СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТРы 2

Сообщений 31 страница 60 из 974

31

интересно, что за 40-мм пушка планируется на БМП, на ICV планировалась 30мм Мк44...

0

32

хорошо припрятали :glasses:
[реклама вместо картинки]

0

33

да, ствол ток демаскирует слегка

0

34

Если еще и на ствол сена накидать, то какой смысл фотографировать? Хотя, природа красивая - сосенки, березки.. :D

0

35

Интересно, а при такой маскировке техника сильный тепловой контраст даёт?

0

36

думаю достаточно сильный. металл по любому сильнее травы солнцем нагреется

0

37

злодеище написал(а):

да, ствол ток демаскирует слегка

И курить нельзя.

0

38

Vold написал(а):

думаю достаточно сильный. металл по любому сильнее травы солнцем нагреется

такая маскировка хорошо была лет 60 назад, когда первые тепловизоры только стали разрабатываться.

0

39

маскировка хороша в любом случае. даже при наличии тепловизоров.

0

40

Vold написал(а):

маскировка хороша в любом случае. даже при наличии тепловизоров.

Мне в свое время вот эта статья очень понравилась:

"Одежда для железа или поговорим о маскировке"

http://www.almanacwhf.ru/?no=3&art=4

0

41

статья правильная, вот только самодеятельность в таких вопросах может  и навредить. Надо насыщать армию соответствующими средствами маскировки.
Не знаю, как у вас с этим обстоит, но у нас тот же "Контраст" весьма активно в войска сейчас поставляется. Правда пока оседает на складах, но тем не менее.

0

42

Vold написал(а):

статья правильная, вот только самодеятельность в таких вопросах может  и навредить. Надо насыщать армию соответствующими средствами маскировки.
Не знаю, как у вас с этим обстоит, но у нас тот же "Контраст" весьма активно в войска сейчас поставляется. Правда пока оседает на складах, но тем не менее.

Сейчас не знаю, но пару лет назад НИИстали жаловался, что покупают. Кстати, в тему  http://www.niistali.ru/pr_secure/camouflage.htm

0

43

БРОНИРОВАННЫЙ УНИВЕРСАЛ
экспертиза  :)

0

44

В современных условиях концепцию создания БМП необходимо наполнить принципиально новым смыслом. Боевая машина пехоты должна не просто возить солдат, но вести бой в интересах пехоты, быть в состоянии постоянно поддерживать мотострелковое подразделение огнем, будь то стрельба прямой наводкой или через его боевые порядки и естественные препятствия. Для этого, во-первых, на БМП нужно установить мощный комплекс вооружения, включая управляемое высокоточное оружие, а во-вторых, командир подразделения, взводный, должен располагать автоматизированным комплексом управления, увязанным в единую АСУ тактическим звеном. Выглядит это примерно так: командир взвода располагает неким терминалом - планшетом или коммуникатором, на экран которого выводится информация о положении трех его машин на местности, о количестве и типе оставшихся боеприпасов, об уровне топлива в баках. Он имеет возможность в автоматическом режиме поставить задачу водителю и наводчику-оператору на маневр и поражение наблюдаемых спешенной пехотой целей даже в том случае, когда экипаж машины эту цель не видит. Сопряжение в одной системе управления спешенной пехоты и экипажа БМП позволит создать именно боевую машину.

интересно, сколько должно пройти времени прежде чем у нас это появится и освоится.

0

45

злодеище написал(а):

В современных условиях концепцию создания БМП необходимо наполнить принципиально новым смыслом.

ага, "новый смысл"... о котором супостаты уже лет 20-ть не только во всеуслышание говорят, но еще и в жизню воплотить успели :)
а завтра додумаются, что из "универсальной мухобойки" ничего не выходит путного, и будут писать о необходимости специализированных машин :)
а по старой русской традиции не будет ни того ни другого.

0

46

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:24:15)

0

47

Vold написал(а):

думаю достаточно сильный. металл по любому сильнее травы солнцем нагреется

Разве что металл пушки, бо до остального солнечные лучи не добираются.

0

48

Ghostrider написал(а):

— Ну вот объясните мне,— обращался генерал к окружившим его оружейникам,— на хрена мне это надо?! Ну как, при каких условиях мне это может понадобиться?!

мощный аргумент, нахрена надо

0

49

Ghostrider написал(а):

На одном из стендов демонстрировался "30-миллиметровый патрон с осколочно-фугасным зажигательным снарядом с дистанционно управляемым взрывателем для уничтожения живой силы на обратных склонах местности".
— Ну вот объясните мне,— обращался генерал к окружившим его оружейникам,— на хрена мне это надо?! Ну как, при каких условиях мне это может понадобиться?!

Вот написали бы "для уничтожения живой силы в окопах" и все нормально было бы... А то разумничались - "обратных склонах местности". Генерал, когда был курсантом, слышал только про обратные скаты высот, да и то наверное забыл.

0

50

Ghostrider написал(а):

Ну как, при каких условиях мне это может понадобиться?!

Думаю лично генералу это ни при каких условиях не понадобится. Следовательно это ему нахрен не надо. Аргумент действительно сильный, а может он вообще не понял что это.

0

51

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:24:24)

0

52

Когда Владимир Путин уехал на совещание с завода в администрацию Удмуртии, многие вздохнули с облегчением. Дело в том, что на заводе в этот день на всякий случай опечатали все туалеты. Сотрудникам предприятия, которые ждали Владимира Путина с раннего утра, становилось в какой-то момент невмоготу, но им терпеливо объясняли: "Туалеты только для членов делегации".
А рабочие-то со своими сунулись...
...
После совещания Сергей Иванов рассказал, что силовые ведомства в течение недели должны представить конкретную номенклатуру нужного им вооружения. В соответствии с этим оружейники будут решать, над чем им работать.
Господин Иванов пояснил, что часть стрелкового оружия, которое создавалось, по его словам, в советское время для совсем другой армии, может быть вообще утилизирована.

0

53

iliq написал(а):

Когда Владимир Путин уехал на совещание с завода в администрацию Удмуртии, многие вздохнули с облегчением. Дело в том, что на заводе в этот день на всякий случай опечатали все туалеты. Сотрудникам предприятия, которые ждали Владимира Путина с раннего утра, становилось в какой-то момент невмоготу, но им терпеливо объясняли: "Туалеты только для членов делегации".
А рабочие-то со своими сунулись...

а директор завода не брат ли генерала, извиняюсь не удержался

0

54

Ghostrider написал(а):

— Ну вот объясните мне,— обращался генерал к окружившим его оружейникам,— на хрена мне это надо?! Ну как, при каких условиях мне это может понадобиться?!

ещё мой отец говорил, что когда на погонах появляется третья звёздочка (им. в виду полковничью) - в мозгу происходят необратимые изменения... с генеральскими, видимо, переходят в клиническую фазу...

0

55

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:24:39)

0

56

злодеище написал(а):

а директор завода не брат ли генерала, извиняюсь не удержался

так вроде ВВП охраняет другая контора?

0

57

Ghostrider написал(а):

В порядке флейма:

Не хотел обижать всех полковников и генералов. Думающих на перспективу офицеров, действительно, нехватает на всех уровнях.

Отредактировано Nagual (2010-05-30 16:24:19)

0

58

Ghostrider написал(а):

Хм...Вообще-то  что-то мне подсказывает, что потребность всех  видов вооруженных сил в подобных боеприпасах слабо осознается  далеко не только конкретным генералом...

даже ув.VIM не очень проникся... :(

0

59

iliq написал(а):

После совещания Сергей Иванов рассказал, что силовые ведомства в течение недели должны представить конкретную номенклатуру нужного им вооружения.

Все как в армии - вот вам поросеночек, вот корма, ночь кормить - к утру зарезать. И чтоб сало было с прослоечкой!!!

0

60

Учитывая что обычные 30мм ОС не поражают воображение по осколочному покрытию вызывает недоумение отсутсвие интереса г программируемым БП. Хотя я где-то видел высказывание одного высокопоставленного генерала (не помню кого), и он говорил, мол вот скоро будут 30мм прогр. и это очень хорошо.

0