СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Пехота перед и во время ВМВ


Пехота перед и во время ВМВ

Сообщений 451 страница 480 из 918

451

maik написал(а):

Тут ведь о другом начали писать

А не просто к тому, что операция стала срываться
Ну и какую помощь СССР получили, что сорвали операцию "Барбаросса"?

Никакую. После Москвы только....
Амеры не верили в 3 мес победу Германии они создавали склады в англии, и зимой плавать не собирались...просто им нужна была война а можно не только танки поставить, можно просто позвонить гитлеру , как было дважды или слетать на место , как было в декабре 42 и перед войной когда евреи к сталину летали....Тем более Гитлер был от дома Ротшильдов....

0

452

Lexus написал(а):

Никакую. После Москвы только....

Потому я и написал

maik написал(а):

Нет не так.

0

453

maik написал(а):

Потому я и написал

Ещё раз пишу план Барбаросса не был вообще планом выход немцев на линию АА это 40%  экономики .  Европа превосходила СССР и в людях и в промышленностям особенно в сельском хозяйстве и продовольствии. Захват   Под немцами более  40 млн чел более половины пахотных земель, т е из наших 170-180 вывелось 40 а  к европейским трёмстам приплюсовалось!!!!!
Да Украина и в начале Белоруссия здорово помогла вермахту!! Но дальше то что? Этот вопрос я задавал в академии, ведь захватив имппрскую территорию нацисты столкнулись бы с мощным партизанским движением не в 43 а сразу, получив разрушенные шахты и заводы на которую надо завозить рабочую силу не коллабоационистов а НАТО или лучше из Райха . Вместо стабильного Снабжения со стороны  СССР всем ассортиментом сырья? Ответ был такой- что ту часть писал Розенберг, космополит, для которого и родины нет. Он считал что по типу Украины коллабрационалисты захватят власть и передадут потом после войны немцам!!!! Во как!!!!! Хотя Геринг был в бешенстве но его держали парадным генералом, ну хоть один немец среди нацистов!!!!!

Отредактировано Lexus (2018-11-17 23:37:44)

0

454

Lexus написал(а):

Ещё раз пишу план Барбаросса не был вообще планом выход немцев на линию АА это 40%  экономики

Вы немного о другом начали писать

Lexus написал(а):

Провал Барбароссы был запланирован. Никто не планировал победы как Германии так и СССР, как только одна сторона побеждала противник получал помощь.

Lexus написал(а):

Но дальше то что?

Это мы, обладая послезнанием, можем так сказать

0

455

maik написал(а):

Вы немного о другом начали писать

Это мы, обладая послезнанием, можем так сказать

Так мы ищем глубинныепричины. Ведь о том что  это не была войной Германии и России у нас стыдливо молчали. Только теперь когда восстали проигравшие тогда мы начали оправдываться и пошли утечки.... я например не знал сколько погибло мирных жителей сколько хохлов воевало за немцев, сколько белорусов... По наивности не мог предположить , что  многие политики немцефобы сотрудничали с СД. Что Абвер управлялся англичанами а Гитлер Ротшильдами. Вот тогда и объяснились необъяснимые запреты воевать с англосаксами и в 40 и в 44-45 годах. А мы считали его психом!!!!! А вермахт был малочувствительно к потерям как и мы и япы!!!! И проблема Барбаросса не в потерях - они были умеренные а в отсутствия плана в целом его не проработке. Экспромт завершился и все пошло не так!?

Отредактировано Lexus (2018-11-21 10:45:52)

0

456

Lexus написал(а):

Так мы ищем глубинныепричины.

Вы уже переводите на другую плоскость

Lexus написал(а):

И проблема Барбаросса не в потерях - они были умеренные а в отсутствия плана в целом его не проработке. Экспромт завершился и все пошло не так!?

Вы первоначально писали о другом.
Теперь по плану "Барбаросса". Немцы в 1941 г. провели серию блестящих операций. Все в них было учтено. Будь в 1941 г. не СССР а РИ, то все б рухнуло. Ни одна армия мира не могла пережить серию катастроф. В СССР в 1941 г. смогли создать с нуля по сути дела новую армию. Но после серии побед обязательно идет откат. Он и получился в боях под Москвой.

0

457

maik написал(а):

Вы уже переводите на другую плоскость

Вы первоначально писали о другом.
Теперь по плану "Барбаросса". Немцы в 1941 г. провели серию блестящих операций. Все в них было учтено. Будь в 1941 г. не СССР а РИ, то все б рухнуло. Ни одна армия мира не могла пережить серию катастроф. В СССР в 1941 г. смогли создать с нуля по сути дела новую армию. Но после серии побед обязательно идет откат. Он и получился в боях под Москвой.

Немцы прекрасно подготовились а мы сделали все для проигрыша. Тут полностью согласен. То что армию нельзя быстро создать - то же согласен. Катастрофы стали результатом предательства , некомпететенции власти , ну все как сейчас ... то же согласен. Техника была старая , новая ещё хуже... не без этого. Но в 41 году командиры появились не из ПКА  и жизнь потихоньку наладилась . 110 млн русских перетянули тысячу генералов предателей....Да под Москвой мы выиграли войну, но понадобилось еще 15 мес , что бы переломить не вермахт асвоих Жуковых и Кузнецовых , хотя где могли они мстили до конца войны и позже.... Нужда заставила сталина искать военноначальников за приделы ПКА. Конечно до баб генеральш и оленевода в орденах далеко , но то же по.. уевертили от души... . Этим и объясняются огромные потери войны...

0

458

Svt89 написал(а):

Но второй вопрос без либеральной шелухи или наоборот коммунистической  выстоял бы СССР без Ленд-Лиза в более тяжелом 42 м?

Расстреляли бы Жукова и тогда легко...

0

459

Svt89 написал(а):

Согласен +1000 РИ продержалась долго лишь за счет того что в ПМВ для немцев наш фронт вспомогательный был основную борьбу  на нем вела АиВ,но смотрите  под Москвой немцы лишились маневра плотности за счет трехмесячных свежих девизий сравнялись и блицкриг разбился.

Силы делились поровну там трое а здесь один против трех

0

460

Svt89 написал(а):

У Жукова снарядов  не было вернее порохо от того и Ржев, пока не подкинули  по ленд-лизу арта сидела на голодном пайке.

РЖЕВ он не взял а сил там хватало. Жуков гробил все что мог

0

461

Lexus написал(а):

а сил там хватало

А теперь цифры приведите

0

462

Павлова расстреляли, не особо помогло.

0

463

Svt89 написал(а):

Какая операция первая или вторая?

Ни в одной он РЖЕВ не взял немцы сами ушли заминировав город и оставив в прикрытие украинских и прочих деятелей в дзотах. Если борьба с минами это взятие- то и здесь неудача. Я во Ржеве жил, это позор нашей страны Сталина и Жукова. Там цел том куда приезжал сталин были живы люди которые были детьми и видели как после разноса Сталиным выходили легендарные военачальники. Я ещё застал в армии людей которые воевали войну. У нас начальник училища выпустился в 41 г и уцелел в Белоруссии на границе

Отредактировано Lexus (2018-11-23 13:57:47)

0

464

Svt89 написал(а):

Ерунду не говорите.АиВ не равна Германии как и Турция.

Нет ? А Дарданеллы? И трёхкратное превосходство в людях не помогло? А воВМВ какая то Румыния взяла Одессу? Никогда не относись к врагу с пренебрежением. Тем более шкодовские гаубицы были лучшими в мире как и винтовки... и наглы по твоему в 14 году взяли вену или венгры были во Франции? Война закончилась во Франции..... учти!

Отредактировано Lexus (2018-11-23 14:04:49)

0

465

Ушли от темы и потому посты перенес сюда Первая мировая: вопросы, мнения, суждения

0

466

Svt89 написал(а):

Ерунду не говорите.АиВ не равна Германии как и Турция.

У Австрии орудий было не меньше французского а качество повыше и нашего и французского

0

467

Svt89 написал(а):

А качество армии?

А качество т.н. тройчаток?

0

468

Svt89 написал(а):

Мы о какой войне говорим?

А какая тема? Если что - "Вторая мировая война"

Svt89 написал(а):

И да 316я плохой дивизией оказалась,созданной с нуля .

И сколько времени ей нужно, что бы она была создана? И сколько ей артполков впихнули, что б она была устойчивой?

0

469

Svt89 написал(а):

С 0 немного сравнительно.

Вот ведь вранье.
Брешете

0

470

Svt89 написал(а):

А качество армии?

Австрии в 1938?
Очень приличное, у них была хорошая система военного образования.
Аастрийские кадры плюс ВПК Чехословакии пригодились немцам в Польше и Франции.

0

471

_77_ написал(а):

Аастрийские кадры плюс ВПК Чехословакии пригодились немцам в Польше и Франции.

ну почему же только там? и с нами в составе вермахта воевали, и на Балканах карательствовали..
1.2 млн. австрийцев (точнее восточных провинциалов, наверное?) в вермахте за 1938-1945гг. - это много

0

472

Svt89 написал(а):

Если пехота побежит сколько не впихивай артполков смысла нет.

Не ответили на вопрос. Сколько там было артиллерии?

0

473

Svt89 написал(а):

А у немцев не было артиллерии совсем ?Здесь речь о пехоте.

На вопрос не ответили. Не знаете что ли?

0

474

Svt89 написал(а):

Я не знаю сколько было артиллерии у немцев и речь здесь о пехоте.

А при чем здесь немцы? Речь то шла о 316 СД. И именно ещё устойчивость в обороне даёт артиллерия, в т.ч. Вот и спросил по поводу кол-ва артиллерии у этой дивизии

0

475

Svt89 написал(а):

Если пехота побежит сколько не впихивай артполков смысла нет.

Она побежит когда нет артиллерии а танки встанут в 200 м и подавят пулемёты а затем совместно с пехотой опрокинут. Майк он просто троллит не ведись

0

476

Svt89
надоел Ваш флейм

0

477

Svt89 написал(а):

Так например разбежалась застава Лопатина ?

и какая связь? опорник заставы где был?

0

478

Svt89 написал(а):

Т.е. панфиловцев морально неустойчивы были?

Я не знаю, к чему Вы все это.
Я ж никогда не писал про моральную устойчивость/не устойчивость. Я ведь Вам писал и не раз про обучение.
И вопросы, которые я задавал
1. Сколько надо времени для дивизии, развернутой с нуля, быть БГ?
2. Если сравнить немецкую пехотную дивизию образца 1 сентября 1939 г.  и стрелковую дивизию РККА. То какая дивизия сильнее? И здесь не надо писать про немецкофилию, когда отдаем предпочтение немецкой дивизии. И здесь все не в любви а в том, что немцы развернули свою дивизию до штата военного времени и обучили. У нас же ВСЕ СД дивизии надо доводить до штатов и потом обучать. А еще была масса т.н. "тройчаток". Вот ведь изобретение наших военных.
Итак. Я еще раз повторюсь. ВРЕМЯ.
И теперь по поводу 316 СД. Она да, была создана с нуля. Ей дали время на развертывание. Три месяца.
Теперь артиллерия. Можно по разному относится, но....
в наличии было 207 орудий, из них:
25-мм — 4;
45-мм — 32;
76-мм полковых пушек — 14;
76-мм дивизионных пушек — 79;
85-мм — 16;
122-мм гаубиц — 8;
122-мм пушек — 24;
152-мм пушек — 30.
В интересах дивизии также действовали дивизионы гвардейских минометов из особой артиллерийской группы 16-й армии и 22-я танковая бригада.
Вот как то так

0

479

Svt89 написал(а):

Так например разбежалась застава Лопатина ?

Что бы ликвидировать заставу нужна батарея и  3 роты и    Через 2-3 часа пороблема завершена. Если не на главном навравлении она блокируется 1-2 взводами и при появлении сил ликвидируется. Войну выиграли не войска нквд

0

480

maik написал(а):

Я не знаю, к чему Вы все это.
Я ж никогда не писал про моральную устойчивость/не устойчивость. Я ведь Вам писал и не раз про обучение.
И вопросы, которые я задавал
1. Сколько надо времени для дивизии, развернутой с нуля, быть БГ?
2. Если сравнить немецкую пехотную дивизию образца 1 сентября 1939 г.  и стрелковую дивизию РККА. То какая дивизия сильнее? И здесь не надо писать про немецкофилию, когда отдаем предпочтение немецкой дивизии. И здесь все не в любви а в том, что немцы развернули свою дивизию до штата военного времени и обучили. У нас же ВСЕ СД дивизии надо доводить до штатов и потом обучать. А еще была масса т.н. "тройчаток". Вот ведь изобретение наших военных.
Итак. Я еще раз повторюсь. ВРЕМЯ.
И теперь по поводу 316 СД. Она да, была создана с нуля. Ей дали время на развертывание. Три месяца.
Теперь артиллерия. Можно по разному относится, но....
в наличии было 207 орудий, из них:
25-мм — 4;
45-мм — 32;
76-мм полковых пушек — 14;
76-мм дивизионных пушек — 79;
85-мм — 16;
122-мм гаубиц — 8;
122-мм пушек — 24;
152-мм пушек — 30.
В интересах дивизии также действовали дивизионы гвардейских минометов из особой артиллерийской группы 16-й армии и 22-я танковая бригада.
Вот как то так

125 пт пушек это 6 км фронта непроходимого  60 тяжелых орудия это 2 км фронта прорыва . Огневая мощь больше современной дивизии

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Пехота перед и во время ВМВ