СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Госкорпорация "Ростехнологии" начала переговоры с итальянской оружейной компанией Beretta о создании совместного предприятия по производству стрелкового оружия. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил генеральный директор госкорпорации Cергей Чемезов на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным. По словам Чемезова, совместное предприятие будет заниматься производством охотничьего и спортивного оружия, а также пистолетов для спецслужб и милиции.
http://www.militaryparitet.com/teletype … type/7537/

0

2

Zaklepkin написал(а):

Госкорпорация "Ростехнологии" начала переговоры с итальянской оружейной компанией Beretta о создании совместного предприятия по производству стрелкового оружия.

ну нафига нам беретта... примера 92Ф мало?

0

3

tramp написал(а):

примера 92Ф мало?

У нас беретты не любят.. :suspicious:  Интересно почему..

0

4

тут один оружейник баял, чё глюк-17 пока конкурентов не имеет

0

5

92ф ломкие и глючат при запылении, да и калибр для американцев маловат, они свой .45 АКП предпочитают.. Несколько лет назад в США была инициирована программа разработки нового армейского пистолета, заглохла потом правда, так патрон был тот же - .45АКП, именно по опыту БД в Афгане, американцы как и многие европейцы до них в разных Азиях опять столкнулись с дикими варварами, малочувствительными к европейским калибрам.. :P

Глок дешев и достаточно надежен для служебного пистолета, для нашей армии скорее подошел бы ЗИГ-Зауэр, там хоть понятно за что платишь, например 226-я модель  :rolleyes:

0

6

tramp написал(а):

достаточно надежен для служебного пистолета

опять же со слов, им чуть ли не в футбол играли

0

7

http://lenta.ru/news/2010/05/06/beretta/
Вот интересная заметка на эту тему, однако в ней просматривается куда больше, чем просто совместное производство пистолетов. Собственно вот и началась реализация программы заимствования западных технологий и строительство новых оборонных заводов. Поглядим куда нас это приведёт...

0

8

На войне от взводного до комбата никто без автомата не ходит. Основным оружием офицера пистолет является только в мирное время во время несения службы в наряде, а там главное требование к нему - чтоб был маленький и легкий. Поэтому качество пистолетов, имеющихся у офицеров, на боеспособность Армии не влияет никак, и сейчас тратить на это деньги нет никакого смысла. А для спецназеров можно и купить, что они захотят, а можно и выпустить небольшую партию специально по их требованиям. Или еще вариант из нашей истории - до 1917 г. основным оружием офицера был "Наган", который выдавался бесплатно. Но офицер имел право купить пистолет или револьвер из утвержденного списка по своему вкусу.

0

9

Гайковерт написал(а):

чтоб был маленький и легкий.

ГШ-18 в самый раз . ИМХО  :rolleyes:

0

10

Lans написал(а):

ГШ-18 в самый раз

на него  вроде из за множества выступов жалуются

0

11

злодеище написал(а):

на него  вроде из за множества выступов жалуются

каких выступов

0

12

Для армии и спецов необходимы одна или две модели, а для этого не надо строить завод - можно купить лицензию или даже готовый продукт. Либо хотят войти на рынок охотничьего и спортивного оружия (хотя с этим и так ограничений нет) либо что-то еще, чего нам пока не ведомо. Единственно удивляет совпадение - как раз на кануне на всех каналах активно обсуждали возможность свободного владения оружием.

0

13

Lans написал(а):

ГШ-18 в самый раз .

Не, в самый раз именно ПМ, и тут главное достоинство - то, что их много запасено, на них деньги тратить не надо. Сейчас в стрелковом вооружении есть проблемы, которые требуют немедленного решения (читай - немедленной траты денег), например прицелы для АК74, в том числе ночные. А пистолет подождет.

0

14

Lans написал(а):

каких выступов

сравните с ПМ и поймёте))) пистолет должен быть гладким и не цеплятся за туже кобуру или петлю.

0

15

Я чайник конечно, но где у него "выступы" такие страшные?

0

16

Zaklepkin написал(а):

но где у него "выступы" такие страшные?

эм, такова не встречал варианта, раньше рама другая была. учли замечания однако. и рукоятка из пластика

0

17

Zaklepkin написал(а):

Я чайник конечно, но где у него "выступы" такие страшные?

Zaklepkin меня опередил.
Не скрою мне это пистолет очень нравится - легкий, не громоздкий, с относительно мощным патроном и объемным магазином. Ну и плюс автоматический предохранитель. ИМХО то что нужно для армии.

0

18

злодеище написал(а):

Zaklepkin написал(а):

    но где у него "выступы" такие страшные?

эм, такова не встречал варианта, раньше рама другая была. учли замечания однако. и рукоятка из пластика

http://world.guns.ru/handguns/gsh18-l.jpg

а может спутали с чем?.. фото 2003 года с сайта Попенкера, такой он и был, собственно

0

19

Vold написал(а):

а может спутали с чем?..

нет, у мну в журнале есть, но сканера нет

0

20

ПИСТОЛЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫМ
ссылка

0

21

http://www.thefirearmblog.com/blog/2010 … os-review/ - интересный агрегат…

0

22

мечта из голого пистолета осуществляется))) интересно, что этот набор даёт

Отредактировано злодеище (2010-06-12 09:12:39)

0

23

У ГШ УСМ не очень, ну и по мелочи там. А так для армейцев - очень хороний девайс.

0

24

FNP-45 TACTICAL .45 ACP с прицелом Trijicon RMR electronic sight

0

25

alexx188 написал(а):

У нас беретты не любят..   Интересно почему..

Любили их унас совершено люто, ровно до того момента как ШинБет не перешли на Глок. Типерь люто любят Глок-19, и уж совсем непонятно что в страну вовозят восновном 19С!!! В результате дофига и больше дорвавшихся до короткоствола граждан покупают Глок-19, хотя нетюненый Ерихо 941FSL(полукомнакт полимерный) позволяет достичь лутьших результатов(а тюненый ещё лутьших).

0

26

Злобный Полкан написал(а):

Любили их унас совершено люто, ровно до того момента как ШинБет не перешли на Глок.

Не знаю, беретт в армии не видел. Зиг-Зауер Р226 видел (Шимшон/Дувдеван), Иерихо видел, Беретта - не видел.. :rolleyes:

0

27

alexx188 написал(а):

Не знаю, беретт в армии не видел.

С каких пор пипэл хватает то шо в армии? Все смотрят на ШинБэт o.O

0

28

Злобный Полкан написал(а):

Все смотрят на ШинБэт

Я как раз много Глоков у "любителей" не встречал. Зиг, Смит-Вессон, Иерихо..

0

29

alexx188 написал(а):

Я как раз много Глоков у "любителей" не встречал. Зиг, Смит-Вессон, Иерихо..

Номер раз - не укаждого нового правообладателя на короткоствол есть баблосы на Глок(ерихо 1,2К против 3К за Глок!), номер два - многие кто таки купил Глок через какоето время сменяют его на чтото более подходяшее. Ну и конешно пипел лишоный короткоствола в 70% случаев при вопросе - а что взялбы - скажут Глок. Я какбы спрашивал :rolleyes:

0

30

Злобный Полкан написал(а):

Ну и конешно пипел лишоный короткоствола в 70% случаев при вопросе - а что взялбы - скажут Глок.

Я бы взял вот это:

0