СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 121


Ситуация в Сирии и Ираке - 121

Сообщений 1 страница 30 из 980

1

Продолжим без не сирийских тем!

0

2

del

Отредактировано Dark (2018-06-01 15:27:03)

0

3

Зелень демонстрирует технику для поднятия духа в Дераа перед предстоящей схваткой. Будет на ком новые ударные БПЛА  опробовать.

Отредактировано Joker82 (2018-06-01 15:27:42)

0

4

Примерная карта контроля Идлиба различными группировками боевиков от турков
https://pbs.twimg.com/media/DemyyYOXUAAr9UM.jpg
http://en.suriyegundemi.com/factional-control-idlib/

0

5

Navigator написал(а):

Примерная карта контроля Идлиба различными группировками боевиков от турков

http://en.suriyegundemi.com/factional-control-idlib/

салатЬ))а они как другу другу относятся?кровь соседям не портят?

0

6

leonard61 написал(а):

салатЬ))а они как другу другу относятся?кровь соседям не портят?

Постоянно друг друга валят и подставляют, но по-серьезному уже давно не схватывались. Если не давать им сражаться с САА и союзниками, то будут продолжать неспешно крошить друг друга.

0

7

Joker82 написал(а):

Зелень демонстрирует технику для поднятия духа в Дераа перед предстоящей схваткой. Будет на ком новые ударные БПЛА  опробовать.

Они похоже уже сами очкуют, демонстрация на трясущихся ногах. Гляньте сколько народу вдруг одело маски, с чего такой страх? Боятся что потом найдут? После падений Гуты и Ярмука они уже думаю для себя всё знают. Что толку от тачанок, года прилетит злой руси? И откуда столько НОВЫХ камазов??? Это уже не спишешь на отжатое у Асада в прошлые годы.

0

8

полухохол написал(а):

откуда столько НОВЫХ камазов

4 шт на видео

ЭР-РИЯД, 2 ноября. /ТАСС/. Россия и Саудовская Аравия ведут переговоры по поставкам из РФ грузовиков "КамАЗ", саудиты уже проявили свою заинтересованность в этом вопросе.

Об этом ТАСС сказал заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков.

"КамАЗ" выражает заинтересованность. Саудитам это интересно, это одно из направлений, по которому они выразили заинтересованность", - сообщил он.

Осьмаков заметил, что скорее всего будут встречные требования с стороны Саудовской Аравии по локализации части производства. "Каждую поставку они увязывают со встречными требованиями. Понятно, что какие-то требования по локализации здесь будут", - добавил он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4697732

Отредактировано Joker82 (2018-06-01 16:27:04)

0

9

outlander написал(а):

Постоянно друг друга валят и подставляют

сультань насколько контролирует этот процесс или естественный отбор включен?

0

10

Российские военные разворачивают пункт наблюдения в д.Сами рядом с Сувейдой.

https://t.me/NovostiDamask/3378

0

11

Joker82 написал(а):

Зелень демонстрирует технику для поднятия духа в Дераа перед предстоящей схваткой.

Довольно убого, кстати. Плохо усиленная рота. Которая свои танки и БМП сразу или потеряет или бросит.

0

12

leonard61 написал(а):

сультань насколько контролирует этот процесс или естественный отбор включен?

Пытается контролировать, я бы сказал, особенно в последнее время, но пока больше естественный отбор, ну и очень большую роль играет то, что у разных групп разные зарубежные спонсоры, каждый со своими интересами.

Подробнее смогут ответить Хорт или Navigator, если интересно. Я уже забыл, кто поддерживается кем - вроде Нусра была под саудовцами, а Ахрар аль-Шам и Зеники были под крылом у султана, а вот с остальными - боюсь запутаться  :rolleyes:

0

13

outlander написал(а):

Пытается контролировать, я бы сказал, особенно в последнее время, но пока больше естественный отбор, ну и очень большую роль играет то, что у разных групп разные зарубежные спонсоры, каждый со своими интересами.

Подробнее смогут ответить Хорт или Navigator, если интересно. Я уже забыл, кто поддерживается кем - вроде Нусра была под саудовцами, а Ахрар аль-Шам и Зеники были под крылом у султана, а вот с остальными - боюсь запутаться

Кого то и Катар там содержал.

0

14

Arkadiy написал(а):

Кого то и Катар там содержал.

Не кого-то, а сам ИГИЛ, длительное время.

0

15

ССА объявили гору Тель-Харра, где ранее располагалась военная база\зона "треугольником смерти" и поклялись отбиваться до конца.

Arabiana Intel  @ArabianaINTEL

#FSA factions declare strategic Tal Al-Harah along #Quneitra / #Daraa border a military zone, vowing to repel every #SAA advance on Triangle of Death

https://pbs.twimg.com/media/Dengg6eW0Acvl0-.jpg

Отредактировано Joker82 (2018-06-01 21:15:44)

0

16

leonard61 написал(а):

сультань насколько контролирует этот процесс или естественный отбор включен?

И то и другое. У меня лично подозрение, что там за частью убийств полевых командиров явно стоят турецкие спецслужбы, которые таким образом устраняют тех кого считают слишком независимыми или опасными.

0

17

Joker82 написал(а):

ССА объявили гору Тель-Харра, где ранее располагалась военная база\зона "треугольником смерти" и поклялись отбиваться до конца

Все ближе к началу. Где-то мы уже это слышали.

0

18

Судя по камуфляжу, скоро в Сирии опробуют?

Россия показала в деле нового мощного боевого робота
01.06.2018 - 21:05

Сегодня «Уралвагонзавод» обнародовал новые кадры стрельб боевой разведывательной машины БРМ-3К «Рысь», оснащённой модулем АУ-220 М с дистанционно управляемой пушкой калибра 57 миллиметров.

На видео продемонстрированы способности новой роботизированной военной машины с высокой точностью поражать цели.

БРМ-3К «Рысь» (объект 501) — бронированная самоходная машина на гусеничном ходу, созданная на базе БМП-3, предназначенная для разведки на поле боя и артиллерийской разведки в составе подразделений сухопутных войск и сил морского десанта в любых условиях: днём, ночью, в дождь, снег, туман, при искусственных помехах, таких, как дымовые завесы и световые помехи.

«Уралвагонзавод» производит автоматические артиллерийские установки АУ-220М — это 57-мм дистанционно управляемые боевые системы кругового вращения. Они предназначены для вооружения перспективных и модернизируемых боевых бронированных машин с целью повышения огневой мощи мотострелковых и пехотных подразделений. Установки позволяют расширить сферу применения БРМ за счёт решения задач стрельбы по воздушным целям.

Усовершенствованное орудие позволяет вести огонь по живой силе и бронированной технике врага как прямой наводкой, так и по навесной траектории — при этом 57-мм пушка способна укладывать все снаряды на максимальную дальность в 12 000 метров практически без потери точности.

0

19

Несколько спутниковых снимков показывают, что военная база Аль-Танф была расширена и стала больше, чем в прошлом, которая находится на сирийско-иракской границе.

Согласно изображениям, американские военные увеличили парк бронемашин, в дополнение к созданию новых высокооборудованных казарм и штаб-квартир.

Соединенные Штаты используют военную базу в качестве учебного лагеря для поддержки и обучения боевиков.

Соединенные Штаты Америки расширили свое военное присутствие в восточном регионе Сирии, особенно в новой военной базе, которая была создана в городе Манбидж к северу от Алеппо.

https://pp.userapi.com/c847016/v847016325/6a3d2/Z-Fsufida_A.jpg
https://pp.userapi.com/c847016/v847016325/6a3db/Ii10ltCnvBE.jpg

0

20

Joker82 написал(а):

поклялись отбиваться до конца

Да, кстати. На кадрах парада видно, что города и деревни там не только целые и войной не тронутые, но и вполне ухоженные. Интересно как местные отнесутся к тому, чтобы их уютные места стали похожи на кадры Джобара или Ярмука?

0

21

с ЛА 

Не все спокойно в Хашимитском королевстве Иордания или скрипач больше не нужен

...долгое время Иордания была краеугольным камнем стабильности в регионе - партнером израильско-палестинского мира, голосом суннитско-арабской коалиции и основным американским союзником. Внешние силы нуждались в Иордании как переговорной площадке для разрешения своих кризисов.
...в период с 2011 по 2017 год Иордания ежегодно получала экономическую и военную помощь в размере 1,2 млрд. долл. США наряду с значительным финансированием из Персидского залива.
...В результате создания в 2016 году нового открытого трехстороннего союза (США + Израиль + Саудовская Аравия), посредник в лице Иордании стал им не нужен.
...Во-первых, как показало иерусалимская полемика, Израиль стал единолично
решать судьбу палестинцев. Это объективно угрожает политической стабильности Иордании. Две трети ее населения являются палестинцами. Люди видят, что король Абдулла не способен отстоять интересы Иордании.
...Так, в 2017 году король Абдулла четыре раза посетил Вашингтон, а Эр-Рияд в декабре, напоминая администрации Трампа о давней лояльности Иордании и Хашимитской опеке над святыми местами Иерусалима.
...В январе 2018 года король просил Пейнса прекратить израильские провокации в отношении палестинцев, положить конец вопросу о поселениях, изменить манеру бесчеловечного отношения к палестинцам со стороны оккупационных солдат. Король также призвал оказать давление на израильское правительство для освобождения задержанной девушки Ахада аль-Тамими.
...Однако и США и Саудовская Аравия стали глухи к просьбам короля учесть интересы Иордании как при решении палестинского вопроса, так и в Сирии.
...В ответ Иордания изменила свою внешнюю политику. Иорданцы вынуждены искать новые союзы, чтобы выжить. Иордания развивает иранские отношения, нормализует отношения с Сирией, продолжать отвергать Иерусалим как столицу Израиля, выступать против против эмбарго Катара и защищать новых покровителей, таких как Турция.
... Две недели назад Абдулла шокировал многих, рукопожатием с президентом Ирана Хасаном Рухани во время саммита Организации Исламского сотрудничества в Стамбуле.Самый старый критик шиитского полумесяца вполне может стать его новым другом.
...Ранее, в апреле 2018 года, Абдулла отказался пожать руку с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом во время саммита Лиги арабских государств.
...Однако, такая новая политика вызывает недовольство. Например, после напряженного декабрьского визита короля в Иерусалим, власти Саудовской Аравии задержали иорданско-палестинского бизнесмена Сабиха аль-Масри , чей арабский банк является крупнейшей финансовой компанией в Иордании. За этим сообщением о запугивании последовала королевская интрига в Аммане, когда Абдулла уволил трех близких родственников из военных среди слухов о связях Саудовской Аравии. В феврале Саудовская Аравия дополнительно удержала $ 250 млн обещанной помощи.
...Результатом стала финансовая строгость, при этом правительство сократило многочисленные субсидии и ужесточило свою налоговую систему, и, в свою очередь, вызвало гнев народа в масштабах, не наблюдавшихся со времен арабской весны.
...В результате массовых забастовок со стороны профессиональных союзов в среду по поводу предлагаемого налогового пересмотра, который, как ни странно, не повлияет на большинство работающих иорданцев.
...Сердце общественного возмущения не связано с налоговыми реформами, но более эмоционально - государство радикально сокращает свои обязательства по социальному контракту, ничего не дает взамен.

http://www.middleeasteye.net/columns/wi … -598000388

Отредактировано Joker82 (2018-06-01 21:31:04)

0

22

0

23

Героев САА пригласили на завтрак в священный месяц Рамадан

Сирия: власти принимают бывших боевиков, отказавшихся покидать провинцию Дамаск

Солдаты сирийской армии помогают студентам Хасаки сдать летнюю сессию

Сирийские власти возрождают исторический центр Алеппо

Сирийские власти восстанавливают электричество в Хомсе

0

24

в районе Бабила и Бейт Шам саперы САА продлжают  очистку и разминирование этой бывшей "умеренной" территории
сняли множество мин ловушек поставленых крысами при выходе - заминированые ручки, фломастеры,автомобильные акумуляторы, магазины от АК, оружие,банки с газировкой, патроны, даже  оконные рамы в гражданских домах подрывающиеся при попытке их открыть. а ведь дети были бы первыми жертвами этих "подарков".
нашли тонели с освещением, связью ,более чем 700м уходящие в Джарману,Акрабу,аэропорт и использовавшихся для выхода снайперов на обстрел машин на шоссе.
https://sana.sy/en/wp-content/uploads/2018/05/mines_IEDs_1.jpg
https://sana.sy/en/wp-content/uploads/2018/05/mines_IEDs_2.jpg
https://sana.sy/en/wp-content/uploads/2018/05/mines_IEDs_3.jpg

Отредактировано Vortex (2018-06-01 21:50:53)

0

25

двор людоедский

0

26

Navigator написал(а):

И то и другое.

значит формируют управляемую массу

0

27

Joker82 написал(а):

Судя по камуфляжу, скоро в Сирии опробуют?

Судя по камуфляжу, обычный рекламный высер УВЗ.

0

28

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Соглашение о выводе иранских войск с юго-запада Сирии достигнуто сторонами, оно будет реализовано в ближайшее время, сообщил в пятницу постпред РФ при ООН Василий Небензя.

"Я слышал новости об этом, это было и в сообщениях прессы, о соглашении о некоем выводе на юго-западе Сирии. Насколько я понимаю, соглашение было достигнуто. Было ли оно уже выполнено или нет, я не могу сказать, но стороны, которые участвовали в достижении соглашения, удовлетворены тем, чего они достигли", - сказал Небензя журналистам в ходе пресс-конференции в штаб-квартире ООН, отвечая на вопрос о том, достигнуты ли договоренности с Израилем и Ираном о выводе иранских войск из районов на юго-западе Сирии.

"Если это не было сделано сегодня, то это будет сделано в ближайшем будущем", - добавил российский дипломат.

0

29

Joker82 написал(а):

Зелень демонстрирует технику для поднятия духа в Дераа перед предстоящей схваткой. Будет на ком новые ударные БПЛА  опробовать.

Отредактировано Joker82 (Сегодня 15:27:42)

Прямо скажем, не густо. 3 танка, 3 бмп, 3 орудия на камазах, 300-350 (если считать "с походом") автомобилей. Итого около 1000-1200 голов, половина из которых, судя по фигуре и тоненьким ручкам, юнцы не нюхавшие пороху. Словом, для них, без шансов.

Отредактировано Некто (2018-06-02 00:03:15)

0

30

Joker82 написал(а):

Судя по камуфляжу, скоро в Сирии опробуют?

Это фирменный камуфляж УВЗ))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 121