СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО-7

Сообщений 721 страница 750 из 957

721

Navigator написал(а):

Индия заказчик ?

Честно не знаю. Но сомневаюсь. У Индии теперь после закупки С-400,нет необходимости в таких системах. Скорее или Вьетнам или Тайланд или Филиппины.

0

722

ДимитриUS написал(а):

а чё из себя представляет мишень эта, есть фотка??

http://sh.uploads.ru/3lCxO.jpg
Скорее всего это она

0

723

Войсковая ПВО на Кавказе получила на вооружение новейшие ЗРК «Тор-М2»

http://sh.uploads.ru/t/YblPA.jpg

Дислоцированные во Владикавказе зенитно-ракетные подразделения мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО, приняли на вооружение новейший дивизионный комплект зенитного ракетного комплекса «Тор-М2», производства ИЭМЗ «Купол» (Концерн ВКО «Алмаз-Антей).

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, ранее специалисты зенитных подразделений завершили теоретический и практический курс обучения в учебном центре войск противовоздушной обороны Сухопутных войск.

В настоящее время расчеты ЗРК проводят подготовку боевой техники к совершению марша на станции погрузки для дальнейшей переброски железнодорожным эшелоном на межвидовой полигон Капустин Яр, расположенный в Астраханской области.

Далее военнослужащие в полевых условиях выполнят установленные нормативы по развертыванию и приведению в готовность к применению ЗРК, ведению разведки воздушных целей и их классификации по степени опасности.

На завершающем этапе подготовки личный состав подразделений ЗРК «Тор-М2» проведет первые стыковочные стрельбы и отработает порядок заряжания пусковых установок. После завершения боевых стрельб подразделения ПВО соединения прибудут в пункт постоянной дислокации на новой боевой технике.

Всего к обучению привлечено около 200 военнослужащих, в том числе экипажи пусковых установок, расчеты радиолокационных станций и автоматизированных систем управления.

Зенитный ракетный всепогодный комплекс «Тор-М2» производства Ижевского электромеханического завода «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») предназначен для эффективной борьбы с ракетами класса «воздух-земля», управляемыми и корректируемыми авиабомбами, противорадиолокационными ракетами и другим высокоточным оружием нового поколения, самолетами тактической и армейской авиации, крылатыми ракетами, вертолетами, беспилотными летательными аппаратами.

0

724

Источник: РИА "Новости"

23 октября глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев говорил «Интерфаксу», что Индия не будет расплачиваться с Россией за ЗРС С-400 долларами. «Мы перешли на схему расчетов в местных валютах: индийская рупия — рубль», — сообщил он, добавив, что рассматривается участие российских и индийских банков.
Россия исполнит контракт за несколько лет. «Работаем, контракт длительный, несколько лет, сложный с точки зрения всей работы по его исполнению, надеемся, что выполним вовремя», — отметил Михеев, не уточняя, когда именно Россия начнет поставки комплексов в Индию.
Контракт на поставку Дели пяти полковых комплектов С-400 был подписан в начале октября в рамках российско-индийских переговоров на высшем уровне. Как ранее сообщали в Кремле, речь идет о поставке пяти полковых комплектов ЗРС С-400 «Триумф», сумма сделки превышает $5 млрд.

Отредактировано ДимитриUS (2018-10-31 13:49:26)

0

725

Arkadiy написал(а):

Sky Capture

К 400-ке эта система никаким боком . Или как платное приложение к пушкам или можно допилить к зрк малой дальности .
https://www.timesofisrael.com/iai-gets- … se-system/

0

726

http://s9.uploads.ru/vMpLT.gif
http://s3.uploads.ru/kRwG7.gif
77 бригада ПВО НОАК
http://s5.uploads.ru/sSDEM.jpg
данные с РЛС обнаружения HQ-16B

0

727

http://s9.uploads.ru/MoVPU.jpg
http://s9.uploads.ru/876qn.jpg
Рядом с пусковой HQ-7B, а возможно сейчас и другой шифр изделия, стоит пункт управления и обнаружения с новой СОЦ

0

728

2Дедушка А что сейчас дефицит фотографий Тор-М2?

0

729

http://s9.uploads.ru/3gZ59.jpg

Несколько дней назад в одном из военных телеграм-каналов была опубликована информация относительно работы российских зенитно-ракетных комплексов, несущих боевое дежурство в сирийской Латакии - на российской базе «Хмеймим».

Как недавно заявили в Минобороны РФ, базу ВКС РФ в Хмеймиме атаковали 13 беспилотников.

Предполагается, что за атакой стояли военные специалисты США, которые управляли этими БПЛА, относящимися к группировке «Джебхат ан-Нусра» (которую в известной степени «курируют» американские и британские спецслужбы) с борта самолета-разведчика ВВС США.

Источники в Сирии отмечают, что это далеко не единичный случай – только за последние 3 месяца комплексы ПВО отразили не менее двух десятков налетов вражеских беспилотников.

Однако на такой уровень контроля неба наши военные вышли не сразу.

Итак, до апреля 2018 года в качестве ЗРК малой дальности, прикрывающих базу, российскими военными использовались комплексы «Панцирь-С1» (за поставками этих комплексов в Сирию стояло и стоит могучее лобби «Ростеха»). Однако в реальной боевой обстановке «Панцирь» не оправдывает возложенных на него надежд. И об этом свидетельствуют сами офицеры ПВО, стоящие на боевом дежурстве в Латакии.

В Сирии выяснилось, что «Панцирь» практически «не видит» малоскоростные и малоразмерные цели, к которым относятся военные БПЛА. При этом, комплекс регулярно фиксировал ложные цели – летающих вокруг базы крупных птиц, чем сбивал с толку операторов.

В апреле решением Минобороны в Сирию были переправлены ижевские (завод ИЭМЗ «Купол») комплексы «Тор-М2У».

И быстро выяснилось, что беспилотники террористов в буквальном смысле «окучивают» базу – причем, в первые недели «мониторинга» неба комплексами «Тор-М2У» поступающую с его радаров информацию о наличии малоразмерных целей не воспринимали объективно – мало ли, вдруг «Торы», как и «Панцири», реагирует на местных птиц?

Все изменилось после 1-7 июля, когда в течение недели были осуществлены несколько массированных налетов со стороны провинции Идлип.

1 июля был совершен первый налет БПЛА, причем три аппарата из группы БПЛА сумели подлететь к территории российской базы и сбросить 9 самодельных взрывных устройств.

Сразу после начала атаки расчет «Тор-М2У» обнаружил цели и поразил 4 БПЛА 5-ю зенитно-управляемыми ракетами на высотах 2,5-3 км. В свою очередь, еще 3 беспилотника сбил ЗРК «Панцирь-С1», однако израсходовал на это аж 13 (!) ракет.

Начиная с 1 июля, в течении недели комплексы «Тор-М2У» сумели ликвидировать 7 беспилотных аппаратов противника, потратив на это 9 ракет. В свою очередь, «Панцирь-С1» за этот период не сбил ни одного БПЛА террористов.

За вторую половину июля «Торы» уничтожили 7 БПЛА, потратив на это 9 ракет. За август месяц ижевские машины обнаружили и сбили еще 8 беспилотников, потратив всего 9 ракет.

Всего в период с апреля по октябрь 2018 года комплексы «Тор-М2У» в Сирии сбили 80 воздушных целей, отработав, по «гамбургскому счету», с эффективностью в 80 процентов. В свою очередь, эффективность применения ЗРПК «Панцирь-С1» за тот же период составила всего 19 процентов.

0

730

Дедушка написал(а):

Предполагается, что за атакой стояли военные специалисты США, которые управляли этими БПЛА, относящимися к группировке «Джебхат ан-Нусра» (которую в известной степени «курируют» американские и британские спецслужбы) с борта самолета-разведчика ВВС США.

Предполагается, что это бред на уровне "Новичка" в Солсбери, распространяемый с аналогичной целью :)

0

731

Кстати, мне всё-таки удалось побеседовать с теми кто вернулся оттуда

0

732

Zhigunov написал(а):

Кстати, мне всё-таки удалось побеседовать с теми кто вернулся оттуда

Подробности можно?????

0

733

Дедушка написал(а):

В Сирии выяснилось, что «Панцирь» практически «не видит» малоскоростные и малоразмерные цели

Дедушка написал(а):

комплекс регулярно фиксировал ложные цели – летающих вокруг базы крупных птиц,

Я один вижу тут явное противоречие?

0

734

Российские военные досрочно получили последний в этом году полк С-400 http://www.militarynews.ru/story.asp?ri … nid=494503

Ранее производитель сообщал о передаче полкового комплекта С-400 армии 22 октября, 27 августа и 18 июля. Таким образом, переданный комплект стал четвертым в 2018 году.

0

735

Сергей-1982 написал(а):

Подробности можно?????

Если честно, то от всего услышанного мне стало не по себе. Получается, что далеко не всё то, что публикуется нашими СМИ, является истиной, а большая часть это реклама и пропаганда. А как ведёт себя «реально работающий» на самом деле показало только его боевое применение в небезызвестной республике.
Если в общих словах, то понял я следующее. По результатам боевой работы, для повышения результативности Панцирю в помощь был переброшен М2У. После этого выяснилось, что Панцирь видит далеко не всё, а раз не видит, то и сбивать не может.
Был факт, когда Тор передавал целеуказание Панцирю, однако он тупо не видел её радиолокационными средствами, в лучшем случае видел в оптику, но по какой-то причине взять её на АС не смог. Скорее всего, для автосопровождения и последующей БР ракетой нужна информация о дальности цели, которую можно получить только радиолокационным способом.
Тор же видел всё, хотя после долгой работы Панциря командование авиабазы ему не верило, мол птиц сопровождаешь.
Думаю, что информация на телеграм-канале не совсем достоверная, много неточностей. Про птиц напутали, не Панцирь, а как раз Тор видит птиц. В их оптику хрен поймёшь БПЛА это или птица, а если радиовзрыватель 9М331 реально по ним отрабатывает, то популяция орлов в САР точно уменьшилась. Кстати у Панциря не выводится первичная информация, всё, что отображается на индикаторе оператора это алгоритмически обработанные данные.

Так вот, когда случился очередной налет, Тор стал сбивать «птиц» стаями, а Панцирь нет. Потом Панцирю давали стрелять только по тем целям, по которым он мог отработать, потому как в противном случае их ЗУР «самоликвидировались» падая на жилые кварталы, благо жертв не случилось.
Тор же работал по всему, что появлялось над авиабазой и достаточно эффективно. То, что написано про 80 целей это конечно фэйк, а вот порядка 30 БПЛА Тор реально сбил.

У кого есть возможность, ознакомьтесь с коломенскими исследованиями по сирийским БПЛА…

0

736

Китайский С-400 с ракетой, дальность которой 400км.
https://pbs.twimg.com/media/DrBOWjYU0AAnHki.jpg

0

737

Zhigunov написал(а):

Скорее всего, для автосопровождения и последующей БР ракетой нужна информация о дальности цели, которую можно получить только радиолокационным способом.

Что за сказки ? Для автосопровождения цели в ОЭС не нужно ни какого радиодальномера, блок АС запоминает и отслеживает цель по контрастному силуэту с ТВ и ТПВ каналов.  Тот же принцип АС и на торе.

0

738

Какой-то) написал(а):

Что за сказки ? Для автосопровождения цели в ОЭС не нужно ни какого радиодальномера, блок АС запоминает и отслеживает цель по контрастному силуэту с ТВ и ТПВ каналов.  Тот же принцип АС и на торе.

А радиовзрыватель у ракеты когда взводить? мы же не из пушек стреляем
Оптико-электронный визир у Тора может работать в двух режимах ТОВ или АС ТОВ. Чтобы воспользоваться этими режимами сначала необходимо осуществить обнаружение цели с помощью СОЦ на дальностях от 3х до 32х км. и далее с помощью станции наведения (СН) взять её на автосопровождение на дальностях в пределах действия СОЦ и только после этого появляется возможность воспользоваться одним из режимов ТОВ или АС ТОВ. В режиме ТОВ осуществляется  радиолокационное автоматическое сопровождение СН по дальности, скорости и азимуту и при помощи шарового регулятора идёт управление положением нормали ФАР по углу места по данным полученным с ОЭВ. В режиме АС ТОВ осуществляется автоматическое сопровождение цели по углу места и азимуту по данным ЭОВ и радиолокационное автоматическое  сопровождение СН по дальности и скорости...

0

739

Zhigunov написал(а):

А радиовзрыватель у ракеты когда взводить?

У 9М311 нету радиовзрывателя. Наведение без СОЦ осуществляется на лини визирования ОЭС при помощи радиокомандной линии , лазерного ответчика и блока АС "охотник"(комплекс 96К6).
И да, в Сирии  М2У ,скорее всего, идут с 338-ми.

Отредактировано Какой-то) (2018-11-03 17:04:35)

0

740

Кстати, забудьте про оптику Тора это не их конёк…

0

741

Какой-то) написал(а):

У 9М311 нету радиовзрывателя. Наведение без СОЦ осуществляется на лини визирования ОЭС при помощи радиокомандной линии , лазерного ответчика и блока АС "охотник".

А причем здесь 9М311? Вы с Тунгуской не путаете?

0

742

Какой-то) написал(а):

У 9М311 нету радиовзрывателя. Наведение без СОЦ осуществляется на лини визирования ОЭС при помощи радиокомандной линии , лазерного ответчика и блока АС "охотник"(комплекс 96К6).
И да, в Сирии  М2У ,скорее всего, идут с 338-ми.

Отредактировано Какой-то) (Сегодня 18:04:35)

9М331 у Тор М2У, 9М338К у Тор-М2

0

743

Slav написал(а):

Китайский С-400 с ракетой, дальность которой 400км.

http://s3.uploads.ru/pI08i.jpg
http://sd.uploads.ru/O6qyv.jpg

0

744

ждём вернувшихся с Чжухая

0

745

Какой-то) написал(а):

И да, в Сирии  М2У ,скорее всего, идут с 338-ми.

Зафиксировано применение 331-х, по обломкам.

0

746

Zhigunov написал(а):

Китайский С-400 с ракетой, дальность которой 400км.

Меня сильно смущает название WS-600L, такой индекс обычно у крупнокалиберных РСЗО и т.п., а не у ЗРК..

0

747

Navigator написал(а):

Меня сильно смущает название WS-600L, такой индекс обычно у крупнокалиберных РСЗО и т.п., а не у ЗРК..

Но ракета явно не от РСЗО

0

748

Navigator написал(а):

Меня сильно смущает название WS-600L, такой индекс обычно у крупнокалиберных РСЗО и т.п., а не у ЗРК..

https://www.sinodefenceforum.com/zhuhai … 16/page-22 Может быть баллистическая ракета?

0

749

Zhigunov написал(а):

https://www.sinodefenceforum.com/zhuhai … 16/page-22 Может быть баллистическая ракета?

Официально он названа многоцелевой ракетой, фото от Михаила Жердева. Похоже в результате развития крупнокалиберных РСЗО, разработчики перешли в нишу ОТРК.
https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/2135961/2135961_1000.jpg

0

750

Navigator написал(а):

Официально он названа многоцелевой ракетой, фото от Михаила Жердева. Похоже в результате развития крупнокалиберных РСЗО, разработчики перешли в нишу ОТРК.

Спасибо

0