СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пистолеты

Сообщений 61 страница 90 из 997

61

majera написал(а):

Вот например ПМ редкостное г-но, по сравнению даже с древним ТТ

"...Вот и рассказывают наперебой — о «Беретте», «Маузере», «Астре», «Вальтере»... Только о российском оружии помалкивают. О новых образцах российских пистолетов речи нет, они сейчас пока большая редкость. А распространенный «Макаров» у таких знатоков-любителей восторгов не вызывает, и оружейным шедевром они его тем более не считают. Кроме того, в последнее время появилось много публикаций, где ПМ часто представляется маломощным и неэффективным оружием с невысокой меткостью стрельбы.
   Но так считают дилетанты. Те, кто не имеет достаточного опыта и знаний в вопросах применения и боевого использования пистолетов.
Знающие же люди понимают, что «Макаров» — не для стрельбы в удовольствие и не для спорта. Это оружие-солдат, он создан для войны. Тот, кого ПМ не подводил и выручал в трудную минуту, был рядом и спасал в бою, понимает это. И ценит его.
Мне пришлось пользоваться «Макаровым» достаточно часто, в том числе и в боевой обстановке. Этот пистолет как минимум трижды сохранил мне жизнь. Он был всегда при мне став самой необходимой вещью на войне. На основании собственного опыта и сложилось мое отношение к ПМ, мнение о его возможностях и задачах в бою..."

Юрий Васильев. "Ненаучный разговор о "Макарове"". Солдат Удачи №12 2008 г.
Сосбственно это мнение слышал и от других спецов. В том числе моего друга- служащего в спецподразделении УБОПа. Обычно выражение их в ответ было кратким - нужно просто уметь стрелять.

0

62

Lans написал(а):

"...Вот и рассказывают наперебой — о «Беретте», «Маузере», «Астре», «Вальтере»...
Сосбственно это мнение слышал и от других спецов. В том числе моего друга- служащего в спецподразделении УБОПа. Обычно выражение их в ответ было кратким - нужно просто уметь стрелять.

И как этот наброс на вентилятор коррелирует с фактом что пистолет Макарова плохая копия (а пистолеты сегодняшнего выпуска еще и весьма гов-го качества) пистолета Вальтер ПП образца аж 1929 года. Копией, конечно, "творчески переработанной" в сторону упрощения и технических допусков... А насчет умения стрелять... Стрелять это легко. Попадать трудно. Одно дело на стрельбище встать или лечь в 10 метрах от мишени (а то и ткнуть стволом пистолета в упор) и совсем другое дело стрелять в условиях "приближенных к реальности". Так вот в ральности даже ТТ предпочтительнее. И вообще все эти разговоры в пользу бедных, "пистолет-солдат", "он мне жизнь спас"... а как быть с теми кого подвел- не пробил полушубок, не остановил преступника или врага, просто не хватило патронов в магазине... Их мы считать будем или в перекличке учавствуют только живые?

0

63

majera написал(а):

А насчет умения стрелять... Стрелять это легко. Попадать трудно. Одно дело на стрельбище встать или лечь в 10 метрах от мишени (а то и ткнуть стволом пистолета в упор) и совсем другое дело стрелять в условиях "приближенных к реальности". Так вот в ральности даже ТТ предпочтительнее. И вообще все эти разговоры в пользу бедных, "пистолет-солдат"

Lans написал(а):

Но так считают дилетанты. Те, кто не имеет достаточного опыта и знаний в вопросах применения и боевого использования пистолетов.
Знающие же люди понимают, что «Макаров» — не для стрельбы в удовольствие и не для спорта. Это оружие-солдат, он создан для войны.

читайте внимательно и будет вам счатье...

0

64

Lans написал(а):

Этот пистолет как минимум трижды сохранил мне жизнь. Он был всегда при мне став самой необходимой вещью на войне.

это как? с ПМ в бой, отложив в сторонку автомат?

0

65

iliq написал(а):

это как? с ПМ в бой, отложив в сторонку автомат?

нет конечно, просто оружие "последнего шанса"....

0

66

Мой опыт применения пистолета говорит о том же. Огонь вёлся по целям, находящимся на дальности не более 6 метров.
...
А такое понятие, как прицельная стрельба из пистолета в боевой обстановке, является достаточно условным. Это не в тире и не на стрельбище.

???

О надёжности и безотказности ПМ ходят легенды.  И это справедливо. Так оно и есть, здесь даже добавить нечего. Только хотелось бы узнать, как поведёт себя, например, пластмассовый «Глок», находясь на вооружении какого-нибудь пехотного лейтенанта, командира взвода, живущего в сырой палатке и неделями не вылазящего из грязных окопов. Сомневаюсь, что, находясь в подобных  условиях, он смог бы составить «Макарову» достойную конкуренцию.

интересно, почему? пластмассовые приклады АК вроде ничего... немецкие полицейские тоже не жалуются - хотя и достаточно часто хранят оружие дома. а в Бундесвере - P8, H&K.

0

67

Lans написал(а):

просто оружие "последнего шанса"

нет, я понимаю, но 3 раза остаться только с пистолетом в критической ситуации - для меня новость! а сколько раз было в некритических?

0

68

Lans написал(а):

Но так считают дилетанты. Те, кто не имеет достаточного опыта и знаний в вопросах применения и боевого использования пистолетов.

Вынужден констатировать что ваши "специалисты" совершенно не смыслят в стрельбе из пистолета (а возможно и вообще в стрельбе)...

iliq написал(а):

О надёжности и безотказности ПМ ходят легенды.

Где эти легенды? У кого не спросишь - плюются. В милиции, МО и МВД РФ признали пистолет "устаревшим" и провели конкурсндля его замены еще в 80-х годах прошлого века. И тут приходит "специалист" и заявляет - да фигня это все, хороший пистолет он мне жизнь спас...

Lans написал(а):

Это оружие-солдат, он создан для войны.

Забыли добавить войны с применением оружия массого уничтожения. У ваших "специалистов" это любимая отговорка...
И в чем же конкретно это выражается? Просветите?

0

69

majera написал(а):

Вынужден констатировать что ваши "специалисты"

в сети можно почитать о подготовке оного:

Я имел возможность постоянно тренироваться в стрельбе из «Макарова». Пожалуй, не было и дня, когда бы не сделал несколько десятков выстрелов. Это обстоятельство позволило стать достаточно подготовленным стрелком. Во всяком случае, пивную бутылку, установленную на 20 метров, разбивал 2-3 выстрелом, стреляя с руки. Это хороший результат. И не надо улыбаться по поводу пустых пивных бутылок. В Чечне редко кто стрелял по стандартным мишеням. Основными целями там были пустые бутылки и консервные банки. А согласно размеров готовили мишени, разве что, только для пристрелки оружия, и при проведении занятий по стрельбе с личным составом.

0

70

majera написал(а):

Так вот в ральности даже ТТ предпочтительнее.

Или Браунинг НР 1935 года. А уж Кольт 1911...

Отредактировано alexx188 (2010-09-30 18:04:24)

0

71

majera написал(а):

Вынужден констатировать что ваши "специалисты" совершенно не смыслят в стрельбе из пистолета (а возможно и вообще в стрельбе)...

нет, просто они не читали глянцевые журналы, и в отличии от вас, являются ПРАКТИКАМИ, а не "журнальными червями"...

majera написал(а):

У кого не спросишь - плюются.

видимо спрашивали у "спецов" подобных себе

majera написал(а):

МО и МВД РФ признали пистолет "устаревшим" и провели конкурсндля его замены еще в 80-х годах

ага, то что АК признали устаревшим и провели конкурс на его замену видимо тоже можно записать в разряд "говно"...

majera написал(а):

Забыли добавить войны с применением оружия массого уничтожения.

ага, тогда все создавалось с таким прицелом, видимо дураки были... ну напишите в МО письмо расскажите что они все там неправильно лет 50 делают...

ЗЫ: ПМ не вундервафель, устарел давно, это очевидно.. но вопрос стоит не в этом.. со всеми ветеранами последних войн, сотрудниками спецподразделений с кем мне довелось общаться (то есть с теми кому приходилось носить и стрелять из него не забавы ради) относятся достаточно уважительно к нему... пусть не блещет, но зато ели что не подведет... главное уметь грамотно применять...

0

72

прикольно, опять эта бредовая байка про копию вальтера всплыла... видно сильно мешает... :P

Lans написал(а):

сотрудниками спецподразделений

проблема в том, что не все эти сотрудники, а большей частью обычные армейские офицеры и научиться из ПМ вести точный огонь труднее, вот если бы изначально его под менее мощный 9х17 слдедали, часть проблем исчезла бы, ну а конструкция... масштаб событий он для всех разный.. ;)

0

73

tramp написал(а):

проблема в том, что не все эти сотрудники, а большей частью обычные армейские офицеры

знаете tramp, мне хорошо помнится как поменялось отношение к ПМ моего армейского друга, когда тот ушел служить в спецназ УБОПа... стрелковая подготовка у них была, в отличи от армии, на гораздо более высоком уровне... применять тоже приходилось... расхваливать он его не расхваливал, но отзывался уже более уважительно... думаю когда подобные вещи для человека не игрушка, а "цена жизни" то и оценки более адекватны..

0

74

Lans написал(а):

мне хорошо помнится как поменялось отношение к ПМ моего армейского друга,

Когда сам настрелялся , то понял, что ПМ отменнейшая машина. Надёжная до безобразия. Да и кучность не дурная. Не говоря про точность. Само собой, ТТ почему-то точнее. Хотя скорость почти в полтора раза больше. Но странная вещь. Из ТТ не пострелял неделю и дальше стреляй, тоже самое. А ПМ точно как у Пушкина, "требует ежедневных упражнений". Как в рекламе банка "Империал" :"Кормить надо лучше, вот и не улетят"! А здесь надо сказать, стрелять надо больше.

0

75

Meskiukas написал(а):

Когда сам настрелялся , то понял, что ПМ отменнейшая машина. Надёжная до безобразия. Да и кучность не дурная.

А с каким пистолетом вы сравнивали? Не ТТ или АПС.

0

76

alexx188 написал(а):

А с каким пистолетом вы сравнивали?

И с Вальтером Р-38, Глоком, ЧЗ, Кольтом М1911. Хотя Кольт приятно удивил, комфортностью стрельбы. ТТ резче и звуком и отдачей! Про Маузер и его клон Стар забыл. И старину Парабеллум!  ЛЛама ни то, ни сё! Хотя Парабеллум и капризен, но красавец!

Отредактировано Meskiukas (2010-09-30 21:29:01)

0

77

Meskiukas написал(а):

И с Вальтером Р-38, Глоком, ЧЗ, Кольтом М1911.

И всем этим пистолетам вы предпочли ПМ? А какой ЧЗ? 75?

0

78

Lans написал(а):

стрелковая подготовка у них была, в отличи от армии, на гораздо более высоком уровне.

ну и в чем отличие от сказанного мной? об этом я и говорил, что патроне немного избыточен для этого пистолета, ведь немецкая Ультра 9х18 тоже не пошла в массы, а Курц до сих пор используется, в т.ч. для боеприпас для компактов, есть правда масса образцов и под 9пара, но как там с точностью в боевой обстановке у неспециалиста по пистолетной стрельбе?

0

79

tramp написал(а):

ну и в чем отличие от сказанного мной?

дело не в отличии, это была сказано "к теме"... :)

0

80

alexx188 написал(а):

И всем этим пистолетам вы предпочли ПМ? А какой ЧЗ? 75?

Именно по надёжности. ПМ нечищенный, как и АК работает. А ЧЗ-75 правильно. Что-то мне он не ахти. Вальтер офицерский тоже не плох. Но моя линейка такова ПМ, Вальтер Р-38, Кольт1911,ТТ. Хотя Кольт и ТТ одно и тоже в принципе.

0

81

Meskiukas написал(а):

ПМ нечищенный, как и АК работает.

Мой ЧЗ-75 тоже нечищенный работал как часы.. :rolleyes: Как по мне - очень хороший пистолет. Из ПМ не стрелял, так что сравнивать не могу. Но если должен был выбирать - я бы ПМ не выбрал, такое вот предубеждение..

0

82

alexx188 написал(а):

я бы ПМ не выбрал

Попробовал бы, не отобрали бы! Только с руками! :rofl:

0

83

tramp написал(а):

прикольно, опять эта бредовая байка про копию вальтера всплыла... видно сильно мешает..

Какая уж тут байка... вот найдите 10 отличий:
http://www.shotgun.com.ua/fire/pm/PM-shema.jpg
http://www.weaponplace.ru/images/valtersch.jpg

Lans написал(а):

нет, просто они не читали глянцевые журналы, и в отличии от вас, являются ПРАКТИКАМИ, а не "журнальными червями"..

Ха-ха уважаемый, скорее всего по сравнению с ними именно я практик, а они... мастера рассказывать байки...

0

84

alexx188 написал(а):

Из ПМ не стрелял, так что сравнивать не могу.

Тогда об чем спор? О сравнении реального опыта с предрассудками? Я могу сказать, что ПМ по сравнению с ТТ - менее точный при стрельбе из-за неудобного спуска, поэтому я предпочту ТТ.
Но судить об оружии, не держа его в руках - эксперты по фотографиям и видеороликам отакуе! :)

0

85

Полл написал(а):

Тогда об чем спор? О сравнении реального опыта с предрассудками?

Я сравнивал? Я только сказал, что ПМ не взял бы в любом случае, а предпочел бы пистолет сравнимой надежности с более мощным патроном и емким магазином. Из старых - Браунинг НР, с которым я знаком и достаточно много стрелял.
Кстати Браунинг НР намного старше ПМ но назвать его устарелым - у меня язык не повернется.

Отредактировано alexx188 (2010-10-01 10:46:40)

0

86

alexx188 написал(а):

Из старых - Браунинг НР, с которым я знаком и достаточно много стрелял.

Так получилось, что с "Хай Пауэр" я тоже немного знаком, хоть и немного с него стрелял. Так вот, спуск у него - хуже, чем у ПМ: длинный и нечеткий, тянешь-тянешь крючок - выстрел!!
Насчет "более мощного патрона и емкого магазина" полностью согласен с Бишопом: "если солдату для стрельбы нужны несколько 15-зарядных магазинов, ему лучше дать автомат Калашникова." :)
Естественно, ПМ и его патрон на сегодня устарел и уступает современным пистолетам и патронам. Но плохим пистолетом он от этого не стал. У меня к ПМ две претензии: спуск и масса.
Но если ездить большую часть времени на машине - черт с весом.

0

87

Полл написал(а):

полностью согласен с Бишопом: "если солдату для стрельбы нужны несколько 15-зарядных магазинов, ему лучше дать автомат Калашникова."

Я не согласен, это совершенно разные вещи.

0

88

Полл написал(а):

Так вот, спуск у него - хуже, чем у ПМ: длинный и нечеткий, тянешь-тянешь крючок - выстрел!!

Не надо тянуть.. :rolleyes: Я стрелял исключительно навскидку - так гораздо быстрее. Пистолет держишь двумя руками, оба глаза открыты. Одним глазом целятся на больших (для пистолета) дистанциях.

Отредактировано alexx188 (2010-10-01 11:42:42)

0

89

alexx188 написал(а):

Я стрелял исключительно

И какие результаты?

0

90

Полл написал(а):

И какие результаты?

Нормальные, бОльшая часть пуль попала в мишени..  :rolleyes: Хотя это было давно.

0