигается ПУТЕМ, ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, ТОРМОЖЕНИЯ, ЗАТВОРА!!!!!!

И сделано это "ТУПЕЙШИМ" конструкторским решением - с помощью 2-3 телескопических трубок собранных в ОДИН замкнуты объем: воздух при сжатии начинает от туда выходить, чем достигается уменьшение темпа!!!!

Еще РАЗ: НИКАКОГО ТРЕНИЯ!!!! Трение - это фуфло из каменного века, спускаемое вам сверху ЗОГ-ом, как и долбаный, никому лет 100 уже не нужный газовый поршень!!!!

Отредактировано Инженер10 (2018-08-09 15:30:46)

727

Инженер10 написал(а):

Так, мне лень читать.

Вопрос "знатокам", в АР-ке точно так же присутствует пневматический буфер. Объяснить устройство. Зачем уродливый "наплыв" в нижней-задней части ствольной коробки AR-10...

Никто не захотел, ладно...

Схема AR-10 представляет из себя .. схему из 2-х вложенных одна в другую поршней!!!!

Первый поршень Стоунер (Stoner) без труда нашел - это Direct Impigement - всем доселе известная схема с прямым заходом газов и использованием затвора по сути в качестве ПОРШНЯ!

Но там есть еще один поршень. Котрый Стонер не видел, или захотел не видеть (правительство запретило)...

Второй механизм состоит из: первого поршня, роль которо играет собственно само тело затвора:

http://s8.uploads.ru/t/s0Ugu.jpg

ВНИМАТЕЛЬНО смотрим ЗАДНЮЮ часть затвора: она представляет по сути - цилиндр-кольцо!

Второй цилиндр - это собственно цилиндрическое тело ствольной коробки AR-10/M-16.

Третий поршень - это сам буфер, он должен заходить, в версии с буфером, за никому не нужные, уродливые выступы на теле ствольной коробки, которые на самом деле "выштамповки" с другой стороны:

http://s8.uploads.ru/t/EqJ5W.jpg

Их роль - "стравливание" избыточного давления версии с пневматическим буфером при его отходе назад!: диаметр циллиндрического поршня в задней части в этом месте УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, чем и достигается повышенное СТРАВЛИВАНИЕ избыточного давления воздуха!!

Затем затвор входит в контакт с буфером и они движется уже с непосредственным контакте как  и на обычной AR-10/M-16.

Отредактировано Инженер10 (2018-08-09 15:49:18)

728

Инженер10 написал(а):

Этого нет в гугле...... "секретные технологии"...

ага. и не будет :)

Инженер10 написал(а):

Еще РАЗ: НИКАКОГО ТРЕНИЯ!!!! Трение - это фуфло из каменного века, спускаемое вам сверху ЗОГ-ом

а кто вам такие вещества в организм спустил, инопланетяне?

729

Морис написал(а):

Я сам провел, первым ударом по шомполу затвор не открывается (открывается вторым)

У МП5 открывается от руки, без особых усилий.

730

338Lapua написал(а):

У МП5 открывается от руки, без особых усилий.

Это какой-то неправильный мп5 :D

731

В версии с AR-10 с "буфером" естественно нужна вторая пружина затвору чтобы доводить его при обратном ходе вперед...

732

Инженер10 написал(а):

Темп достигается ПУТЕМ, ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, ТОРМОЖЕНИЯ, ЗАТВОРА!!!!!!

Какой кошмар! А Судаев то и не знал, что нужно ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ ЗАТВОРА колхозить!

733

Морис написал(а):

Это какой-то неправильный мп5

Анекдот про "Папа, где море"...

734

338Lapua написал(а):

Анекдот про "Папа, где море"...

Как можно "толкая шомполом со стороны ствола" от руки его открыть, он и ударом-то открывается не сразу ?

735

Инженер10 написал(а):

Второй цилиндр - это собственно цилиндрическое тело ствольной коробки AR-10/M-16.

Если герр инженер не вкурсе, то аппер не является "цилиндрическим телом", он открыт со стороны усм. А то "цилиндр-кольцо", на которое предлагается "ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ", находится на срезе заднего торца аппера, и, соответственно, не может физически взаимодействовать с аппером в качестве поршня.
Ну такое невежество простительно для стройбатаинженерных войск.

736

Морис написал(а):

Как можно "толкая шомполом со стороны ствола" от руки его открыть, он и ударом-то открывается не сразу ?

Поразительно, но - факт! Открывеатся от руки. Именно потому, что он не заперт.

737

338Lapua написал(а):

Поразительно, но - факт! Открывеатся от руки. Именно потому, что он не заперт.

Специально сегодня вечером перепроверю, но что-то говорит мне что вы пытаетесь как это - "повесить на уши лапшу" :D

738

Еще у меня есть версия, как вариант, что ты ел совсем мало каши...

739

Морис написал(а):

вы пытаетесь как это - "повесить на уши лапшу"

А это то мне для чего??

740

338Lapua написал(а):

А это то мне для чего??

А бох его знает, ваша душа для меня - потемки. Может быть она не может признать вашей неправоты ?

338Lapua написал(а):

Еще у меня есть версия, как вариант, что ты ел совсем мало каши...

А кой вам годик, товарищ ?

Отредактировано Морис (2018-08-09 16:30:02)

741

Морис написал(а):

А бох его знает, ваша душа для меня - потемки. Может быть она не может признать вашей неправоты

Ну я то знаю, что я - прав. Я обычно когда в чем-то не уверен - не высказываюсь.

Морис написал(а):

А бох его знает, ваша душа для меня - потемки. Может быть она не может признать вашей неправоты ?

А кой вам годик, товарищ ?

Отредактировано Морис (Сегодня 23:30:02)

Да вроде не старый еще пока. А что?

742

338Lapua написал(а):

Ну я то знаю, что я - прав. Я обычно когда в чем-то не уверен - не высказываюсь.

Голословные утверждения ? Сами опыт-то проводили или попросили кого ?

338Lapua написал(а):

Да вроде не старый еще пока. А что?

Ваша манера тыкать незнакомым людям недоумение вызывает

743

Морис написал(а):

Врать не буду, мопед не мой. Но опыт проводился в моем присутствии.

Морис написал(а):

Ваша манера тыкать незнакомым людям недоумение вызывает

Я всегда так делаю в рамках интернет общения на любых форумах. Долго рассказывать, но корни этого явления лежат в начале развития интернет сообществ. Если коротко - когда-то, выкать в интернете считалось плохим тоном. Сейчас, видимо, что-то изменилось. Мне меняться уже поздно.

744

Полусвободный затвор - это, грубо, повышающий редуктор. Если отбросить трение, которое возникает при выстреле, то для открытия затвора простым надавливанием, потребуется усилие, превышающее усилие возвратной пружины в четыре раза(или пять, щас не поручусь точно, какой именно коэффициент у МП5). Вот и вся мистика.

745

На всякий случай:

Обновленный список троллей:

Вася Васильевич
Vigilante
Просто прохожий
ГК97

Морис
...

338Lapua

Этот товарищ еще в прошлые разы активно нарывался, в связи с чем, далее с ним говорить было просто - бессмысленно...

746

Еще раз по затворам, на всякий случай (вдруг - дЭбилы):

http://s8.uploads.ru/t/s0Ugu.jpg

Классическая версия AR-ки БЕЗ буфера (кто бы сомневался)...

ВИДНО, что в классическом затворе AR-ки в затворе есть вырез под КУРОК ("спуск").

Далее, идет сплошной циллиндр (затвор)!

В версии с БУФЕРОМ ("пневматическим"), этой части НЕ должно быть практически СОВСЕМ!

Т.е. затвор короче "классического" на примерно на 4 сантиметра...

Это собственно и дает зазор м/у затвором и стандартным "буфером" AR-ки... Поставить вторую, дополнительную пружину - дело 'техники'!!!

Отредактировано Инженер10 (2018-08-09 17:41:27)

747

Как удобно-то - записывать несогласных с альтернативной инженерской физикой в тролли.

748

Calter написал(а):

Как удобно-то - записывать несогласных с альтернативной инженерской физикой в тролли.

И вас запишем, если ваше следующее (6-е из 6-ти) сообщение будет таким же "унылым" поддакиванием троллям..

749

Инженер10 написал(а):

Calter написал(а):

И вас запишем, если ваше следующее (6-е из 6-ти) сообщение будет таким же "унылым" поддакиванием троллям..

Сдохни мразь тупая! И пшёл отсюда животное!

750

Инженер10 написал(а):

Еще РАЗ: НИКАКОГО ТРЕНИЯ!!!! Трение - это фуфло из каменного века, спускаемое вам сверху ЗОГ-ом

Ну да, ну да. В затворе MP-38, видать, спрятаны постоянные магниты. И в корпусе оружия тоже. Ну и в торце затвора и корпуса, ясно дело, тоже по магниту, которые развёрнуты длруг к другу одним и тем же полюсом. Благодаря этому затвор в корпусе MP-38 висит в воздухе, ничего не касаясь, и возвратной пружины ему тоже нафиг не надо. Трение нулевое :) Ну и там ещё соленоид намотан вокруг затвора, чтобы получался линейный генератор. при отходе затвора назад запитывающий электромагнит, тормозщий затвор. Потом это гениальное решение скопировал Стоунер. А власти скрывают :) Всем срочно искать следы постоянных магнитов в MP-38 и AR-ках. Подносите к ним иглы, повешенные на верёвочках, и следите за отклонениями игл - они укажут, где спрятаны магниты :)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Стрелковое оружие с полусвободными затворами.