СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Стрелковое оружие с полусвободными затворами.


Стрелковое оружие с полусвободными затворами.

Сообщений 571 страница 600 из 764

Опрос

Данная тема полезна?
Да.

28% - 14
Нет.

72% - 36
Голосов: 50

571

Инженер10 написал(а):

Т.е. все что в большем масштабе - более эффективное, чем то же самое количество, но в маленьком масштабе.

Т.е. затвор с двумя боевыми упорами всегда будет эффективнее затвора, например, с семью упорами. Инженер10 - молодец, сам себя переспорил.

0

572

О, инженеру. Давайте сделаем оружие с винтовым затвором. Оно как бы и не заперто, но сопротивление оказывает. Имеет простой конструктив, никаких роликов, просто пологий винт. Заодно и страгивание гильзы простое.

0

573

mr_tank написал(а):

авайте сделаем оружие с винтовым затвором. Оно как бы и не заперто, но сопротивление оказывает

Фердинанд. который рыцарь из Манлихера, смотрит на вас с одобрением.
да и Джон Тарафальеро Томпсон, который отставной томмиган генерал, тоже

0

574

Вася Васильевич написал(а):

Так же кстати как и закраина на винтовочном патроне для пулеметов!

Ну да, зря американцы охотничий боеприпас на вооружение приняли. Вот теперь мучаются со своими 5,56х45 мм. То порох не тот. То патрон не подходит к коротким стволам, а армейские пули не обеспечивают нужного поражающего эффекта. Теперь вот с M855A1 мучаются.

Про закраину открытие. Я всегда считал мудачеством... видно не то считал
как раз поражающая способность охотничьей пули 223 ого го, пробивная способность низкая. А бельгийская со стальным сердечником для каски...

mr_tank написал(а):

О, инженеру. Давайте сделаем оружие с винтовым затвором. Оно как бы и не заперто, но сопротивление оказывает. Имеет простой конструктив, никаких роликов, просто пологий винт. Заодно и страгивание гильзы простое.

был пистолет ПММ по моему, там винтовые были канавки в патроннике.
Просто надо понять зачем винт? Вот вам зачем?

Отредактировано Lexus (2018-08-06 19:47:16)

0

575

mr_tank написал(а):

О, инженеру. Давайте сделаем оружие с винтовым затвором. Оно как бы и не заперто, но сопротивление оказывает. Имеет простой конструктив, никаких роликов, просто пологий винт. Заодно и страгивание гильзы простое.

Зачем мне "перепиленые" "напильником" иностранные образцы техника-слесаря без высшего, и даже боле - без законченого среднего образования (М.Т Калашникова)?

Я знаю что трение - это плохо.

Вот самая простая конструкция без всякого трения:

Пистолет-пулемет MP.38 имеет автоматику на основе свободного затвора. Огонь ведется с открытого затвора. Предохранительные приспособления простейшие — фигурный вырез в ствольной коробке, куда заводится рукоятка затвора для его (затвора) фиксации в заднем положении. Начиная с поздних вариантов MP.38 и на большинстве MP.40 рукоятка затвора была подвижной в поперечной плоскости, и позволяла фиксировать затвор еще и в переднем положении путем вдвигания ее в сторону оси оружия. Возвратно-боевая пружина цилиндрическая, заключена в телескопический кожух для защиты от грязи. В конструкцию ударника встроен пневматический демпфер отката,

Тут кстати ошибка в описании, телескопический кожух - это и есть пневматический демпфер, который никуда не встроен, а представляет эти самые телескопические трубки...

"Секретная" конструкция - т.к. никто не использует. Вместо нее все "современные" конструкции используют убогое трение, это всякие "Ятиматики"... Убогое, потому что при использовании трения одновременно и страдает ресурс и повышается нагрев...

Отредактировано Инженер10 (2018-08-06 19:18:34)

0

576

Lexus написал(а):

был пистолет ПММ по моему, там винтовые были канавки в патроннике.

Прямые, просто прямые 5 лет с таким.

0

577

Инженер10 написал(а):

техника-слесаря без высшего, и даже боле - без законченого среднего образования

а у кого было высшее образование: у Браунинга? Гаранда? Токарева? дегтярева? Может у Стонера было?

Инженер10 написал(а):

Вот самая простая конструкция без всякого трения:

что, совсем-сосвем трения нету? вот это новости...

0

578

Инженер10 написал(а):

оружие с полусвободными затворами искусственно, в силу неких скрытых договоров или же некоего искусственного давления, стараются делать искусственно более крупным чем оно могло бы быть на самом деле.

В чем преимущества оружия с полусвободными затворами?

подойдет для пистолета, сделать инерционный механизм иМакарова переделать под пара, механизм типа противоотскока или замедлителя темпа на АПС

танкист написал(а):

Lexus написал(а):
был пистолет ПММ по моему, там винтовые были канавки в патроннике.

Прямые, просто прямые 5 лет с таким.

А вообще как он?
Я видел но не стрелял

Отредактировано Lexus (2018-08-07 10:44:29)

0

579

Lexus написал(а):

подойдет для пистолета, сделать инерционный механизм иМакарова переделать под пара, механизм типа противоотскока или замедлителя темпа на АПС

Все уже украдено до нас :
http://www.tanfo.de/0_WA/VP70Z_2_0006.jpg
http://modernfirearms.net/userfiles/images/handguns/germany/hg53/1287726479.jpg

Отредактировано Морис (2018-08-07 12:51:15)

0

580

http://modernfirearms.net/userfiles/images/handguns/germany/hg53/1287726479.jpg
это вообще шыдевр. "дорогое оружие, сделанное по дешевым технологиям" - во всей красе
куча мелких деталей и для сборки после разборки хорошо бы иметь 3ю руку.

0

581

Lexus написал(а):

Я видел но не стрелял

Рукоятка(для 12 патронного, были и на 8) по мне более удобная. Бронебойных(ПММ) не было, стреляли обычными ПМ, мне понравилось.

0

582

mpopenker написал(а):

это вообще шыдевр. "дорогое оружие, сделанное по дешевым технологиям" - во всей красе
куча мелких деталей и для сборки после разборки хорошо бы иметь 3ю руку.

Часто любуюсь, несомненный шедевр, хк во всей красе. Разборка лично мне хлопот не доставляет, скорее наоборот - считаю что весьма простая. Стрелять из него - замечательно, только органы управления - зело премудрые

0

583

Морис написал(а):

Разборка лично мне хлопот не доставляет, скорее наоборот - считаю что весьма простая

разборка да, а вот сборка для неподготовленного человека таит сюрпризы. ЕМНИП
а в целом Р9 - типичнейший пример немецкого гномьего инжиниринга - если что-то можно сделать просто и сложно, то немец всегда найдет способ сделать очень сложно.

0

584

ГК97 написал(а):

А что именно так впечатлило? Эргономика, точность, восприятие отдачи?

Легкий "как перышко" спуск и восприятие отдачи. Еще у него нарезы настолько полигональны что заглянув в ствол их не видно, такое впечатление что ствол гладкий

0

585

Весьма точный пистолет, но п210 - точнее

Отредактировано Морис (2018-08-07 17:04:53)

0

586

Морис написал(а):

но п210 - точнее

счас прибежит инженю10 и заявит что это тоже происки заговорщиков против полусвободного затвора :)

Отредактировано mpopenker (2018-08-07 17:20:10)

0

587

танкист написал(а):

Прямые, просто прямые 5 лет с таким.

Точно, прямее некуда!
http://s3.uploads.ru/t/Hdq4o.jpg

0

588

Морис, а МП5 у тебя есть?

0

589

Просто прохожий написал(а):

Точно, прямее некуда!

У моего быль прямые, а при таком не свернёт гнеток выбрасывателя?

0

590

А причем тут гнеток? Зуб выбрасывателя напрягается при таком. Но я не слышал, чтоб он ломался.

0

591

Так, мне лень читать.

Вопрос "знатокам", в АР-ке точно так же присутствует пневматический буфер. Объяснить устройство. Зачем уродливый "наплыв" в нижней-задней части ствольной коробки AR-10...

0

592

338Lapua написал(а):

Морис, а МП5 у тебя есть?

Как же без него :D

0

593

Инженер10 написал(а):

в АР-ке точно так же присутствует пневматический буфер. Объяснить устройство

вы еще шампанского себе в номер закажите, и сможете со своими запросами смело пойти на... в гугль, например.

0

594

Морис написал(а):

Как же без него

Помнишь, я тебе предлагал провести опыт, шомполом открыть затвор изнутри? Ты тогда отнесся к этому скептически. Так вот, пока я был несправедливо осуждён на бан, я специально провел такой опыт. Угадай, каков его результат?

0

595

338Lapua написал(а):

Помнишь, я тебе предлагал провести опыт, шомполом открыть затвор изнутри? Ты тогда отнесся к этому скептически. Так вот, пока я был несправедливо осуждён на бан, я специально провел такой опыт. Угадай, каков его результат?

Я сам провел, первым ударом по шомполу затвор не открывается (открывается вторым)

0

596

mpopenker написал(а):

счас прибежит инженю10 и заявит что это тоже происки заговорщиков против полусвободного затвора

Отредактировано mpopenker (2018-08-07 17:20:10)

Однако как ZOG допустил появление и тем более достаточную популярность(для конского ценника) самого П9 он так и не ответил.

0

597

KORVIN написал(а):

как ZOG допустил появление и тем более достаточную популярность(для конского ценника) самого П9

а Р7? а МР5, который никак подохнуть не может?
хилый нынче ЗОГ пошел, хилый.

0

598

mpopenker написал(а):

вы еще шампанского себе в номер закажите, и сможете со своими запросами смело пойти на... в гугль, например.

Этого нет в гугле...... "секретные технологии"... ЗОГ следит и все такое - в смысле хозяин гугла чистит любые упоминания о пневматических схемах скажем в MP.38 . в общественном доступе - одна ахиеня:

Есть свободный затвор на/в MP.38, но также есть и темп стрельбы от 800 выс/мин на свободных затворах...

Ладно хоть есть упоминание о "пневматическом демпфере отката" однако что это - НИГДЕ не сказано и не показано.

На самом деле тут фальсификация. Темп стрельбы 400 выс./мин ЕСТЕСТВЕННО ни на каком свободном затворе достигаться НЕ может (слишком низкий темп).

Темп достигается ПУТЕМ, ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, ТОРМОЖЕНИЯ, ЗАТВОРА!!!!!!

И сделано это "ТУПЕЙШИМ" конструкторским решением - с помощью 2-3 телескопических трубок собранных в ОДИН замкнуты объем: воздух при сжатии начинает от туда выходить, чем достигается уменьшение темпа!!!!

Еще РАЗ: НИКАКОГО ТРЕНИЯ!!!! Трение - это фуфло из каменного века, спускаемое вам сверху ЗОГ-ом, как и долбаный, никому лет 100 уже не нужный газовый поршень!!!!

Отредактировано Инженер10 (2018-08-09 15:30:46)

0

599

Инженер10 написал(а):

Так, мне лень читать.

Вопрос "знатокам", в АР-ке точно так же присутствует пневматический буфер. Объяснить устройство. Зачем уродливый "наплыв" в нижней-задней части ствольной коробки AR-10...

Никто не захотел, ладно...

Схема AR-10 представляет из себя .. схему из 2-х вложенных одна в другую поршней!!!!

Первый поршень Стоунер (Stoner) без труда нашел - это Direct Impigement - всем доселе известная схема с прямым заходом газов и использованием затвора по сути в качестве ПОРШНЯ!

Но там есть еще один поршень. Котрый Стонер не видел, или захотел не видеть (правительство запретило)...

Второй механизм состоит из: первого поршня, роль которо играет собственно само тело затвора:

http://s8.uploads.ru/t/s0Ugu.jpg

ВНИМАТЕЛЬНО смотрим ЗАДНЮЮ часть затвора: она представляет по сути - цилиндр-кольцо!

Второй цилиндр - это собственно цилиндрическое тело ствольной коробки AR-10/M-16.

Третий поршень - это сам буфер, он должен заходить, в версии с буфером, за никому не нужные, уродливые выступы на теле ствольной коробки, которые на самом деле "выштамповки" с другой стороны:

http://s8.uploads.ru/t/EqJ5W.jpg

Их роль - "стравливание" избыточного давления версии с пневматическим буфером при его отходе назад!: диаметр циллиндрического поршня в задней части в этом месте УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, чем и достигается повышенное СТРАВЛИВАНИЕ избыточного давления воздуха!!

Затем затвор входит в контакт с буфером и они движется уже с непосредственным контакте как  и на обычной AR-10/M-16.

Отредактировано Инженер10 (2018-08-09 15:49:18)

0

600

Инженер10 написал(а):

Этого нет в гугле...... "секретные технологии"...

ага. и не будет :)

Инженер10 написал(а):

Еще РАЗ: НИКАКОГО ТРЕНИЯ!!!! Трение - это фуфло из каменного века, спускаемое вам сверху ЗОГ-ом

а кто вам такие вещества в организм спустил, инопланетяне?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Стрелковое оружие с полусвободными затворами.