СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Средства ПВО-7

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

rakovich написал(а):

Спасибо за ответ.
И каким образом регламентировать работу на излучение так, чтобы избежать обнаружения и при этом все ещё иметь обзор воздушного пространства на малых высотах? Кратковременные включения с положительными паузами для периодического обзора и перестройка частоты от импульса к импульсу?
Отредактировано rakovich (2018-09-25 09:12:56)

Кроме взвода разведки нач.ПВО Д есть еще зрп со своими РЛС , причем там РЛС было больше и разных диапазонов . Я говорю о старой советской ОШС , потому что в новых и новейших обликах сам черт ногу словит . Но сейчас , вроде бы , в дивизиях опять используется та же ОШС .
Режим мерцания появился еще при царе Горохе , имитаторы зрк - тоже , хотя есть ли такие для РЛС - не знаю .

542

Вопрос к понимающим в ПВО, конечно если это не тайна. Пишут что радар С-300 может увидеть F-15 за 400 км и на высоте до 20 км. А если самолет все врем будет на высоте 250м, то он его на таком же расстоянии увидет или ближе?

543

Arkadiy написал(а):

А если самолет все врем будет на высоте 250м, то он его на таком же расстоянии увидет или ближе?

Конечно на много ближе,поэтому прорыв ПВО  и делают на ПМВ,только при этом дальность самолета падает в 2,4-2,5 раза,но при этом также страдают и характеристики оружия,к примеру Х-59М на больших высотах летает на 115 км,а на малых на 36 км,Х-58 с высоты на 200-250 км , с малых высот на 60 км. То же самое будет и у Западных АСП,законы физики не обоити,как вариант кратковременная горка и пуск АСП,дальность подрастет,только вот тут время реакции ЗРК работает не в пользу самолета,в общем риск.Ну и чтоб самолеты не прятались на ПМВ в состав ЗРК есть такие штуки
http://s3.uploads.ru/t/iG5SZ.jpg
В общем как и со времен древности,противостояние щита и меча,выигрывает более подготовленный и технически лучше вооруженный.

544

Arkadiy написал(а):

А если самолет все врем будет на высоте 250м, то он его на таком же расстоянии увидет или ближе?

По теории около 56 км.

545

Спасибо👍.

546

Arkadiy написал(а):

Спасибо

Но это теория. Самолеты могут летать ниже, а РЛС стоять выше :)

547

DPD написал(а):

Но это теория. Самолеты могут летать ниже, а РЛС стоять выше

Ниже 250м? %-)

548

Arkadiy написал(а):

Ниже 250м?

Су-34 в автомате следует рельефу емнип 40-50 метров

549

Arkadiy написал(а):

Ниже 250м?

Да и при том на много ниже,посмотрите операцию Израиля на Озирак. https://www.liveinternet.ru/users/5393901/post292336886

Атакующая группа (8 самолётов F-16A и 2 помехопостановщика F-15A) спустилась до высоты 30 метров, пытаясь лететь ниже минимальной высоты обнаружения иракских радаров.

550

Однако o.O . Они же сверхзвуковые. Я то думал, что они до 100м могут спускаться на несколько минут и все.

551

Arkadiy написал(а):

Они же сверхзвуковые

а на сверхзвуке и не летят.

552

Скрипач написал(а):

а на сверхзвуке и не летят.

Ага теперь понял.

553

Сергей-1982 написал(а):

только вот тут время реакции ЗРК работает не в пользу самолета,в общем риск.Н

Т.е вообще прием ПМВ - это до 70ые - край 80ые. Далее время реакции  ЗРК стало измеряться не 20-30, а 15-10-5 секундами , работая в автоматическом режиме с высокой вероятностью поражения первым же пуском. , ФАР и цифровые вычислители хорошо держат цель на  АС на фоне МО и при резких сменах ракурса.
И ПЗРК стали массовыми  и уверенными.
Поэтому ПМВ стало более вспомогательной функцией по ситуации.  Основной способ   - быть вне зоны поражения благодаря возможностям АСП.
Либо выжимая тот же максимум  дальности применения АСП при полете на МВ пользуясь сложным рельефом местности. Либо у кого дальше рука.

Отредактировано Скрипач (2018-09-27 20:09:12)

554

Скрипач написал(а):

оэтому ПМВ стало более вспомогательной функцией

Ну при атаке по одиночному кораблю несомненно прокатит.

555

Скрипач написал(а):

Т.е вообще прием ПМВ - это до 70ые - край 80ые. Далее время реакции  ЗРК стало измеряться не 20-30, а 15-10-5 секундами , работая в автоматическом режиме с высокой вероятностью поражения первым же пуском. , ФАР и цифровые вычислители хорошо держат цель на  АС на фоне МО и при резких сменах ракурса.
И ПЗРК стали массовыми  и уверенными.
Поэтому ПМВ стало более вспомогательной функцией по ситуации.  Основной способ   - быть вне зоны поражения благодаря возможностям АСП.
Либо выжимая тот же максимум  дальности применения АСП при полете на МВ пользуясь сложным рельефом местности. Либо у кого дальше рука.

А теоретически возможно создать достаточный помехи радарам наведения,что бы если и видели что то, но не могли точно навести ракеты и давали авиации выходить на 50-60км  от ЗРК? Что у вас в Смоленске по этой теме думают. Теоретически конечно. ;)

556

Чистая физика. Энергетика того же Гроулера и С-400 как то вещи сильно разные...

557

Arkadiy написал(а):

А теоретически возможно создать достаточный помехи радарам наведения,что бы если и видели что то, но не могли точно навести ракеты и давали авиации выходить на 50-60км  от ЗРК?

а почему 50-60?
Маскирующие помехи уменьшают дальность выделения полезного сигнала.
Тут уж только учебники читать по всем тонкостям.

Энергетика того же Гроулера и С-400 как то вещи сильно разные...

Так это, РЛК С-400 смотрят на отраженный сигнал, которому мешает прямой сигнал помехопостановщика.

РЭБ от части проиграла войну за эфир  со временем развития РЭС...

Отредактировано Скрипач (2018-09-27 20:41:18)

558

cobra написал(а):

Чистая физика. Энергетика того же Гроулера и С-400 как то вещи сильно разные...

Я понимаю. Но я не о полном забивании радара, а о создании помех для наведения. Читал ,что Су-34 может подойти к "Пэтриоту" на 50 км и шарахнуть по нему. При этом там будут видеть что то , но навести ракету не сиогут.

559

Arkadiy написал(а):

. Читал ,что Су-34 может подойти к "Пэтриоту" на 50 км и шарахнуть по нему.

ну так и вы напишите. Что б вас читали.

560

Скрипач написал(а):

ну так и вы напишите. Что б вас читали.

Я рядом с боевым самолетом только в музее виделся.  Я же даже фейк состряпать не смогу. :crazyfun:

561

Аркадий . Можете бегло и найти ответы на вопросы , На многие вопросы.
https://yadi.sk/i/FoNSVQLknQsvE

562

Скрипач написал(а):

Аркадий . Можете бегло и найти ответы на вопросы , На многие вопросы.
https://yadi.sk/i/FoNSVQLknQsvE

Спасибо. 👍👍Попробую ухватить хотя бы смысл.

563

Arkadiy написал(а):

Читал ,что Су-34 может подойти к "Пэтриоту" на 50 км и шарахнуть по нему.

У нас АСП таких то лет. Либо по Патриоту выпустят со 120-250 км ПРР, либо надо сокращить дистанцию менее 40 км для пуска Х-25МП, тоже ПРР, или надо сближаться до 10 км для приминения КАБ, Х-25, 29

564

cobra написал(а):

У нас АСП таких то лет.

Х-38, И "Дрель".

"Гром" очень скоро

Отредактировано Скрипач (2018-09-27 20:54:18)

565

cobra написал(а):

У нас АСП таких то лет. Либо по Патриоту выпустят со 120-250 км ПРР, либо надо сокращить дистанцию менее 40 км для пуска Х-25МП, тоже ПРР, или надо сближаться до 10 км для приминения КАБ, Х-25, 29

Ну не знаю. 100% моих знаний по авиации и ПВО из интернет чтения. Так что о чем прочел, о том пою.

566

Кстати говоря а на какую реально дистанцию летит SDB?

567

http://vsesvoi43.ru/wp-content/uploads/2018/01/aviabomba-drel.jpg

568

Это че кстати?

569

cobra написал(а):

Я читал и не раз по утверждению наших парней связаных с ВВС,что до 100 км. Правда там кучу критериев надо принимать во внимание, типа скорость и высоту.

570

cobra написал(а):

если хорошо постараться с больших высот- 100-110км. И ветер попутный.

Отредактировано Скрипач (2018-09-27 20:59:51)