СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО-7

Сообщений 541 страница 570 из 957

541

Однако o.O . Они же сверхзвуковые. Я то думал, что они до 100м могут спускаться на несколько минут и все.

0

542

Скрипач написал(а):

а на сверхзвуке и не летят.

Ага теперь понял.

0

543

Скрипач написал(а):

оэтому ПМВ стало более вспомогательной функцией

Ну при атаке по одиночному кораблю несомненно прокатит.

0

544

Скрипач написал(а):

Т.е вообще прием ПМВ - это до 70ые - край 80ые. Далее время реакции  ЗРК стало измеряться не 20-30, а 15-10-5 секундами , работая в автоматическом режиме с высокой вероятностью поражения первым же пуском. , ФАР и цифровые вычислители хорошо держат цель на  АС на фоне МО и при резких сменах ракурса.
И ПЗРК стали массовыми  и уверенными.
Поэтому ПМВ стало более вспомогательной функцией по ситуации.  Основной способ   - быть вне зоны поражения благодаря возможностям АСП.
Либо выжимая тот же максимум  дальности применения АСП при полете на МВ пользуясь сложным рельефом местности. Либо у кого дальше рука.

А теоретически возможно создать достаточный помехи радарам наведения,что бы если и видели что то, но не могли точно навести ракеты и давали авиации выходить на 50-60км  от ЗРК? Что у вас в Смоленске по этой теме думают. Теоретически конечно. ;)

0

545

Чистая физика. Энергетика того же Гроулера и С-400 как то вещи сильно разные...

0

546

cobra написал(а):

Чистая физика. Энергетика того же Гроулера и С-400 как то вещи сильно разные...

Я понимаю. Но я не о полном забивании радара, а о создании помех для наведения. Читал ,что Су-34 может подойти к "Пэтриоту" на 50 км и шарахнуть по нему. При этом там будут видеть что то , но навести ракету не сиогут.

0

547

Скрипач написал(а):

ну так и вы напишите. Что б вас читали.

Я рядом с боевым самолетом только в музее виделся.  Я же даже фейк состряпать не смогу. :crazyfun:

0

548

Скрипач написал(а):

Аркадий . Можете бегло и найти ответы на вопросы , На многие вопросы.
https://yadi.sk/i/FoNSVQLknQsvE

Спасибо. 👍👍Попробую ухватить хотя бы смысл.

0

549

Arkadiy написал(а):

Читал ,что Су-34 может подойти к "Пэтриоту" на 50 км и шарахнуть по нему.

У нас АСП таких то лет. Либо по Патриоту выпустят со 120-250 км ПРР, либо надо сокращить дистанцию менее 40 км для пуска Х-25МП, тоже ПРР, или надо сближаться до 10 км для приминения КАБ, Х-25, 29

0

550

cobra написал(а):

У нас АСП таких то лет. Либо по Патриоту выпустят со 120-250 км ПРР, либо надо сокращить дистанцию менее 40 км для пуска Х-25МП, тоже ПРР, или надо сближаться до 10 км для приминения КАБ, Х-25, 29

Ну не знаю. 100% моих знаний по авиации и ПВО из интернет чтения. Так что о чем прочел, о том пою.

0

551

Кстати говоря а на какую реально дистанцию летит SDB?

0

552

Это че кстати?

0

553

cobra написал(а):

Кстати говоря а на какую реально дистанцию летит SDB?

Я читал и не раз по утверждению наших парней связаных с ВВС,что до 100 км. Правда там кучу критериев надо принимать во внимание, типа скорость и высоту.

0

554

Ээто как у них так вышло?

0

555

Мне вот это фото нравится.
https://militaryedge.org/wp-content/uploads/2016/01/F-15E_SDB.jpg

0

556

Я про достижение дальности 100 км на "мелкой бомбе"... У нас аналогов то нет.

Отредактировано cobra (2018-09-27 21:10:28)

0

557

cobra написал(а):

Я про достижение дальности 100 км на "мелкой бомбе"... У нас аналогов то нет.

Отредактировано cobra (Сегодня 21:10:28)

Ну  вот пишут..
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/GBU-39

0

558

Скрипач написал(а):

Кстати угроза давить в САР GPS  - обрубает возможность точного применения GBU-39

А если ввести координаты заранее? У них же там мозги какие то есть. ;)

0

559

Arkadiy написал(а):

Я понимаю. Но я не о полном забивании радара, а о создании помех для наведения. Читал ,что Су-34 может подойти к "Пэтриоту" на 50 км и шарахнуть по нему. При этом там будут видеть что то , но навести ракету не сиогут.

Есть много вариантов. Можно и ложными помехами забить, есть в некоторых системах режим "стелс", когда нет отраженного сигнала - там целые книги по этой теме написаны. Кроме РЭБ есть и другие вещи и их много. В общем случае при правильной постановке авиация скорее всего выигрывает тактически, если у противника только ПВО без самолетов ДРЛО и авиации.

0

560

DPD написал(а):

Есть много вариантов. Можно и ложными помехами забить, есть в некоторых системах режим "стелс", когда нет отраженного сигнала - там целые книги по этой теме написаны. Кроме РЭБ есть и другие вещи и их много. В общем случае при правильной постановке авиация скорее всего выигрывает тактически, если у противника только ПВО без самолетов ДРЛО и авиации.

Кстати у вас там пару лет назад рекламировали, какой то подвесной контейнер, который  сводит с ума радар любого западного  ЗРК.

0

561

Arkadiy написал(а):

А если ввести координаты заранее? У них же там мозги какие то есть.

С инерциалкой большие ошибки накапливаются, но в принципе можно, если по принципу РСЗО или с ИК наведением, если бить по агрегатам питания и прочим излучающим.

0

562

DPD написал(а):

С инерциалкой большие ошибки накапливаются, но в принципе можно, если по принципу РСЗО или с ИК наведением, если бить по агрегатам питания и прочим излучающим.

Блин. Говорила мне 40 лет назад мама:"Учись сынок". :pained:

0

563

Arkadiy написал(а):

Кстати у вас там пару лет назад рекламировали, какой то подвесной контейнер, который  сводит с ума радар любого западного  ЗРК.

Это гон журнашлюх, они везде одинаковые. Тупые и бездарные...

0

564

Arkadiy написал(а):

Кстати у вас там пару лет назад рекламировали, какой то подвесной контейнер, который  сводит с ума радар любого западного  ЗРК.

Талисман, например. Но тоже не абсолютное оружие )

0

565

DPD написал(а):

Талисман, например. Но тоже не абсолютное оружие )

😆👍👍

0

566

Скрипач написал(а):

так они и вводятся перед применением.

Спасибо. Уже понял.

0

567

Arkadiy написал(а):

😆👍👍

а почему такая реакция?

0

568

Arkadiy написал(а):

А если ввести координаты заранее? У них же там мозги какие то есть.

Координаты и так вводят заранее. А как она поймёт своё местоположение?

0

569

gecher написал(а):

Координаты и так вводят заранее. А как она поймёт своё местоположение?

Вроде так.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инерциальная_навигация

0

570

Дудуков написал(а):

а почему такая реакция?

Понравилось. А что не так?

0