СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Пехота перед и во время ВМВ

Пехота перед и во время ВМВ

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Ушли от темы и потому посты перенес сюда Первая мировая: вопросы, мнения, суждения

482

Svt89 написал(а):

Ерунду не говорите.АиВ не равна Германии как и Турция.

У Австрии орудий было не меньше французского а качество повыше и нашего и французского

483

Lexus написал(а):

У Австрии орудий было не меньше французского а качество повыше и нашего и французского

А качество армии?

484

Svt89 написал(а):

А качество армии?

А качество т.н. тройчаток?

485

maik написал(а):

А качество т.н. тройчаток?

Мы о какой войне говорим?И да 316я плохой дивизией оказалась,созданной с нуля .

486

Svt89 написал(а):

Мы о какой войне говорим?

А какая тема? Если что - "Вторая мировая война"

Svt89 написал(а):

И да 316я плохой дивизией оказалась,созданной с нуля .

И сколько времени ей нужно, что бы она была создана? И сколько ей артполков впихнули, что б она была устойчивой?

487

maik написал(а):

И сколько времени ей нужно, что бы она была создана?

С 0 немного сравнительно.

488

maik написал(а):

И сколько времени ей нужно, что бы она была создана? И сколько ей артполков впихнули, что б она была устойчивой?

Если пехота побежит сколько не впихивай артполков смысла нет.

489

Svt89 написал(а):

С 0 немного сравнительно.

Вот ведь вранье.
Брешете

490

Svt89 написал(а):

А качество армии?

Австрии в 1938?
Очень приличное, у них была хорошая система военного образования.
Аастрийские кадры плюс ВПК Чехословакии пригодились немцам в Польше и Франции.

491

_77_ написал(а):

Аастрийские кадры плюс ВПК Чехословакии пригодились немцам в Польше и Франции.

ну почему же только там? и с нами в составе вермахта воевали, и на Балканах карательствовали..
1.2 млн. австрийцев (точнее восточных провинциалов, наверное?) в вермахте за 1938-1945гг. - это много

492

Svt89 написал(а):

Не ответили на вопрос. Сколько там было артиллерии?

493

maik написал(а):

Не ответили на вопрос. Сколько там было артиллерии?

А у немцев не было артиллерии совсем ?Здесь речь о пехоте.

494

Svt89 написал(а):

А у немцев не было артиллерии совсем ?Здесь речь о пехоте.

На вопрос не ответили. Не знаете что ли?

495

maik написал(а):

На вопрос не ответили. Не знаете что ли?

Я не знаю сколько было артиллерии у немцев и речь здесь о пехоте.

496

Svt89 написал(а):

Я не знаю сколько было артиллерии у немцев и речь здесь о пехоте.

А при чем здесь немцы? Речь то шла о 316 СД. И именно ещё устойчивость в обороне даёт артиллерия, в т.ч. Вот и спросил по поводу кол-ва артиллерии у этой дивизии

497

maik написал(а):

А при чем здесь немцы? Речь то шла о 316 СД. И именно ещё устойчивость в обороне даёт артиллерия, в т.ч. Вот и спросил по поводу кол-ва артиллерии у этой дивизии

Т.е. панфиловцев морально неустойчивы были?

498

Svt89 написал(а):

Она побежит когда нет артиллерии а танки встанут в 200 м и подавят пулемёты а затем совместно с пехотой опрокинут. Майк он просто троллит не ведись

499

Lexus написал(а):

Она побежит когда нет артиллерии а танки встанут в 200 м и подавят пулемёты а затем совместно с пехотой опрокинут. Майк он просто троллит не ведись

Так например разбежалась застава Лопатина ?

500

Svt89
надоел Ваш флейм

501

Svt89 написал(а):

и какая связь? опорник заставы где был?

502

Svt89 написал(а):

Т.е. панфиловцев морально неустойчивы были?

Я не знаю, к чему Вы все это.
Я ж никогда не писал про моральную устойчивость/не устойчивость. Я ведь Вам писал и не раз про обучение.
И вопросы, которые я задавал
1. Сколько надо времени для дивизии, развернутой с нуля, быть БГ?
2. Если сравнить немецкую пехотную дивизию образца 1 сентября 1939 г.  и стрелковую дивизию РККА. То какая дивизия сильнее? И здесь не надо писать про немецкофилию, когда отдаем предпочтение немецкой дивизии. И здесь все не в любви а в том, что немцы развернули свою дивизию до штата военного времени и обучили. У нас же ВСЕ СД дивизии надо доводить до штатов и потом обучать. А еще была масса т.н. "тройчаток". Вот ведь изобретение наших военных.
Итак. Я еще раз повторюсь. ВРЕМЯ.
И теперь по поводу 316 СД. Она да, была создана с нуля. Ей дали время на развертывание. Три месяца.
Теперь артиллерия. Можно по разному относится, но....
в наличии было 207 орудий, из них:
25-мм — 4;
45-мм — 32;
76-мм полковых пушек — 14;
76-мм дивизионных пушек — 79;
85-мм — 16;
122-мм гаубиц — 8;
122-мм пушек — 24;
152-мм пушек — 30.
В интересах дивизии также действовали дивизионы гвардейских минометов из особой артиллерийской группы 16-й армии и 22-я танковая бригада.
Вот как то так

503

Svt89 написал(а):

Что бы ликвидировать заставу нужна батарея и  3 роты и    Через 2-3 часа пороблема завершена. Если не на главном навравлении она блокируется 1-2 взводами и при появлении сил ликвидируется. Войну выиграли не войска нквд

504

maik написал(а):

Я не знаю, к чему Вы все это.
Я ж никогда не писал про моральную устойчивость/не устойчивость. Я ведь Вам писал и не раз про обучение.
И вопросы, которые я задавал
1. Сколько надо времени для дивизии, развернутой с нуля, быть БГ?
2. Если сравнить немецкую пехотную дивизию образца 1 сентября 1939 г.  и стрелковую дивизию РККА. То какая дивизия сильнее? И здесь не надо писать про немецкофилию, когда отдаем предпочтение немецкой дивизии. И здесь все не в любви а в том, что немцы развернули свою дивизию до штата военного времени и обучили. У нас же ВСЕ СД дивизии надо доводить до штатов и потом обучать. А еще была масса т.н. "тройчаток". Вот ведь изобретение наших военных.
Итак. Я еще раз повторюсь. ВРЕМЯ.
И теперь по поводу 316 СД. Она да, была создана с нуля. Ей дали время на развертывание. Три месяца.
Теперь артиллерия. Можно по разному относится, но....
25-мм — 4;
45-мм — 32;
76-мм полковых пушек — 14;
76-мм дивизионных пушек — 79;
85-мм — 16;
122-мм гаубиц — 8;
122-мм пушек — 24;
152-мм пушек — 30.
В интересах дивизии также действовали дивизионы гвардейских минометов из особой артиллерийской группы 16-й армии и 22-я танковая бригада.
Вот как то так

125 пт пушек это 6 км фронта непроходимого  60 тяжелых орудия это 2 км фронта прорыва . Огневая мощь больше современной дивизии

505

25-мм — 4; ЗУшки, вероятно для КП дивизии.

45-мм — 32; Это восемь батарей по 4 орудия. Но могли быть и взводами в сб. ПТО.

76-мм полковых пушек — 14; Три батареи по четыре орудия плюс довесок. Каждому полку по абатр.

76-мм дивизионных пушек — 79; Это шесть (!) адн по 12 стволов и еще остается. По адн в сп и три адн у комдива, как вариант. Тоже ПТО.

85-мм — 16; Четыре батреи по четыре орудия. Явно использовали как ПТО.

122-мм гаубиц — 8; две батареи в смешаных адн или небольшой адн.

122-мм пушек — 24; два адн по 12 орудий, скорее всего для контрбатарейной.

152-мм пушек — 30. Видимо, армейский полк или РГК.

Плюс РСЗО.

Отредактировано _77_ (2019-02-21 11:05:10)

506

_77_ написал(а):

Видимо, армейский полк или РГК.

Дивизия была усилена тремя пушечными артиллерийскими полками РВГК и тремя артиллерийско-противотанковыми полками.
Кроме того, в полосе дивизии действовала часть группы артиллерии дальнего действия 16-й армии, 1-й дивизион артиллерийского полка 126-й сд и 302-й пулеметно-артиллерийский батальон.
Так что дивизия, не имевшая опыт боев была усилена и качественно.
Правда и заняла полосу обороны протяжённостью в 41 километр. Хотя согласно уставу 1939 года дивизия могла оборонять полосу по фронту 8-12 км и в глубину 4-6 км

507

maik
А NNA DDR так и не ответит?

508

maik написал(а):

ув.maik а есть что нибудь по непосредственному формированию 316СД. ищу в сети пока безуспешно :pained:

509

leonard61 написал(а):

ув.maik а есть что нибудь по непосредственному формированию 316СД. ищу в сети пока безуспешно

Ув. leonard61. По поводу этой дивизии пишет все Svt89. Потому и отвечаю. Так что знаю то, что известно всем.
Увы. Ничем помочь не могу.

510

maik написал(а):

Так что знаю то, что известно всем.

понял.спасибо

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Пехота перед и во время ВМВ