СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

Вот хорошее видео правильной стрельбы, у нас учат так-же.

Отредактировано alexx188 (2010-10-01 11:48:26)

0

92

А это вообще идеал:

0

93

alexx188 написал(а):

Нормальные,

Повтор: ИЖ-71, 25 метров, мишень грудная, серия из трех выстрелов. 2 "девятки", один срыв в "шестерку" или "семерку".
Результат - нормальный, хоть и не лучший для меня лично.

0

94

Полл написал(а):

Повтор: ИЖ-71, 25 метров, мишень грудная, серия из трех выстрелов.

Прекрасно, но вопрос не столько в точности, сколько в скорости - сколько времени ушло на эти 3 выстрела с момента выхвата пистолета из кобуры. Если больше пары секунд - то это плохо.

0

95

Я не ковбой, на огневую выхожу с оружием в руках. В бою также всегда старался действовать. Может быть мне повезло - но ковбоя, который бы сумел выхватить пистолет из кобуры и ПОПАСТЬ в меня до того, как я попаду в него - на моем жизненном пути мне не встретилось.
В случае самообороны конечно пришлось бы доставать пистолет и стрелять быстро, но как правило - на малой и очень малой дистанции.

Отредактировано Полл (2010-10-01 13:33:04)

0

96

Полл написал(а):

Я не ковбой, на огневую выхожу с оружием в руках.

Тогда это не фокус, особенно если пистолет используется как оружие последнего шанса. На коротких дистанциях все решает быстрота, нет времени долго целиться. Вообще нет времени целиться.

Тут примерно описана система:
инстинктивная стрельба

инстинктивная стрельба

Отредактировано alexx188 (2010-10-01 13:52:23)

0

97

majera написал(а):

Общая "дубовость" и "тяжелость" пистолета слабо сочетаются со слабым патроном, малой емкостью магазина и дохловатой кучностью. Целиться с двух рук неудобно, с одной тяжело, щечки рукоятки сделаны архаично, предохранитель короток - палец иногда соскальзывает, смена магазина, по сравнению с тем же Глоком менее удобна (хотя и слизана с Вальтера)... Короче, в 21-м веке этот пистолет просто никуда не вписывается, хотя для 50-х годов прошлого может был и ничего...

По порядку:
- дубовость и тяжёлость - это что??? Тут я бы поспорил, но прекрано понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет.
- патрон достаточной мощности, как и кучность, впрочем для КАРМАННОГО(по мировой классификации) пистолета. Нафига тебе вообще больше?
- целиться с двух рук вполне удобно(но тут как и в первом пункте), а с одной руки "целятся" только ламеры.
- чем щёчки то не угодили, не пойму?? Для гурманов существуют разные варианты, если уж на то пошло.
- неавтоматический предохранитель, вообще, придумали дебилы изначально, а другие дебилы его потребовали при разработке техзадания. На самовзводном пистолете его включают только третьи дебилы, либо нормальные люди, повинуясь различным инструкциям, написанным четвёртыми дебилами.
- смена, точнее защёлка магазина продиктована требованиями невозможности утери магазина при ношении оружия. У ТТ, например, магазин очень часто терялся из-за непроизвольного нажатия на пресловутую кнопочку, лично видел как весело выпрыгивает магазин из беретты девяностовторой при неловком движении. Кстати, а вы вкурсе, что по легенде, Че Гевару прищючили именно потому что его кольт перестал вовремя стрелять из-за утери магазина в горячке боя?
- ненадо сюда вальтер мешать вообще! И по части слизывания - это тоже больная тема. Если вы хоть немного компетентны в данной области, тогда вы не должны себе позволяить подобные опусы!

В целом, могу подытожить, что ПМ является крайне грамотной конструкцией, до которой многим образцам ещё очень долго идти. И если у кого-то руки заточены под другое(в смысле пистолетов) то спорить с ними бессмысленно, так как внешний вид и внутреннее устройство, как правило - совсем разные песни.

0

98

majera написал(а):

Какая уж тут байка... вот найдите 10 отличий:

Любезный, вы издеваетесь чтоли?? Где тут общее, кроме внешнего вида? Тут впору искать 10 сходств, и то, врядли столько найдётся!

0

99

alexx188 написал(а):

Прекрасно, но вопрос не столько в точности, сколько в скорости - сколько времени ушло на эти 3 выстрела с момента выхвата пистолета из кобуры. Если больше пары секунд - то это плохо.

Пара секунд это ВООБЩЕ ДОХРЕНА для ситуации самообороны. Например, мой результат из ПМ - 1,4с с выхватыванием, досыланием патрона и точным выстрелом в голову на расстоянии 4 метра. Самовзводом в корпус результат доходит до 0,6с. И я не супер-профи, так, балуюсь иногда.

Кстати, у классического хайпауэра самовзвод отсутствует, как и на 911 кольте, что резко снижает его боеготовность.

А у ПМа, кстати, спуск нормальный, я бы даже сказал приятный, особенно у старых и изношенных. У новых - да, туповат, однако это легко поправляется. А вот с ТТшным спуском особо не поколдуешь, короткий и тугой постоянно, иногда с провалами и затыками.

Отредактировано 338Lapua (2010-10-01 19:26:04)

0

100

338Lapua написал(а):

А вот с ТТшным спуском особо не поколдуешь, короткий и тугой постоянно, иногда с провалами и затыками.

"Иногда с провалами и затыками" он только у пистолетов, которым пора в музей - у которых детали УСМ уже предельные люфты имеют. У ПМ в таком состоянии спуск просто безобразный, про надежность вообще молчу.
Спуск у ТТ - короткий, информативный и точный, а не тугой, хорошо понятно, когда будет выстрел. И это - преимущество ТТ перед ПМ.

0

101

Полл написал(а):

"Иногда с провалами и затыками" он только у пистолетов, которым пора в музей - у которых детали УСМ уже предельные люфты имеют. У ПМ в таком состоянии спуск просто безобразный, про надежность вообще молчу.
Спуск у ТТ - короткий, информативный и точный, а не тугой, хорошо понятно, когда будет выстрел. И это - преимущество ТТ перед ПМ.

Полл, не хочу тебя обидеть, но... ээ.... как бы всё наоборот. Именно ввиду особенностей конструкции ТТ и ПМ. И я умоляю, не надо со мной спорить на этот счёт, т.к. я их "перлапал" больше, чем многие видели оружия в боевиках за всю свою жизнь.

0

102

я хоть и не практиковался, не довелось из ПМ стрелять все с кем имел удовольствие общаться- кто пользовал  и наши различные и зарубежные пистоли о конструкции ПМ отзывались крайне превосходино и предпочли бы его любому другому даже ввиду слабости его патрона. один из моих начкаров имел удовльствие палить из того самого ПМ у которого числится более полумилиона выстрелов. от нового он не отличался

0

103

majera написал(а):

Ха-ха уважаемый, скорее всего по сравнению с ними именно я практик, а они... мастера рассказывать байки...

я это заметил.. и не только я  :) особенно по обилию баек тут вами то рассказанными  :rofl:
если лично вам ПМ не "прет", то по крайне мере порядочные люди не забывают указать - ИМХО

0

104

338Lapua написал(а):

Где тут общее, кроме внешнего вида?

это такой популярный прием
Пистолет Макарова
http://talks.guns.ru/forummessage/81/87214.html

Сам так верил - пока не попался в конфискат Вальтер ПП (давно это было) и я, к своему удивлению, не обнаружил, что ПМ и Вальтер ПП/ППК - ну как минимум сильно разные пистолеты в части УСМ и предохранителя.

http://talks.guns.ru/forummessage/36/165892-4.html

ПМ - концепция Вальтера, и явно под его влиянием задумывался.
Но слишком много различий, внешняя похожесть и не более. УСМ, вот "изюминка" ПМа в сравнении с любым Вальтером.

Вальтер тоже ничего, по такой логике не изобрел - самовзовод в пистолете - Томишка, свободный затвол как бы не Бессемер, а в металле - Браунинг, конструкция с магазином в рукоятке - браунинг, патрон - Браунинг. Анализировать дальше, или перейти в теорию о том кто такой изобретатель, конструтор и чем первые два отличаются от компиллятора?

http://talks.guns.ru/forummessage/36/301379.html

Про ТТ "Мастер Ружьё" N6 2004г. Статья "Лучший пистолет второй мировой. Информация к размышлению". Полигон Борцова.
http://talks.guns.ru/forummessage/36/82748-5.html

0

105

338Lapua написал(а):

Именно ввиду особенностей конструкции ТТ и ПМ.

То есть УСМ одинарного действия стал более тугим, чем УСМ двойного действия? Оружие не лапать надо, однако, что я еще могу сказать.

0

106

Полл написал(а):

То есть УСМ одинарного действия стал более тугим, чем УСМ двойного действия?

А какая, пардон, связь между типом УСМ и усилием спуска(исключая DAO)?

Полл написал(а):

Оружие не лапать надо, однако, что я еще могу сказать.

Не хочу показаться грубым, но учитывая то количество оружия, которое прошло через мои руки, я оставлю за собой право лапать или не лапать!

Отредактировано 338Lapua (2010-10-02 15:12:52)

0

107

338Lapua написал(а):

А какая, пардон, связь между типом УСМ

У ТТ спуск механически связан только с шепталом.
У ПМ спуск связан и с шепталом, и с боевой пружиной. Даже если стрельба ведется не самовзводом - эта связь есть, и на усилие и характер спуска она влияет плохо.

0

108

Полл написал(а):

У ТТ спуск механически связан только с шепталом.
У ПМ спуск связан и с шепталом, и с боевой пружиной. Даже если стрельба ведется не самовзводом - эта связь есть, и на усилие и характер спуска она влияет плохо.

У ТТ спусковой крючёк и спусковая тяга образуют одну деталь, вся эта байда перемещается прямолинейно, испытывая воздействие силы трения во МНОГИХ местах, особенно когда имеет тенденцию перекоса. Далее идут особенности работы собственно блока УСМ. В результате спуск короткий, неравномерный и тугой. И со временем это прогрессирует.

В ПМе же, спусковая тяга работает через РЫЧАГ ввиде спускового крючка, испытывая при этом В РАЗЫ меньше трения и передавая БОЛЬШЕЕ усилие на шептало гораздо РАВНОМЕРНЕЕ. Единственное место, где происходит значительное взаимодействие - это непосредственно место контакта между шепталом и боевым взводом курка. И в результате работы либо "доработки" это место притирается и спуск становится практически идеальным.

0

109

338Lapua написал(а):

У ТТ спусковой крючёк и спусковая тяга образуют одну деталь, вся эта байда перемещается прямолинейно, испытывая воздействие силы трения во МНОГИХ местах, особенно когда имеет тенденцию перекоса.

Жаль, что пользователи Кольта M1911 об этом жутком недостатке (спусковой крючок и тяга в виде одной детали) своего пистолета не знают:
http://world.guns.ru/handguns/semiauto_design.jpg
Впрочем, пользователи ТТ тоже об таком недостатке ТТ не знают. Во всяком случае - я не знаю, и от других стрелков не слышал.

338Lapua написал(а):

и спуск становится практически идеальным.

В лучшем из миров - наверное, так оно и есть. Завидую, что еще сказать. У нас тут спуск ПМ изменяется со временем от нелучшего к плохому.

0

110

Полл написал(а):

Жаль, что пользователи Кольта M1911 об этом жутком недостатке (спусковой крючок и тяга в виде одной детали) своего пистолета не знают:

Ну ты жёпу то с пальцем не путай, ибо конструкции отличаются мало-мало.

Полл написал(а):

Впрочем, пользователи ТТ тоже об таком недостатке ТТ не знают. Во всяком случае - я не знаю, и от других стрелков не слышал.

Ну некоторые и калины за 400 штук покупают и срутся от счастья, а кроуна 2000 года за 300 рублей считают полным гавном! Что тут скажешь, каждый дрочит как он хочет!

Полл написал(а):

У нас тут спуск ПМ изменяется со временем от нелучшего к плохому.

А "у нас" - это где, простите?

0

111

338Lapua написал(а):

А "у нас" - это где, простите?

Новосибирск, ведомственная охрана Минсвязи.

0

112

Полл написал(а):

ведомственная охрана Минсвязи

Тогда странно....

0

113

338Lapua написал(а):

Любезный, вы издеваетесь чтоли?? Где тут общее, кроме внешнего вида? Тут впору искать 10 сходств, и то, врядли столько найдётся!

Да ну? Плохо схему рассмотрели... Хе-хе, как раз УСМ весьма похож, но сильно упрощен (и это правильно), вплоть до объединения разных функций в одном механизме, ну имеется, конечно, офигенные инновации типа замены спиральных пружин на пластинчатые (экономия, панимашь, так две детальки получаються, а так одна)... Есть небольшие отличия и в сборке ударника и курка. Но так 30 лет прошло с того как появился Вальтер PP, да и патрон немного другой, невозможно уж было передрать "один в один"... А как потом Сталинскую и Государственную премию получать? А тут еще и Герой Социалистического Труда... Стахановец, блин...

338Lapua написал(а):

Пара секунд это ВООБЩЕ ДОХРЕНА для ситуации самообороны. Например, мой результат из ПМ - 1,4с с выхватыванием, досыланием патрона и точным выстрелом в голову на расстоянии 4 метра. Самовзводом в корпус результат доходит до 0,6с. И я не супер-профи, так, балуюсь иногда.

4 МЕТРА? Что вы не супер-профессионал уже и так ясно...

338Lapua написал(а):

По порядку:
- дубовость и тяжёлость - это что??? Тут я бы поспорил, но прекрано понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет.
- патрон достаточной мощности, как и кучность, впрочем для КАРМАННОГО(по мировой классификации) пистолета. Нафига тебе вообще больше?

Ни хрена себе карманный пистолет таких габаритов и веса... Вот ППК карманный. А этот, в лучшем случае "поясной"...

338Lapua написал(а):

- целиться с двух рук вполне удобно(но тут как и в первом пункте), а с одной руки "целятся" только ламеры.

Вот как? А в милиции только так стрелять и учили вплоть до недавнего времени..

338Lapua написал(а):

- чем щёчки то не угодили, не пойму?? Для гурманов существуют разные варианты, если уж на то пошло.

Подозреваю, что вы прекрасно меня поняли, а кидаетесь отходами "для порядку"...

338Lapua написал(а):

- неавтоматический предохранитель, вообще, придумали дебилы изначально, а другие дебилы его потребовали при разработке техзадания. На самовзводном пистолете его включают только третьи дебилы, либо нормальные люди, повинуясь различным инструкциям, написанным четвёртыми дебилами.

Лично меня настораживают люди которые полезные вещи считают придуманными "для дебилов". Интересно, а в СА табличка на поленнице дров: "Дрова" для интеллектуалов?

338Lapua написал(а):

- смена, точнее защёлка магазина продиктована требованиями невозможности утери магазина при ношении оружия. У ТТ, например, магазин очень часто терялся из-за непроизвольного нажатия на пресловутую кнопочку, лично видел как весело выпрыгивает магазин из беретты девяностовторой при неловком движении. Кстати, а вы вкурсе, что по легенде, Че Гевару прищючили именно потому что его кольт перестал вовремя стрелять из-за утери магазина в горячке боя?

Что вы там говорили про дебилов и ламеров? Вот вы сами и привели примеры...

338Lapua написал(а):

В целом, могу подытожить, что ПМ является крайне грамотной конструкцией, до которой многим образцам ещё очень долго идти. И если у кого-то руки заточены под другое(в смысле пистолетов) то спорить с ними бессмысленно, так как внешний вид и внутреннее устройство, как правило - совсем разные песни.

И какую информацию несет данная сентенция? Вот почему-то взяв в руки Иерихо я с первого раза 9 раз попал в круглую мишень с 10 метров, ни разу не выйдя за пределы 6-ки. В весьма быстром темпе. Из Дезерт Игла на 50 метров засадил 5 раз подряд в голову силуэтной мишени (после чего пошел тюнинговать свой Чи Зет). Да даже из ТТ неплохо получилось. А Макаров - первый раз из 8 выстрелов- два в молоко. После практики, в виде пачки патронов (производства Чешска Збровка), на 20 метров из 8 выстрелов, половина по краям силуэта. И так не только у меня. Это "точность"?..

0

114

Lans написал(а):

я это заметил.. и не только я   особенно по обилию баек тут вами то рассказанными

Вот мнение офисных хомячков, вообразивших себя стратегами ("А оглянешься- собачьи следы"...), меня интересует меньше всего.

0

115

majera написал(а):

И так не только у меня. Это "точность"?..

Шалом бронелоб! Это ты мало выстрелил патронов! Сжёг бы цинк и начал чувствовать. И потом поддерживать надо форму. В этом считаю основной недостаток ПМ. Каждодневная тренировка.

0

116

majera написал(а):

Вот мнение офисных хомячков, вообразивших себя стратегами ("А оглянешься- собачьи следы"...), меня интересует меньше всего.

показал этого "кадру" знакомому спецу, посмеялись... "прищепок" бодро освоивший тир и мнящий себя "крутым Уокером".. ню-ню..

0

117

Meskiukas написал(а):

Шалом бронелоб! Это ты мало выстрелил патронов! Сжёг бы цинк и начал чувствовать. И потом поддерживать надо форму. В этом считаю основной недостаток ПМ. Каждодневная тренировка.

Привет, сган-алюф! Да я понимаю, что если каждый день с ПМ-ом упражняться, можно достичь результатов Глока и даже превзойти. Но зачем когда есть Глок?
А что делать тем у кого такой возможности нет?

Отредактировано majera (2010-10-13 23:10:11)

0

118

majera написал(а):

А что делать тем у кого такой возможности нет?

Вот тут и зарыта любимая пища корейцев. :D  Суперпупернадёжность есть, но стрелять надо каждый день, это не есть хорошо. Я же писал, ТТ-шник почистил и забыл, а потом достал и пошёл шлалять снова. А вот ПМ не то. Не дай Бог неделю не подержал в руках, начинай сначала! :'(

0

119

Lans написал(а):

показал этого "кадру" знакомому спецу, посмеялись... "прищепок" бодро освоивший тир и мнящий себя "крутым Уокером".. ню-ню..

А кто сказал что я считаю себя "крутым Уокером" или "спецом"? Практик и не более того. А вы вместе со спецом идите лесом и пардесом...

0

120

majera написал(а):

Да ну? Плохо схему рассмотрели... Хе-хе, как раз УСМ весьма похож, но сильно упрощен (и это правильно), вплоть до объединения разных функций в одном механизме, ну имеется, конечно, офигенные инновации типа замены спиральных пружин на пластинчатые (экономия, панимашь, так две детальки получаються, а так одна)... Есть небольшие отличия и в сборке ударника и курка. Но так 30 лет прошло с того как появился Вальтер PP, да и патрон немного другой, невозможно уж было передрать "один в один"... А как потом Сталинскую и Государственную премию получать? А тут еще и Герой Социалистического Труда... Стахановец, блин...

Ну это вообще! БРЕД чистой воды!

majera написал(а):

4 МЕТРА? Что вы не супер-профессионал уже и так ясно...

У меня есть теория, что на этой дистанции, которая, кстати, наиболее характерна для ситуации использования пистолета, Вы с Иерихо(или с десертом) проиграите мне с ПМом.

majera написал(а):

Ни хрена себе карманный пистолет таких габаритов и веса... Вот ППК карманный. А этот, в лучшем случае "поясной"...

Ну если мои слова для Вас пустой звук - посмотрите мнения зарубежных экспертов на счёт классификации ПМа. Интересно, а десерт игл по Вашему будет считаться "крупнокалиберным компактным карабином"?  :rofl:

majera написал(а):

Вот как? А в милиции только так стрелять и учили вплоть до недавнего времени..

А какая связь между "в милиции..." и тем, как нужно ПРАВИЛЬНО? Или еслиб в вашем моссаде учили бы стрелять левой ногой, Вы бы тоже считали это правильным? Придурков хватает везде и на всех уровнях, а мудрый человек сможет отделить правильное от неправильного.

majera написал(а):

Подозреваю, что вы прекрасно меня поняли, а кидаетесь отходами "для порядку"...

На самом деле не совсем понял. Если Вам не нравится эргономика ПМа, то это отчасти Ваша проблема(заметьте, ОТЧАСТИ. Я не беру в расчёт откровенно корявые мировые образцы, которые ненравятся АБСОЛЮТНОМУ большинству), ибо одно изделие не может нравиться всем и каждому. Допускается процент людей, которым изделие будет не по вкусу. Однако, если уж Вы решили переходить на личности и определять на глаз профессионалов, непрофессионалов, хомячков и т.д., хочу Вам указать на то, что каждое изделие создаётся для конкретных нужд и задач. И если конкретно Вас в пистолете интерисует исключительно точность и эргономика - Вам не стоит тогда рассуждать об остальных качествах этого пистолета. Особенно, если Вы в технических тонкостях не совсем компетентны.

majera написал(а):

Лично меня настораживают люди которые полезные вещи считают придуманными "для дебилов".

Это правильно, когда что-то настораживает. Это полезное качество. Однако, в таких ситуациях следует ещё и включать голову и задумываться, настолько ли полезны эти вещи, как принято считать "умными людьми". Вот Вы, например, можете мне привести хоть какое-то обоснование "полезности" неавтоматического предохранителя на самовзводном пистолете?

majera написал(а):

Интересно, а в СА табличка на поленнице дров: "Дрова" для интеллектуалов?

Тут, я думаю, и Вам самому должно быть понятно, что СА это просто образцовое сборище "интеллектуалов", которые наковальни ломать умудряются!

majera написал(а):

Что вы там говорили про дебилов и ламеров? Вот вы сами и привели примеры...

Про дебилов и ламеров я говорил совсем другое. А пример привёл именно недостатка использования кнопочного фиксатора магазина. Если что-то Вы не поняли, могу объяснить на пальцах, как говорится "как будто Вам 4 года", мне, в принципе, не трудно.

majera написал(а):

И какую информацию несет данная сентенция?

Данная сентенция несёт информацию о совокупности великолепных свойств ПМа, применительно к его задачам. Так же в ней имеется предположение о том, что Ваши руки заточены совршенно под другое(всмысле пистолетов), что, собственно, Вы и подтвердили своим комментарием к вышеозначенной сентенции.

0