СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Харькова 9

Сообщений 361 страница 390 из 806

361

armor.kiev.ua написал(а):

отрабатывалась новая СУО с КУРВ

http://s3.uploads.ru/t/Ce0Ll.jpg
https://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2182

0

362

armor.kiev.ua написал(а):

По форме башни видно, что она соответствует башням Т-64А до 1974 г., когда был введен корундовый наполнитель.

В дальнейшем башню, после 74го, усиливали, не встречались данные?

0

363

Blitz. написал(а):

В дальнейшем башню, после 74го, усиливали, не встречались данные?

По 1974 точных сведений не имею. С достаточной степенью уверенности могу сказать, что с 1976 года бронирование башни не менялось.

0

364

armor.kiev.ua написал(а):

С достаточной степенью уверенности могу сказать, что с 1976 года бронирование башни не менялось.

Гмм, странно-может данные не все. Спс.

0

365

Вопрос к Андрею БТ. Почему вы в каждой статье про наши танки подчеркиваете, что у нас французские матрицы, а когда речь заходит о ваших танках, то либо забываете про это сказать, либо делаете это вскользь? )

http://s5.uploads.ru/2DngP.png
http://s8.uploads.ru/6qakh.png
http://s5.uploads.ru/EC1PQ.png

0

366

Andrei_bt написал(а):

Про что я забываю?

Что ТПК тоже французского производства )

0

367

POLIGON написал(а):

наши танки подчеркиваете, что у нас французские матрицы, а когда речь заходит о ваших танках,

Может быть нет "наших" и "ваших" танков, а все они "ихние"? И подчеркивать следует, что режимы обеих стран по отношению к своим народам - близнецы-братья? О чем говорит практически полная идентичность антинародной внутренней политики политических режимов.

0

368

armor.kiev.ua написал(а):

Может быть нет "наших" и "ваших" танков, а все они "ихние"? И подчеркивать следует, что режимы обеих стран по отношению к своим народам - близнецы-братья? О чем говорит практически полная идентичность антинародной внутренней политики политических режимов.

Согласен, но речь не об этом, для меня разница не принципиальная между русским у украинцем, просто попался занятный собеседник, который утверждает, что на Украине ходит миф, что у них полностью свои тепловизионные прицелы и они как могут скрывают информацию, что ТПК французские. Я конечно привел фото прицел ПТТ-2 и там как бы по панели ТПК понятно, что камера не своя, но вот именно в статях, эта тема как-то скрывается. Так ли это?

0

369

POLIGON

Не знаю, не обращал внимания. Специально никто не скрывает. Здесь скорее эффект очевидного: что матрицы на Украине не производятся настолько очевидно, что специально об этом писать уже и нет особого смысла.

0

370

armor.kiev.ua написал(а):

POLIGON

Не знаю, не обращал внимания. Специально никто не скрывает. Здесь скорее эффект очевидного: что матрицы на Украине не производятся настолько очевидно, что специально об этом писать уже и нет особого смысла.

Ясно, вот мне тоже ничего подобного не попадалось.

А есть информация по тепловизорам которые устанавливаются на Т-64БВ? Может это те же БТТ-2? Может быть фото?

И на Булаты хотели устанавливать БТТ-М тепловизор. Это тот же БТТ-2 или что-то другое?

0

371

Вот здесь приводил: Бронетехника Харькова 9

Выполняются в корпусах существующих прицелов, чтобы в танке не нужно было ничего переделывать.

0

372

armor.kiev.ua написал(а):

Вот здесь приводил: Бронетехника Харькова 9

Выполняются в корпусах существующих прицелов, чтобы в танке не нужно было ничего переделывать.

Ясно, спасибо.

0

373

Наварки на танки не только на БТРЗ ставили, возможно и с ДЗ так было.

Т-64А после модернизации, лето 1984 года. Модернизацию, по установке дополнительной передней наклонной брони корпуса танка, делали в рембате (46 ОРВБ 207 МСД) расквартированного в нашем гарнизоне.

http://gardelegen.borda.ru/?1-9-0-00000011-000-10001-0

0

374

Украинский Т-64БВ оказался лучше российского Т-72Б3

Российский основной танк Т-72Б3 уступает по своим возможностям украинскому модернизированному Т-64БВ, пишет в своем  блогероссийский военный эксперт Алексей Хлопотов.

Специалист «обратился к своим знакомым в ВСУ с просьбой рассказать о машине [64БВ образца 2017 года] с позиции профессионального эксплуатанта». В результате эксперт пришел к выводу, что прицел наводчика многоканальный украинской машины сравним по своим характеристикам с белорусской «Сосна-У», которую получает российская. В отличие от «нашей давно устаревшей Р-168» танк Т-72Б3 оснащается «Лыбидь» К-2РБ, основанном на современной американской цифровой радиостанции от Motorola.
По мнению Хлопотова, украинский комплекс динамической защиты «Нож» «всяко лучше» российского «Контакта». «Как по эффективности самих элементов (их минус — только высокая удельная масса), так и по площади прикрытия», — пишет он.
Эксперт отмечает, что украинская машина получила спутниковую навигацию, которая «у нас отсутствует в принципе». «Закрытая зенитная пулеметная установка — большой плюс, особенно после того, как у сирийцев командиры Т-72 были чуть ли не расходным материалом — у нас ее так и не ставят, не ставят даже элементарную защиту вокруг люка по опыту Ирака и той же Сирии», — говорится в материале.
Хлопотов заключает, что Украина провела небогатую, но «вполне вменяемую и четко обоснованную» модернизацию Т-64БВ. «Если то, что сейчас с Т-64БВ делают харьковчане, назвать "танком для бедных", то "знаменитые" российские Т-72Б3 в их массовой комплектации — вообще "танк для нищих"», — резюмирует эксперт. Ссылка
В феврале администратор интернет-проекта «Отвага-2004» Леонид Карякин в интервью «Российской газете» назвал модернизированный украинский Т-64 образца 2017 года «танком для бедных».
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/118284/pub_5c64372b84e0ea00aebfadf9_5c643ab7717cbd00aeb22da1/scale_600

Отредактировано leonard61 (2019-02-15 08:36:28)

0

375

Ну по Б3 изначально было понятно что это нищебродская "модернизация", зато в отчетиках цифры красивые про "поставлено в войска новой техники".

0

376

https://zen.yandex.ru/media/gurkhan/tan … 00aebfadf9
а сам ли Хлопотов писал эту статью ?Может под него кто заделался ?

0

377

https://images.vfl.ru/ii/1550213505/c0a07cbf/25397551.png

0

378

Так это Хлопотов переговоры с японцами ведет? То-то я смотрю, какая-то мутная торговля происходит.

0

379

SiC написал(а):

Нет цены - нет сравнения с любым другим конкурентом, особенно в похожих нишах.

Вы думаете в условиях 70% стоимости на попил и воровство (если не больше) сравнение цен даст какой-то адекватный результат?

SiC написал(а):

Прицельные приспособления. Ночник с ТПВ против полноценной СУО.

Напомню: на Т-64Б изначально стоит "полноценная СУО", при модернизации получает СУО уровня Т-84.

SiC написал(а):

Зенитный пулемет. У 64ки есть ЗПУ.

У Т-72 тоже есть ЗПУ.

SiC написал(а):

Но это черт побери ЗЕНИТНЫЙ пулемет.

Это отменяет тот факт, что с открытой ЗПУ надо было по пояс вылезать из башни под осколки и пули снайперов?

В первую очередь это пулемет командира, который он использует по обстановке. Причем по наземным целям много чаще. Зенитным же он называется потому что приспособлен выполнять такую функцию.

SiC написал(а):

У Т64 - борт голый.

С чего, вдруг, у него борт голый?

SiC написал(а):

Фуфел как на Булатах с декоративными юбками не пройдет, научены.

Вы не могли бы уточнить, чему и чем научены?

0

380

думаю , Хлопотов написал все ж по причине недоработки Б3 - там косяк , тут косяк и тд. До сих пор нет кондея в танке... нормального подогрева тоже нет ( если только не врубать движок). Никто не говорит о креслах для экипажа - но климатическую установку и автономный генератор могли бы давно уже ставить. Со своими тепловизорами - это беда тянется с 90-х , когда по сути вся радиоэлектронная промышленность была уничтожена. Радиостанции и навигация- та же беда.По 80-кам  картина тоже нерадостная , Омского завода по сути нет- могут только ремонтом заниматься.У нас еще до конца не решили что главнеее - массовый Б3 или Т-90 М делать уже, И на подходе Т-14. Сколько каждого заказывать и в каком виде ? и сколько на все хотелки дадут денег ?

0

381

Andrei_bt написал(а):

Как-то эмоционально у вас вышло и необъективно.

Вы ту же фразу можете сказать про Т-72Б3 – спасибо Франции» и Белоруссии

Вообще-то на Т-64Б полноценная СУО была всегда и никуда не пропала.

Ох не стал бы так торопиться, новое качественное … как бы этот новодел не был хуже советского.

Да вы посмотрите на этот паровоз. Как бы советский не оказался надежней –
https://www.youtube.com/watch?v=J2A9ffzzRhA

Т-64БВ стреляет манго, а Т-72Б3 свинцом.

0

382

Лично я считаю что если бы российские военные реально хотели бы получить хороший танк за умеренные деньги то они бы ещё в нулевые провели бы реальную модернизацию Т-72. По возможности с использованием отечественных компонентов, но там где с отечественными туговато (электроника, прицелы) можно и западное приобрести. Но обязательно с изучением этого западного и налаживанием на основе этого изучения производства своего. Китай так делал и делает. Да и Израиль с копирования начинал.
Но для этого нужно иметь реальное желание получить на выходе после модернизации современный танк, а не тупо распилить бабло

0

383

Andrei_bt написал(а):

Да вы посмотрите на этот паровоз. Как бы советский не оказался надежней –
https://www.youtube.com/watch?v=J2A9ffzzRhA

Причем тут дым от плохо сгоревшей солярки и надежность ? это танк - он него не требуют соответствия нормам Евро-4 или Евро-5....

0

384

hrenius написал(а):

Лично я считаю что если бы российские военные реально хотели бы получить хороший танк за умеренные деньги то они бы ещё в нулевые провели бы реальную модернизацию Т-72. По возможности с использованием отечественных компонентов, но там где с отечественными туговато (электроника, прицелы) можно и западное приобрести. Но обязательно с изучением этого западного и налаживанием на основе этого изучения производства своего. Китай так делал и делает. Да и Израиль с копирования начинал.
Но для этого нужно иметь реальное желание получить на выходе после модернизации современный танк, а не тупо распилить бабло

в нулевые думали - как бы все офицеры не разбежались и заводы не закрылись.... Даже Газпром переживал не лучшие времена...

0

385

SiC написал(а):

Напишу на всякий случай сразу, чтобы отсечь умственных мутантов. Описанное выше идет как критика статьи Хлопотова и всего с ней смежного.
Есть утверждение "про танк для нищих" против "танка для бедных". При этом сразу же идет фраза о том, что стоимости т64(сдесь и далее - именно эта модификация, чтобы не писать все регалии сразу) неизвестна и оценивается лишь наркотическим видением автора статьи. Справедливый вывод - отсутствие понятия формальной логики, двойные стандарты, неприкрытая ложь.

Именно поэтому я и решил отсечь умственных мутантов, указав Вам, что только при социалистическом укладе с реальным понятием о себестоимости, без накруток на прибыль и воровство, можно адекватно судить о цене. При капитализме продукт имеющий меньшую себестоимость может продаваться в разы дороже.

SiC написал(а):

Могу ошибаться в деталях, но сейчас есть только 1 полноценноая СУО.

Вы ошибаетесь. И оперируете неизвестными мне понятиями вроде "полноценная СУО".

SiC написал(а):

На деле же этот пулемет по предназначению - зенитный.

Повторяю, это универсальный пулемет командира.

SiC написал(а):

Донбасс показал, что никаких "командир-расходный материал" нет.

Донбасс дает специфический опыт. В других конфликтах командир с открытой ЗПУ именно расходный материал.

SiC написал(а):

Относится к комплектации из статьи. Конкретно к ней. То, что туда можно хоть кровать повесить, итак понятно.

Что именно там о комплектации борта говорится? По-моему Вы что-то выдумываете и из выдуманного Вами делаете многозначительные выводы.

SiC написал(а):

Странно, вроде Вы грамотный человек на форуме, да и я вроде нормально описал.

Извините, чтобы рассуждать о площади перекрытия, не требуется опыт Донбасса. Поэтому мне и было интересно узнать, чему этот опыт Вас научил.

SiC написал(а):

Автор статьи указал хорошее перекрытие ДЗ по сравнению с Б3. Это не так. Реальная площадь рабочих элементов ДЗ сопоставима с Б3.

При этом на башне площадь дополнительного бронирования где нет "рабочих элементов" дает прирост не меньше 100 мм пассивной стойкости. У Б3 этого нет именно из-за особенности установки ДЗ.

0

386

SiC написал(а):

очередная лажа с прикормом нахлебников

Остается в очередной раз констатировать об успехах официальной пропаганды и фашизации сознания рядового обывателя ((((

SiC написал(а):

Ее нет.

Извините, с сожалением приходится констатировать, что Вы - очередной идот не понимающий в вопросе. Она есть.

Отредактировано armor.kiev.ua (2019-02-15 17:58:28)

0

387

SiC написал(а):

До этого кстати они были и свои, но ввиду обстоятельств (попилинг/дороговизна/тупость) покупали у французов.

:pained:

0

388

SiC написал(а):

Свое выходило дорого- развели бы срач/попил денег.

вы немножко не курсе что происходило в конце 80-начале 90-х

0

389

SiC написал(а):

А что, ему и его друзьям же кусок перепадал с распилов.

Какой еще кусок? Когда? Не будет фактов, забаню навсегда!

0

390

SiC написал(а):

Ну до 2000г. шло тупое уничтожение танковой промышленности. Которое Хлопотов описывает как "отличное время для завода и плодотворные годы", ведь сделали около 200 т90 92г.(спасибо Ельцину за наше счастливое детство). А что, ему и его друзьям же кусок перепадал с распилов. А то, что в стране зарплату годами не платили - это мы не будем замечать. Но я этого не забуду, и всяким тварям забыть и замолчать не дам. А потом с 2000г. началось разгребалово лихих 90х. И т90А 300 с лишним сделали (первый наш танк с тепловизором), и более 1000 Б3 тоже. И в завод денег вкинули. Но всем же насрать. Вам сделай хорошее дело, вы вместо спасибо обматерите.

Вот здесь Вы обидели и пытаетесь унизить Поткина и Маева, которые фактически и спасли УВЗ и УКБТМ, не будь их, не было бы ни Т-90, ни Т-72Б3, ни Т-14 ни чего, и один из них заплатил очень дорого, не просто так Тагил писал письмо о присвоению ему Звания Герой России. И ещё 1А33 "Обь" и 1А45 "Иртышь", как и Калина являются СУО, а прицел Сосна-У один из элементов этой системы(как и в 1А33 и 1А45 при их модернизации с заменой комплектующих).

Отредактировано танкист (2019-02-15 19:35:18)

0