СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БМП и БТРы 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжим здесь.

2

:glasses:

3

http://cs4728.vkontakte.ru/u24444108/110243080/x_83b77a1f.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1005/89/eccf4f42f8f8.jpg

4

[реклама вместо картинки]

5

А когда они 6-й узел подвески добавили, я что-то пропустил?

6

такое ощущение, что это опять чье-то 3д творчество :idea:

7

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:21:52)

8

А что это за ферма вокруг ствола и почему такой не малозаметной формы? ^^

9

Дык по новой моде - кожух для повышения жесткости и  защиты ствола. В каком смысле "не малозаметной формы"?  o.O

10

Василий Фофанов написал(а):

В каком смысле

в смысле наверное радиоконтрастности

11

Дык по новой моде - кожух для повышения жесткости и  защиты ствола.

да, похоже что техническая мода тоже остается фактом жизни.. я-то думал что кроме 2А72 этим увлекаться не будут..

злодеище написал(а):

радиоконтрастности

да

Отредактировано tramp (2010-05-23 15:57:39)

12

Дык по новой моде - кожух для повышения жесткости и  защиты ствола

меня удивляет, почему на БТР-80А(и других машинах с этим модулем) не ставят такие рамы, пушку ведь "колбасит" во все стороны(с 2А42 такого не наблюдается), но, например, на Кливере, украинских модернизациях БТРов она есть :unsure:
экономят на спичках?

13

так этой кожух-моде уже годов под 30ть но чёт всё не в моде

14

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:23:11)

15

Хочу официально заявить: я не продавал своих идей американским империалистам! Они сами додумались! :)
И это в стране, которая не так давно собиралась заменить Абрамсы 18-тонными бронемашинами. Вот что крест животворящий .... то есть вот что боевой опыт делает! :)

16

Ghostrider написал(а):

Кое-что  новенькое про GCV

Странно, что в программу GCV пока не включен ОБТ вместо несостоявшегося ХМ1202... Интересно, его вообще есть смысл ждать?

17

BAURIS написал(а):

Интересно, его вообще есть смысл ждать?

Может он и не нужен? Поставят вынесенную пушку, как на Страйкере и все?

18

PPP написал(а):

Как я понял - там (по ссылке) несколько иначе - по смыслу - если делать сейчас БМП с требуемым уровнем защиты, то она будет весить от 50 до 70 тн.
Т. е. - просто констатация факта, что требования по защите (с учетом уровня современных технологий) "завышены".

19

Генерал сказал, что на сегодняшних технологиях машина будет весить 70 тонн. Пообещал в будущем более легкую керамическую броню (правда ИМХО совершенствование активной защиты может дать большую экономию массы). Но генерал не упомянул, что ПТС будущем тоже станут мощнее, так что и защищенность  придется повышать.
И ещё было сказано, что броня будет модульная, в зависимости от угроз. Максимальная защита понадобится не всем машинам.

20

10V написал(а):

Т. е. - просто констатация факта, что требования по защите (с учетом уровня современных технологий) "завышены".

Нет там такой "констатации факта". 50-70 тонн (правда, "коротких") - это нормальная для всего мира масса, с чего генералу ее опасаться? Сказано лишь, что для облегчения будет использоваться модульность.

21

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:23:46)

22

Pantsyr написал(а):

меня удивляет, почему на БТР-80А(и других машинах с этим модулем) не ставят такие рамы, пушку ведь "колбасит" во все стороны(с 2А42 такого не наблюдается), но, например, на Кливере, украинских модернизациях БТРов она есть :unsure:

Она есть и на российских разработках, например на варианте "бережка" для иорданских "скорпионов" -
http://kaddbgroup.net/static/projects/scorpion/images/2.jpg

Почему мы это не наблюдаем на БТР-80А - а толку от него там? Без стабилизатора он все едино сходу стрелять не может. Вот на БТР-82А ферма не помешала бы, уж не знаю есть она там или нет.

23

Она есть и на российских разработках

а риально на сколько она помогает?

24

Почему мы это не наблюдаем на БТР-80А - а толку от него там? Без стабилизатора он все едино сходу стрелять не может.

Да и с места его колбасит не по децки...даже короткими.

Отредактировано Edu (2010-05-24 18:02:41)

25

Видимо не помогала бы - не делали. "Насколько" именно - это вам надо в КБП задавать вопрос ;)

26

Видимо не помогала бы - не делали.

так делают-то не везде, да более менее массово в последние неск лет

27

вообще это актуально для систем с подвижным стволом. повышает точность за счет поддерживающей муфты.
На Пуму соорудили скорее всего как теплозащитный кожух, поскольку прицелы расположены над стволом , то сделали отвод тепла в стороны, чтобы не мешал муар от разогретого воздуха над стволом.

28

Vold написал(а):

для систем с подвижным стволом

а где не подвижные? вроде безоткатки ток буксируемые.

29

Бушмайстеры с неподвижным стволом, Маузеры с газовым двигателем.

30

tramp написал(а):

Бушмайстеры с неподвижным стволом

какие?
чё за газовый двигатель?