СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » БТ войска перед и во время ВМВ

БТ войска перед и во время ВМВ

Сообщений 421 страница 433 из 433

421

отрохов написал(а):

Конечно к наступательной, но когда немцы в борьбе с французами и англичанами в длительных боях истощат свои силы! Но хитрые французы быстро сдавшись немцам, сорвали эти наши планы.

Даже в мое время наступлению посвящено было 70 % учебного времени в академии и только после сдачи Горбачёвом сделали 50 на 50

422

maik написал(а):

Большая. Как только немцы перешли на танковые армии и вот в 1942 г. половина танковых армий только на бумаге

Да, это так. Но есть принципиальное отличие. Немецкая танковая дивизия действует в составе корпуса. А танковый или механизированный корпус КА - может действовать и не в составе армии

А в вакууме? И дивизия может решать отдельные задачи. Просто наши делали костяк а вырастить из бригады батальонного масштаба полноценную  месяц - два. Из дивизии роле надолго не заберёшь , а из корпуса можно снять бригаду

423

Lexus написал(а):

И дивизия может решать отдельные задачи.

Может. И решала. Но дивизию включали в состав корпуса

424

Давайте посмотрим на примере.
И для начали цитата
Меллентин Ф. В. Танковые сражения 1939-1945 гг. : Боевое применение танков во второй мировой войне. – М. : ИЛ, 1957.

В период с 8 по 15 ноября 48-й танковый корпус сосредоточивал значительные силы танков южнее киевского выступа, и, к моей огромной радости, командование корпусом как раз перед самым началом наступления принял генерал Бальк.....
Для контрудара 48-й танковый корпус располагал шестью танковыми и одной пехотной дивизиями. Я с гордостью узнал, что нашему корпусу как одному из лучших доверялись наиболее трудные и важные задания. Нам подчинялись:
1-я танковая дивизия,
7-я танковая дивизия,
танковая дивизия СС "Лейбштандарте Адольф Гитлер",
19-я танковая дивизия (прибыла 18 ноября),
25-я танковая дивизия (ослаблена в результате понесенных потерь),
танковая дивизия СС "Рейх" (равная по силе примерно небольшой боевой группе),
68-я пехотная дивизия.

425

maik написал(а):

Может. И решала. Но дивизию включали в состав корпуса

Были бригадные корпуса. Дивизию нельзя уполовинеть

426

отрохов написал(а):

Это почему-же двухместная башня Т-50 с ЗИС-4 или Ф-34 должна быть больше чем у Т-34-76?

Просто башня т34 преступна мала, 3 чела это больший объём плюс рацию тоже в башню надо.

427

Lexus написал(а):

Были бригадные корпуса

У немцев?

428

maik написал(а):

У немцев?

Немцы как и мы в 80 е дивизиями увлекались хотя чесно я особого толка в  полковойстпркуктуре не видел. Для боя полке адрес усиливать, либо делать дивизию батальоннного состава с виртуальными бригадами, либо путаница как была.проще всю артиллерию собрать в бригаду все 8 дивизионов сделать однотипной, так же танки 7  батальонов по 2 штатам

429

Lexus написал(а):

Немцы как и мы в 80 е дивизиями увлекались

Разговор про ВМВ. Не надо отвлекаться

430

maik написал(а):

Разговор про ВМВ. Не надо отвлекаться

Я о структуре, никто не мешал же в бригаду сау дать, тем более до войны их придумали и в питере делали, что кроме мудоебов мешало? Ничто! Вообще скорняк в питере отметился, а больше героев не было, стремно. Те много го чего сделали, что до сих пор у нас нет, а в НАТО есть

Отредактировано Lexus (2018-09-09 12:04:27)

431

Lexus написал(а):

Те много го чего сделали, что до сих пор у нас нет, а в НАТО есть

САУ - да. Не было у нас в бригадах. Плохо? Да. У немцев были. И как им это помогло?

432

maik написал(а):

САУ - да. Не было у нас в бригадах. Плохо? Да. У немцев были. И как им это помогло?

Помогло что живучесть в 10-20 раз выше и сонепосредственно двигаются с войсками а это меньшие потери.... но дело даже не в Сау Важнее бронированный подвозчик боеприпасов для зарядки Сау, танков и РСЗО никто же не спорит , что за Бм РСЗО идёт Тзм , а за танком? У нас твёрдо любые командиры до сих пор считают что воюют танки Пешки и солдаты.... даже у нас на форуме 90% уверены, а унас четверть проф военные и процентов 5 с высшим образованием. А вот у немцев было все и у персов то же. Немцы не морочась строили фуникулёр через Керченской пролив

433

Lexus написал(а):

Помогло что живучесть в 10-20 раз выше

У них САУ появились тогда, когда немцы стали отступать.

Lexus написал(а):

У нас твёрдо любые командиры до сих пор считают что воюют танки Пешки и солдаты..

Что да, то да. Это есть.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » БТ войска перед и во время ВМВ