СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бронетехника Харькова 9

Сообщений 391 страница 417 из 417

391

Х.з. какой теме это соответствует...

"ЛТ-432"

Смотрю и думаю: как хорошо, что к этому песдецу я не имею отношения:

http://s8.uploads.ru/t/RmjVw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Stmsy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/VKcEr.jpg

392

armor.kiev.ua написал(а):

"ЛТ-432"

из какой игрушки?

393

leonard61 написал(а):

из какой игрушки?

WOT - world of tanks

394

User.27 написал(а):

WOT - world of tanks

спасибо

395

"ЛТ-432"

А можно развернуто и в подробностях? Реально интересно выше мнение по этой модели. И нет, я к Варгеймингу отношения не имею.

396

Medved_A написал(а):

А можно развернуто и в подробностях? Реально интересно выше мнение по этой модели.

Хотя бы тот факт, что это типичный бумажный "франкенштейн" слепленный из отдельных узлов 432 объекта но с реальным 432 не имеющий практически ничего общего.

Какое может быть мнение по машине, которой никогда не существовало?

Нахрена этому чуду десантное отделение за башней?!
Нахрена сделали такую каличную башню?!
Нахрена эту башню поставили в носу машины, а механик, получается, сидит внутри карусели МЗ?!
Нахрена родную 115 мм пушку заменили на 85 или 100 мм, которые на эту машину никогда не планировались?!
Почему он вообще ЛТ?!

Зачем весь этот псевдоисторический маразм? Нет, я не требую историзма и достоверности от игрушек, но если есть реальные исторические машины, то хотя бы по внешнему виду нахрена их в монстров переделывать?

P.S. Это были риторические вопросы, которыми по сути я давал ответ на Ваш вопрос.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-11-06 23:58:51)

397

Blitz. написал(а):

Речь за ранний Боксер, еще с 125мм орудием?

Отредактировано Blitz. (Вчера 01:21:52)

Да именно за него. Только 125мм на нем и было. Он не ранний, он один был а 152мм все же это уже молот.

398

Упоминалось что Боксер тоже был в дальнейшем с 6", еще до переименования.

399

Хотя бы тот факт, что это типичный бумажный "франкенштейн" слепленный из отдельных узлов 432 объекта но с реальным 432 не имеющий практически ничего общего.

Какое может быть мнение по машине, которой никогда не существовало?

Нахрена эту башню поставили в носу машины, а механик, получается, сидит внутри карусели МЗ?!
Нахрена родную 115 мм пушку заменили на 85 или 100 мм, которые на эту машину никогда не планировались?!
Почему он вообще ЛТ?!

Зачем весь этот псевдоисторический маразм? Нет, я не требую историзма и достоверности от игрушек, но если есть реальные исторические машины, то хотя бы по внешнему виду нахрена их в монстров переделывать?

P.S. Это были риторические вопросы, которыми по сути я давал ответ на Ваш вопрос.

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 01:58:51)

В тему и немного в оффтоп - в тундре с фентезийностью не меньше. У них Т-80 на 9 передачах катает, и не одна из них не соответствует реальным, даже с учётом делителя на два, в качестве реализации передачи крутящего момента с вала свободного вращения. Им КПП на реальные передаточные числа посчитали ещё месяц назад и данные предоставили, толку ноль. Если есть возможность «пнуть» настройщика по этой теме - «пните». Заодно пускай на грунтах дадут 45 км/ч, а не 53 как сейчас.

Отредактировано BlackCat (2018-11-07 06:28:05)

400

Ну  ВЫ  даёте  ...  докатится  до  обсуждения  детских  игрушек  ...

401

powermax написал(а):

Ну  ВЫ  даёте  ...  докатится  до  обсуждения  детских  игрушек  ...

Оффтоп, да. Прошу прощения.

402

BlackCat написал(а):

В тему и немного в оффтоп - в тундре с фентезийностью не меньше. У них Т-80 на 9 передачах катает,

Рукалицо.жпг

Вы сравнили хрен с пальцем - визуальную реализацию моделей и внутреннюю механику игры.
Тем более, что уже несколько раз объясняли: изначально динамическая модель была сориентирована на поршневые двигатели. Для Т-80 с высокой приспособляемостью двигателя столько передач сделали, чтобы имеющуюся модель подогнать как можно ближе к динамике реальной машины.

BlackCat написал(а):

Им КПП на реальные передаточные числа посчитали ещё месяц назад и данные предоставили, толку ноль.

И зачем было заниматься этой херней? Улитки уже как год знают всё о двигателе и трансмиссии Т-80. Повторюсь, если на имеющейся модели для Т-80 сделать исторические 4 передачи, то динамика разгона у игровой машины будет далека от реалистичности. И наоборот, с неисторичными 9 передачами динамика разгона максимально приближена к реальной.

403

И зачем было заниматься этой херней? Улитки уже как год знают всё о двигателе и трансмиссии Т-80. Повторюсь, если на имеющейся модели для Т-80 сделать исторические 4 передачи, то динамика разгона у игровой машины будет далека от реалистичности. И наоборот, с неисторичными 9 передачами динамика разгона максимально приближена к реальной.

Прошу прощения за оффтоп, но очень уж любопытно стало. В игры не играю, потому не в курсе нюансов, и отсюда вопрос: а как там реализованы автоматические трансмиссии с бубликами? У него ведь внешняя характеристика по моменту принципиально такая же, как у турбины.

404

Леви написал(а):

Прошу прощения за оффтоп, но очень уж любопытно стало. В игры не играю, потому не в курсе нюансов, и отсюда вопрос: а как там реализованы автоматические трансмиссии с бубликами? У него ведь внешняя характеристика по моменту принципиально такая же, как у турбины.

Меня самого занимает этот  вопрос. Механику трансмиссии и поведение машины в повороте моделировали до моего подключения к проекту.

405

Спасибо!

406

Рукалицо.жпг

Вы сравнили хрен с пальцем - визуальную реализацию моделей и внутреннюю механику игры.
Тем более, что уже несколько раз объясняли: изначально динамическая модель была сориентирована на поршневые двигатели. Для Т-80 с высокой приспособляемостью двигателя столько передач сделали, чтобы имеющуюся модель подогнать как можно ближе к динамике реальной машины.

Я это прекрасно понимаю. В расчёте 8 передач, идёт для эмуляции ГОП у кого была (например у Челли так же посчитал), для Т-80 же - перекрытие силовых диапазонов присутствуют, диапазон для входа на КПП 800-2200 об/мин. В движке тундры вполне можно реализовать динамику, те же Чифтены ездят более чем реалистично. Да и 53 км/ч по грунтовке - как по мне показатель завышенный. В 45-48 км/ч я ещё поверю. Если нужны цифры - могу скинуть в ЛС, возьмите с настройщиком проверьте динамику.

407

BlackCat написал(а):

идёт для эмуляции ГОП

Может быть ГТ, а не ГОП?

BlackCat написал(а):

Да и 53 км/ч по грунтовке - как по мне показатель завышенный.

Т-72 на обычной грунтовой дороге выдает 50 км/ч без напряжения.

408

Может быть ГТ, а не ГОП?

Гидрообъемная передача. Общее представление о том, что это есть.

Т-72 на обычной грунтовой дороге выдает 50 км/ч без напряжения.

Т-72 не Т-64 или Т-80. От подбора передаточного ряда многое что зависит. Машина в тех или иных условиях ведет себя по разному. Так или иначе я сторонник реализма. В расчете 2-4-6-8 передача, ХЗ и ГП соответствуют паспортным данным. Динамика - удел настройки грунтов.

Отредактировано BlackCat (2018-11-07 20:25:26)

409

Леви написал(а):

Даются промежуточные передачи между основными. Основные 2-4-6-8 для КПП с 4 передачами. 1-3-5-7 - усредненное между передаточными рядами. Если передач больше, то и промежуточных больше. В итоге идет достаточно плавный разгон перекрытием силового диапазона двигателя.

410

411

BlackCat написал(а):

Гидрообъемная передача. Общее представление о том, что это есть.

ГОП используется в дополнительном приводе механизма поворота, она не влияет на разгонные характеристики машины. Вы очевидно имели ввиду комплексную гидропередачу (гидравлический трансформатор).

BlackCat написал(а):

Т-72 не Т-64 или Т-80.

Да, Т-80 на грунтовой дороге идет быстрее.

BlackCat написал(а):

От подбора передаточного ряда многое что зависит.

На Т-64 и Т-72 одинаковая разбивка по передачам, у них БКП аналогичные.

412

BlackCat написал(а):

Даются промежуточные передачи между основными. Основные 2-4-6-8 для КПП с 4 передачами. 1-3-5-7 - усредненное между передаточными рядами. Если передач больше, то и промежуточных больше. В итоге идет достаточно плавный разгон перекрытием силового диапазона двигателя.

У M60, например, всего 2 передачи, вся его динамика обеспечивается по сути одним только ГТ. Двумя промежуточными передачами тут не отделаться. Да и сколько бы их ни было, динамика-то все равно другая. Короче это всё как-то костыльно.
А на чифтене, кстати, механика, 6 передач. Секвентальная, но все же механика.

413

Леви написал(а):

У M60, например, всего 2 передачи, вся его динамика обеспечивается по сути одним только ГТ. Двумя промежуточными передачами тут не отделаться. Да и сколько бы их ни было, динамика-то все равно другая. Короче это всё как-то костыльно.
А на чифтене, кстати, механика, 6 передач. Секвентальная, но все же механика.

Понятно что костыли. И в игре у него 6 передач, все по передаточным числам соответствуют реальному прототипу. Поэтому и динамика вполне честная - 34-36 по укатанной грунтовке и 48 по дорожному полотну.

Отредактировано BlackCat (2018-11-08 11:37:05)

414

пытаюсь нарисовать компоновку об490  пока так )
http://sd.uploads.ru/t/1hvRf.jpg

415

Ну судя по всему рисовали они с вот этого:
http://otvaga2004.ru/wp-content/uploads/2012/11/otvaga2004_bm03_21.jpg

Так что вопросы тут не только к ВГ, а и к ВНИИ-100, что изначально всё это создала.

416

youROKer написал(а):

Ну судя по всему рисовали они с вот этого:

Так что вопросы тут не только к ВГ, а и к ВНИИ-100, что изначально всё это создала.

Зачем это рисовали во ВНИИ-100 тоже непонятно. И сразу видно, что никакого отношения к 432 объекту кроме использования элементов ходовой части оно не имеет. Но давайте ради интереса сравним что нарисовано в эскизе и что по мотивам реализовано ВГ.

1) В эскизе механик вполне логично смещен влево, поскольку корзина башни не позволяет разместить его в центре. И у него вполне логично есть люк. У ВГ механик въехал в корзину башни и остался без люка.
2) Очевидно, что в проекте нос клиновидный по типу Т-54. ВГ сделали со скошенными скулами с намеком на ранний 432 и, как следствие, см. п 1) -- механик в центре.
3) Башня в эскизе по форме совсем не такая как у 432. ВГ взяли и подогнали реалии 432 объекта и получилась каличная псевдобашня 432 объекта.
4) Машина более легкого в сравнении с 432 класса и МТО совсем другой формы. ВГ, не долго думая, перетянули сюда МТО 432.

Хохма в том, что при ссылке на этот эскиз как на некое исторические основание, авторы модели выглядят еще большими идиотами, чем если бы они просто придумали бы этого монстрика сами от балды. При всех допущениях и подгонках под известное (пусть будет МТО от 432, пусть такая башня и пр.), но проигнорировать ключевой момент (механик слева) при котором сие творение могло бы стать жизнеспособным, и сделать каличного недееспособного монстрика, это нужна особая форма альтернативной одаренности.

417

Зачем это рисовали во ВНИИ-100 тоже непонятно. И сразу видно, что никакого отношения к 432 объекту кроме использования элементов ходовой части оно не имеет.

Если датировка верная, то это 1961 год, примерная идея о необходимости БМП уже есть, но ещё ищут возможности её реализовать. Думаю это одна из таких попыток. В 90-ых американцы в прессе тоже активно обсуждали идею на танке будущего сделать десантный отсек на 3-4 человека, в качестве эдакого вспомогательного персонала.

Но давайте ради интереса сравним что нарисовано в эскизе и что по мотивам реализовано ВГ.

Да, если башню ещё можно как-то натянуть игровой необходимостью как и пушку, а МТО объяснить тем что художникам просто дали такой референс, то с мехводом почему так не ясно совсем. Создаётся ощущение что рисовали по продольному разрезу только.