СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БМП и БТРы 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

злодеище написал(а):

какие?

M242 на Брэдли, например

32

Американская компания Science Applications International Corporation (SAIC), участвующая в тендере Армии США на создание новой боевой машины GCV, предложит на конкурс модифицированную немецкую боевую машину пехоты Puma, сообщает Defense Aerospace. По данным компании, немецкая БМП полностью соответствует требованиям американских военных.

SAIC принимает участие в тендере в составе консорциума американского концерна Boeing и немецких компаний Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann, разработавших Puma для армии Германии. Следует отметить, что армия Германии начнет получать новые БМП в середине 2010 года. Их планируется использовать в Афганистане. По данным консорциума SAIC, для Армии США Puma будет усовершенствована.

В частности, американский вариант БМП получит возможность перевозить трех членов экипажа плюс девять бойцов. В качестве вооружения на Puma для США будет использоваться 40-миллиметровая пушка. GCV от консорциума SAIC будет весить около 50 тонн вместе с установленным вооружением, боекомплектом и броней. Немецкий вариант Puma весит 43 тонны и предназначен для перевозки трех членов экипажа плюс шесть бойцов.

Puma способна развивать скорость до 70 километров в час, а запас хода машины составляет около 600 километров. В варианте для армии Германии БМП вооружена 30-миллиметровой пушкой, 5,56-миллиметровым пулеметом, противотанковыми управляемыми ракетами Spike LR и гранатометами.

http://lenta.ru/news/2010/05/26/gcv/

33

как бы не получилось что в последний момент всё отменится)))

34

интересно, что за 40-мм пушка планируется на БМП, на ICV планировалась 30мм Мк44...

35

хорошо припрятали :glasses:
[реклама вместо картинки]

36

да, ствол ток демаскирует слегка

37

Если еще и на ствол сена накидать, то какой смысл фотографировать? Хотя, природа красивая - сосенки, березки.. :D

38

Интересно, а при такой маскировке техника сильный тепловой контраст даёт?

39

думаю достаточно сильный. металл по любому сильнее травы солнцем нагреется

40

злодеище написал(а):

да, ствол ток демаскирует слегка

И курить нельзя.

41

Vold написал(а):

такая маскировка хорошо была лет 60 назад, когда первые тепловизоры только стали разрабатываться.

42

маскировка хороша в любом случае. даже при наличии тепловизоров.

43

Vold написал(а):

маскировка хороша в любом случае. даже при наличии тепловизоров.

Мне в свое время вот эта статья очень понравилась:

"Одежда для железа или поговорим о маскировке"

http://www.almanacwhf.ru/?no=3&art=4

44

статья правильная, вот только самодеятельность в таких вопросах может  и навредить. Надо насыщать армию соответствующими средствами маскировки.
Не знаю, как у вас с этим обстоит, но у нас тот же "Контраст" весьма активно в войска сейчас поставляется. Правда пока оседает на складах, но тем не менее.

45

Vold написал(а):

статья правильная, вот только самодеятельность в таких вопросах может  и навредить. Надо насыщать армию соответствующими средствами маскировки.
Не знаю, как у вас с этим обстоит, но у нас тот же "Контраст" весьма активно в войска сейчас поставляется. Правда пока оседает на складах, но тем не менее.

Сейчас не знаю, но пару лет назад НИИстали жаловался, что покупают. Кстати, в тему  http://www.niistali.ru/pr_secure/camouflage.htm

46

Для того чтобы эффективно маскировать технику в любом конкретном диапазоне, войска должны в первую очередь обладать приборами, обсепечивающими в этом диапазоне наблюдение. Тогда они смогут сами видеть, что работает, а что нет, а без этого не поможет даже самая что ни на есть обстоятельная теоретическая база (да и она кстати по-прежнему присутствует только применительно к видимому диапазону к сожалению). Сделать еще предстоит очень много.

47

БРОНИРОВАННЫЙ УНИВЕРСАЛ
экспертиза  :)

48

В современных условиях концепцию создания БМП необходимо наполнить принципиально новым смыслом. Боевая машина пехоты должна не просто возить солдат, но вести бой в интересах пехоты, быть в состоянии постоянно поддерживать мотострелковое подразделение огнем, будь то стрельба прямой наводкой или через его боевые порядки и естественные препятствия. Для этого, во-первых, на БМП нужно установить мощный комплекс вооружения, включая управляемое высокоточное оружие, а во-вторых, командир подразделения, взводный, должен располагать автоматизированным комплексом управления, увязанным в единую АСУ тактическим звеном. Выглядит это примерно так: командир взвода располагает неким терминалом - планшетом или коммуникатором, на экран которого выводится информация о положении трех его машин на местности, о количестве и типе оставшихся боеприпасов, об уровне топлива в баках. Он имеет возможность в автоматическом режиме поставить задачу водителю и наводчику-оператору на маневр и поражение наблюдаемых спешенной пехотой целей даже в том случае, когда экипаж машины эту цель не видит. Сопряжение в одной системе управления спешенной пехоты и экипажа БМП позволит создать именно боевую машину.

интересно, сколько должно пройти времени прежде чем у нас это появится и освоится.

49

злодеище написал(а):

В современных условиях концепцию создания БМП необходимо наполнить принципиально новым смыслом.

ага, "новый смысл"... о котором супостаты уже лет 20-ть не только во всеуслышание говорят, но еще и в жизню воплотить успели :)
а завтра додумаются, что из "универсальной мухобойки" ничего не выходит путного, и будут писать о необходимости специализированных машин :)
а по старой русской традиции не будет ни того ни другого.

50

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:24:15)

51

Vold написал(а):

Разве что металл пушки, бо до остального солнечные лучи не добираются.

52

Ghostrider написал(а):

— Ну вот объясните мне,— обращался генерал к окружившим его оружейникам,— на хрена мне это надо?! Ну как, при каких условиях мне это может понадобиться?!

мощный аргумент, нахрена надо

53

Ghostrider написал(а):

На одном из стендов демонстрировался "30-миллиметровый патрон с осколочно-фугасным зажигательным снарядом с дистанционно управляемым взрывателем для уничтожения живой силы на обратных склонах местности".
— Ну вот объясните мне,— обращался генерал к окружившим его оружейникам,— на хрена мне это надо?! Ну как, при каких условиях мне это может понадобиться?!

Вот написали бы "для уничтожения живой силы в окопах" и все нормально было бы... А то разумничались - "обратных склонах местности". Генерал, когда был курсантом, слышал только про обратные скаты высот, да и то наверное забыл.

54

Ghostrider написал(а):

Ну как, при каких условиях мне это может понадобиться?!

Думаю лично генералу это ни при каких условиях не понадобится. Следовательно это ему нахрен не надо. Аргумент действительно сильный, а может он вообще не понял что это.

55

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:24:24)

56

Когда Владимир Путин уехал на совещание с завода в администрацию Удмуртии, многие вздохнули с облегчением. Дело в том, что на заводе в этот день на всякий случай опечатали все туалеты. Сотрудникам предприятия, которые ждали Владимира Путина с раннего утра, становилось в какой-то момент невмоготу, но им терпеливо объясняли: "Туалеты только для членов делегации".
А рабочие-то со своими сунулись...
...
После совещания Сергей Иванов рассказал, что силовые ведомства в течение недели должны представить конкретную номенклатуру нужного им вооружения. В соответствии с этим оружейники будут решать, над чем им работать.
Господин Иванов пояснил, что часть стрелкового оружия, которое создавалось, по его словам, в советское время для совсем другой армии, может быть вообще утилизирована.

57

Ghostrider написал(а):

Подмывает задать встречный вопрос: а вы нам нахрена нужны, г-н генерал? Ну как, при каких условиях вы нам можете понадобиться?

Сохраняется еще правда вариант что журналисты ммм скажем так не совсем верно передали обстоятельства события :) Но увы в целом "звучит правдоподобно"  :pained:

58

iliq написал(а):

Когда Владимир Путин уехал на совещание с завода в администрацию Удмуртии, многие вздохнули с облегчением. Дело в том, что на заводе в этот день на всякий случай опечатали все туалеты. Сотрудникам предприятия, которые ждали Владимира Путина с раннего утра, становилось в какой-то момент невмоготу, но им терпеливо объясняли: "Туалеты только для членов делегации".
А рабочие-то со своими сунулись...

а директор завода не брат ли генерала, извиняюсь не удержался

59

Ghostrider написал(а):

ещё мой отец говорил, что когда на погонах появляется третья звёздочка (им. в виду полковничью) - в мозгу происходят необратимые изменения... с генеральскими, видимо, переходят в клиническую фазу...

60

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:24:39)