СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Штурм городов и прочие БД в Европе/США


Штурм городов и прочие БД в Европе/США

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Положим, что собираемся раскатать НАТО конвенциональными методами. И принимаем, что ишаки с золотом работать не будут. Местность сильно урбанизированная, в "чистом поле" численное преимущество в танках будет важным преимуществом и позволяет загнать противника в города. Но вот дальше? Насколько успешны могут быть БД в них. Даже хорошо подготовленные войска будут вязнуть в обороне городов. Это еще во вторую мировую выяснилось, сейчас еще хуже ситуация.
В таком раскладе вообще возможно обеспечить победу? Или города нужно оставлять позади? Кстати, вопрос возникает и относительно великой отечественной, насколько необходимо было брать города, изоляции недостаточно?

0

2

Скорее всего, если дойдет до штурма городов в метрополях, обмен нюками все же состоится. И штурмовать выжившие будут радиоактивные руины.
Ну а если религия не позволит нюки использовать - многое зависит то того, кто раньше и полнее успеет провести тотальную мобилизацию.
Если не мобилизовываться - суммарно СВ НАТО превосходят российские. Только у одних США примерный численный паритет с РФ по бронетехнике и артиллерии, при большем проценте модернизированной техники. И в воздухе большое численное превосходство. Плюс еще европейские армии - все в сумме сравнимы с США.
А если мобилизацию провести - в НАТО примерно миллиард человек, и промышленность как 15 российских.
Так что без нюков скорее они наши города будут штурмовать.

Если говорить о штурме сферических городов в вакууме, то важнейшим условием успешного штурма является подавляющее превосходство в расходе артиллерийских и авиационных боеприпасов над оборонящимися.

Отредактировано Шестопер (2018-06-26 14:51:04)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Штурм городов и прочие БД в Европе/США