СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 121

Ситуация в Сирии и Ираке - 121

Сообщений 301 страница 330 из 437

301

Гаага, Нидерланды (AP)-химическое оружие  #OPCWподтверждает Зарина, хлор очень вероятно, использован  в марте 2017 #Syria
Matt Lee@APDiploWriter
THE HAGUE, Netherlands (AP) — Chemical weapons watchdog #OPCW confirms sarin, chlorine very likely used in March 2017 attacks in #Syria.
главное в сообщение очень вероятно опять кот скрипаля забегал  :(

302

пишут в вост ДэЗ прибыли итальянские подразделения, будут базироваться совместно с французами и американцами.
похоже план трампа по принудительной замене американского контигента в Сирии на войска ЕС работает, раз нагибают даже макаронников)

303

побольше бы таких фейерверков из Идлиба

В интернете опубликовано видео подрыва заминированного автомобиля у одной из штаб-квартир "Хайат Тахрир аш-Шам" на западе г. Идлиб. Утверждается. что за терактом и публикацией видео стоит ИГ в Идлибе.

304

Vortex написал(а):

пишут в вост ДэЗ прибыли итальянские подразделения, будут базироваться совместно с французами и американцами.
похоже план трампа по принудительной замене американского контигента в Сирии на войска ЕС работает, раз нагибают даже макаронников)

Нет, это последняя возможность "поучаствовать".
Менять будут на арабов, но базы оставят :)

305

Vortex написал(а):

тебя же по человечески,просили не срать офтопом в новостной ветке

Ну провоцируют, вот! :mad:

306

ESQ написал(а):

В Ираке Абрамсы участвовали с самого начала в войне, а не локальных боях как 90-ые. Лично не видел и пары 90стиков на фронте, всё единично.

o.O Что-то я не понял... Он лично не видел на фронте? Кто это? У нас появился важный источник? Лично на фронте?  :crazyfun:

307

ESQ написал(а):

Ну провоцируют, вот!

Кто Вас провоцирует,мистер "эксперДт", от самолетов 5 поколения,до "тонкостей производства танков и их конструкций" ? вы просто провоцируете флуд и оффтоп.Несете бред типа этого-

Экспорт версия Абрамса стоит от 1,5 до 2.2 млн.,
1000+ УЖЕ находятся на вооружении, и, соот-но, по мере их расходования, запросов - пополняются и меняются. Только такими же, а не другими.
Т-90 же меняют старые образцы, такие как Т-62. Делается это для отсутствия монополии и\или зависимости от одного поставщика => уменьшения возможности давления извне.
Денег та "хоть ж....", Апачи вместе с Аллигаторами, Мистрали за бешеную цену

Повеселите этими ценами завсегдатаев "Танковой ветки".а заодно усвойте.что за американское оружие Египет не платит ни цента,оно идет по программе  военной помощи ежегодной в 1,3 млрд.$,а за наше и французское или своими с КСА деньгами или кредитом.что совсем не одно и то же.То что они выбрали Т-90С именно вместо Абрамса (они просто его перестали покупать) уже все поняли) как ОБТ,как и Ирак,Алжир (давно) ,Индия,Вьетнам (недавно) о многом говорит.

str68 написал(а):

Что-то я не понял... Он лично не видел на фронте? Кто это? У нас появился важный источник? Лично на фронте?

Ну так чел неделю на форуме уже выдал 61 эксперДтное заключение)) :D  Т-90А там было поставлено от 30 до 60 ед. по разным источникам,всяк больше чем турки Лео ввели под Аль -Бабом.))Просто надо на форуме хотя бы 2 годика посидеть и почитать и фотки посмотреть.
И еще раз: предложил,давайте дождемся действительно экспертного мнения Юрия Лямина,кстати модератора форума,если кто не понял,а не строчить в оффтопе свои "диванизмы"!

Отредактировано cerhj (2018-06-13 21:53:14)

308

str68 написал(а):

Что-то я не понял... Он лично не видел на фронте? Кто это? У нас появился важный источник? Лично на фронте?

Не-е-ет! :rofl:

"Лично не видел" т.е. фото\видео не доводилось видеть

309

cerhj написал(а):

Кто Вас провоцирует,мистер "эксперДт", от самолетов 5 поколения,до "тонкостей производства танков и их конструкций" ? вы просто провоцируете флуд и оффтоп.

Где я экспертом выставлял себя? 8-)
Я там ни разу, ни в одном предложении не сказал слово "я знаю" про любую часть самолёта и не мерился силами.
Наоборот, спрашивал и переспрашивал.

cerhj написал(а):

Повеселите этими ценами завсегдатаев "Танковой ветки".а заодно усвойте.что за американское оружие Египет не платит ни цента,оно идет по программе  военной помощи ежегодной в 1,3 млрд.$

А где я с этим спорил?
Я лишь говорю за цену, она есть в любом случае. :rofl:

cerhj написал(а):

а за наше и французское или своими с КСА деньгами или кредитом.что совсем не одно и то же

А это Я где опровергал?
Простите, но Вы сами грешите тем в чём меня вините :rofl:

cerhj написал(а):

То что они выбрали Т-90С именно вместо Абрамса (они просто его перестали покупать) уже все поняли)

Флуд и флейм, всё как на меня навешали.

А по тексту: это Ваше личное суждение? Или это какая-та константа выведенная?
Выше вон, парень расписал иную версию.
Его за "не православную" будете гонять? :huh:

как и Ирак,Алжир (давно) ,Индия,Вьетнам (недавно) о многом говорит.

И-и-и-и снова...Ваше мнение или чьи-то абсолютные расчёты?
Я могу описать несколько экономических теорий этого выбора, а так же того почему одни берут Абрамс, а другие Т-90.

Т-90А там было поставлено от 30 до 60 ед. по разным источникам,всяк больше чем турки Лео ввели под Аль -Бабом.))Просто надо на форуме хотя бы 2 годика посидеть и почитать и фотки посмотреть.

Сладкое с твёрдым сравнили. :rofl:
Я один раз сказал что "Лео больше на фронте видно нежели Т-90" а вы мне за число Т-90 в Сирии.
И слежу Я за всем "этим" уже 5 лет, не домохозяйка :)

310

Люди, а может со всем этим в "конфликты на Ближнем востоке"? Ну придет дворник или тему снесет или в баню кого отправит. А оно надо? Труда других людей по написанию сообщений не жалко?

311

По картам говорят что отбили атаку около Suwayda

https://twitter.com/watanisy/status/1006976403953324032

312

ESQ написал(а):

отбили атаку около Suwayda

не так много в Сирии провинций, чтоб человек якобы 5 лет в теме не знал что это, где это, и как его спрягать )

313

пишут в восточном ДэЗ у ИГ появились новые конструкции roadside (бортовые) мин с детонацией от вибрации и лазерных прерывателелей.  по началу сюрприз осложнил жизнь СДФ.
теперь ищут их ночью с пнв.

314

ТАСС, 13 июня. Сирия не будет объявлять о поставках Россией зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом, как передало агентство SANA, заявил в среду в интервью иранскому телеканалу Al Alam президент республики Башар Асад.
По его словам, Дамаск "не считает нужным объявлять о поставках Россией зенитно-ракетных комплексов С-300". "Будут эти комплексы поставлены или нет, мы никому не будет сообщать, - сказал он. - Это оружие, и о нем узнают, когда оно будут применено".
Асад рассказал, что Россия "не вмешивается во внутренние дела Дамаска" и взаимодействует с Сирией "как с дружественным государством".
"Для России нетипично строить какие-то временные альянсы в зависимости от выгоды, поэтому сирийско-российские отношения носят стратегический характер", - подчеркнул он.
"У российской стороны есть идеи, и она обсуждает их с нами, но всегда подчеркивает, что решение остается за сирийским руководством и народом. Таков твердый принцип политики России", - заявил Асад.
Вместе с тем он указал, что "между любыми партнерами случаются расхождения во взглядах тактического плана". "Это вполне естественно, и для их преодоления существует диалог, - отметил президент. - Поэтому мы часто встречаемся, чтобы прийти к согласию".
По словам Асада, "реалии международной обстановки и взаимная выгода требуют консолидации трехстороннего союза России, Сирии и Ирана".
Президент Сирии Башар Асад возложил на США ответственность за срыв соглашения о локальном примирении в южных районах страны.
он заявил, что США и Израиль "оказывают давление на боевиков, чтобы не допустить мирного урегулирования".
По словам Асада, "на юге Сирии или будет достигнуто локальное примирение, или этот регион будет освобожден силой

315

ESQ написал(а):

Где я экспертом выставлял себя? 
Я там ни разу, ни в одном предложении не сказал слово "я знаю" про любую часть самолёта и не мерился силами.
Наоборот, спрашивал и переспрашивал.

А где я с этим спорил?
Я лишь говорю за цену, она есть в любом случае. 

А это Я где опровергал?
Простите, но Вы сами грешите тем в чём меня вините 

Флуд и флейм, всё как на меня навешали.

А по тексту: это Ваше личное суждение? Или это какая-та константа выведенная?
Выше вон, парень расписал иную версию.
Его за "не православную" будете гонять? 

И-и-и-и снова...Ваше мнение или чьи-то абсолютные расчёты?
Я могу описать несколько экономических теорий этого выбора, а так же того почему одни берут Абрамс, а другие Т-90.

Сладкое с твёрдым сравнили. 
Я один раз сказал что "Лео больше на фронте видно нежели Т-90" а вы мне за число Т-90 в Сирии.
И слежу Я за всем "этим" уже 5 лет, не домохозяйка

Ваш оппонент известный на всю округу невоспитанный флеймист и зачинатель срачей, мало, что понимающий в теме.  :)
Так, что реагируйте на него с юмором, как на ошибку природы.

316

Vortex написал(а):

Хорошо было бы организовать партнёрам возврат контингента грузом двести, нечего им делать в нашей зоне влияния.

317

Vortex написал(а):

не так много в Сирии провинций, чтоб человек якобы 5 лет в теме не знал что это, где это, и как его спрягать )

Там указано "место" в пустыне, где нет никаких постов или укреп. позиций, посему "где-то" около него.

318

КОТ Мудраго. написал(а):

Ваш оппонент известный на всю округу невоспитанный флеймист и зачинатель срачей, мало, что понимающий в теме.  

Хорошо, как скажите. :)

319

КОТ Мудраго. написал(а):

Ваш оппонент известный на всю округу невоспитанный флеймист и зачинатель срачей, мало, что понимающий в теме.  

"Сказал как в лужу дунул"  :D  Это по принципу: у кого чего болит ,тот о том иговорит!))Большего флеймщика и тролля ,чем Кот ,тут врят ли найдется)) Главное всегда лажает со свими знаниями и пргнозами.со 100%. оффтопну-Кот.спргнозируйте игры ЧМ 2018-пойду сделаю ставки наоборот)) :D

ESQ написал(а):

Хорошо, как скажите.

Вы бы сударь ,начали  хотя бы с изучения правил форума.а не бежали строчить свои гениальные умозаключения.Конкретно,здесь все начинается с раздела Представления новичков. а Вы неделю по 70 постов шпарите..

Отредактировано cerhj (2018-06-14 12:21:04)

320

Arkadiy написал(а):

Тут Мюрид вброс сделал. Что нибудь известно или опять вариант дебки?
https://el-murid.livejournal.com/3827970.html

Когда ж ему на голову кирпич упадёт?
Не удивлюсь если его найдут те кого он обсирает периодически, после чего мюрид покончит с собой от угрызения совести.

321

Sirji написал(а):

Не буду спорить с вашей оценкой. Все может быть, но я обратил внимание, что информация о негативном у него появляются  раньше, чем на российских форумах или в наших сми . Если не углубляться  в его комментарии, то для понимания ситуации, его посты могут быть полезны.

Чем они могут быть полезны посты этой мрази?

322

cerhj написал(а):

свои гениальные умозаключения

Тебе стоит не указывать что мне делать и сколько "шпарить".
И если есть конкретные аргументы или замечания - в ЛС.

Ты свою "дальновидность" в вопросе уже показал, как человек с базовыми знания по экономике - поржал, спасибо :rofl: .

323

cerhj
ESQ

У нас же есть отдельный раздел для обсуждения танков, зачем тут то устраивать баталии ?

324

ESQ написал(а):

Тебе стоит не указывать что мне делать и сколько "шпарить".
И если есть конкретные аргументы или замечания - в ЛС.

На брудершафт не пили,поэтому на Вы,тем более так и не представились-совсем модераторы расслабились)) :glasses:

325

Arkadiy написал(а):

Тут Мюрид вброс сделал

Там у него своя, параллельная реальность...

Свернутый текст

https://uploads.disquscdn.com/images/a77d19c96bc4a8f5a3da772d67e2b24aa91adf2264053bb7332d7910ca5e349a.png

326

США выделят 6,6 млн. долларов на организацию "Белые Каски" и ее деятельность в Сирии. Несмотря на предшествующие жалобы "правозащитников", что Госдеп затягивает выделение средств бедствующим "борцам с тиранией", деньги в конечном итоге были выделены.
Можно ожидать новых провокаций с химическим оружием и роликов про "преступления кровавого тирана Асада".(с) Ссылка
хлор зарин был остался газ RH

327

2805 написал(а):

Когда ж ему на голову кирпич упадёт?
Не удивлюсь если его найдут те кого он обсирает периодически, после чего мюрид покончит с собой от угрызения совести.

по-моему давным-давно уже упал..ишшо в году так в 2014-ом...а евойной фрау кирпич упал на башку гораздо раньше...

328

http://s00.yap.ru/pics/pics_original/9/3/9/11651939.png
https://pp.userapi.com/c846218/v846218139/7ad24/yWcP-wVUsUA.jpg

329

США предостерегли власти Сирии от наступления на юго-западе страны
Госдеп США предостерег власти Сирии от военного наступления на юго-западе страны. В ведомстве отметили, что сообщения о «предстоящих операциях сирийского правительства на юго-западе Сирии в пределах зоны деэскалации» вызывают у американской стороны беспокойство.

«Мы вновь заявляем, что любые военные действия сирийского правительства против юго-западной зоны деэскалации могут привести к расширению конфликта. Мы еще раз подтверждаем, что США примут решительные и надлежащие меры в ответ на нарушения сирийского правительства в этой области»,— подчеркнули в дипведомстве Соединенных Штатов (цитата по «РИА Новости»).

При этом в Госдепе призвали Россию как участника соглашения о зонах деэскалации повлиять на сирийское правительство. В ведомстве уверены, что все три страны, которые поддерживают юго-западную зону деэскалации, должны сделать все возможное для обеспечения выполнения договоренностей, достигнутых в прошлом году. «Мы просим Россию выполнить свои обязательства в соответствии с резолюцией 2254 СБ ООН и соглашением о прекращении огня на юго-западе»,— сказали в Госдепартаменте.

Зона деэскалации была создана в 2017 году в результате договоренностей между Россией, США и Иорданией. После того как в текущем году Дамаску удалось установить контроль над центром страны, о сирийском урегулировании предстоит договориться ключевым внешним игрокам — США, России, Турции и Ирану.

330

Сирия: последние 10 минут из жизни пулеметчика халифата...

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 121