СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 13


Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 13

Сообщений 481 страница 510 из 952

481

Realist написал(а):

sasa написал(а):

    Прицел для модульного гранатомёта по ОКР Смесь все видели. Совпадает концепт с ТТЗ на ГРОК.

Это типа концепция один прицел/спусковой + разные трубы?
sasa написал(а):

    Исходя из этого получаем МСВ в таком виде.
    Управление: КВ, ЗКВ-КБМ, стрелок-санитар, снайпер.
    И 3 однотипных МСО
    КО(в 1м отделении ЗКВ), наводчик пулемета (Печенег-М), номер расчета, старший стрелок, стрелок-гранатометчик, стрелок *2. Экипаж БМ - КБМ(в одной из машин ЗКВ), НО, МВ.
    Итого: 33 чел на 3 БМП.

Слабый. И это на новых машинах. На старых - еще хуже.

Отредактировано Realist (Сегодня 10:52:45)

Подпись автора

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, переживем - учтем.

Да стреляем с ТПК с простейшими прицельными на 200 м, с компьютеризированным прицелом на 500-600 м. Гранаты, извлеченные из контейнера там подозрительно похожи на выстрелы ПГ-29 и ТБ-29, скорее всего ТПК-телескоп как РПО-ПДМ или МРО-А и работа ракетного двигателя в пределах этого телескопа. + меры по снижению заднего выхлопа для стрельбы из помещений (что-то прикрытое пластмасской на хвосте - может просто стабилизаторы, может там контейнер с гелем). Т.е. 250 м (у РПГ-29 - 300) ДПВ, что очень неплохо.
Все вышенаписанное мое ИМХО. Специально выделенный Стрелок-Помощник Гранатометчика не нужен, все бойцы отделения кроме пулеметчика все равно таскают как мин-м 1 ТПК.

Я бы обязательно добавил Старшему Стрелку РПК-16. А может быть и одному из стрелков. Даже ценой отказа от части подствольников.
Так что я искренне не понимаю в чем слабость.

Да на Т-15 скорее всего будет 57мм БМ "Кинжал"...вероятность этого события уже больше 90%

Отредактировано sasa (2018-07-11 14:07:41)

0

482

Шестопер написал(а):

Realist написал(а):

    Слабый. И это на новых машинах. На старых - еще хуже.

Пулеметов во взводе мало.
И вооружение новых БМП слабое, всего 30 мм.
И танков в бригадах мало, только один батальон.
В результате будем воевать мясом, а не снарядами.

С тобой вообще разговор особый, говнюк. После твоей фразы о российском пушечном мясе в Сирии ты никто и звать тебя никак, братушка сраный пока не извинишься за свои слова. Это я расценил как неуважение к работе и подвигу наших людей, воюющих там. Так криптокакел - рисуй танчики дальше.

0

483

sasa написал(а):

Это я расценил как неуважение к работе и подвигу наших людей, воюющих там.

Неуважение к работе и подвигу воюющих людей - это когда сотни наемников воюют на грузовиках при поддержке нескольких БРДМ и нескольких Т-72.
А не на Т-90 и БМП-3 с КАЗ.

Когда тактические группы не имеют ПВО.

Когда мужики 40-50 лет систематически используются как штурмовая пехота, а не как инструкторы для местных.

0

484

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    Это я расценил как неуважение к работе и подвигу наших людей, воюющих там.

Неуважение к работе и подвигу воюющих людей - это когда сотни наемников воюют на грузовиках при поддержке нескольких БРДМ и нескольких Т-72.
А не на Т-90 и БМП-3 с КАЗ.

Когда тактические группы не имеют ПВО.

Когда мужики 40-50 лет систематически используются как штурмовая пехота, а не как инструкторы для местных.

Как заговорил криптокакел. Твои слова были про российское пушечное мясо? Если твои - извинись. Про то, на чем, кто воюет другой спрос - ни с тебя, ни с меня.

0

485

Когда люди воюют морально устаревшим оружием, и их используют в таком качестве, которое не соответствует их возрастным возможностям - это называется пушечное мясо.

Я, к слову, про Сирию и не упоминал на этой странице, пока ты  не взвился.
Я написал, что вероятные перспективные штаты предполагают недостаточное количество средств огневой поддержки, что вызовет повышенные потери живой силы.

Но, раз уж речь зашла про Сирию - да, РФ использует там своих граждан в таком качестве, которое ненамного лучше положения иракского и иранского пушечного мяса, и в каком  не используются граждане бездуховного Запада.

Удачи в поиске криптокаклов под кроватью, и не забудь написать благодарственное письмо Путину за пенсионную реформу.

У хохлов, к слову, с удобрением почвы собственным пушечным мясом все еще более в порядке, чем у нас. Повысили плодородие ридных черноземов. Все олигархии - близнецы-братья.

Отредактировано Шестопер (2018-07-11 12:30:42)

0

486

Шестопер написал(а):

Когда люди воюют морально устаревшим оружием, и их используют в таком качестве, которое не соответствует их возрастным возможностям - это называется пушечное мясо.

Я, к слову, про Сирию и не упоминал на этой странице, пока ты  не взвился.
Я написал, что вероятные перспективные штаты предполагают недостаточное количество средств огневой поддержки, что вызовет повышенные потери живой силы.

Но, раз уж речь зашла про Сирию - да, РФ использует там своих граждан в таком качестве, которое ненамного лучше положения иракского и иранского пушечного мяса, и в каком  не используются граждане бездуховного Запада.

Удачи в поиске криптокаклов под кроватью, и не забудь написать благодарственное письмо Путину за пенсионную реформу.

У хохлов, к слову, с удобрением почвы собственным пушечным мясом все еще более в порядке, чем у нас. Повысили плодородие ридных черноземов. Все олигархии - близнецы-братья.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 12:30:42)

Люди в этом не виноваты, что им дали такое оружие. И оно кстати вполне успешно справлялось. И ты я не я этих людей назвал РОССИЙСКИМ ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ. Ты можешь сидеть в своей синеокой на ж ровно и рисовать что хочешь, но оскорблять людей тебе такого права не было. Один эпизод (ДА ОЧЕНЬ ТРАГИЧНЫЙ И ВЫЗЫВАЮЩИЙ ВОПРОСЫ) ты распространил на всю сирийскую компанию, рассказывая что не подвозили снаряды, а заваливали трупами. И так ты делаешь постоянно обосновывая свои Нью-Васюковские бредни. То что они наемники не дает права их оскорблять. Они там делают важное дело. Мочат всю эту шваль, которая потом приехала бы к нам устанавливать законы шариата и резать головы неверных. Т.е. мне, а потом бы и до тебя добрались.

Говнюка и гондона я буду пиздить на любой странице за его слова.

Ты сам сюда постоянно тащишь политик. Путина за пенсионку мы сами спросим, а ты думай о своем усатом царьке.

Отредактировано sasa (2018-07-11 13:04:05)

0

487

sasa написал(а):

Люди в этом не виноваты, что им дали такое оружие.

Никоим образом.

Я вообще не скажу наверняка, когда появился термин "пушечное мясо", но его широко использовали например в Первую мировую войну, в разных странах, на фоне тяжелых военных потерь.
Что, все миллионы воевавших были этим смертельно оскорблены? Это была констатация факта. А виновники у той бойни были вполне конкретные.

sasa написал(а):

но оскорблять людей тебе такого права не было

Ты случайно не феминистка? Те тоже везде видят оскорбления.

0

488

sasa написал(а):

Один эпизод (ДА ОЧЕНЬ ТРАГИЧНЫЙ И ВЫЗЫВАЮЩИЙ ВОПРОСЫ) ты распространил на всю сирийскую компанию

Не только про один эпизод речь. По сети гуляло интервью вагнеровца, в котором он описывал реалии боевых действий. В ЧВК мягко говоря сомнительное качество человеческого материала - у кого-то недостаточная военная подготовка; много  ветеранов военных конфликтов, но уже слишком возрастных для службы в солдатско-сержантском звене.
Мало бронетехники, новых модификаций нет вообще. Взаимодействие с российской же авиацией плохо организовано.
В общем недостатков вагон, и многие из них характерны для армий слаборазвитых государств.
При этом бойцы ЧВК активно используются для штурмовых действий, что вызывает ощутимые потери. А вышеперечисленные недостатки эти потери увеличивают.

Отвлекаясь от Сирии,  те данные, что просачиваются в открытый доступ по поводу ТТХ перспективной российской техники и перспективных штатов, вызывают вопросы, насколько эффективно армия сможет справляться с будущими угрозами.

Отредактировано Шестопер (2018-07-11 13:13:59)

0

489

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    Один эпизод (ДА ОЧЕНЬ ТРАГИЧНЫЙ И ВЫЗЫВАЮЩИЙ ВОПРОСЫ) ты распространил на всю сирийскую компанию

Не только про один эпизод речь. По сети гуляло интервью вагнеровца, в котором он описывал реалии боевых действий. В ЧВК мягко говоря сомнительное качество человеческого материала - у кого-то недостаточная военная подготовка; много  ветеранов военных конфликтов, но уже слишком возрастных для службы в солдатско-сержантском звене.
Мало бронетехники, новых модификаций нет вообще. Взаимодействие с российской же авиацией плохо организовано.
В общем недостатков вагон, и многие из них характерны для армий слаборазвитых государств.
При этом бойцы ЧВК активно используются для штурмовых действий, что вызывает ощутимые потери. А вышеперечисленные недостатки эти потери увеличивают.

Отвлекаясь от Сирии,  те данные, что просачиваются в открытый доступ по поводу ТТХ перспективной российской техники и перспективных штатов, вызывают вопросы, насколько эффективно армия сможет справляться с будущими угрозами.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 13:13:59)

В сети гуляло, и реальные вагнеровцы ответили что это интервью фуфло :( Т.е. ОБС а ты его распространитель. Ты за своей картофельной армией следи...Переживальщик.

0

490

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    Люди в этом не виноваты, что им дали такое оружие.

Никоим образом.

Я вообще не скажу наверняка, когда появился термин "пушечное мясо", но его широко использовали например в Первую мировую войну, в разных странах, на фоне тяжелых военных потерь.
Что, все миллионы воевавших были этим смертельно оскорблены? Это была констатация факта. А виновники у той бойни были вполне конкретные.
sasa написал(а):

    но оскорблять людей тебе такого права не было

Ты случайно не феминистка? Те тоже везде видят оскорбления.

Термин ПУШЕЧНОЕ МЯСО не применяется в приличном обществе по отношению к СВОИМ солдатам, даже если потери большие ИБО это НЕУВАЖЕНИЕ. Обезличивание своих, проливающих кровь. К чужим возможно. Вот ты и вскрылся сучонок, кто для тебя русские солдаты. И как ты к ним относишься. Когда есть проблема - о ней можно писать. Типа да низкая подготовка, отсутствие взаимодействия, потери... Это нормально, а вот ПУШЕЧНОЕ МЯСО это мерзко.

Если ты этого не понимаешь - мне жаль тебя, плохо тебя воспитывали.

0

491

sasa написал(а):

Термин ПУШЕЧНОЕ МЯСО не применяется в приличном обществе по отношению к СВОИМ солдатам, даже если потери большие ИБО это НЕУВАЖЕНИЕ

Я таки раскопал первоисточник.
"Пища для пороха" - фраза из "Генриха IV" Уильяма нашего Шекспира.

0

492

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    Термин ПУШЕЧНОЕ МЯСО не применяется в приличном обществе по отношению к СВОИМ солдатам, даже если потери большие ИБО это НЕУВАЖЕНИЕ

Я таки раскопал первоисточник.
"Пища для пороха" - фраза из "Генриха IV" Уильяма нашего Шекспира.

Мне насрать. Удали пост и признай что был не прав, тогда поговорим.

0

493

sasa написал(а):

Удали пост и признай что был не прав, тогда поговорим.

Только сначала галоши обую.

0

494

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    Удали пост и признай что был не прав, тогда поговорим.

Только сначала галоши обую.

Да хоть редиска на голову.

0

495

Дудуков написал(а):

sasa написал(а):

    Совершенно ненужное увеличение кол-ва л/с (20-25%) при отсутствии существенного и качественного увеличения огневой мощи.

ну почему же ненужное? если убрать упоминание о БМП, заменив на МТ-ЛБ - то у нас появляется чисто пехотная рота на БТР

Пехотная рота обязана быть с тяжелым пехотным вооружением для действий без поддержки брони на закрытой местности.

0

496

Самая лучшая поддержка - не те АГС и легкие минометы, что пехота упрет на своем горбу (хотя и они полезны), а более крупные и многочисленные снаряды и мины, которые прилетят за много км от оставленной техники.

0

497

sasa написал(а):

Так что я искренне не понимаю в чем слабость.

Ну Вы знаете, я сравниваю с американским мпв. 4 АП+ПТРК против 3-х, 6 пулеметов против 3-х (правда если одному из С дать РПК, станет таки 6 пулеметов против 6). Количество стрелков - 21 против 12 (15 если считать и гранатометчиков).

Конечно, если сравнивать с мпв европейцев, каких-нибудь немцев или скандинавов с их 3-х машинными взводами (кажется у них тоже куцые отделения), то вполне норм, или даже лучше.

sasa написал(а):

Да на Т-15 скорее всего будет 57мм БМ "Кинжал"...вероятность этого события уже больше 90%

Пока на этом модуле не видно ПТРК, выглядит не однозначно...

P.S.
Открывайте отдельно тему по морально-этическим представлениям касательно наёмников (о них ведь речь НЯП) и там спокойно сритесь, господа.

P.P.S.
С тезисом "пушечное мясо" касательно наёмников согласен (вне зависимости от национальной принадлежности наёмников).

Отредактировано Realist (2018-07-11 15:19:48)

0

498

Realist написал(а):

Открывайте отдельно тему по морально-этическим представлениям касательно наёмников (о них ведь речь НЯП) и там спокойно сритесь, господа.
            P.S.С тезисом "пушечное мясо" касательно наёмников согласен (вне зависимости от национальной принадлежности наёмников).

Речь о том, что нужно стараться в любых ситуациях обеспечивать как наших военнослужащих, так и бойцов ЧВК и союзников поддержкой максимальным количеством пушечек и прочих больших стрелялок, с современной СУО, разумеется.

А морально-этические темы в военных вопросах вообще имеют специфическое содержание. Мы тут по сути обсуждаем, как бы поэффективнее и побольше убивать людей.

Отредактировано Шестопер (2018-07-11 15:20:41)

0

499

Шестопер написал(а):

Речь о том, что нужно стараться в любых ситуациях обеспечивать как наших военнослужащих, так и бойцов ЧВК и союзников поддержкой максимальным количеством пушечек и прочих больших стрелялок, с современной СУО, разумеется.

А морально-этические темы в военных вопросах вообще имеют специфическое содержание. Мы тут по сути обсуждаем, как бы поэффективнее и побольше убивать людей.

Статус военнослужащих и бойцов ЧВК принципиально разный (чем собственно и обусловлен смысл существования ЧВК), оснащение - соответственно. Касательно российских реалий - современные СУО зачастую и военные не имеют, "мечтать" о современных СУО для наёмников - вообще лишнее.

0

500

Realist написал(а):

sasa написал(а):

    Так что я искренне не понимаю в чем слабость.

Ну Вы знаете, я сравниваю с американским мпв. 4 АП+ПТРК против 3-х, 6 пулеметов против 3-х (правда если одному из С дать РПК, станет таки 6 пулеметов против 6). Количество стрелков - 21 против 12 (15 если считать и гранатометчиков).

Конечно, если сравнивать с мпв европейцев, каких-нибудь немцев или скандинавов с их 3-х машинными взводами (кажется у них тоже куцые отделения), то вполне норм, или даже лучше.
sasa написал(а):

    Да на Т-15 скорее всего будет 57мм БМ "Кинжал"...вероятность этого события уже больше 90%

Пока на этом модуле не видно ПТРК, выглядит не однозначно...

Взвод на взвод не воюет. Разбирали эту сфероконину. Надо учитывать нашу специфику - качество л/c и особенности управления людским коллективом. (Даю наводку - развитый сержантский корпус в армии США и срочники-одногодичники у нас)

Прикрутят - ЛЛКУ там имеется для УАСов. Вшить в СУО Корнеты для нет проблем. Пока вопрос не стоит остро - т.к. модуль на испытаниях, да и старые терки КБП и стр-р УВЗ имеют быть место. Но Родина прикажет - побегут роняя тапки интегрировать. В ТТЗ уверен прописано. Хотя с УВЗ станется - может и Атаку прикрутить.
Хотя если уж совсем по-черному Т-15 действует в связке с танками, у коих противотанковых возможностей выше крыши.

Отредактировано sasa (2018-07-11 15:35:14)

0

501

Realist написал(а):

Ну Вы знаете, я сравниваю с американским мпв. 4 АП+ПТРК против 3-х, 6 пулеметов против 3-х (правда если одному из С дать РПК, станет таки 6 пулеметов против 6). Количество стрелков - 21 против 12 (15 если считать и гранатометчиков).
            Конечно, если сравнивать с мпв европейцев, каких-нибудь немцев или скандинавов с их 3-х машинными взводами (кажется у них тоже куцые отделения), то вполне норм, или даже лучше.

Пока на этом модуле не видно ПТРК, выглядит не однозначно...

БМП-3 на этом фоне выглядит просто монстром огневой мощи.
Конечно, у нее куча собственных болячек с защищенностью и своеобразным (откровенно говоря - черезжопным) размещением десанта.

Но оснащение отделения двухзвенной ТБМП с тяжелым вооружением, или (более традиционно) парой из ТБТР без дорогой СУО и БМОП или танка - это такие огневые возможности, каких пока нигде в мире пехота не имеет. Это новый стандарт, новый уровень вооружения, каким когда-то стало появление БМП.
В том числе новый уровень возможностей и на закрытой местности - без брони рядом, но там, куда навесной огонь брони может дотянуться.
"Попробовал бы ты проделать это прежним булавочным носом" Р. Киплинг, "Слоненок".

Отредактировано Шестопер (2018-07-11 15:34:11)

0

502

Шестопер написал(а):

Самая лучшая поддержка - не те АГС и легкие минометы, что пехота упрет на своем горбу (хотя и они полезны), а более крупные и многочисленные снаряды и мины, которые прилетят за много км от оставленной техники.

Одно другому не мешает. ПТРК тоже становятся высокоточными пехотным оружием для борьбы с огневыми точками и двуногими.

0

503

Шестопер написал(а):

Realist написал(а):

А морально-этические темы в военных вопросах вообще имеют специфическое содержание. Мы тут по сути обсуждаем, как бы поэффективнее и побольше убивать людей.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 15:20:41)

Луга путать не надо и базар фильтровать. Меня так в детстве учили. Сфероконные убийства тут не причем.

0

504

sasa написал(а):

ПТРК тоже становятся высокоточными пехотным оружием для борьбы с огневыми точками и двуногими.

Опять же, намного веселее навести ПТУР, прилетевший с БМП за 10-20 км, чем пыхтя и отдуваясь, переть на гору ТПК на своем горбу.
А если и переть - много ли упрешь? Дополнение огневых возможностей тяжелым дальнобойным возимым вооружением в любом случае будет полезно.

Но где оно все, хотя бы в планах? Где Гермесы, где большие пушки в пехотных взводах и ротах? Увы, увы...

Отредактировано Шестопер (2018-07-11 15:40:14)

0

505

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    ПТРК тоже становятся высокоточными пехотным оружием для борьбы с огневыми точками и двуногими.

Опять же, намного веселее навести ПТУР, прилетевший с БМП за 10-20 км, чем пыхтя и отдуваясь, переть на гору ТПК на своем горбу.
А если и переть - много ли упрешь? Дополнение огневых возможностей тяжелым возимым вооружением в любом случае будет полезно.

Повторяю...одно другому не мешает. Можно ждать - а он не прилетит. Батарейки сели на приборе подсветки. Или Старший Начальник решит что соседней роте поддержка важней, подержитесь посоны.

Проще единственный пулемет на тропе вальнуть тем самым 1 ТПК, принесенном на своем горбу - чем не дождаться поддержки или ждать слишком долгою

Отредактировано sasa (2018-07-11 15:41:45)

0

506

sasa написал(а):

Повторяю...одно другому не мешает.
...
Или Старший Начальник решит что соседней роте поддержка важней, подержитесь посоны.

Вот с первым предложением не спорю.
А чтобы ситуации из второго предложения не возникало - дальнобойный ПТРК и минимум одну большую пушку нужно иметь в каждом отделении. Как праздник, который у отделенного сержанта всегда с собой.
Иначе добрые мулаты просто не будут уважать и бояться.
Причем пушка не так уже дорого и обойдется.
Но для этого еще нужны у пехоты на низовом уровне выработанные навыки артиллеристов.

А когда еще будут для поддержки минометы, танки из танковых частей, стратегические бомбардировщики и боевые орбитальные станции - от этого будет только лучше. Но некий минимальный (причем достаточно кусачий) уровень огневой мощи должен быть у пехоты всегда в наличии.

Отредактировано Шестопер (2018-07-11 15:48:22)

0

507

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    ПТРК тоже становятся высокоточными пехотным оружием для борьбы с огневыми точками и двуногими.

Опять же, намного веселее навести ПТУР, прилетевший с БМП за 10-20 км, чем пыхтя и отдуваясь, переть на гору ТПК на своем горбу.
А если и переть - много ли упрешь? Дополнение огневых возможностей тяжелым возимым вооружением в любом случае будет полезно.

  не забывай про расчленёнку , ))) солдат защитник должен быть настолько добрым, чтоб у любого злого от страха началась потливость...))0
  к примеру БМП с башней в которую интегрирована миниподвижная платформа с пулемётом и ПТРК , а уже ПТРК этот дрон к тому же!
т.е. если всё это на БМП , она ведёт огонь из всего этого как обычно , но дрон ПТРК может поднять в воздух , или отпустить его в автономный полёт.
но может так же и спешить миниподвижную платформу с дроном ПТРК в дистанционно управляемый режим.
и втащить обратно на башню .
да выглядит зело мудрённо , и трудно реализуемо , но на то у нас традиции со времён Т 34 ,. чтоб делать всегда лучше чем у всех остальных!

0

508

Iskander108-77 написал(а):

не забывай про расчленёнку , ))) солдат защитник должен быть настолько добрым, чтоб у любого злого от страха началась потливость...))0  к примеру БМП с башней в которую интегрирована миниподвижная платформа с пулемётом и ПТРК , а уже ПТРК этот дрон к тому же! т.е. если всё это на БМП , она ведёт огонь из всего этого как обычно , но дрон ПТРК может поднять в воздух , или отпустить его в автономный полёт. но может так же и спешить миниподвижную платформу с дроном ПТРК в дистанционно управляемый режим. и втащить обратно на башню . да выглядит зело мудрённо , и трудно реализуемо , но на то у нас традиции со времён Т 34 ,. чтоб делать всегда лучше чем у всех остальных!

Квадрокоптер в ящике на каждой БМП и каждом танке - это должно стать стандартом, безусловно. А лучше два квадрокоптера, с запасом. Причем один поменьше и маневреннее, для полетов между деревьев и внутрь окон. А другой с большей дальностью полета.
Они сейчас на фоне ПТУР стоят просто смешных денег, а возможности расширяют очень существенно. Особенно когда у тебя есть загоризонтная стрелялка.

Поскольку противник их будет стремиться уничтожать всеми способами, то и иметь надо побольше, с учетом восполнения неизбежных потерь. Так-то отдельную леталку с каждой машины задействовать одновременно нужно далеко не всегда. Но нужен запас.

Отредактировано Шестопер (2018-07-11 15:56:56)

0

509

Шестопер написал(а):

sasa написал(а):

    ПТРК тоже становятся высокоточными пехотным оружием для борьбы с огневыми точками и двуногими.

Опять же, намного веселее навести ПТУР, прилетевший с БМП за 10-20 км, чем пыхтя и отдуваясь, переть на гору ТПК на своем горбу.
А если и переть - много ли упрешь? Дополнение огневых возможностей тяжелым возимым вооружением в любом случае будет полезно.

  не забывай про расчленёнку , ))) солдат защитник должен быть настолько добрым, чтоб у любого злого от страха началась потливость...))0
  к примеру БМП с башней в которую интегрирована миниподвижная платформа с пулемётом и ПТРК , а уже ПТРК этот дрон к тому же!
т.е. если всё это на БМП , она ведёт огонь из всего этого как обычно , но дрон ПТРК может поднять в воздух , или отпустить его в автономный полёт.
но может так же и спешить миниподвижную платформу с дроном ПТРК в дистанционно управляемый режим.
и втащить обратно на башню .
да выглядит зело мудрённо , и трудно реализуемо , но на то у нас традиции со времён Т 34 ,. чтоб делать всегда лучше чем у всех остальных!

Шестопер написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    не забывай про расчленёнку , ))) солдат защитник должен быть настолько добрым, чтоб у любого злого от страха началась потливость...))0  к примеру БМП с башней в которую интегрирована миниподвижная платформа с пулемётом и ПТРК , а уже ПТРК этот дрон к тому же! т.е. если всё это на БМП , она ведёт огонь из всего этого как обычно , но дрон ПТРК может поднять в воздух , или отпустить его в автономный полёт. но может так же и спешить миниподвижную платформу с дроном ПТРК в дистанционно управляемый режим. и втащить обратно на башню . да выглядит зело мудрённо , и трудно реализуемо , но на то у нас традиции со времён Т 34 ,. чтоб делать всегда лучше чем у всех остальных!

Квадрокоптер в ящике на каждой БМП и каждом танке - это должно стать стандартом, безусловно. А лучше два квадрокоптера, с запасом.
Они сейчас на фоне ПТУР стоят просто смешных денег, а возможности расширяют очень существенно. Особенно когда у тебя есть загоризонтная стрелялка.

Поскольку противник их будет стремиться уничтожать всеми способами, то и иметь надо побольше, с учетом восполнения неизбежных потерь. Так-то отдельную леталку с каждой машины задействовать одновременно нужно далеко не всегда. Но нужен запас.

  ход вашей мысли мне понятен, но вы делаете ошибку всех хороших людей ,, и ошибку всех благих намерений )))
разведывательные , да , они небольшие , их нужно иметь несколько , и несколько микроподвижных платформ , - это разведка...
но теперь нужно сделать новый стандарт башни,
это уже другое , при сходе миниподвижной платформы с пулемётом и ПТУР дроном , БМП способна вести бой пушкой , и накрывать из неё цели на значительных удалениях, вскрытые и подсвеченные своими разведывательными дронами и ползунчиками , но должен быть и боевой дистанционный модуль .
безлюдным . и он только один , иначе болезнь многобашенных танков из прошлого!
притом интегрировать этот миниподвижный модуль в башню, частично под защиту - задача для инженеров неслабая , но реализуемая!

0

510

sasa написал(а):

Надо учитывать нашу специфику - качество л/c и особенности управления людским коллективом.

Значит, в сухой выжимке без хотелок, 3-х машинный мсв на старой технике выглядит так:
- Управление: КВ, стрелок-санитар, снайпер.
- 1-е, 2-е, 3-е мсо: КМ*, НО, МВ, КО*, СГ, СПГ, НП, ПП, СС.
*Один КМ и один КО - ЗКВ. У КО и СС - ГП (6 ед. на взвод)
Вопрос - стоит ли разделять взвод на бронегруппу (секцию машин) и мотострелков (пехотную секцию)? Сможет ли российское качество л/с и особенности управления людским коллективом в такое разделение? Или все же надежнее оставить "как при бабушке", т.е. БМП припаяны к мсо? ИРЛ, ИМХО будет все равно второе.
А на новых машинах, стало быть, добавляется дополнительный стрелок, которого делаем пулеметчиком с РПК, формируя пару СС (АК+ГП) + РПК.
- Управление: КВ, стрелок-санитар, снайпер.
- 1-е, 2-е, 3-е мсо: КМ, НО, МВ, КО, СГ, СПГ, НП, ПП, СС, П.
С появлением ГРОК, СГ тащит пусковую/прицел и ТПК, где-то еще 4 ТПК - на КО, СС, С (бывший СПГ), П. У НП и ПП своего груза хватит. В принципе, количество таскаемых выстрелов к РПГ будет тем же, что и на паре СГ+СПГ.

Отредактировано Realist (2018-07-11 16:10:21)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 13