СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Стрелковое оружие с полусвободными затворами.


Стрелковое оружие с полусвободными затворами.

Сообщений 601 страница 630 из 764

Опрос

Данная тема полезна?
Да.

28% - 14
Нет.

72% - 36
Голосов: 50

601

Морис написал(а):

Я сам провел, первым ударом по шомполу затвор не открывается (открывается вторым)

У МП5 открывается от руки, без особых усилий.

0

602

338Lapua написал(а):

У МП5 открывается от руки, без особых усилий.

Это какой-то неправильный мп5 :D

0

603

В версии с AR-10 с "буфером" естественно нужна вторая пружина затвору чтобы доводить его при обратном ходе вперед...

0

604

Инженер10 написал(а):

Темп достигается ПУТЕМ, ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, ТОРМОЖЕНИЯ, ЗАТВОРА!!!!!!

Какой кошмар! А Судаев то и не знал, что нужно ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ТОРМОЖЕНИЕ ЗАТВОРА колхозить!

0

605

Морис написал(а):

Это какой-то неправильный мп5

Анекдот про "Папа, где море"...

0

606

338Lapua написал(а):

Анекдот про "Папа, где море"...

Как можно "толкая шомполом со стороны ствола" от руки его открыть, он и ударом-то открывается не сразу ?

0

607

Инженер10 написал(а):

Второй цилиндр - это собственно цилиндрическое тело ствольной коробки AR-10/M-16.

Если герр инженер не вкурсе, то аппер не является "цилиндрическим телом", он открыт со стороны усм. А то "цилиндр-кольцо", на которое предлагается "ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ", находится на срезе заднего торца аппера, и, соответственно, не может физически взаимодействовать с аппером в качестве поршня.
Ну такое невежество простительно для стройбатаинженерных войск.

0

608

Морис написал(а):

Как можно "толкая шомполом со стороны ствола" от руки его открыть, он и ударом-то открывается не сразу ?

Поразительно, но - факт! Открывеатся от руки. Именно потому, что он не заперт.

0

609

338Lapua написал(а):

Поразительно, но - факт! Открывеатся от руки. Именно потому, что он не заперт.

Специально сегодня вечером перепроверю, но что-то говорит мне что вы пытаетесь как это - "повесить на уши лапшу" :D

0

610

Еще у меня есть версия, как вариант, что ты ел совсем мало каши...

0

611

Морис написал(а):

вы пытаетесь как это - "повесить на уши лапшу"

А это то мне для чего??

0

612

338Lapua написал(а):

А это то мне для чего??

А бох его знает, ваша душа для меня - потемки. Может быть она не может признать вашей неправоты ?

338Lapua написал(а):

Еще у меня есть версия, как вариант, что ты ел совсем мало каши...

А кой вам годик, товарищ ?

Отредактировано Морис (2018-08-09 16:30:02)

0

613

Морис написал(а):

А бох его знает, ваша душа для меня - потемки. Может быть она не может признать вашей неправоты

Ну я то знаю, что я - прав. Я обычно когда в чем-то не уверен - не высказываюсь.

Морис написал(а):

А бох его знает, ваша душа для меня - потемки. Может быть она не может признать вашей неправоты ?

А кой вам годик, товарищ ?

Отредактировано Морис (Сегодня 23:30:02)

Да вроде не старый еще пока. А что?

0

614

338Lapua написал(а):

Ну я то знаю, что я - прав. Я обычно когда в чем-то не уверен - не высказываюсь.

Голословные утверждения ? Сами опыт-то проводили или попросили кого ?

338Lapua написал(а):

Да вроде не старый еще пока. А что?

Ваша манера тыкать незнакомым людям недоумение вызывает

0

615

Морис написал(а):

Голословные утверждения ? Сами опыт-то проводили или попросили кого ?

Врать не буду, мопед не мой. Но опыт проводился в моем присутствии.

Морис написал(а):

Голословные утверждения ? Сами опыт-то проводили или попросили кого ?

Ваша манера тыкать незнакомым людям недоумение вызывает

Я всегда так делаю в рамках интернет общения на любых форумах. Долго рассказывать, но корни этого явления лежат в начале развития интернет сообществ. Если коротко - когда-то, выкать в интернете считалось плохим тоном. Сейчас, видимо, что-то изменилось. Мне меняться уже поздно.

0

616

Полусвободный затвор - это, грубо, повышающий редуктор. Если отбросить трение, которое возникает при выстреле, то для открытия затвора простым надавливанием, потребуется усилие, превышающее усилие возвратной пружины в четыре раза(или пять, щас не поручусь точно, какой именно коэффициент у МП5). Вот и вся мистика.

0

617

На всякий случай:

Обновленный список троллей:

Вася Васильевич
Vigilante
Просто прохожий
ГК97

Морис
...

338Lapua

Этот товарищ еще в прошлые разы активно нарывался, в связи с чем, далее с ним говорить было просто - бессмысленно...

0

618

Еще раз по затворам, на всякий случай (вдруг - дЭбилы):

http://s8.uploads.ru/t/s0Ugu.jpg

Классическая версия AR-ки БЕЗ буфера (кто бы сомневался)...

ВИДНО, что в классическом затворе AR-ки в затворе есть вырез под КУРОК ("спуск").

Далее, идет сплошной циллиндр (затвор)!

В версии с БУФЕРОМ ("пневматическим"), этой части НЕ должно быть практически СОВСЕМ!

Т.е. затвор короче "классического" на примерно на 4 сантиметра...

Это собственно и дает зазор м/у затвором и стандартным "буфером" AR-ки... Поставить вторую, дополнительную пружину - дело 'техники'!!!

Отредактировано Инженер10 (2018-08-09 17:41:27)

0

619

Как удобно-то - записывать несогласных с альтернативной инженерской физикой в тролли.

0

620

Calter написал(а):

Как удобно-то - записывать несогласных с альтернативной инженерской физикой в тролли.

И вас запишем, если ваше следующее (6-е из 6-ти) сообщение будет таким же "унылым" поддакиванием троллям..

0

621

Инженер10 написал(а):

Calter написал(а):

    Как удобно-то - записывать несогласных с альтернативной инженерской физикой в тролли.

И вас запишем, если ваше следующее (6-е из 6-ти) сообщение будет таким же "унылым" поддакиванием троллям..

Сдохни мразь тупая! И пшёл отсюда животное!

0

622

Инженер10 написал(а):

Еще РАЗ: НИКАКОГО ТРЕНИЯ!!!! Трение - это фуфло из каменного века, спускаемое вам сверху ЗОГ-ом

Ну да, ну да. В затворе MP-38, видать, спрятаны постоянные магниты. И в корпусе оружия тоже. Ну и в торце затвора и корпуса, ясно дело, тоже по магниту, которые развёрнуты длруг к другу одним и тем же полюсом. Благодаря этому затвор в корпусе MP-38 висит в воздухе, ничего не касаясь, и возвратной пружины ему тоже нафиг не надо. Трение нулевое :) Ну и там ещё соленоид намотан вокруг затвора, чтобы получался линейный генератор. при отходе затвора назад запитывающий электромагнит, тормозщий затвор. Потом это гениальное решение скопировал Стоунер. А власти скрывают :) Всем срочно искать следы постоянных магнитов в MP-38 и AR-ках. Подносите к ним иглы, повешенные на верёвочках, и следите за отклонениями игл - они укажут, где спрятаны магниты :)

0

623

А я еще в самом начале уточнял кого вызывать – ФСКН или спецбригаду?

0

624

Инженер10 написал(а):

Еще раз по затворам, на всякий случай (вдруг - дЭбилы):

Классическая версия AR-ки БЕЗ буфера (кто бы сомневался)...

ВИДНО, что в классическом затворе AR-ки в затворе есть вырез под КУРОК ("спуск").

Далее, идет сплошной циллиндр (затвор)!

В версии с БУФЕРОМ ("пневматическим"), этой части НЕ должно быть практически СОВСЕМ!

Т.е. затвор короче "классического" на примерно на 4 сантиметра...

Это собственно и дает зазор м/у затвором и стандартным "буфером" AR-ки... Поставить вторую, дополнительную пружину - дело 'техники'!!!

Отредактировано Инженер10 (Сегодня 18:41:27)

Updated!!!

Пружина там скорей всего не нужна, т.к. если стравливание воздуха будет достаточно медленным, затвор так же точно будет отскакивать обратно...

Запирание судя по всему также не нужно, т.к. если гильза будет достаточно прочной - около 5 мм от "донца", тогда можно оставить одно пневматическое запирание (этого будет хватать чтобы пуля успевала вылететь)....

Отредактировано Инженер10 (2018-08-09 22:09:04)

0

625

Инженер10 написал(а):

Пружина там скорей всего не нужна, т.к. если стравливание воздуха будет достаточно медленным, затвор так же точно будет отскакивать обратно...

фэйспалм.джпг

0

626

Пневматическое запирание будет наиболее эффективным для систем с повышенным давлением: т.е. короткий ствол, толстый патронник и высокое давление (500-700 МПа) (в принципе это эффективно для любых систем со свободными затворами)...

Пневматическое запирание можно осуществлять также за счет кольцевого поршня, повышающего давление за затвором (или в любой части осуществляющей запирание), который будет приводиться в движение пороховыми газами!

Т.е. как на схемах с газовым торможением или кольцевыми поршнями, только с заменой принципа их действия на пневматическое торможение...

Отредактировано Инженер10 (2018-08-09 23:00:49)

0

627

338Lapua написал(а):

Врать не буду, мопед не мой. Но опыт проводился в моем присутствии.

Открывается, оставить одну секцию шомпола и нажать посильней. Был неправ

0

628

Морис написал(а):

Открывается,

Аллилуйя, брат! )

Я щас сделаю вид, как будто предыдущие 25 страниц не читал и с творчеством автора не знаком...

Инженер10 написал(а):

Пружина там скорей всего не нужна, т.к. если стравливание воздуха будет достаточно медленным, затвор так же точно будет отскакивать обратно...

От чего отталкиваться?

Инженер10 написал(а):

Запирание судя по всему также не нужно, т.к. если гильза будет достаточно прочной - около 5 мм от "донца", тогда можно оставить одно пневматическое запирание (этого будет хватать чтобы пуля успевала вылететь)....

За счёт каких физических принципов должно работать такое "пневматическое запирание"???

Инженер10 написал(а):

Пневматическое запирание будет наиболее эффективным для систем с повышенным давлением: т.е. короткий ствол, толстый патронник и высокое давление (500-700 МПа)

Если в стволе будет 500-700МПа, то какое давление должно быть с другой стороны, чтобы "запирать"? Ну и, собственно, откуда оно там должно появится?

0

629

Инженер10 написал(а):

На всякий случай:
            Обновленный список троллей:
            Вася ВасильевичVigilanteПросто прохожийГК97
            Морис...
            338Lapua
            Этот товарищ еще в прошлые разы активно нарывался, в связи с чем, далее с ним говорить было просто - бессмысленно...

А где же остальные тролли? Непорядок.

0

630

Инженер10 написал(а):

Пружина там скорей всего не нужна, т.к. если стравливание воздуха будет достаточно медленным, затвор так же точно будет отскакивать обратно...Запирание судя по всему также не нужно, т.к. если гильза будет достаточно прочной - около 5 мм от "донца", тогда можно оставить одно пневматическое запирание (этого будет хватать чтобы пуля успевала вылететь)....Пневматическое запирание будет наиболее эффективным для систем с повышенным давлением: т.е. короткий ствол, толстый патронник и высокое давление (500-700 МПа) (в принципе это эффективно для любых систем со свободными затворами)...Пневматическое запирание можно осуществлять также за счет кольцевого поршня, повышающего давление за затвором (или в любой части осуществляющей запирание), который будет приводиться в движение пороховыми газами!

Давление воздуха в такой системе не поднимется, пока затвор или поршень не отойдут назад. Соответственнно, никакого запирания не получится, если не накачать предварительно 500-700 МПа компрессором. И толщина стенок корпуса, способного выдержать такое давление, будет как у ствола, с сответствующим весом. У вас вместо корпуса получится баллон для сжатого воздуха :) А утяжеление патрончиков за счёт толстого донца будет мешат поливать куты очередями, из-за увеличения веса БК и его сокращения по этой причине. Мюрюканцы вон патроны наоборот всячески облегчают - гильзы из пластмассы и алюминия делают, а тото и вовсе без них. А вы, значиться, делаете наоборот. Нехорошо :) Ваши боги из Валинора этого не оценят :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Стрелковое оружие с полусвободными затворами.